Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Кошкин Дом

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Кошкин Дом

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 11:41

alisa писал(а):Alla
Кошаки, куны что ли?
а шелтики бывают выше стандарта и не редко ;)


Ну да, коты-куны в холке 38-40, мои, по крайней мере. Бывают и выше, думаю, мы над этим работаем :)

А шелтики мне как раз нравятся те, кто выше стандарта, и не столько дело в росте, сколько в типе. Но если б я заводила шелтя - тогда б хотелось выставочного, так что одно с другим "не срастается"...



alisa писал(а):А Хиллеры это моя голубая мечта! Думаю когда-нибудь будет у меня :dan_ser: уж очень любопытная порода для меня :a_g_a: хочу познакомиться поближе :smu:sche_nie:

Я столько про хиллеров читала, столько видео с ними разнообразных смотрела, книжку у одной заводчицы заказала про них и уже прочитала :dan_ser: в общем они мне прямо очень нравятся!



У меня не столь уж горлубая мечта - по мне мелковаты - сколь порода, вызывающая жгучее любопытство. Хилеры и ческословецкий влчак.
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Как и для чего мы выбираем "свою" породу

Сообщение alisa » 01 ноя 2013, 12:18

Alla
У меня тоже кун, кот.
Ну он в холке такой же или чуть ниже моей Фрэн, а она около 36 см. Но надо сказать, что в размерах он ее больше все равно :hi_hi_hi: Он у меня очень длинный!
Вот я и думаю это какой кун должен быть ростом 40 см :sh_ok:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Как и для чего мы выбираем "свою" породу

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 12:27

alisa писал(а):Alla
У меня тоже кун, кот.
Ну он в холке такой же или чуть ниже моей Фрэн, а она около 36 см. Но надо сказать, что в размерах он ее больше все равно :hi_hi_hi: Он у меня очень длинный!
Вот я и думаю это какой кун должен быть ростом 40 см :sh_ok:



У нас Артурчик 40 см в холке, и его размер виден именно когда он стоит - хорошо видно, что кот очень рослый. Если сидит, лежит - многие более одетае коты выглядят крупнее.
По башке нам настучать - может, тему где отдельную сделать? - но пока здесь покажу - 9-ти месячный Артур у меня на руках (рыжий, мы на первом плане) - мой рост 176 см
Изображение

Мне его долго на сравнениях держать неудобно - приходится вот так перкидывать
Изображение
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Как и для чего мы выбираем "свою" породу

Сообщение alisa » 01 ноя 2013, 12:41

Alla
мой худющий, гремящий костями :hi_hi_hi: никак откормить не могу :nez-nayu: весит где-то 7,1-7,4... я думаю его идиальный вес в кондиции 8.. и это не будет грамм лишнего.. а так недовес. И он ниже

на вид хороший размер кота.. но я чесно сомневаюсь, что 40 см! я видела шелтиков 40 см! так они значительно больше моей Фрэн. Даже 38 см шелти разительная разница.

вот Дарвин с Фрэн

Изображение

Фрэн на фоне Дарвина очень мелкой смотрится. Дарвину до 40 далеко.
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Как и для чего мы выбираем "свою" породу

Сообщение alisa » 01 ноя 2013, 12:47

Таня Коновалова
когда рос много!
полкило мяса за день - легко :-)
а сейчас мало :nez-nayu: я его и мясом кормлю, когда уезжаю его кормом кормят.

но худой блин.. хорошо, что шерстка есть! :dan_ser: прикрывает наши кости. А так он не мелкий. Есть более крупные, но это довольно редко встречается.

поэтому представляю Дарвина на 4-5 см ниже... мне сложно представить какого же размера должен быть кун! так как они очень длинные
Изображение

Так вот такой кун должен быть по моим прикидкам худым весить 11 кило, ну может 10. А таких почти нет. Кастратов с жирком за пример не берем :a_g_a:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Как и для чего мы выбираем "свою" породу

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 12:57

А кто он по происхождению? Многие куны довольно худы до 4-5 лет. Артуру в декабре 5 лет будет, он сейчас только вот что костями не гремит, то есть не истощен, но и не шибко упитан, весит 8,5 кг (лет до 2-х весил 7-7,5).
Вообще, у народа принято кунов весом мерять - оно понятно, кошке корректно измерить высоту в холке нелегко. Так вот, знаю кунов которые не выглядят гигантами, но реально весят по 10 кг, а есть довольно легкие, при этом совсем немаленькие котики.

Я б показала такого, но, боюсь, опять-таки, нас метлой :smu:sche_nie:
Может, от темы попросить кусок про кунов отрезать, и сделать из него темку самостоятельную? Тогда и поговорить можно :)!
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 13:11

Свет, спасибо :)!

Тогда продолжим. Вот такой у меня есть мальчик-зайчик :)
Изображение

На фото ему 10 месяцев, кажется. По росту и длине - догнал своего деда Федю, а Федя сильно немаленький кот. Но при этом весит это зверушко - 5.8 кг последний раз было. Месяц назад. Сейчас ему 11 месяцев, сколько весит - не знаю. Смотришь - видишь КОТА, а в руки взял :(...
Но потипу он мне жуть как нравится, он с самого юного возраста на дикую звеушку был похож :-)
Вот - 2 месяца
Изображение

И месяц назад
Изображение
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение julam » 01 ноя 2013, 13:31

Ой, а расскажите про характер кунов, пожалуйста...или где почитать?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение Таня Коновалова » 01 ноя 2013, 13:40

Мой муж, одно время мечтал ,как то увидел в вет клинике,восхищение на пол дня :hi_hi_hi: А у хозяина было пол мизинца откусано :sh_ok: И нашли на улице, как сказали
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 13:45

Самое частое описание кунов - это "ласковый гигант", еще пишут миролюбивые, дружелюбные. Все верно. Но! - люди автоматом дружелюбие приравнивают к повышенной ласкучести. Так вот - кому липучку, им к орикам. Вот то да - будет ходить следом и лезть на голову, требуя постоянного контакта. Кун же будет ходить следом и совать свой нос везде, куда надо и куда не надо. Участвовать. Во всем. Слишком ласкучие куны случаются, но по мне - это катастрофа! Вот это чудовище
Изображение
не дает мне присесть - все время лезет на руки! Еще и с лапки на лапку переминается при этом :-)
Последний раз редактировалось Alla 01 ноя 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение julam » 01 ноя 2013, 13:56

Alla
Какое милое чудовище :)
А как они с собаками и детьми? Вообще, не опасно держать кота такого размера дома, где есть маленькие дети? Они ревнивые?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение alisa » 01 ноя 2013, 14:09

Alla
вот тут можно посмотреть родословную его

http://coonworld.de/katzen/wickedstammbaum.html
викид родная сетра Дарвина, ее оставила себе заводчица.
Дарвниу сейчас 3 года. Все жду когда поднаберет...

Алла отлично описала кунов!
они реально безобидные и не мстительные создания :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Кошкин Дом

Сообщение Alla » 01 ноя 2013, 14:11

С собаками прекрасно. маленький Джем пару раз получал от уличных кошек (когда я ворон ловила :-( ), потому что твердо был уверен, что все кошки такие, как наши куны :).
С детьми - многие наши выпускники живут с маленькими детьми, прекрасно ладят. Нашей дочери было 8 лет, когда мы завели первого куна. Вот, собственно, она и Боня 5 месяцев от роду :)
Изображение

Понятно дело, животное должно быть с нормальой психикой. Кун с "проблемной" головой - это невесело :-( , и, ксожалению, уже встречается
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru