Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Алабай на моем пути

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Dinara » 13 ноя 2013, 21:26

Таня Коновалова писал(а):Intoo
Я подумываю на крайний случай, но там такой телок, уж не знаю какая должна быть мощность ,.А ведь когда они были щенками они играли вместе и тут чтото переклинило, я думаю это воспитание чуучмека


Очень неприятно читать оскорбительные прозвища в отношении людей другой национальности. Вы с ним знакомы? Что Вы знаете о его человеческих качествах?
Аватар пользователя
Dinara
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 10:58
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Таня Коновалова » 13 ноя 2013, 21:31

Как мне его назвать?а мне неприятно встречается с ним и не иметь возможности с ним поговорить, так как он не понимает или делает вид .и вообще это уже другая тема
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Dinara » 13 ноя 2013, 21:38

Он прежде всего человек, а не чучмек! Людей невоспитанных и малокультурных хватает в каждой национальности.
Последний раз редактировалось Dinara 13 ноя 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dinara
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 10:58
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Dinara » 13 ноя 2013, 21:40

На соседнем квартале мужчина славянской национальности выгуливает кавказца и попутно натравливает на маленьких собак. Он кто?
Аватар пользователя
Dinara
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 10:58
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Таня Коновалова » 13 ноя 2013, 21:44

Dinara
Садист.
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Dinara » 13 ноя 2013, 21:49

Таня Коновалова писал(а):Dinara
Садист.


Именно! Вы здесь обозначили его человеческие качества. Не нужно принижать, а тем более унижать тех у кого другой цвет кожи или разрез глаз. В частности среди узбеков тоже есть владельцы колли и я думаю, им вряд ли будет приятно прочитать Ваше сообщение :-( :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Dinara 13 ноя 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dinara
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 10:58
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Таня Коновалова » 13 ноя 2013, 21:50

Dinara
Он , может, хороший парень, но мне неприятно , что в его руках такая собака
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Мери Минкс » 13 ноя 2013, 21:53

Таня Коновалова
Татьяна, согласна с Динарой... не айс это... он тоже человек и имеет право на уважение, а то что по-русски не разговаривает... ну вон турки и англичане тоже не говорят :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Таня Коновалова » 13 ноя 2013, 22:03

У меня есть подруга - киргизка, художник ))но мне и в голову никогда не придет ее так назвать.А с этим парнем , другого слова и не нашла, хочу с ним поговорить , а он не понимает.И он не турист, он приехал работать и в руках у него Алабай( может и этим кого обижу)Я писала выше, что свою собаку я подвешиваю на удавке, а он со своей стороны ни делает ничего, стоит и смакует
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение РЕДБРИК » 15 ноя 2013, 07:17

Таня Коновалова писал(а):Грустно :-( шапку в зубы :sh_ok: если бы мой не дергался, было бы проще, а то он этим только раззадоривает.Насчет бежать, что то я в сомнении , убегает- значит добыча, надо догнать, как с кошкой, сидит -никому не нужна, бежит - надо гнать


Навeрноe, прощe и чeстнee, научить сначала "нe дёргаться" свою собаку!
А ужe потом предъявлять прeтeнзии к другим... И к собакам, и к людям...
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Таня Коновалова » 15 ноя 2013, 11:56

РЕДБРИК
Где же у него эта кнопка? Он же не робот, ему так же страшно как и мне.Да, я должна научить свою собаку выдержке, чтобы она не реагировала на выпад алабая.а хозяин алабая не должен сделать ничего , кроме как нанять человека и спихнуть всю ответственность с себя.кстати алабай гуляет на длинном поводке, а расходимся мы по узкой дорогие с двух сторон заборы, прятаться мне не куда.можете как угодно придираться к словам , но для меня это реальная проблема
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Tatyana » 15 ноя 2013, 16:50

Таня Коновалова
тут ничего не измениться, если ничего не предпринимать. Если нет возможности убедить хозяев изменить ситуацию, значит придется самой перестраиваться. А именно, максимально избегать встреч с ними.

У нас похожая ситуация - стаффка и невменяемые хозы этажом ниже. Стараемся просто не встречаться, слова не помогают. Люди неадекватные.
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Таня Коновалова » 15 ноя 2013, 16:58

Tatyana
Спасибо за понимание!сегодня ждала как он пройдет, наблюдала в окно, он ленится и гуляет только по улице, мы то идем на поле.как будет время, я все таки узнаю где он живет и попытаюсь поговорить , ну и какашки он не убирает, а там оного сколько.
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Алабай на моем пути

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 ноя 2013, 19:15

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

1.1. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий во дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.

На собак, требующих особой ответственности владельца, также намордник должен надеваться в обязательном порядке.

К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород.



Глава 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ

СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ


1. Владельцы домашних животных и должностные лица за нарушение требований настоящих Правил привлекаются к административной ответственности в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Московской области.

2. Производство по делам об административных правонарушениях и порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляются в соответствии с административным законодательством Российской Федерации и Московской области.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru