Текущее время: 29 мар 2024, 03:13

Корма NOW и GO

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Intoo » 13 ноя 2013, 11:34

foxiryj писал(а):Добавлю немножго дектя по поводу ГО. Было 4 взрослых и 4 пятимесячных щенка. Ровно половину 2 и 2 чуть не ушли на тот свет. Стала потом расспрашивать как у других. Оказалось что очень много собак перетравилось. Причем это не одна партия и не один завоз был... Вообщем что это было так никто и не определил, ну или у меня нет инфы. Но вот так чтоб от небольшого кол-ва пять дней рвоту и понос не могла остановить...У нас в стране его всеже пользуют, но очень ограниченно.
А Нау едят, но этот классом всеже по ниже будет

Сабина, напиши пожалуйста, что говорил вет? Это было именно отравление или что-то еще?
Я перевела Таира на Гоу, Дарта на Нау, примерно недели три, наверное, назад, Таир слегонца толстоват, поэтому для него выбрала Гоу, но теперь что-то волнуюсь после твоих слов.

Оля ЖЧ, на Гоу выход действительно зеленоват, ты не первая это заметила, я тоже сначала запараноила немного.
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 ноя 2013, 13:37

Intoo писал(а):Оля ЖЧ, на Гоу выход действительно зеленоват, ты не первая это заметила, я тоже сначала запараноила немного.

со слов врача это быстрый выход кала из организма, и во время скорого покидания он не успевает от цвета желтого перейти к коричневому (сорри за интим), но на функции собаки не влияет (вроде). Т.е. можно не волноваться (хотя я параноик, да).
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 ноя 2013, 13:39

Katikova писал(а):Оля, как у вас потом с глазками будет, напишите

Пишу. Глазки текут, не из-за корма - строение глаз такое, что периодически требуется промывать, тогда перестают течь. Информация от врача.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение foxiryj » 13 ноя 2013, 19:42

Прежде всего страна Израиль :)

У меня был помет из 4 щенков колли и 4 взрослых(подрощенных) колли. Все до этого перехода ели ориджен+натуралка. В стране появился GO, отзывы в интернете были зашибись какие отличные, рейтинговая оценка тоже великолепная, решили попробовать перевести. Соблазнила на переход цена -существенно ниже ориджена была на тот момент. А класс тот же. Переход не состоялся в первый же прием, когда я заменила в привычном кормлении примерно 10-ую часть на Го. Это было вечером, утром 2 щенка были с температурой и как тряпки. Понос и рвота. Рвота не так сильно и купировали уже к вечеру, понос был сильный. К вечеру этого же дня слегли 2 взрослых собаки с теми же симптомами. Поднимала собак с неделю. Щенков тяжелее было вытащить, что ессно. щенкам было почти 5 мес.
После этого первым шагом обратилась в магазин, оказалось что возврат этого корма был выше 80%. Потом стала обзванивать знакомых ветов с разных регионов страны. В целом веты проверяли собак поступивших с теми же признаками на инфекции. Ничего не обнаружили. Единственное что было общего печеночные показатели у всех собак давали понять что печень отказывала...были смертные случаи. от этого и лечили. Все это оказалось было на протяжении 6-8месяцев до нашего случая. Знакомые собачники по опытнее, кто попробовал этот корм и заболели,справились сами. Без обращения к ветам. Я тоже к ветам не обращалась. Было абсолютно точно видно что это не инфекционка. Запах, состояние собак, все с кем мы гуляли никто не заболел...ну и в дополнение я с собаками посещала дом где были щенки декорации в возрасте 1.5 мес-эти бы точно слегли.
После обсуждения уже коллективного на одной из выставок услышала мнение что завышенная протеинность и дала такую реакцию. Мое мнение с таким обьяснением не согласна. ориджен еще более протеинистей, а мы его ели уже пару лет как.
Вообщем я не знаю что это было конкретно у моих собак. Но с того момента прошло около 2-х лет и поставки ГО у нас в стране снизились ощутимо. Хотя знаю несколько собак что едят его до сих пор и все ок. да и половина моей стаи наверное ела бы, еслиб давала.
если интересно то 2 не переболевших щенка, их мать и сука ши-тцу не дали реакцию. А 2 щенка и 2 привезенных суки колли лечились. Один из заболевших щенят(одна) до сих пор на осторожном кормлении, остались осложнения именно по печеночной области. Это уже проверено ветами.

Согласна что корма для каждой собаки индивидуальный выбор. Если вы уже перевели собак и ничего не случилось, то скорее всего уже ничего и не случиться. Все "наши" заболевшие собаки выдали реакцию с первого же очень маленького приема. Корм по составу очень приятный и мне лично жаль, что у меня с ним не сложилось. Вроде кто-то писал производителям, но чем все закончилось я не в курсе, увы.

С Нау ничего подобного не случалось. Хотя и хороших личных отзывов я про него не слышала. Корм, так себе корм. Кому-то подойдет отлично, а кому-то никак...надо пробовать. Но отравлений от него не было.

Я не к тому чтоб сказать однозначно, корм Го опасен. Нет не опасен...просто будьте осторожны те кто только будет переводить. 10% при переходе были достаточные чтоб посадить печень. Начинайте с еще меньших порций. И внимательно следите за собаками. Удачи и не попасть в нашу ситуацию!
foxiryj
Бэби
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 20:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 ноя 2013, 19:52

foxiryj
Спасибо за подробное описание!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Kornishonchik » 13 ноя 2013, 19:57

foxiryj
Спасибо за подробный рассказ!
Будем осторожны :du_ma_et:
С начала не было реакции никаких, переводили с куриного Боша, который категорически не пошел и был постоянный понос.
Через пару недель сдам биохимию на всякий случай :)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 ноя 2013, 20:25

Кал сдай на усваиваемость корма.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Kornishonchik » 13 ноя 2013, 20:34

Ольга ЖЧ
И это тоже сдадим, хотя сейчас у нее сократилось количество выхода, значит усвояемость неплохая.
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение julam » 17 ноя 2013, 12:04

Вчера вечером начала переводить Бьянку с Боша на Now с индейкой, уткой и овощами. Заменила 1/5 Боша на Now. Сегодня в утреннее кормление так же.
В результате у собачки понос :-(
Что делать?
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Kornishonchik » 17 ноя 2013, 12:15

julam
Первые три-четыре дня при смене корма это нормально. Я бы заменила 1/7 если такой чувствительный желудок, и долго переводить.
Какой именно понос? если просто размягчение, оно должно пройти.
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение julam » 17 ноя 2013, 12:34

Kornishonchik
Не, не просто размягчение, а полноценный жидкий понос.
Да, желудок чувствительный. Бьянку тут на днях с утиных долек несло (Деревенские лакомства которые), у знакомых собак на ура идут, а нам вот не подошли... Блин, только сейчас до меня дошло...там же в корме тоже утка...может ей утка не подходит?...
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 ноя 2013, 17:54

Юля, не знаю как в нау, а в гоу есть для собак с ч у вствительным желудком, вроде бы мои перешли нормально.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Kornishonchik » 17 ноя 2013, 18:31

julam
Юль, вводи прям по капельке новый корм, который выберешь.
Утка по идее гипоаллергенна..но все индивидуально конечно.
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение julam » 17 ноя 2013, 23:40

Ольга ЖЧ
В New нет для чувствительных желудков, там один вид щенячьего корма.

Kornishonchik
Да, буду пробовать совсем по чуть-чуть давать, посмотрим, получится ли перейти еще...
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Корма NOW и GO

Сообщение Intoo » 18 ноя 2013, 00:06

foxiryj
Сабина, спасибо!
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru