Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Анна Украинцева » 21 окт 2013, 22:28

Галина Графшина
А я никогда не забуду как эта Шилова стояла за мной и наступала на лапы моему Рику. Вот за это надо дисквал давать.
Опустела без тебя земля.......
Анна Украинцева
Бэби
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 21:20
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Галина Графшина » 21 окт 2013, 22:30

Анна Украинцева писал(а):А я никогда не забуду как эта Шилова стояла за мной и наступала на лапы моему Рику. Вот за это надо дисквал давать.

Да, это не высокий класс, а безграничное хамство, но судьи за это не наказывают-если бы за это были наказания, она бы все время сидела на скамейке "штрафников".
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Лена Тагирова » 22 окт 2013, 00:13

Галина Графшина писал(а):А Шилова....была с ней в бэста как-то, встала ровно передо мной...Я считаю за такое судьи должны наказывать хэндлера-ну хоть какая-то этика и культура должны же быть....реально противно.

Шилова в БЕСТах не брезгает ничем. Может "нечаянно" наступить на лапу впереди стоящей собаки, например...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Галина Графшина » 22 окт 2013, 07:07

Лена Тагирова писал(а):Шилова в БЕСТах не брезгает ничем. Может "нечаянно" наступить на лапу впереди стоящей собаки, например...

Вот лично у меня о ней мнение именно как о хабалке высокого уровня, а не о хэндлере, может я чего-то не понимаю, но выставлять все время собак одной породы-не великое мастерство, да и мастерства как такового в ее хэндлинге не вижу, а вот хабальство в ринге ,неуважение и устранение конкурента любой ценой-это да, тут она асс. Корга ее в бэсте на России "жутко отдрессированная" бежала абы как, скакала, уши развешивала, лапы подставляла...короче хендлер больше показывал себя, а собака-ну так, небольшое приложение. Не увидела я дуэта в этой паре совсем. Вот бельгиец-это да-показ высший класс, не сбился ни разу и нигде.
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Мери Минкс » 22 окт 2013, 08:46

GordeevaElena писал(а):А таксы тогда не ахондроплазики?

ооо, такого названия я еще не слышала в адрес такс :-) :-) :-) шутЮ... на самом деле все подобные породы ооочень специфические... мое личное наблюдение, что равнодушными они не оставляют... их можно терпеть ненавидеть или подарить свое сердце, но равнодушно к ним относится нельзя :)
З.Ы. а для кого-то ягды самые лучшие собаки в мире... и тоже имеют право любить... каждая порода достойна уважения, даже если она нам и не нравится :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение CHELID » 22 окт 2013, 09:02

какие у вас тут бои :)
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Lynx » 22 окт 2013, 09:21

Для себя сделала один вывод: чтобы побеждать в бэстах надо учиться, учиться и еще раз учиться. Ну, по честному, кто из шелтистов активно посещает курсы по хэндлингу, кроме Оксаны Анохиной? Надо самим работать, тогда что-нибудь и сдвинется с мертвой точки ;)
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Мария Доронина » 22 окт 2013, 09:45

Лена Тагирова писал(а):А коряги - ОВЧАРКИ.
Овчарки-ахондроплазики.
Анриал, блин

Что значит "анриал"?
Корги именно как ОВЧАРКИ прекрасно справляются со своей ОВЧАРОЧЬЕЙ работой, то бишь с пастьбой. И такими, какие они есть, их вывели не для бэстов, а для работы.
Поэтому выпады в адрес породы, связанные со строением, которое вам лично не по вкусу, выглядят смешно и глупо.
Я ни разу не поклонница коржиков, если что.
Но вы же любите подчеркивать свою тягу к справедливости - ну так справедливость, если она справедливая, должна распространяться не только на свои породы. Иначе это какая-то несправедливая справедливость получается :-)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение CHELID » 22 окт 2013, 09:58

Мария Доронина писал(а):Но вы же любите подчеркивать свою тягу к справедливости - ну так справедливость, если она справедливая, должна распространяться не только на свои породы. Иначе это какая-то несправедливая справедливость получается

Ну вообще то корги собаки непростые, грызутся, как зверьки друг с другом, не знаю, как пасти будут, но внешне, так экзотично, на расстоянии, но когда рядом они скопом, хочется уйти подальше.Просто пантовая порода в по цене и поэтому популярная, а так абсолютно так себе, никак.
Такс, хоть тоже не такие гармоничные, с точки зрения породного собаководства, но у них есть харизма именно рабочей собаки, это просто ощущается, по поведению и упорству и повадкам, они как бы с целью, а корги эти такие же упёртые, но без цели.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Lynx » 22 окт 2013, 10:05

ну, мы как бы сейчас не породы обсуждаем, а то что и как надо сделать чтобы выигрывать
а на вкус и цвет товарищей нет, мало ли кто поклонником какой породы является
знаете в любой породе, в том числе и в наших колли, шелти есть собаки-дураки, ну, уродились такими, это же не означает, что все представители такие...
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение CHELID » 22 окт 2013, 10:12

Lynx писал(а):у, мы как бы сейчас не породы обсуждаем, а то что и как надо сделать чтобы выигрывать


1. хендлер
2. груминг
3. эффектный показ (красивые движения, желательно терьерного типа, с высоко поднятой головой)

Ничего к породе и стандарту не имеющее отношение.
Но если собака красиво бежит её заметят, тогда надо летящий шаг афгана и хорошая шерсть развивающаяся, но для этого собака должна быть крупной, там американского шелти заметят в Бесте, наверняка.
Колли, ну это должен быть колли совсем другой, он должен быть "терьерным" колли с прямым плечом, бегущим, задрав голову.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Мери Минкс » 22 окт 2013, 10:13

CHELID писал(а):Такс, хоть тоже не такие гармоничные, с точки зрения породного собаководства, но у них есть харизма именно рабочей собаки, это просто ощущается, по поведению и упорству и повадкам, они как бы с целью

Лида, спасибо за эти слова :ro_za:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Clairette » 22 окт 2013, 10:15

Упертые корги понятно почему. Исторически эти собачки использовались для управления крупным и довольно опасным скотом - коровами и лошадьми.
Управлять ими куда сложнее, чем покладистыми, кучными и довольно бесхарактерными овцами шерстяных пород, коими занимаются различные породы колли.
Между прочим древние коржиные шведские родственники (вальхунды) тоже коротконоги, и характер имеют такой же настырный и харизматичный.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение Лена Тагирова » 22 окт 2013, 10:23

Мария Доронина писал(а):ну так справедливость,

Справедливость КРИЧИТ о том что корги уже давно выигрывают на БЕСТах НЕЗАСЛУЖЕННО!!!
Не настолько красивы эти собаки, чтобы вот так покорять БЕСТы.
А между прочим частенько иностранным судьям как бы между делом в разговоре рассказывают, что в России выбрать корги в бестах - хороший тон.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто и почему берет Бесты на CACIBах

Сообщение CHELID » 22 окт 2013, 10:27

Clairette писал(а):Управлять ими куда сложнее, чем покладистыми, кучными и довольно бесхарактерными овцами шерстяных пород, коими занимаются различные породы колли.


ну можно поспорить

овцы тупые настолько, что стадом и отарой никогда не управляли собаки, управление всегда возложено на коз.
козы(а тем паче козлы) ассоциируются с упрямством и именно они поднимают гвалд при виде хищников и просто опасности. Овцы настолько тупы, что если срывается со склона одна, остальные прыгают вслед, удержать стадо(а тем более отару) не реально собакам никаких пород, стадо ведут козы, они и не дают подойти к краю первой овце, так, как край чаще всего выше пространства пастьбы и козёл любитель стоять выше, и он овцу хрен пускает... ну о собаки помогают.
А вот коровы всё-таки обладают большим инстинктом самосохранения и к краю оврагов не подходят и пасти их легче значительно, они как бы более ответственны за свою жизнь.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru