Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Яна Журавлёва » 07 ноя 2013, 15:34

Ну нет, от ширины черепа постав глаз не зависит, ИМХО :ne_vi_del: Вот пример собаки с хорошим слепком головы и со все портящими глазами

Изображение
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Яна Журавлёва » 07 ноя 2013, 15:35

Кстати, вот тоже отличные головы, с черепом порядок, а глазки все там же :du_ma_et:

Clairette писал(а):Джефсфайр Сикрет Эджент
Изображение
Джефсфайр Фрилансер
Изображение
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Яна Журавлёва » 07 ноя 2013, 15:57

Malusinoid писал(а):Вот и мне не всегда понятно про выражение, а также форму и постав глаз. Хочу фото собак с правильной головой, сладким выражением и правильными глазками :) поделитесь, пожалуйста, породники. Интересуют и колли и шелти.


А что далеко ходить?? Вот на веточке питомника Блек Фокс ваш полубратик имеет для меня идеальную голову и тип, то самое сладкое выражение, которое создают хитрые скученные глазки :)


Изображение

Такое же выражение у папы вашего, Смайла



Изображение

Аристократ из Графского Поместья

Изображение

Конечно же отец Аристократа непревзойденный Arcot Just a Moment


Изображение

Просто невероятная собака Диперзмур Саммер Бриз


Изображение

Вот такие лица мне кажутся невероятно сладкими :co_ol:

А по колли, для меня самая красивая собака на данный момент это Глэдис Глори Вей Глен Чарм


Изображение

Невероятным красавцем был Ютан Мамиве

Изображение
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Clairette » 07 ноя 2013, 16:06

Ага, понятно. Спасибо :) Такие глаза, как у рыжей колли, мне совсем не импонируют... Поднатужившись, я таки начинаю понимать, что есть "сладкое выражение". Но тогда сладкое выражение мне тоже не нра.
Кстати вот у Ютана не было скученных глаз. Они у него как раз оптимально расставлены. Как и у многих неотдаленных потомков Эррестера. Это потом уже появились такие глаза "в кучку". И к сожалению, сейчас я совсем не вижу собак на выставках, похожих на Ютана.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Evenstar » 07 ноя 2013, 16:11

А... ну тут не надо впадать в крайности, имхо. На Светиных фото (я, в силу ограничений, вижу только 2 нижних) глаза нормального постава. Среднего.
Излишне близко посаженные глаза, на мой взгляд, лишают голову благородства. Как и прямо посаженные.. но - дают сладость. Лень сейчас смотреть - стандарт шелти требует косо посаженных глаз?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Malusinoid » 07 ноя 2013, 16:14

Clairette
Света, плюсуюсь про рыжую колли. А у Ютана очень, на мой вкус, красивая голова и приятное выражение.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Яна Журавлёва » 07 ноя 2013, 16:31

Evenstar писал(а):А... ну тут не надо впадать в крайности, имхо. На Светиных фото (я, в силу ограничений, вижу только 2 нижних) глаза нормального постава. Среднего.
Излишне близко посаженные глаза, на мой взгляд, лишают голову благородства. Как и прямо посаженные.. но - дают сладость. Лень сейчас смотреть - стандарт шелти требует косо посаженных глаз?


Конечно , глаза должны быть миндалевидной формы и косо посажены)))
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Яна Журавлёва » 07 ноя 2013, 16:33

Clairette писал(а):Ага, понятно. Спасибо :) Такие глаза, как у рыжей колли, мне совсем не импонируют... Поднатужившись, я таки начинаю понимать, что есть "сладкое выражение". Но тогда сладкое выражение мне тоже не нра.
Кстати вот у Ютана не было скученных глаз. Они у него как раз оптимально расставлены. Как и у многих неотдаленных потомков Эррестера. Это потом уже появились такие глаза "в кучку". И к сожалению, сейчас я совсем не вижу собак на выставках, похожих на Ютана.


Я думаю, что если бы Ютана снимали сейчас, то ему бы тоже натянули лоб на нос и глаза бы выглядели гораздо кучнее, чем есть на самом деле. Все таки не забывайте про методы сьемки и о том, что Ютан снят просто, а Глэдис подвешена на ринговку :)
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Яна Журавлёва » 07 ноя 2013, 16:36

Clairette, Malusinoid,а какие головы и глаза колли-шелти Вам кажутся красивыми? :)
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Malusinoid » 07 ноя 2013, 17:19

Яна Журавлёва
Яна, я пока не сильно спец тонкостях породных голов и выражений :) Но я явно противник фото с висящими на ринговках собачками :) И собак жалко и некоторое несоответствие действительности получается. Красивый тип - это ваш Пончик, например :) Но, безусловно, есть и другие собаки в других типах, которые мне нравятся. Для меня важна общая гармония - как головы и выражения, так и собаки в целом.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Clairette » 07 ноя 2013, 17:27

Вот как раз с косоглазыми собачками, я так понимаю, в данный момент некоторая напряженка?... Иначе зачем натягивать лоб на нос?
Про ширину посадки глаз (у колли), насколько я помню комментарии к стандарту колли, линия проведенная из основания внутренней стороны уха к внешней плоскости мочки носа, должна проходить у головы хорошего качества через внутренний угол глаза. У шелти вероятно такое же пожелание? И чем ближе глаза, тем ближе уши, которые опять же по стандарту, должны быть "ни слишком близко друг к другу на макушке, ни, напротив, слишком по бокам головы" (стандарт БКК).

Про головы, а тем более про головы шелти меня бесполезно спрашивать, я не эстет, повторюсь. Ну вот какие шелтиные головы я вешала уже, так такие мне и нравятся, приятные на взгляд :)
А в колли... в колли я предпочитаю доисторические бошки давно минувших дней, но их уже не достать из Леты никак и нигде.
Типа Паттингем Пейсмейкера, Дэнвис Дамаскуса, Лидинг Лайта оф Ледипарк...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Evenstar » 07 ноя 2013, 19:37

Теперь все фото вижу :)
В Яниной подборке, имхо, не все собаки имеют слишком близко поставленные глаза. Прямо - все шелти, в большей или меньшей степени, судя по этим фото. Наиболее симпатичны для меня головы Arcot Just a Moment и Аристократа из ГП.
Глэдис, думаю, стоит оценивать не по до такой степени подвешенной фотографии. А у Ютана глаза не близко поставлены.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Галина Графшина » 08 ноя 2013, 12:50

Для меня идеал колли Нитраменти Афтеглоу оф Сноу Хилс

Изображение

А в шелти я поклонник такого же тина как и Яна :)
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Alla » 08 ноя 2013, 13:38

:-) Все-таки все хорошо в меру, и наиболее выигрышно смотрятся собачки в балансе, когда посадка глаз не широкая и не узкая, да еще и находится в гармонии с посадкой ушей.
Вот эта собашка
Яна Журавлёва писал(а):Изображение


Мне вообще не собаку напоминает, а мыша какого-то - глазоньки широко сидят (видит-то собака нормально? Думаю, должна видеть и за затылком, но плоховао перед собой!), кажется кругленькими на этой фото, и маленькими, причем, думаю, они не маленький на самом деле, шелтей куда больше, как мне кажется, с излишне большими глазами, а маленьким глазки у конкретного животного кажутся из-за неадекватно большого расстояния между ними.
Аристократ и его папенько хороши необычайно , глаза очень гнармонично смотрятся.

А Глэдис подвешена ужасно! Вот странная мода, ей-Богу - некоторым собачкам на подобных фото не хватает посиневшего вываленного языка для завершенности картинки :-)
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Clairette » 08 ноя 2013, 14:21

Пошла посмотрела шелтиный стандарт. Вот здесь хорошо отображены пожелания по голове шелти? Мне кажется, ухи должны быть пошире шире соответственно форме черепушки.
http://ketrins.spb.ru/cont/Standard/standard.html

Изображение

Ну еще до кучи вот коллиные пожелания по ушам и глазам. Рисунки Мии Эйерстад. Красиво, без излишеств.
Изображение
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru