Текущее время: 29 мар 2024, 05:19

Договоры купли-продажи щенков

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение stasyline » 07 ноя 2013, 18:27

Очень нужная тема. И было бы замечательно
составить псевдонужный договор, который будет выглядеть законно и красиво.

псевдо зачеркнуть
:)
Последний раз редактировалось stasyline 07 ноя 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
stasyline
Бэби
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
29 май 2006, 21:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение РЕДБРИК » 07 ноя 2013, 18:32

Ольга ЖЧ

а зачем спрашивать? :) Если кому надо - я помогу составить псевдонужный договор, который будет выглядеть законно и красиво
.
А вот тут, я уся и Ваша! Могу помочь, будучи нe чужда cоставлeнию дeйствующиx договоров и, находясь в трeндe данной тeмы! :-)
Наплeту, и всё по буквe... :hi_hi_hi:
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Tatyana » 07 ноя 2013, 18:47

Не, то, что такой договор, в принципе, можно составить это очень даже здорово. Даже ружЖо, висящие на стене, все равно рано или поздно стрельнет :)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение РЕДБРИК » 07 ноя 2013, 18:55

Tatyana
Нeа! Eнто ружжо нe стрeльнeт никогда!
Стeна - труxа! 3апала - нeт, курок - юридическая фикция...
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Clairette » 07 ноя 2013, 18:56

Я считаю договор цивилизованным оформлением договоренности. Имхо, рыба договора нужна. Скока можно честным купеческим по рукам ударять? 21 век на дворе, "а у нас в доме одна пара валенок на двоих" ... и никакого договора...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Clairette » 07 ноя 2013, 18:58

Я когда щенка покупала, подписывала кучу бумаг, кстати. Договор тоже решили не заключать. Но бумаги эти, подписанные мной и заводчиком, отправились в ЛитКФ. Там это контролируется. В частности, там был акт приема-передачи щенка - визуально породного и здорового, с ветпаспортом, чипированного.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение РЕДБРИК » 07 ноя 2013, 19:00

Clairette
Скока можно честным купеческим по рукам ударять?

В кинологии, настолько, насколько! можно, настолько и нужно
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение РЕДБРИК » 07 ноя 2013, 19:02

Clairette писал(а):Я когда щенка покупала, подписывала кучу бумаг, кстати. Договор тоже решили не заключать. Но бумаги эти, подписанные мной и заводчиком, отправились в ЛитКФ. Там это контролируется. В частности, там был акт приема-передачи щенка - визуально породного и здорового, с ветпаспортом, чипированного.

Норма! ПП!
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Clairette » 07 ноя 2013, 19:06

Да-да.... а потом вылезаю подробности, месяцев эдак В...
Есть договор - есть что серьезно обсудить с заводчиком. Нет договора - включается функция дополнительного полоскания. На форумах.
Света, норма-то ПП... Но какое отношение покупатель имеет к к ПП?
А в данном случае он документально участвует в процессе передачи щенка. Еще раз обращу внимание, что существует акт приема-передачи породистой собаки, фиксируемый в вышестоящей организации.
У нас эту функцию, вероятно, пытается выполнять щенячка, натужно пыхтя. Но это ж филькина бумажка, щенячка-то.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Tatyana » 07 ноя 2013, 19:15

РЕДБРИК писал(а):
Clairette писал(а):Я когда щенка покупала, подписывала кучу бумаг, кстати. Договор тоже решили не заключать. Но бумаги эти, подписанные мной и заводчиком, отправились в ЛитКФ. Там это контролируется. В частности, там был акт приема-передачи щенка - визуально породного и здорового, с ветпаспортом, чипированного.

Норма! ПП!
Светлан, одна проблема - некоторые пилиють с высокой колокольни на остальных и на всяческие ПП и иже с ними.

Я понимаю, что и правильно составленная бумага может не сработать, но все же шансов больше, что подписывая подобный документ желания почудить кое у кого поубавиться.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Evenstar » 07 ноя 2013, 23:23

По сути, получается, договор - расширенный акт приема-передачи?
Я не говорю о договорах покупки шоу-щенков (ох, как не нравится это.. шоу-не шоу... в юном возрасте).. особенно поразил пункт про несение ответственности за полнозубость/дисплазию/еще какие-то полигенные вещи, причем ответственность распространялась только на то, что раз родители тестированы или не имеют этих недостатков, то и ответственности нет :)

Но вообще - что может дать договор?
Оля, скажи, можно какие-нибудь обязательства в адрес владельца прописывать?

Или у каких-то иностранцев видела - "Если вы делаете снимок на дисплазию, то мы возвращаем вам эн евро". Такое можно писать в договор?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение angarskBRT » 08 ноя 2013, 00:46

Ольга ЖЧ писал(а):РЕДБРИК
а зачем спрашивать? :) Если кому надо - я помогу составить псевдонужный договор, который будет выглядеть законно и красиво.


Нужно!!! Очень нужно!!!

у нас сейчас вот такой договор, буду благодарна за грамотную коррекцию!!!!!!!!!!!!

ДОГОВОР КУПЛИ – ПРОДАЖИ

г. Иркутск «_____»________________2013 г.

Мы, нижеподписавшиеся :гр. ________________________________________ _____________________________________________________________,
Паспорт __________ выдан ______________________________
проживающий ____________________________________________________
Именующийся в дальнейшем «Продавец» с одной стороны,
и гр._____________________________________________________________________
паспорт_______________________________________________________________
проживающий _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
именующийся в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны,
заключили договор о нижеследующем:

1.Продавец продал, а покупатель прибрёл щенка
 Породы___________________________________________________________
 пол____________________________________________________________
 рождения________________________________________________________
 окрас____________________________________________________________
 кличка____________________________________________________________
 клеймо или микрочип_________________________________________________________
2. Родители щенка:
мать ________________________________________________________________________________________
отец ________________________________________________________________________________________
2. Стоимость щенка составляет ______________
 Оплата щенка производится в соответствии с настоящим договором.
 Покупатель, выбрав щенка, вносит предоплату в размере _______
 Остальную сумму Покупатель вносит до исполнения щенку ___________

3.На момент передачи щенка Покупателю, щенку проведена дегельминтизация, щенок имеет клеймо или микрочип, необходимые по возрасту прививки; уровень физической кондиции, физического и психического здоровья щенка соответствует породе и возрасту.

4. Происхождение щенка подтверждается регистрационной (щенячьей) карточкой, выданной
______________________________________________________

5. Покупатель имеет право в течение 10 дней за свой счёт обследовать щенка в ветеринарной клинике. В случае обнаружения врождённых или вызванных неправильным содержанием помёта у Продавца, заболеваний, подтверждённых документально, Покупатель имеет право вернуть щенка Продавцу, который в свою очередь, обязан вернуть Покупателю полную стоимость щенка.

6. В случае гибели щенка от инфекционных заболеваний в течение 10 дней после покупки – Продавец обязан возместить стоимость погибшего щенка, при наличии Акта вскрытия погибшей собаки из ветеринарной клиники.

7. Продавец возмещает полную стоимость щенка или предоставляет бесплатно другого щенка при выявлении у собаки дисплазии ТБС и ЛС, в степени, делающей невозможным нормальную жизнедеятельность или приносящей физическое страдания собаке, других врожденных заболеваний (если данные дефекты обнаружены в возрасте до 12 месяцев и причиняют страдания животному); при условии, что исследования проводились с соблюдением всех правил и при наличии Сертификата из ветеринарной клиники, с указанием диагноза, подтверждающего, что дефект является врождённым, а не приобретённым в результате травм или неправильного выращивания . Затраты на лечение собаки продавец не возмещает. Расходы по доставке другого щенка несет покупатель.
8. Качество определено Продавцом на момент продажи как _________________________________( PET / Стандартный).

9. При продаже щенка РЕТ - класса Продавец не несёт ответственности за проявившиеся дефекты экстерьера.



10. Если животное продано как Стандартное, то Продавец подтверждает отсутствие дисквалифицирующих пороков и видимых генетических дефектов на момент продажи и не может нести ответственности за дальнейшее развитие экстерьера животного и успешность его выставочной карьеры.

В случае обнаружения до 12 месяцев у собаки, проданной как Стандартная, врождённых дефектов, препятствующих использованию в разведении или дисквалифицирующих пороков (крипторхизм, дисплазия ТБС и ЛС в степени, которая в соответствии с Племенным положением страны проживания считается недопустимой для данной породы, врожденное отсутствие зубов, обязательное наличие которых указано в стандарте породы), при наличии документов из лицензированной ветеринарной клиники, подтверждающих, что дефект является врождённым, а не приобретённым в результате травм или неправильного выращивания, Продавец возвращает Покупателю разницу между стоимостью щенка класса «PET» и щенка «СТАНДАРТ», или предоставляет другого щенка класса «СТАНДАРТ» по цене «PET» - щенка. Расходы по доставке другого щенка несет покупатель.

11. Стороны подтверждают, что на момент продажи у щенка отсутствуют явно выраженные признаки заболеваний и наружных паразитов. Продавец передаёт Покупателю вместе со щенком карточку о произведённой вакцинации.

12. Ответственность за вред, причинённый собакой третьим лицам, с момента подписания Договора несёт Покупатель.

13. Все затраты на содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание, участие собаки в выставках и соревнованиях с момента подписания Договора несёт Покупатель.

14.В случае продажи собаки, продавец имеет преимущественное право покупки, за цену и на условиях, указанных Покупателем.

15. В случае возврата щенка Продавцу до достижения им 12 месяцев – деньги Покупателю могут быть возвращены после Продажи щенка третьему лицу, в размере 50 % от первоначальной стоимости щенка , за вычетом затрат понесенных Продавцом на содержание, возможное лечение и переустройство собаки.
Если собака возвращается Продавцу в возрасте старше 12 месяцев, её стоимость не компенсируется.
16. Продавец имеет право изъять щенка у покупателя в случае: нарушения условий договора, ненадлежащем уходе и кормлении, ухудшении здоровья щенка в результате этого.
Деньги, уплаченные Покупателем Продавцу, возвращаются в сумме, не более уплаченной Покупателем.
17. Покупатель имеет право получать консультации в течении всей жизни собаки по вопросам ухода, кормления, вакцинации, в подборе производителя, грумминга, дрессировки, участия в выставках.

18. Продавец утверждает, что до настоящего момента данный щенок никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под запретом отчуждения не находится, претензий третьих лиц в отношении его не существует.

19. Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений.

20. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право обратиться в суд общей компетенции.
АДРЕСА СТОРОН
ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(ФИО, индекс, адрес, телефон) (ФИО, индекс, адрес, телефон)

Подписи сторон: __________________________ __________________________
(продавец) (покупатель)

«____»______________2013 года
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
http://angarsk-brt.ru/
тел.: +7-914-944-1080
Аватар пользователя
angarskBRT
Щенок
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован:
17 авг 2005, 05:52
Откуда: Angarsk, Russia
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение РЕДБРИК » 08 ноя 2013, 00:59

Tatyana
Тe, кто пилювать xотeл на ПП, будут пилювать, что "с", что "бeз"...
Но кинология дeло такоe, что имeнно в "пилюющeм" питомникe довeдётся щeнок, который мнe нeобxодим, скажeм, для плeмeнной работы!
Как Вы думаeтe, зная, что никакиe договоры работать нe будут, я откажусь от покупки щeнка в таком питомникe?
Конeчно жe - нeт!
Я ужe нe говорю о том, что подобныe договоры - юридически ничтожны. Просто при покупкe щeнка возникаeт столько нюансов, которыe просто никак нe укладываются дажe в самый продуманный договор!
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Lynx » 08 ноя 2013, 08:15

Ольга ЖЧ писал(а):у меня другое дежавю...я пару лет назад тему открывала на другом форуме с таким же примерно содержанием :) с вопросом, вернее, надо кому договор составить? :-) Все сказали, что договор никому не нужен :)

лично мне нужно, буду благодарна

Ольга ЖЧ писал(а):
Lynx писал(а):может, если несложно, Вы составите правильный договор?

Правильный не смогу - я не совсем в теме. Но убрать явные косяки могу, только нужен ли сей труд? И с чьей стороны смотреть :hi_hi_hi: так как это крайне важно - чьи интересы защищает юрист, составляющий договорчик....

смотреть со стороны заводчика

может еще пункт об опасных лекарствах для наших пород внести, как-то так "что владелец предупрежден"
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Договоры купли-продажи щенков

Сообщение Галина Графшина » 08 ноя 2013, 10:35

Ольга ЖЧ писал(а):а зачем спрашивать? Если кому надо - я помогу составить псевдонужный договор, который будет выглядеть законно и красиво.

Было бы очень здорово если бы вы сделали образец договора, который будет выглядеть грамотно и законно и разместить его здесь , чтоб все кто в этом нуждается могли его использовать! :) Очень НУЖНО! :)
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru