Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Агрессия и доминантность

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Страхи и фобии

Сообщение Александр382 » 30 окт 2013, 21:08

Oboima писал(а):
Александр382 писал(а): Мой все же лишен всех этих страхов и фобий!Не замечал ни разу!

Ну у вас присутствуют другие тараканы.

Не я это сказал!
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Мария Доронина » 30 окт 2013, 21:41

Malusinoid, практически одинаково действуем! Даже доводы практически в слово в слово совпадают! :-ok-: :dr_ink:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение olga63 » 30 окт 2013, 21:58

Что-то я удивлена...

Если собака не вписывается в стандарт... по росту, например, - то ее не вяжут. Правильно?
Агрессиных к другим собакам кобелей среди колли - через одного. Но их вяжут. Почему? (И Карбон агрессивный.)

Если собака на соревновнаниях проявит агрессию, ее дисквалифицируют. А на выставке как?
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Александр382 » 30 окт 2013, 22:05

olga63 писал(а):Что-то я удивлена...

Если собака не вписывается в стандарт... по росту, например, - то ее не вяжут. Правильно?
Агрессиных к другим собакам кобелей среди колли - через одного. Но их вяжут. Почему? (И Карбон агрессивный.)

Если собака на соревновнаниях проявит агрессию, ее дисквалифицируют. А на выставке как?

На выставках Тео никогда и ни к кому агрессию не проявлял!Но если кто-то утверждает,что мы не вписываемся в стандарт,то я никого переубеждать не собираюсь.Хотя судьи в ринге так не думают.
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Alla » 30 окт 2013, 22:10

Может, в меня полетят тапки :-) , но мне кажется, большое количество излишне агрессивных к сородичам кобелей среди колли - издержки воспитания. Избегать драк в любом случае!
Как-то у нас раньше на площадке не было привычки вмешиваться во время от времени возникающие разборки у собак, отпущенных на перерыв, кроме патологических случаев. И ничего - никто никого не убивал Просто группа кобелей подростков быстро устанавливала субординацию, больше - никаких выяснений. Никто никого не убивал, адекватные собаки не дерутся до смертоубийства. Правда, оговорюсь, что питостафов, и даже ротвейлеров, в наших рядах не было - подавляющее большинство: немцы (востари)-колли-эрдели, три основные породы ДОСААФа. Изредка затесывались доберы и ризены. Доберы со своей короткой шерстью, кстати, не юыли любителями принимать участие в диких свалках немцев и колли - этим-то с их шерстью все пофигу, игрища были довольно жесткими
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Elvis » 30 окт 2013, 22:17

Alla писал(а): большое количество излишне агрессивных к сородичам кобелей среди колли

А откуда взялось большое количество? Из знакомых мне коллей нет вообще никого, к кому можно применить понятие "агрессивный". То, что кобели могут быть недружелюбно настроены к другим кобелям, отгонять их от себя, избегая близкого контакта, отвечать на чужую агрессию - это нормально.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Александр382 » 30 окт 2013, 22:19

Alla
Мой пес отвечает,только если чувствует агрессию.Если собака не агрессивная,то понюхаются и разойдутся.Мой правда еще и приставаний не любит со стороны любителей поиграть.Но это к фобиям не относится.
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Clairette » 30 окт 2013, 22:22

olga63 писал(а):Правильно?

В идеале, да. Но если соблюдать все идеалы, племенного материала просто не останется. Потому что идеальная собака - она только на картинке в стандарте. И то - с точки зрения художника.
Идеальное одно качество часто сцеплено с неидеальным другим.
Что предпочесть - вопрос приоритета. Так что руководствуются в разведении каждый своим личным приоритетом, теоретическими знаниями и практическим опытом.
Что до психических особенностей потомка, они могут быть наследованы не только от близкого предка. Например, при накоплении кровей. Кого копят - тот и вылезает :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Oboima » 30 окт 2013, 22:25

Александр382 писал(а):Мой пес отвечает,только если чувствует агрессию.Если собака не агрессивная,то понюхаются и разойдутся

Блажен,кто верует. ;;-)))
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Александр382 » 30 окт 2013, 22:28

Oboima писал(а):
Александр382 писал(а):Мой пес отвечает,только если чувствует агрессию.Если собака не агрессивная,то понюхаются и разойдутся

Блажен,кто верует. ;;-)))

А я верую!
Аватар пользователя
Александр382
Интермедиа
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 00:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение olga63 » 30 окт 2013, 22:31

Алла
По поводу не вмешиваться - не получится. Карбон никогда не дерется с более сильным или равным ему по силам противником. Он гнобит малышей. Может даже щенка "поучить". Бросается сам первым. От косого взгляда, а не тогда, когда его "достают".

Я долгое время была спокойна, потому что он сильно не кусает... Как мне казалось. Но вот ухо биглю Феде прокусил. Они потом долго рану залечивали.

На суку тоже один раз бросился. Но обычно на сук не бросается.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Alla » 30 окт 2013, 22:38

olga63
Я так думаю, именно потому, что недополучил адекватного "мужского" (читай - других кобелей) воспитания. Билла не интересовали кобели меньше его размером, щенки до полового созревания были для него табу, суки - также. И даже уже здоровому, но зарвавшемуся подростку он мог от силы дать по башке. В полном смысле слова - удар челюстью сверху, и все. Этого для неопытного юноши всегда хватало, что б понял, где его место. У нас была большая компания, которой мы дружили и гуляли, а не только встречались на площадке. Жили мирно - взрослые кобели прекрасно ладили и даже играли. Более высокому по статусу кобели хватало рыкнуть, что б тот, кто был не прав, все понял.
Просто совсем не агрессивный к другим кобелям кобель - это уже "диванная подушка". Но неадекватная агрессия - это тоже ненормально.
Последний раз редактировалось Alla 30 окт 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Elvis » 30 окт 2013, 22:44

Alla писал(а):Просто совсем не агрессивный к другим кобелям кобель

Я думаю, тут некое недопонимание. Агрессия (от лат. aggressio) - нападение. И агрессивная собака - та, что сама нападает. В некоторых ситуациях, к примеру, при охране своей территории (квартира, участок) это вполне оправдано. Но если нападения происходят постоянно и в разных ситуациях - это социопат.
Сорри, про подушку не оттуда вставилось.
Последний раз редактировалось Elvis 30 окт 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Мария Доронина » 30 окт 2013, 22:47

olga63 писал(а):Карбон никогда не дерется с более сильным или равным ему по силам противником. Он гнобит малышей. Может даже щенка "поучить". Бросается сам первым. От косого взгляда, а не тогда, когда его "достают"

Я знаю, что мое мнение для вас мало что значит, но трудно удержаться... Такое поведение, скорее всего, свидетельствует о том, что вы его "передавливаете" и он самоутверждается на заведомо более слабых противниках.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Страхи и фобии

Сообщение Intoo » 30 окт 2013, 22:54

Александр382 писал(а):Alla
Мой пес отвечает,только если чувствует агрессию.Если собака не агрессивная,то понюхаются и разойдутся.

Саш, ну не смеши, веровать можно и в то, что земля плоская, только на самом деле она несколько другой формы. :hi_hi_hi:
Многие видели, как Тео хватал просто пробегающую мимо собаку, знакомую к тому же (например, Дарика), или суку, никакой агрессии они не выказывали.
Саш, в очередной раз, понимая, что бесполезно, но все-таки скажу - надо воспитывать, наказывать за немотивированную агрессию, быть для него вожаком. Если не пробовать - то точно ничего не изменится. :ti_pa:
А слова про то, что он уже взрослый и все бесполезно - оправдание так себе, конечно, надо было раньше, но и сейчас еще можно что-то изменить.
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru