Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

как выразить свою любовь?

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

как выразить свою любовь?

Сообщение василиса » 26 окт 2013, 22:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Много, много раз в голове возникает вопрос.... Как воспринимают наши "чмок" наши мохнатые?
понимаю, что любовь к собанькам можно выразить словами, поступками, действиями.
Но я их очень люблю целовать в моськи, носик и вообще что попадется. Поделитесь опытом, интересно им вообще это нравится ли?
василиса
Бэби
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Kornishonchik » 26 окт 2013, 22:47

василиса
Моей не очень нравится, обычно она это воспринимает как предложение чихнуть мне в лицо и радостно поскакать потом вокруг :-)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Clairette » 27 окт 2013, 00:23

Ой, какая тема интересная!
Собаки многое понимают. С кем поведешься, от того и наберешься... :)
Мне кажется, "чмоки" это все-таки не по собачьи. Обезьянка бы вот это поняла однозначно, как выражение приязни. А собаки... ну они привыкают, да, начинают и это понимать.
Но у собак есть свой язык, и как приятно собаке, когда говоришь с ней на понятном диалекте.
Мы башками и щеками тремся с мохнатыми.
Ну и вот когтиками глубоко почесать в районе крупа, словно блох поискать, это мои очень любят.
Уткнуть лицо в гриву, шумно подышать туда и в район уха - это еще одно понятное выражение любви по-собачьи. При это свою шею надо показывать, давать лизнуть свое ухо в ответ. Собаки так делают сами.
Глубоко когтями почесать область шеи с хорошей такой амплитудой - тоже очень им нравится. И еще Ти-массаж....
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Fosik » 27 окт 2013, 00:37

На чисто собачьем языке чмоки в нос неприемлемы. Но дело в том, что собаки с людьми стараются общаться на человечьем языке, как они это понимают. В большей или меньшей степени.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Лугара » 27 окт 2013, 01:29

А я со своими разговариваю- и они это понимают .И мы понимаем друг-друга- по взгляду, по прикосновению.
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение olga63 » 27 окт 2013, 07:53

Недавно попалось видео о том, любят ли собаки, когда их гладят. И как демострируют свою любовь или нелюбовь.

http://www.youtube.com/watch?v=-cGDYI-s-cQ
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение василиса » 27 окт 2013, 10:22

Вот, что чмоки не по собачьи, этот стереотип разрушила моя младшенькая колляша Софа. Ей обязательно надо добраться до моего лица и чтоб я ее поцеловала в нос :) можно в глазки а иначе....все пропало, жизнь закончилась и играть не хочу!
Томан, кобель в возрасте трех лет, тоже не прочь чтоб его зажали и расцеловали, но всегда контролирует взглядом, чтобы эти нежности ни кто не заметил. Подходит сам в основном за порцией поцелушек, повторюсь - чтоб ни кто не видел :)
Вот я и задалась вопросом, что это для них значит. Передаются ли им мои чувства :)
василиса
Бэби
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Мария Доронина » 27 окт 2013, 12:12

Clairette писал(а):Ну и вот когтиками глубоко почесать в районе крупа, словно блох поискать, это мои очень любят.
Уткнуть лицо в гриву, шумно подышать туда и в район уха - это еще одно понятное выражение любви по-собачьи

Точно-точно! :co_ol:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Intoo » 27 окт 2013, 12:42

Дарт подставляет нос и когда прихожу, он бежит целоваться, ну за пять лет уже привык, наверное :)
Любит подышать в ухо, посидеть в обнимку, Таир вообще невозможно ласковый, и на ручки залезть, и уши полизать, и целоваться лезет сам. Ну и попы почесать - это конечно, самое любимое у них))
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Dinara » 27 окт 2013, 15:10

Наш Бентли пока был щенком не любил всяких-разных нежностей. Если брали на руки, пытался как можно быстрей свалить. А сейчас очень большой любитель обниматься и целоваться. Даже на улице подбегает, прижимается и в глаза заглядывает. Ну и конечно большой любитель массажа. Кто бы дома мимо не проходил сразу подставляет свою пузяку.
Аватар пользователя
Dinara
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 10:58
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Evenstar » 27 окт 2013, 19:19

Какая приятная тема :)
Мои в нос тоже не любят целоваться. В переносицу любят. В щечки.
Шапки очень любят чесать. Оба лапами трогают, им нравится. Просто прижимаются, и чтобы их почесывали.
Коза по приезду не любила, когда ей зад чешут... отстранялась. Теперь нормально, привыкла.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Katikova » 28 окт 2013, 08:31

:) хорошая темка! моему Римулану кроме всяческих обниманий и поглаживаний постоянно нужно поощерение, на прогулке оборачивается, дома когда далеко сидит...смотрит пристально)))) поэтому у нас в ходу воздушный поцелуй :ki_ss: с громким чмоком :)
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Lynx » 28 окт 2013, 09:03

нашла такую статью :) http://www.puppy5.com/article/110.html

вот этот кусочек сильно порадовал, услужливое воображение очень живо нарисовало картинку со мной в главной роли, а на заднем фоне зазвучали сирены скорой, вызванной озабоченными родственниками, держащей путь в чУдную больничику Кащенко :-)
- "Можете попробовать поиграть со своей собакой по-собачьи. Большинство собак обожают такие игры, ведь они сами постоянно играют так с теми, кто им нравится. Для этого встаньте перед собакой на четверньки, резко припадите вперед на вытянутые руки и слегка похлопывая по полу отбросьте одну из рук в сторону. Если собака не реагирует (а если вы такое не практиковали она может попросту опешить), резко выпрямитесь на напряженных руках (голова высоко поднята и отведена в сторону) и опять повторите это движение. Можно до кучи перевернуться на спину, снова вскочить на четвереньки, прыгнуть в сторону."
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Мария Доронина » 28 окт 2013, 09:06

:-)
Lynx писал(а):услужливое воображение очень живо нарисовало картинку со мной в главной роли

Ооо, у меня тоже воображение живо заработало! :-)
Хотя... я подобным образом учила старшую собаку команде "Голос", потому что больше ни на что она не лаяла :) Правда, на спину переворачиваться мне в голову не приходило, славатехоспади, я просто, стоя на четвереньках, чуть припадала к полу и хлопала по полу ладонью :-) Хорошо, что этого никто из домашних не видел :-)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: как выразить свою любовь?

Сообщение Kornishonchik » 28 окт 2013, 09:41

- "Можете попробовать поиграть со своей собакой по-собачьи. Большинство собак обожают такие игры, ведь они сами постоянно играют так с теми, кто им нравится. Для этого встаньте перед собакой на четверньки, резко припадите вперед на вытянутые руки и слегка похлопывая по полу отбросьте одну из рук в сторону. Если собака не реагирует (а если вы такое не практиковали она может попросту опешить), резко выпрямитесь на напряженных руках (голова высоко поднята и отведена в сторону) и опять повторите это движение. Можно до кучи перевернуться на спину, снова вскочить на четвереньки, прыгнуть в сторону."


Надо попробовать, интересно что мне на это Кьяра скажет - совсем мать, с катушек съехала :-)

По поводу нежностей - любит придти, воткнуть клювик в подмышку и замереть так, попу обожает когда чешут, вся крутится ужом и улыбается :)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru