Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Колли Информ Ревю и Мир Колли

Книги, фильмы, издания, рассказы о колли и шелти

Модератор: Fosik

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Хоксвуд » 08 ноя 2013, 11:39

natacolli писал(а):Да журнальчики классные. На прошлой России на лотке с книгами распродавали старые "Колли - информ-ревю" по 100 руб. номер. Скупила все что были. И три номера "Мир Колли" мне подарила моя заводчица (Таня Победоносцева). Я их читаю с удовольствием. Масса полезного, особенно для таких новичков в породе как я. Если хотя бы электронная версия будет уже здорово.


Наташ, это не Таня подарила, если быть уже точными - это ВСЕМ подарила остатки тиража Лена Землякова (к которой Таня с Леной Лариной в гости ездили), а потом их завезли ко мне домой, и я их всем желающим раздавала.

Кстати, еще есть 2 книжки МК (двух годов), а то тут Oboima пишет, что "не знала", хотя такая информация на соседнем форуме была, и все это читали.
Короче - кому надо - пишите (или звоните).
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Мария Доронина » 08 ноя 2013, 12:32

Clairette писал(а):изготовление даже демократичных печатных экземпляров (типа рассыпающегося в руках зелененького нечта на хлипкой пружинке) это недешевое удовольствие

Светик, придется, наверное, просить тебя вынести из темы флуд, просто не могу не ответить:
Ну вот подходим к книжным рядам. Книги примерно одинакового качества издания (сшитые блоки желтоватой шершавой бумаги, яркий глянцевый, но дешевый переплет) могут по стоимости различаться в разы. Одно дело - книжка такого качества за 200 рублей, совсем другое - то же качество за 500-700.
Да, я люблю бумажные книги, больше, чем электронные. Но учитывая мою скорость чтения, мне нужно будет тратить на чтиво до 8-10 тысяч в месяц, при этом качество изготовления книг - не сказать чтобы айс. Да, меня душит жаба платить за не особо качественные издания как за подарочное оформление, я лучше электронную читалку почитаю. И на полках заодо не буду собирать всякую муть. У меня чуть не половина домашней библиотеки, накупленной за оследние годы - мура, содержания которой я просто не помню, одноразовые книжки. Надоело коллекционировать ерунду... в этом плане электронная книга стала спасением. Теперь в бумаге покупаю только стоящие вещи.
(Я сейчас не про зеленькое нечто на хлипкой пружине, я про возможность чтения на электронных устройствах)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение DorIn » 08 ноя 2013, 12:36

Хоксвуд писал(а):Короче - кому надо - пишите (или звоните).

Ириша, ты мои экземплярчики не отдавай, пжалста! :ni_zia: я обещаю, что самовывоз за мной! :men:
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Мери Минкс » 08 ноя 2013, 12:48

Мария Доронина писал(а):попробуй найди сейчас, например, Джеймса Хэрриота в новом издании...

это в каком?
в этом?
http://www.labirint.ru/authors/17584/
З.Ы. кстати в старом издании мне больше нравится перевод, но у меня только три книги...
З.Ы.Ы. если надо, могу заказать тебе со скидкой 15% и отправить почтой ;)
извиняюсь за офф
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Мери Минкс » 08 ноя 2013, 12:50

Хоксвуд писал(а):а потом их завезли ко мне домой, и я их всем желающим раздавала.

да, у меня есть благодаря Вам :ro_za: :ro_za: :ro_za:
прочитаны и рассмотрены от корки до корки... оооочень интересное и нужное издание, жаль такого сейчас нет :cry_ing:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Мери Минкс » 08 ноя 2013, 12:52

Мария Доронина писал(а):У меня чуть не половина домашней библиотеки, накупленной за оследние годы - мура, содержания которой я просто не помню, одноразовые книжки. Надоело коллекционировать ерунду... в этом плане электронная книга стала спасением. Теперь в бумаге покупаю только стоящие вещи.

вот тут согласна на 1000%... сколько же мы в этом году денег съэкономили, когда подарили маме эту электронную читалку, ужас... теперь другая проблема, найти что-нибудь новое, что она еще не читала/смотрела :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение уралочка » 08 ноя 2013, 18:32

Clairette писал(а):Были такие шикарные ежегодные издания в 1990х-2000х годах.

С таким удовольствием читала исторические статьи, и прочую беллетристическую часть, смотрела фотографии в результатах выставок...
Мое большое имхо, что круче всяких хендбуков были эти ежегодники.
И вот на тебе, узнаю в разговоре, что их перестали выпускать из-за отсутствия спроса... Уму непостижимо. Такая сокровищница и никому не нужна.
И это с учетом того, что мы любим, когда нам все порциями в одну тарелочку положат, пожуют и еще желудочным соком сбрызнут для лучшей усвояемости...
Как странно... :du_ma_et: :ny_tik:
Может быть, новые в породе люди про них просто не знают?

:son-ce: :son-ce: :son-ce: Девочки -у меня есть все номера "КОЛЛИ -ИНФОРМ -РЕВЮ "!Читаю до дыр "!Кроме 1993 года - тираж был просто в одночасье продан ...Так что у меня -с 1994 года ! Там по крупицам издатели собирали информацию ...Фотографии в журнал -летели со всей страны -и из за рубежа ... И вот опять открываешь такой журнал - а там фото -уже ушедших собак - которых мы знали лично ...И снова на нас смотрят их нежные любимые глаза - как тогда - лет 15-20 назад ...
Аватар пользователя
уралочка
Бэби
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 16:41
Откуда: Е"катеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Clairette » 08 ноя 2013, 19:11

А мне вот позарез нужен КИР-1998 и еще МК, кроме 1996 и 1998 годов (вероятно, 1997 и другие, если они в природе существуют). КУПЛЮ :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Хоксвуд » 08 ноя 2013, 21:09

Clairette писал(а):А мне вот позарез нужен КИР-1998 и еще МК, кроме 1996 и 1998 годов (вероятно, 1997 и другие, если они в природе существуют). КУПЛЮ :)


Света, а Вы разве не 3 книжки МК брали? Там же еще 1999 год был, а то Вы пишите - "кроме 1996 и 1998 годов" ??


DorIn

Ир, не переживай - ТВОИ книжки в целости и сохранности! Когда-нибудь все же увидимся! :)


ВСЕМ!
ЕСТЬ ЕЩЕ 2 КНИЖКИ МК 1998 года и 1 - 1999 года!! Обращайтесь!
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Clairette » 08 ноя 2013, 21:27

Хоксвуд
Ой, Ирина Владимировна, точно, 1999 год тоже брала. Нашла у себя :)
Значит, 1997 год хочу. Я вот не знаю точный период, в какие годы выпускался этот сборник...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Хоксвуд » 08 ноя 2013, 21:49

Clairette
Света, могу только дать посмотреть, на время свои личные экземпляры. Есть еще 3 МК -1994, 1996 (в промежутке номеров не было, с 1996 планировалось выпускать каждый год, и на журнале уже ставился год выпуска) и 1997. Есть еще выпуски в мягкой оболочке клуба "Фауна" (составители - те же - Землякова и Феофанова), они были как бы "пра-МК".
КИР у меня есть весь с 1994 по 2004 гг. Есть 4 номера голландского Колли-Сизанса, есть много Венгерских Хэндбуков, несколько Йоркширских и очень много английских.
Если Вам лично - то могу что-то дать на время. :) В свое время много английских Хэндбуков мне купила Регина, будучи в Англии. И они здорово тогда "гуляли" по рукам в Москве, так как их тогда практически почти ни у кого не было. Из-за этого первые четыре Хэндбука мне потом пришлось отдавать в переплет, они просто разваливались.
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Мария Доронина » 08 ноя 2013, 22:20

Ирина Владимировна, какая у Вас сокровищница! :co_ol:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Хоксвуд » 08 ноя 2013, 22:34

Мария Доронина
Машааа, это один из немногих плюсов возраста :-)
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Колли Информ Ревю и Мир Колли

Сообщение Clairette » 08 ноя 2013, 22:43

Хоксвуд
Я с удовольствием возьму посмотрю и почитаю. Спасибо!
Эх, их было бы здорово отсканировать... хотя бы статейную часть :smu:sche_nie:
Но тогда придется переплетать заново, да.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Рейтинг@Mail.ru