Текущее время: 29 мар 2024, 04:42

Умеют ли шелти плавать?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Умеют ли шелти плавать?

Сообщение Даная » 12 ноя 2013, 20:16

Мой шелтик первый раз увидел воду в четыре месяца. Сначала было очень страшно :-) Потом немного побегал по мелководью, а потов взял - и поплыл! И так он это дело полюбил сразу, что от воды надо было уводить силой! Причем плавал на карьере, уплывал так далеко от берега, что мне становилось страшно за него: ведь совсем маленький еще, вдруг силы не рассчитает и уплывет далеко. В то первое свое лето плавал сам по себе, без всяких стимулов. А потом уже за палочкой готов был плыть куда угодно. И еще я очень боялась гулять с ним по обрывистому берегу реки. Он подходил на самый край обрыва и с интересом смотрел вниз. Мне за него страшно, а ему хоть бы что. В общем, оказался мой Дэник водолюбом и пловцом!
Аватар пользователя
Даная
Бэби
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
17 июл 2013, 18:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Умеют ли шелти плавать?

Сообщение stasyline » 13 ноя 2013, 00:36

У меня есть любители плавать и есть нелюбители....
Но учить никого не приходилось....
Аватар пользователя
stasyline
Бэби
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован:
29 май 2006, 21:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Умеют ли шелти плавать?

Сообщение angarskBRT » 13 ноя 2013, 00:55

Slava писал(а):angarskBRT

А как можно мягко и ненавязчиво приучить сОбака к купанию и плаванию в открытом водоеме?


Да всяко, если собака аппортировщик, то обычно за аппортом плывут с удовольствием. Я просто зашла в воду и пошла от них в сторону и звала, побежали за мной в воду, а куда деваться, мама то уходит. Понравилось, была дикая жара, а тут такой прохладный кайф :-)
Если не идет, то на поводке и пошли вместе, с лакомством, игрушкой первый раз.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
http://angarsk-brt.ru/
тел.: +7-914-944-1080
Аватар пользователя
angarskBRT
Щенок
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован:
17 авг 2005, 05:52
Откуда: Angarsk, Russia
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Умеют ли шелти плавать?

Сообщение Alla » 13 ноя 2013, 07:59

Розалинда писал(а):
Slava писал(а):
Alla писал(а):О господи, что за вопрос?! ВСЕ собаки умеют плавать!


А мне хозяин мопса рассказывал печальную историю о попытке запустить в плавание своего пёсика.
Тот погрузился на дно и из-под воды укоризненно смотрел на хозяина :sh_ok:

мопсы, английские бульдоги и французские бульдоги имеют проблемы с плаваньем из за слишком большого веса тела.
Чаще всего эти собаки идут на дно как камень


Это издержки ухода от природных форм. К колли, шелти и близким к ним породам, слава-те-господи, это пока не относится.
А плотные собаки с тяжеленным костяком да, имеют проблемы. Нынешние доберманы, по 75-80 см в холке и за 50 кг веса тоже имеют проблемы - они, конечно, не тонут, но как плавают - смотреть и плакать.
Аватар пользователя
Alla
Щенок
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 09:48
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru