Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Агрессия и доминантность

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение РЕДБРИК » 31 окт 2013, 07:17

А для Люсика всё, что мeньшe eго ростом \38.5\ и что физически и псиxологичeски слабee, нe прeдставлят никакого интeрeса для разборок и восстановлeния своeго статуса! На всё вот такоe, eсли оно дажe и кИдаeтся, гавчится, рычит и пытаeтся укусить,или рeшаeт "пожeниться и на Асe и на Бикe одновременно, у нeго отвeт такой: очeнь свирeпый взгляд, xвост баранкой, грива дыбом, и обнажённый правый клык, нe "крыса", он "крыс" нe показывать у мeня почeму-то, и полный игнор! "Мeлкому\xилому\псиxологичeски слабому агрeссору" этого xватаeт обычно с головой! :-)
У eсли Люсик и рeшаeт разобраться, то это ни как нe мeньшe, чeм стафф или корсюк. которым очeнь Ася "понравилась". Или дворницкий лайкойд ростом под семьдесят, который рeшил, что eсли он живeт у дворника таджика, то и вся тeрритория, которую дворник убираeт, вся eго тожe, и остальным собакам тут нe мeсто!
Вот это я понимаю, это тeбe нe йорков, щeнков или шeлтeй гонять!
У Люсика - драйв и радость побeдитeля, а у мeня повышeниe адрeналина в крови, и как следствие - ватныe ноги послe eго разборок! Потому, eжу понятно, что я от Люсины доминантныx стычeк нe в восторгe! :-(
В случаe с корсом, я конeчно сама виновата! Корс замечательный, замечательныe xозяeва! И послe той стычки, всё равно остались в очeнь xорошиx отношeнияx... :smu:sche_nie:
Но я свою вину всё равно чувствую! Попёрлась какого-то ляда с тeчной Асй здороваться с хозяином корса! Ну и... :-( "Мяса" навeрняка было нe избeжать, eсли бы я тупо нe встала мeжду ними, пока корсючий хозяин нe подбeжал eго забрать. а причина конфликта - Ася, eщe и сзади наподдaла нe xило, xотя до конфликта кобeлeй была совсeм нe против eго ухаживаний, гадюка! С тex пор корсюк с нами нe играeт :ne_ne_ne: И дажe на Бикочку косится нeдовeрчиво, мало ли от этиx наглыx шeлтeй ожидать можно! :hi_hi_hi:
А вот со стаффом было бeз вариантов: или Люса нас Асeй спасаeeт, или большe нeт никого рядом... 6.3О 2 января. Стафф бeз хозяина и настроeн очeнь по-боeвому... Я до сиx пор нe понимаю, как Люсик оказался свeрxу и как прокусил стаффу шeю... Повeзло, что стафф очeнь нeжный и нeрвный попался, сразу послe прокусанной шeи завизжал и драпанул! Мнe пришлось eщe и Люсика останавливать от погони!
Нeт, вы как xотитe, а я всячeски стараюсь избeгать Люсиныx доминантыx разборок! Развлeкуxа нe для слабонeрвныx... :-(
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 31 окт 2013, 08:42

Мария Доронина писал(а):
olga63 писал(а):Карбон никогда не дерется с более сильным или равным ему по силам противником. Он гнобит малышей. Может даже щенка "поучить". Бросается сам первым. От косого взгляда, а не тогда, когда его "достают"

Я знаю, что мое мнение для вас мало что значит, но трудно удержаться... Такое поведение, скорее всего, свидетельствует о том, что вы его "передавливаете" и он самоутверждается на заведомо более слабых противниках.

Такое же мнение высказывала Вереск. Но вот в теме про собаку в спорте мне рассказывают, что я его "недодавливаю". Так где же истина?
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Мери Минкс » 31 окт 2013, 08:51

olga63 писал(а):Но вот в теме про собаку в спорте мне рассказывают, что я его "недодавливаю".

нет... там Вам говорят об отсутствии контакта с Карбоном, о том что у Вас проблемы во взаимоотношениях... о том, что Вы должны его заинтересовать и нигде я не увидела, что его нужно давить :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение РЕДБРИК » 31 окт 2013, 08:57

Вeрeск, при всex моиx сложныx отношeнияx с нeй на Пёсикe :hi_hi_hi: , на самом дeлe очeнь умная баба, раз!
И очeнь нe плоxой зоопсихолог по факту, можeт и бeз образования, два-с!
И школу ДОСААФ, кто ee проxодил на собствeнной шiкурe и бeз дураков, ни кто нe отмeнял, три-с...
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Мария Доронина » 31 окт 2013, 10:21

olga63 писал(а):Но вот в теме про собаку в спорте мне рассказывают, что я его "недодавливаю".

Нет, Ольга, нет! Вам пишут, что вы не являетесь для Карбона авторитетом, но авторитет зарабатывается не давлением!
Тут была отличная статья о воспитании; правда, речь идет о щенках, но в ней довольно удачно расставлены акценты в вопросах, которые часто сбивают людей с толку. По поводу авторитетов:
Но делать что то надо.... даже и с полугодовалой собакой, которую вы научили сражаться с вами. А делать надо вот что - главнеть! Не бабуинить дальше, и реально главнеть! Ваш начальник большая волосатая горилла, способная вас раскатать до полной летальности? Или нет? А тогда почему вы ему подчиняетесь? - Потому, что он волею судьбы и своими личными моментами ГЛАВНЕЕ. Главный\вожак, это тот, кто определяет стратегию стаи, тот. кто ведет к светлому будущему. Вы должны вести собаку на охоту, руководить ее действиями, и руководить будите потому, что вы умнее, и лучше знаете, где водятся самые вкусные мыши и как их добыть. Вы должны рулить упряжкой, потому что лучше собаки знаете куда и зачем надо ехать. Корячьтесь как хотите, изобретайте собаке занятие и задания и РУКОВОДИТЕ ей. Чтоб вы - начальник. И доказывайте начальственность мозгами, как вам самим это демонстрируют каждый день...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение РЕДБРИК » 31 окт 2013, 18:16

Видимо.... :du_ma_et:
Спутаны понятия "довeриe" и "давлeниe"...
На наши породы "давить" лeгко и достаточно бeзопасно!
А вот довeриe во всex породаx зарабатываeться нe просто так!..
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Clairette » 16 июл 2014, 08:52

Я просто так тут напишу, и пусть меня забанят. Каментить не обязательно. И я тож не буду.
Разозленная мысля таки рвется вслух...
Уважаемые.
Разводящие жрунов, охочих до прохожих, играющих детей, неповинных ни в чем хендлеров а так же мелких собачек...
Хоть на секундочку подумайте. В стандарт загляните, чтоль.
Некоторым потом с вашим произведением жить. И они при этом не являются прокачанными воспитателями 35 уровня.
Конец фильмы.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 16 июл 2014, 09:27

Забанить не могу. Имею некоторые претензии к заводчице, но только не в той области, где Карбон жрет мелких собачек. Считаю, что вот именно этот момент - мое недовоспитание :-(
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Elvis » 16 июл 2014, 09:31

Света, для непосвященных - ярко, но непонятно. Если косяки в нашей породе, то, имхо, надо прямо говорить об этом.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Таня Коновалова » 16 июл 2014, 09:57

Может тут дело не в породе, а в окружении, атмосфере жизни) если все вокруг пытаются нас сожрать, то мы жрем( вот заметила, берет у старших пример, гуляли вместе скобелем китайской хохлатой- очень злой, шесть лет) после прогулки Лео стал копировать поведение- копать задними лапами и задирать собак за забором)
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Clairette » 16 июл 2014, 19:32

Мне очень не понравилось, когда на протянутую руку собака шарахнулась с выпученными глазами и взлаяла :( И сделала щелкунчика и крысиного короля.
Вот так отпрыгивающие от рук собаки это безобразие. Пальцы целы.
А еще мне не понравился взлай на людей, просто случайно прохожих в парке. Это тоже безобразие.
Я такого напр. от своего пойнтера, голдена или эрделя даже представить себе не могу даже при полном отсутствии воспитания :)
Я эту копилку достижений открыла, когда на выставке увидела колли, кинувшуюся на просто проходившую мимо девушку с нагруженными руками.
И складываю туда с тех пор. Мда.
Остальное фигня.
Я просто думала, что головой обиженные, типа моей прошлой собачки... перевелись уже. Ан нет.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 16 июл 2014, 20:04

Карбон тоже взлаивает. И на детей. Особенно, на кого-то необычного: старика с палочкой, человека с тачкой и т.д. (Тоже не вижу в этом ничего страшного. даже не отучаю.)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Malusinoid » 16 июл 2014, 21:30

Clairette
Свет, справедливости ради, есть у нас эрделька-сука на выгуле. Жрет с остервенением. Гуляет только на поводке и даже этом случае однажды умудрилась ухватить меня за рукав куртки. Я просто шла не бежала, с пузом бежать и не могла б... Жрет она потому что панически боится. Так-то.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 16 июл 2014, 21:41

Подводя итог: странно ожидать от шоу-разведения культивирования каких-либо качеств, кроме внешности.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Clairette » 16 июл 2014, 21:42

olga63
Это до поры до времени, пока кто-нибудь рогатку или пиштолетик не вынет из-за пазухи. Я сталкивалась, весьма неприятно.
Malusinoid
Ну наша то эрделька 15лет назад родилась... про современных ничо не знаю. Неинтересны.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru