Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Личные страницы владельцев питомников колли и шелти / Collie & sheltie kennels

Модератор: Fosik

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 31 окт 2013, 14:49

Яна Журавлёва

Красивые у вас собаки, Яна! :)
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Галина Графшина » 31 окт 2013, 14:57

и Шоник со своей самой верной женой Шелли и их совместной дочерью Люсей

Изображение

На этом фото Шон очень похож на Дженни :)
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Elasty » 31 окт 2013, 18:19

Очень интересные рассказы. Читаю взахлёб :dr_ink:
Аватар пользователя
Elasty
Бэби
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Галочка » 31 окт 2013, 18:35

Яна,очень интересно,продолжай ещё. :)
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Mertenso » 31 окт 2013, 19:27

Спасибо за рассказ о Шоне! :ki_ss: На фото, где Шон с женой и дочкой они с Нюрой очень похожи!
А еще утащила себе детскую фотку ::yaz-yk: , у меня она не отсканирована
Аватар пользователя
Mertenso
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 08:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Art-Felicity » 31 окт 2013, 20:33

Очень интересно ваши историю в картинках посмотреть!
Очень красивые у вас собаки!
Эффочка всегда оочень нравилась!
Art-Felicity
Бэби
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Natali-Talli » 01 ноя 2013, 00:30

вот как природа интересно устроена....из "гадких лебедят" вырастают Красавцы :) Яна у Вас глаз АЛМАЗ :co_ol:
Natali-Talli
Бэби
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 09:09

Яна Журавлёва писал(а):вот таким страшилищем он рос :ps_ih:

в 3,5 мес.
Изображение



Ни фига не страшилище!!! Он красавец с детства - вон стать какая на фото 3,5 месяца!

*ушла, приговаривая: маленькие собаки не мое, маленькие собаки не мое* :-)
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение уралочка » 01 ноя 2013, 09:22

Яна Журавлёва писал(а):Ольга, спасибо!! :) Очень приятно!!

А ведь я помню времена, когда мою Дану многие и некоторые в частности обзывали пэтом и насмехались над ней, но я в нее всегда верила :hi_hi_hi:

Продолжу...

Кроме Джоша, Розы, Эфы моим кумиром была еще и Дженни :) И стала я пытать Галю на предмет щеночка от нее :smu:sche_nie: Галя сказала, что такая вязка планируется :a_g_a: В общем-то, в один прекрасный сентябрьский день свершилось, у Финдли и Дженни
Изображение

родились долгожданные мною щеночки, мальчик и девочка и я стала ждать...мальчика... От Дженни мне всегда хотелось именно сына, потому что именно сыновья ей удавались наилучшим образом :co_ol: И вот он, мой Шоумен, первые фоты

Изображение

с сестренкой

Изображение

вот таким я привезла Шоника в свой дом

Изображение
Изображение

вот таким страшилищем он рос :ps_ih:

в 3,5 мес.
Изображение

в 8 мь мес.
Изображение

и вот в такого красавца он вырос :nez-nayu:

в полтора года

Изображение

в 4 ре года

Изображение

и Шоник со своей самой верной женой Шелли и их совместной дочерью Люсей

Изображение

Про Шоника надо сказать, что он сам позднего формирования и дети его все точно такие же, они хорошеют к годам трем четырем просто до неузнаваемости и все они очень медленно ростут. Шон очень припотентный, и сейчас я вижу. что он читается не только в детях, но и во внуках, единственная сука, которую он не сумел перебить это Дана, но и от нее, в "С" помете родилось два ребенка Шоновича:

Лазурный Франт Сакуры Цветок, владелец я, достаточно крупная крепкая сука, совсем не шоу, но отличная племенная собака, о ней расскажу отдельно потом

Изображение

и небольшая кукольная Кэтти, Лазурный Франт Сладкая Нега, владелец Суходолова С., п-к "Бархатный Сезон"

Изображение
Изображение

В моем питомнике от Шона, кроме помета Даны, были получены пометы от дочери Даны Фенси

Лазурный Франт Гифт ов Дестини

Изображение

родилось три суки, из которых на виду только Лазурный Франт Сладкая Радость (Микки), вл. Якутск, п-к "Айталинс"

Изображение

от Ксюши Экзотик Мьюзик из Графского Поместья

родились два мальчика и девочка, о судьбе девочки я ничего не знаю, да и мальчишки оба осели на диванах:

Лучик Счастья из Графского Поместья

Изображение

Лазурный Франт для Графского Поместья


Изображение

и помет от Ипомеи Блю из ГП, из этого помета девочка улетела жить в Хабаровск, ее сестра осталась у меня ( фотов нету пока, но тоже Шона клон), кобель живет на диване в Минске

Изображение

и самый лучший щенок из этого помета живет в питомнике "Санни Уинд", Беларусь, есть только такие пока фото:

Лазурный Франт Роллс Ройс

Изображение

от Котоминс Делюшес Дианы было получено аж три помета, но все дети осели на диванах. Для выставок был продан только Лазурный Франт Капучино

Изображение

но в Финляндии и странах Прибалтики он ко двору не пришелся и был продан его тогдашней хозяйкой на диван. :du_ma_et:

ну и еще два помета от нашего Шона я получиша от моих пинчеров :-) И теперь этот засранец не хочет вязать сук шелти, конечно, там же все гораздо проще, с лысыми пинчерами то ;;-))) А Шоник любит все САМ делать :hi_hi_hi: В общем-то, возраст у него уже предветеранский и очень бы хотелось заиметь от него щеночков, невест то куча бегает... Буду уговаривать как-нибудь :nez-nayu: Может сжалиться??? :du_ma_et:

:ya_hoo_oo: Яна-читаю затаив дыхание !Некоторые фоты -я не видела никогда - и у меня нет слов ! Твой "ШОН " очень похож на Нижне -Тагильского кобеля - :) "ТРЮФЕЛЬ ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ " ! Очень интересные фотки твоих сук !Ну а то что он повязал "пинчеров " :sh_ok: .....Вообще - шелти уже любят вязаться с инструкторами ... ;) А твой -прямо САМА ПРИРОДА ! Ну и я думаю -он достаточно "темпераментный "! :uch_tiv: :ta-ne-c: :lo_ve: Хотим -продолжения !!!
Аватар пользователя
уралочка
Бэби
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 16:41
Откуда: Е"катеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Яна Журавлёва » 01 ноя 2013, 09:27

Alla писал(а):
Яна Журавлёва писал(а):вот таким страшилищем он рос :ps_ih:

в 3,5 мес.
Изображение



Ни фига не страшилище!!! Он красавец с детства - вон стать какая на фото 3,5 месяца!

*ушла, приговаривая: маленькие собаки не мое, маленькие собаки не мое* :-)

неее, это мы с ним тут чудеса сотворили, вытянули на ринговке, а он был тонкий, звонкий, носик щепочкой, глазки круглые, попа выше головы, лысый, аж проплешины были, жуть, короче :ps_ih: Мама моя говорила, что если бы он по улице бежал, она бы в жизни не подумала, что это вообще шелти, росту в нем в пол года было всего 28 см, а потом... Мы все были в шоке, расти он стал очень быстро, рывками, дорос до 36 ти, стал выравниваться, округляться, стал у него появляться костяк откуда не возьмись, и к 9 ти месяцам он выглядел уже очень пристойно, за две выставки закрыл Юного Чемпиона, и очень быстро закрыл Чемпиона РБ, а в полтора года на нашем Чемпионате под экспертизой Пешкова стал ЛК и закрыл Чемпиона Породы, Шоумен он и в Африке Шоумен :nez-nayu:
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Яна Журавлёва » 01 ноя 2013, 09:31

Svetlana_Novislavskaya
Галина Графшина
Elasty
Галочка
Mertenso
Art-Felicity
Natali-Talli
Alla
уралочка


СПАСИБО за приятные отзывы и за то, что читаете мои излияния :smu:sche_nie:
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Яна Журавлёва » 01 ноя 2013, 09:59

вот сижу и думаю, с чего бы продолжить... Вроде, с одной стороны разговор шел о Шоне и про Дану я тоже уже рассказала, было бы логично рассказать о двух их совместных дочерях, которые внесли большой вклад в дальнейшее развитие моего питомника, а с другой стороны в этой пьесе не хватает тогда одного очень важного пазла :du_ma_et: Поэтому, думаю, будет правельнее, если я сейчас расскажу у нашем Дэне - Аквамарине из Графского Поместья.

Надо начать с того, что мысли о мраморной шелти посещали меня все чаще и чаще. Кроме мраморной Дженни моим любимчиком был ее сын Ландыш Серебристый из Графского Поместья

Изображение

и я решила отвезти к нему Дану на вязку, этот день мы с Галей не забудем никогда :-) В результате наших мучений Дана родила троих щенков, роды были очень тяжелыми, щенки были огромными и в живых остался только триколорный кобель, два его мраморных брата, увы, погибли :-(

Трехцветного сына Даны я назвала ЛФ Джек Воробей и вот дура, продала его на диван, людям из Белгородаю Эх, знать бы мне тогда, что у меня будет дом, никогда бы с ним не рассталась, такой красивый был щенок, таким красивым он вырос :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

в общем, мечта моя о мраморной собаке так и не сбылась :ny_tik: Прошло время и тут, захожу я в галерею и вижу :sh_ok:

Изображение

и не написано, продается или нет, я бегом и волосы назад звонить Гале и о чудо, щенок продается :ya_hoo_oo: Это синеокое облако зовут Аквамарин из Графского Поместья , он сын сестры Ландыша Серебристого Лапочки Дочки и Финдли, внук Дженни, мечты сбываются :dan_ser: Уже через какое-то время Дэнди красовался у меня дома, я не могла налюбоваться на этого ежика

Изображение

вот таким смеюхой он рос :)

6 мес.

Изображение

10 мес.

Изображение

и вот таким вырос

2 года

Изображение

3 года

Изображение

Шоу карьера Дэна начиналась великолепно, но, увы, в год он упал с двухметровой высоты, с лесницы... так бежал за течной сукой, не успела его поймать, поломал обе передние ноги и они неудачно срослись, в итоге передние ноги у него с проваленными пястями, и даже с такими ногами он не один раз в конкуренции становился ЛПП но я не мучаю его выставками и стойками, мне больше нравиться видеть Дэна таким (фото этой зимы)

дэн.jpg
дэн.jpg (28.7 KiB) Просмотров: 16862


Характер у Дэна солнечный, очень позитивный парень, я счастлива, что он у меня есть :)
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Улыбина Наталья » 01 ноя 2013, 11:19

Красотищаааааааааааа тут ,а я вот только в гости зарулила,чуть не пропустила интересное
мраморный мальчишка шелти ждет владельцев
Улыбина Наталья
Бэби
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 11:12
Откуда: Гаджиево (Мурманск)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение уралочка » 01 ноя 2013, 12:17

Яна Журавлёва писал(а):Характер у Дэна солнечный, очень позитивный парень, я счастлива, что он у меня есть

Яна - красатун то какой ! :fo_tik: Очень нравится у него "фронт "(облик ) !(как впрочем у многих детей "Финдли "! :hea_rt: )ЯНА - :hi_hi_hi: я чего то на твоей веточке зависла - думаю Галина меня простит...Мне очень интересно читать про родственников моих двух "Графчан "! :fe_me_ly:
Аватар пользователя
уралочка
Бэби
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 16:41
Откуда: Е"катеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: пит-к шелти, колли, померанцев Лазурный Франт (г.Минск)

Сообщение Яна Журавлёва » 01 ноя 2013, 13:28

Улыбина Наталья
уралочка


СПАСИБО!! Заходите чаще!! ;)
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питомники колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru