Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 02 ноя 2013, 18:34

Леда ловит тарелочку. Первый бросок я запорола - порыв ветра не учла, второй Леда поймала. Больше я не стала её напрягать, берегу её лапку, хотя сама Леда в корне с этим не согласна


Ника ловит диск. Получилось два ролика




Ника носит пуллер. Пуллер бросать у меня толком не получается, он большой и неудобный, поэтому я его почти не снимала
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 02 ноя 2013, 18:48

Спасибо :)
Ну я решила, что чем долго описывать никин попрыгушечный темперамент, проще его показать :-)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 02 ноя 2013, 19:50

Вау! Классно! А у меня пуллер получается катать. По-крайней мере, гораздо лучше, чем роллы :-)
Ника такая кенгуруха - это что-то! У меня в голове бродит какая-то мысль по поводу прыгания на тебя с диском при возврате. Если она придет к логическому завершению - напишу :)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Katikova » 02 ноя 2013, 20:53

:dan_ser: круто! Ника и действительно очень активная! я и не представляла))))) попрыгушка
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 02 ноя 2013, 21:08

Elvis писал(а):Ника такая кенгуруха - это что-то!

Я еще удивляюсь, что на роликах с выдержкой мне как-то удалось добиться от неё, чтобы почти не прыгала :hi_hi_hi: потому что обычно стоит к ней обратиться - её тут же подбрасывает вверх)))
Elvis писал(а):У меня в голове бродит какая-то мысль по поводу прыгания на тебя с диском при возврате. Если она придет к логическому завершению - напишу

О, давай! Будет здорово) потому что мои мысли уже кончились) ну то есть мягкие методы не срабатывают, я жесткие я не хочу применять - мне, в общем-то, нравится эта кенгурушность (ну это, наверное, и по голосу слышно - я все время смеюсь над её прыжками, не получается у меня толком рассердиться и сурово запретить прыгать)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 02 ноя 2013, 21:30

Я сама смеялась - так забавно Ника летит прямо в объектив :-)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 02 ноя 2013, 21:48

Elvis писал(а):Ника летит прямо в объектив

Дык если б в объектив :-)
Она ж мне в лицо метится! Тренер смеется - говорит, она пытается мне в зубы диск вручить :-) Причем с детской непосредственностью продолжает это делать, несмотря на мое недовольство :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 02 ноя 2013, 21:59

Я пытаюсь вспомнить, что я делала, когда Шел так же прыгал? Наверное, старалась ухватиться за тарелку до прыжка или в прыжке, т.е. немного на упреждение. Вот в упор не помню - что. Но наверное, что-то в этом духе. У Шела еще есть манера, и сейчас, когда разыграется, не отдавать в руки любой АП, а весело проноситься мимо :-) Тут вот я точно стала мастером стремительного броска и хватания АП у хулигана на лету. Беру все - от мячика до палочки ::yaz-yk: Еще можно попробовать присаживаться на корточки к моменту встречи с лохматым болидом - м.б. это стимулирует не прыгать, а просто подбегать?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 02 ноя 2013, 22:17

Elvis писал(а):Еще можно попробовать присаживаться на корточки к моменту встречи с лохматым болидом - м.б. это стимулирует не прыгать, а просто подбегать?

Это срабатывает, да. Правда, не в первые забеги, а раза после пятого-шестого, когда самый первый запал она уже успевает выплеснуть. А в первые забеги - пофигу ей, стою я или на корточках, прыгает и все тут (пару раз перепрыгивала через присевшую меня :hi_hi_hi: )
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение shunya95 » 03 ноя 2013, 09:50

Мария Доронина писал(а):Тренер смеется - говорит, она пытается мне в зубы диск вручить

Ника просто понять не может почему это она зубками хватает, а у хозяйки эта часть так плохо развита ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 17:43

Мария Доронина писал(а): жесткие я не хочу применять

а если просто игнорировать, отворачиваясь от прыгающей собаки, не поможет?
может поймет, что не каждая подноска диска одинаково приятна хозяйке?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 03 ноя 2013, 18:35

Clairette писал(а):а если просто игнорировать, отворачиваясь от прыгающей собаки, не поможет?
может поймет, что не каждая подноска диска одинаково приятна хозяйке?

:-) Неа, не поможет. Она так же радостно напрыгнет мне на спину!
На эту девочку методы воздействия на совесть не очень-то действуют :-)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 04 ноя 2013, 14:35

Вчера вечером на нас налетела стаффка. Я уже писала (на сибе) про эту собаку, у нас уже случалась с ней стычка. В этот раз собака была в наморднике, но без поводка. Хозяйка не торопясь шествовала метрах в пятидесяти сзади, соблаговолив только крикнуть, что "Она в наморднике!"
Да какая мне на хрен разница, в наморднике она или нет, если она летит нападать? Она налетела на Леду, та, естественно в долгу не осталась. Саданула по твари шокером, но стаффу слабенький шокер - что слону дробина. Но она таки убралась от нас.
Итог - Леда в стычке выбила себе нижний резец. Сходила в полицию, написала заявление. Оно там, оказывается, далеко не первое (видимо, намордник - результат предыдущих заявлений). Сказали, что поговорить с ней поговорят, возможно, впаяют штраф за выгул без поводка, но сделать что-то помимо штрафа они не могут. :-(
Эта стаффка не в первый раз нападает на собак, но надолго не вцепляется и ран на пострадавших собаках не остается. Справку о моральном ущербе кто-то из пострадавших тоже к делу прикладывал... В общем, я сегодня еще хочу принести справку об ущербе моему здоровью, добавить к делу. Полицейским самим эта псина как кость в горле, похоже. Я не знала точно номер квартиры - так в участке мне сами подсказали...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 04 ноя 2013, 14:39

Бедная Леда :-( Достали безголовые владельцы! У нас такая псина имеется на первом этаже, метис овчарки, в наморднике и всегда без поводка. Нападает на всех собак, независимо от пола. Как-то переключилась на меня, когда я ее отпинывала от своих. Часто гуляет с хозяйскими детьми лет 10-12, которые, ес-но, ничего сделать не могут. Задолбала до крайней степени ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru