Текущее время: 29 мар 2024, 03:02

Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 10 ноя 2013, 20:49

Мы сегодня сходили на выставку. Даже на две - на монку и на САС.
Монопородка оказалась неожиданно представительной - 33 :sh_ok: собаки. Не, я рада этому чрезвычайно, но и удивлена очень (казанских собак было 6 или 7 всего)
Ника стала третьей из шести сук в промежуточном классе, Леда - четвертой из пяти в открытом.
Некоторые пункты описания заставили меня удивленно почесать репку :du_ma_et: , ну да ладно.
Нику я в последние полтора месяца практически не расчесывала - боялась, что приведу на моно ксолоитцкуинтли. :hi_hi_hi:
Даже вчера так и не решилась заняться грумингом... Но нечесанную-то все равно вести низя, так что сегодня утром я таки собрала волю в кулаки помыла/почесала/отфенила детку. Отфенивание проходило в теплой, пушистой атмосфере. "Пушистой" в прямом смысле, т.к. пух и шерсть в атмосфере прихожей висели, летали, парили... они были везде, кроме того места, где я бы предпочла их видеть, т.е. на собаке...
В общем, пока мы тама ждали рингов, я периодически снимала с малявочки пряди опадающей шерсти. Вскоре ждите нас в образе КШК :-)

Вела себя в ринге Ника просто чудесно. Я даже и не ожидала - я же рингованием ваще не занимаюсь... нацепила ринговку да повела. Всей ринговой дрессуры - только и есть, что опт предыдущих выставок. А Ника взяла и начала отлично показываться - и бегала, и стояла, и ушки топырила как положено. И даже не поскакушничала в ринге, стояла и влюбленными глазами гипнотизировала мой кулак с куском отварного сердца :-)

На САС-выставке под Ненадом Давидовичем мы получили тоже два "отлично", чемпиёнские описания и ни одного титула :nez-nayu:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Ольга ЖЧ » 10 ноя 2013, 20:50

Молодцы какие :) поздравляю с таким выходом в свет :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Katikova » 11 ноя 2013, 08:40

Мария Доронина писал(а):"Пушистой" в прямом смысле, т.к. пух и шерсть в атмосфере прихожей висели, летали


мне дали один раз попробовать компрессор в деле))) сразу подумала что надо прикупить очки защитные строительные... :men:

Мария Доронина писал(а):Вела себя в ринге Ника просто чудесно. Я даже и не ожидала - я же рингованием ваще не занимаюсь... нацепила ринговку да повела. Всей ринговой дрессуры - только и есть, что опт предыдущих выставок. А Ника взяла и начала отлично показываться - и бегала, и стояла, и ушки топырила как положено. И даже не поскакушничала в ринге, стояла и влюбленными глазами гипнотизировала мой кулак с куском отварного сердца :-)


Ой поздравляем!!! фоточек бы :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мери Минкс » 11 ноя 2013, 10:08

Маш, поздравляю.. любой опыт бесценен :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение GlenDuSoleil » 11 ноя 2013, 11:31

Маша, поздравляю с выходом :co_ol:
Ника 3-е из 6-ти :bra_vo:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 11 ноя 2013, 11:51

Спасибо! :smu:sche_nie:
Katikova писал(а):фоточек бы

Ну, может, будут... попозже. Я не снимала, снимала Алиса и был официальный фотограф. Жду и надеюсь (мне самой очень интересно посмотреть, как выглядела Ника со стороны)
GlenDuSoleil писал(а):Ника 3-е из 6-ти

Я реально очень удивилась, услышав, что нас приглашают на третье место. Учитывая, что шерсти практически не было, плюс довольно сильные соперницы...
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 11 ноя 2013, 17:47

Маша, поздравляю вас с девочками с успехами на выставках! :bra_vo: Волновалась, как вы там в состоянии выпадения будете показываться - но вы все успели, и даже помыться и высушиться, и не выпасть окончательно до ринга! :) Теперь линяйте спокойно, мы уже этот рубеж прошли.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение shunya95 » 11 ноя 2013, 18:27

С удачными выставками Вас!
А рез-тов по моно не знаете ли :smu:sche_nie: ?
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 11 ноя 2013, 23:27

Elvis писал(а):Волновалась, как вы там в состоянии выпадения будете показываться - но вы все успели, и даже помыться и высушиться, и не выпасть окончательно до ринга

А теперь я хожу и ощипываю собачку :hi_hi_hi: Кто сказал, что коли - не триммингуемая порода? Очень даже триммингуемая. Особенно почему-то хорошо триммингуется белая шерсть...

shunya95 писал(а):С удачными выставками Вас!
А рез-тов по моно не знаете ли :smu:sche_nie: ?

Спасибо, Наталья!
Результатов... не знаю :ne_vi_del: Ну то есть лидеры классов уже озвучены, а остальных я толком ничего не запомнила. Еле успевала следит за своими девками, чтобы им лапы никто не отоптал, чтобы кобель агрессивный не сожрал, постоянно знакомые подходили... в общем, я рингов толком и не видела :nez-nayu: Разве что по фото что-то смогу разобрать, и то не уверена.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Intoo » 12 ноя 2013, 23:38

Katikova писал(а):мне дали один раз попробовать компрессор в деле))) сразу подумала что надо прикупить очки защитные строительные... :men:

Лучше сразу скафандр и барокамеру, чтобы в ей фенить :)

Машунь, Никуша отлично смотрелась на фото! Совсем не гшк :)
И ты красотка, а как классно получилось, где вы бежите!
Поздравляю, умнички вы все втроем :)
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Taura » 13 ноя 2013, 08:50

успела посмотреть фото с выставки :smu:sche_nie:
вы так здорово смотрелись! я вот в анатомии так и не научилась еще разбираться, но Ника очень ладненькая :co_ol:

а вот что мне очень понравилось - фото в движении - видно, что она бежала с удовольствием, еще и впереди вас :) ,
не плелась на ринговке осликом
почему-то я на это внимание всегда обращаю )

Леда очень окрасом нравится :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taura
Юниор
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 18:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 13 ноя 2013, 11:45

Спасибо огромное!
Очень приятно, что многие отметили груминг Ники. С самим грумингом особо заморочиться не получилось: когда я записала девчонок на моноку и Ника тут же начала линять, я сразу заказала у местного представителя isle of Dogs несколько средств, с помощью которых надеялась отчасти спасти внешний вид, добавив объема. Увы, средства приехать не успели, так что Ника просто помыта шампунем ПлюшПаппи и ополоснута кондиционером ИСБ с кокосом, и всё. Все остальное - заслуга хорошей структуры её шерсти - и компрессора. То, что она не выглядела как кшк - из-за того, что помыла я её буквально за два часа до ринга. Уже пока мы ждали своего выхода в ринг, я снимала с неё целые пряди шерсти, и ости, и остатков пуха. Правда, остатки не так уж бурно осыпаются, я ожидала худшего.
Я успела скопировать фотографии, по после сами-знаете-чего-на-Сибе не хотелось бы размещать фотографии, не получив разрешения Алисы. Если Алиса разрешит - размещу фото
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Katikova » 13 ноя 2013, 15:39

а что случилось на сибе?)) пойду посмотрю :)

а я хочу отметить что ты Мария очень хорошо выглядишь на выставке, с таким хендлером приятно смотреть на ринг :co_ol:
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мери Минкс » 13 ноя 2013, 15:45

Мария Доронина
Маш, я успела посмотреть фото... очень красиво смотритесь :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 13 ноя 2013, 16:35

Katikova писал(а):а что случилось на сибе?))

Смотреть там уже не на что. Алиса разместила прекрасный фотоотчет, но некоторые сочли, что фотография кобеля Козиной - это вброс на склоку, и радостно устроили эту самую склоку, попутно облив Алису нечистотами... Алиса убрала фотографии (и я её прекрасно понимаю). Поэтому без её разрешения мне неудобно размещать фотографии.

Спасибо за комплимент, слышать оо-очень приятно :ki_ss: .
Надо будет в теме про одежду для выставок поделиться мыслями, которые у меня появились по итогам просмотра фотографий: зря я надела белую водолазку. Синтетический белый цвет невыгодно оттеняет етественный цвет белой шерсти собаки. Ну то есть не то чтоб там что-то критичное, но молочно-белый или вообще любой другой цвет смотрелись бы лучше. Постараюсь больше таких промахов не допускать.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru