Текущее время: 29 мар 2024, 04:28

Тестируем темперамент :)

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение РЕДБРИК » 02 ноя 2013, 09:48

DorIn
Ирина, а итоговая сумма нужна?
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение DorIn » 02 ноя 2013, 09:55

РЕДБРИК
Свет, а ни наю! все считают, и я тоже... :hi_hi_hi:
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение РЕДБРИК » 02 ноя 2013, 10:19

DorIn
ПОняла! :hi_hi_hi:
Яттт, было подумала, что и сумма важна!
А то, вон и Ольга хозяйка Максика , плакаласб, у всex мол - многа, у eй мала!
Смотрю и у мeня в пeрвом вариантe сумма мизeрная, а описаниe xоть на ЧМ по ВНД... :smu:sche_nie:
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение SSunny » 02 ноя 2013, 10:39

Света, а можно нам тоже )) Колли год и месяц. 4+2.5+3+2.5+1=12.5 Спасибо.
Аватар пользователя
SSunny
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 20:09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение ElenaKogan » 02 ноя 2013, 11:10

Clairette писал(а):чтобы этот Кто-то мне сказал, когда же оно кончится... раздолбайство



В 3 года :)
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 18:28

Katikova писал(а)::smu:sche_nie: Светик а можно мне еще?

вот это мелкий...пусть рано пока))) но очень интересно)
2-1-4-2-2,5-3 = 14,5

а это старший

2-3,5-2,5-1-3,5-2=14,5

Щенковладельцев - покусаю когда-нить, ну что можно увидеть в еще только формирующейся собачке? Ну потерпите вы до года-полутора, это не так уж и трудно :)
Ну разве только очень приблизительно...
Мелкий - уже с преобладанием черт флегматика :) Реакции по типу выражены хорошо. Эмоциональный фон средний, достаточно спокойный относительно своего возраста, рассудительный, индивидуализм присутствует, это означает, что собачонок может игнорировать требования лидера, не очень-то оно ему и нужно. К нему скорее с интересностями надо приходить, увлекать. Обучаемость средняя, навыки формируются относительно небыстро, но зато будут прочными. Доминантность пока слабенькая, но она все-таки просматривается. Думаю, до вредоносного уровня не дорастет. Переносимость нагрузок и давления средняя. Мотивация пищевая с большой вероятностью. Ошибки в воспитании и дрессировке нежелательны, его сложновато будет переучивать.

А вот твой старший - если посчитано правильно - интересная и тонкая натура... Такая картинка чаще встречается у сук. Есть невротическая нотка (важно!). Эмоциональность, похоже, повышена (разговорчивый?), несколько несамодостаточный, обидчивый, чувствительный к порицанию, и возможно недоверчивый. Реакции по типу смазаны. Давление переносит плохо. Доминантность не просматривается. Что еще... Балованный, психологически еще недоформирован, немного инфантильный, игривый. (Кто там спрашивал, почему младший старшего гоняет преимущественно?) Мотивация скорее игровая. Причем, игры должны быть разными, ибо однообразие собаке надоедает. Пищевая мотивация тоже есть, чуть менее выражена.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 18:43

AlterEgo писал(а):а можно мне тоже? Годовалый товарищ.
2,5 + 1 + 6 + 0 + 1 + 2 = 12,5

Собака - если правильно подсчитаны наблюдения - спокойная, комфортная в быту, реакции по флегматическому типу выражены ярко. Кобель или сука... Скорее, кобель. Самодостаточный, индивидуалист, наблюдатель. Психологически уже сформирован (год, говорите, товарищу?). Доминантность ниже средней. Возможны протесты против некомфортной обстановки или условий. Переносимость давления средняя, чуть ниже даже. Наверное, не очень инициативный. Кажется, любит вкусненькое. Этим и мотивируется. По следу такие мыслители ходят хорошо...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 18:59

РЕДБРИК писал(а)::smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
А: 3
Б: 4
В: 4
Г: 3
Д: 2
E: 5
-----------------------------------------------------------
А: 3.5
Б: 1
В: 4
Г: 2
Д: 4
E: 2

А подсчитывает результат пусть Софья Ковалевская?
:ni_zia: Света, айяйяй, ну были же уже эти собаки... Смысл перетестирования какой?
Первая собачка, наверное, Младшенькая? Блондинка в поисках Папика? :ba_bo_ch_ka:
А у второй как не нравился результат, так и не нравится. Хотя она с возрастом чуть адаптировалась, и уверенность в себе появилась, Ваша заслуга, вероятно.
Ну я посмотрю, конечно, но потом, сначала посмотрим новеньких.
Вторую собаку, пожалуйста, пересмотрите, может, что изменится в цифрах.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Katikova » 03 ноя 2013, 19:02

:sh_ok: ой мамочки, все в точку)))))))) просто поразительно! Спасибо)))
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 19:27

DorIn писал(а):Светик, а можно мне еще одну собачку тебе подсунуть для вердикта? :hi_hi_hi:
4,5+0,5+5,5+1+2,5+1=15
:)

Можно :) Собака приятная, по типу спокойный сангвиник, даже ближе к флегматику. Реакции по типу средние. Кобель или сука... Возможно, уверенная в себе сука, довольно молодая. Методичный исследователь, достаточно общительная и игривая, но вполне самодостаточная. Возможно, чуть протестная, и с самомнением. Требует некоторого контроля и терпения на занятиях, и частого вознаграждения. Психологически сохраняет некоторые черты подростка, возможно, с возрастом еще больше успокоится. Переносимость давления и нагрузок неплохая. Мотивация, должно быть, пищевая.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 19:47

SSunny писал(а):Света, а можно нам тоже )) Колли год и месяц. 4+2.5+3+2.5+1=12.5 Спасибо.

Можно, Юль, конечно :)
Я бы пересчитала внимательно, не торопясь, вспоминая все возможные реакции... Мне не очень нравится результат.
Твой колли по результату - как бы сангвиник... То есть в результатах присутствует и исследовательский интерес, и игривость. Но. Со стрессоустойчивостью проблемы. У него повышен эмоциональный фон и присутствует довольно явная невротическая нота. И не очень хорошая переносимость давления и нагрузок психологического плана. Какой-то есть внутренний конфликт, сдерживание чего-то в результате чего-то. Он очень привязчивый, возможно относится к "собакам одного хозяина". Но при этом выходит, что не сильно послушный. Индивидуалист с самомнением, но немножко инфантильный (ну это еще молоденький). Не фанат больших тусовок. Доминантность просматривается, чуть выше средней. Мрачноват. Ему нужен контролер и лидер. Учится неплохо, но трудиться тоже не фанат. Мотивация, вероятно, пищевая.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение DorIn » 03 ноя 2013, 20:56

Clairette писал(а):Возможно, уверенная в себе сука, довольно молодая.

ошиПка только в возрасте - ей без трех месяцев 7 лет...
Свет, мне очень нравятся твои вердикты - они в 99% в точку! :)
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение AlterEgo » 03 ноя 2013, 21:09

Clairette писал(а):
AlterEgo писал(а):а можно мне тоже? Годовалый товарищ.
2,5 + 1 + 6 + 0 + 1 + 2 = 12,5

Собака - если правильно подсчитаны наблюдения - спокойная, комфортная в быту, реакции по флегматическому типу выражены ярко. Кобель или сука... Скорее, кобель. Самодостаточный, индивидуалист, наблюдатель. Психологически уже сформирован (год, говорите, товарищу?). Доминантность ниже средней. Возможны протесты против некомфортной обстановки или условий. Переносимость давления средняя, чуть ниже даже. Наверное, не очень инициативный. Кажется, любит вкусненькое. Этим и мотивируется. По следу такие мыслители ходят хорошо...

как вы это делаете?! с ума сойти.
он только не по следу ходит, а по заданному запаху. Но неужели это тоже вычисляется из такого теста? :)
спасибо!
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 03 ноя 2013, 21:16

Не из теста вычисляется. А из ваших собственных наблюдений, облеченных в цифры :)
Чем внимательнее человек к своей собаке, тем более точный результат он получит.
Всем - пожалуйста, :-ok-:
И надеюсь, что этот забавная игрулька-оракул большинству играющих пришлась по вкусу :a_g_a:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение SSunny » 04 ноя 2013, 10:25

Света, спасибо большое! Попробую пересчитать еще, но , мне кажется, все похоже. Давление сложно переносит- факт. Про тусовки не знаю.. Собачьи любит, а человеческие не очень. За палочку сделает все )) Про конфликт.... А может это быть конфликт между хочу и нельзя? Например я пришла с работы, он хочет на меня напрыгивать, ласкаться и пр. а нельзя, пока я не разденусь, приходиться ждать. Когда совсем щенком был, то он в это время раздирал игрушку- "шкурку".
Аватар пользователя
SSunny
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 20:09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru