Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Амуниция и инвентарь

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение irene » 18 ноя 2013, 16:07

natacolli писал(а):На сайте магазина Парди писали, что сняли с производства . Остаются только с цепочкой, а это не ошейник, а машинка для стрижки.


У моего Лакиса такой. Шерсть нисколько не страдает.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение natacolli » 18 ноя 2013, 22:43

А нас РОГЗ с цепочкой пощипал :-( , перешли на Ред Динго.
Аватар пользователя
natacolli
Бэби
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
21 окт 2013, 11:04
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение irene » 20 ноя 2013, 16:17

natacolli писал(а):А нас РОГЗ с цепочкой пощипал :-( , перешли на Ред Динго.


Может, неудачный экземпляр попался? Или наоборот, мне удачный? :)
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Амуниция и инвентарь

Сообщение Lynx » 26 ноя 2013, 11:12

Сейчас в Грум Стиле (Москва, Гостиничная ул.,д.9, магазин в здание РКФ, эт. 2) хорошая распродажа на шелковые удавки для наших пород. Щупала ручками, очень приятные, шерсть не будет путаться.
Вот как они выглядят:
Длина 40 см. Если покупаете 5 шт. сразу, то скидка в цене - 40%. Если не ошибаюсь, цена получается 100 руб. Можно уточнить по телефонам (495) 482-22-26, 482-16-18
Изображение
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 25 сен 2014, 18:39

AlterEgo
в моей малой 10 кг и ни капли жира...5 кг это миник, тянут и они, но не смертельно ;) я же про стандарт говорила, а есть кобели и 12-14 кг
Про рулетки даже не знаю...сегодня только говорили, что хорошо наша натренированная на поводке и мы отказались от рулетки, а то при рывке нафиг руку выдернет, да и рулетка до 25 кг ее не выдержит :-) я за своей не летаю, но тянет ощутимо, постоянно одергивать приходится...на рулетке так управлять не получится
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Firebird » 25 сен 2014, 20:50

У меня старший зверь страшный тягун, вес 25-26 кг, некрупная лабрица, у которой все ушло в жилы и прущую вперед силу, Оля Malusinoid подтвердит. На рулетке мне с Микой сильно проще гулять, меньше устаю от рывков. Во-первых, 5ти метров ей очевидно больше хватает, реже в принципе натягивается шнур, чем поводок 1.80. Во-вторых, на собаку очень здорово действует звук, когда жмешь на стопор и подтягиваешь шнур, она тормозится чаще всего до максимального натяжения. В-третьих, комфортнее одной рукой и держать и управляться с кнопкой, чем я бы двумями руками поводок перехватывала перед рывками. В-четвёртых, к рывку с рулеткой реально подготовиться: пока разматывается шнур, можно собраться хоть успеть, а вот на поводке с большей вероятностью руку выдернут. Не будь рулетки, я б давно застрелилась или собака бы дома сидела.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Firebird » 25 сен 2014, 21:45

Clairette писал(а):А вот я рулетки не люблю, во-первых, потому что не люблю ошейники, во-вторых потому что привыкла к ручной регулировке вертикальным рывком, в-третьих, потому что путаются они страшно, когда подвижная собака бегает между кустов, деревьев, или когда подходит такой же узник рулетки, и в-четвертых, собака-соображака понимает, что веревочку стоит просто потянуть, и - свобода :)

Думаю, зависит от собаки и условий прогулки. Я тоже не люблю ошейники, предпочитаю водилки-удавки, и с остальными пользую их, с Микой в магазин по узким тротуарам хожу тоже на водилке (специальным способом одетой), но эта конкретная сссобака побьет упертостью любые рывки, так что на длинных прогулках по общественным маршрутам у нас без вариантов :( Но вот насчет путается.. Даже не знаю, в чем дело, но у меня так не происходит, к одиночным столбам и деревьям все приучены, знают, что надо обойти с моей стороны. С другой собакой вот да, могут сплести косичку, но я не даю общаться со встреченными на улице на поводке, с этим проблем нет, тут хватает команд. Насчет потянуть веревочку не очень поняла? Веревочка тоже ведь ограничена, да и стопор есть на случаи, когда важна короткая длина, и петля под руку есть в самом основании ленты, если надо прям рядом-рядом повести.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 21:59

Мери Минкс писал(а): я же про стандарт говорила, а есть кобели и 12-14 кг

аааа )) а я-то про миников. Как-то разговор пошел про маленьких собачек, в сравнении со стаффордом особенно, там фигурировал миник, я как-то на автомате и. 12 кг - ясное дело, увесистая собачка.

Firebird
спасибо, понятно. А вот когда в смотанном состоянии рулетка и собака у ноги типа рядом - есть разница между рулеткой и поводком?

я рулетки не люблю исключительно потому, что мне их держать неудобно и привычка пользоваться двумя руками (а иногда еще и ногами) с поводком, а тут не нахватаешься, даже если ленточная.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Firebird » 25 сен 2014, 22:18

В смотанном мне неудобно, дистанция ни туда, ни сюда: еще не гуляет, но уже не у ноги. Если на рулетке надо прям рядом, я уже пользуюсь петлей, получается как короткая водилка, но это на случай придержать вдруг. По тротуарам с машинами и людьми я на рулетке ни в жизнь не пойду.
Но когда одна рука на прогулке экономится, меня это радует :) Я тогда чай пить могу :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 25 сен 2014, 22:57

Firebird писал(а):к одиночным столбам и деревьям все приучены

Девицы? :smu:sche_nie:
А у нас столбов, кустов и деревьев масса... И каждый надо прочитать, и на каждом написать смску "тут был я, Ося, и видал тебя, Кису, в белых тапках". Не люблю, вообщем, рулетки, неудобно мне.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Malusinoid » 25 сен 2014, 23:19

У меня рулетки только на случай, если гуляю не я и не Дима. Такое случается у нас. Сама я эти штуки в руки не беру. Во-первых, Машин старший зверь да, таки однажды едва не оторвал мне палец, случайно запутавшийся в шнуре рулетки. Так как ручка была в одной руке, палец запутался на другой, а собачка перла в пасть к ротвейлеру в третью сторону. Я тогда мысленно простилась с пальцем и с собакой. Но мозг таки сработал, и я легла плашмя в сугроб. Спасла и собаку и палец. А во-вторых, у меня они почему-то из рук валятся. Эффект дурацкий на собаку оказывают :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Gaide » 25 сен 2014, 23:25

Да ,почему-то рулетку считают удобной..Я этого не понимаю . :du_ma_et: Ведь управлять собакой легче ,если та на поводке..А рулетка напоминает чемодан- все время ходить с чемоданом :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 25 сен 2014, 23:39

Gaide
Мы с вами из прошлого веку :) Милая сердцу стропа - наше все! :co_ol:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Oboima » 25 сен 2014, 23:41

Clairette писал(а):Мы с вами из прошлого веку :) Милая сердцу стропа - наше все!

Меня в прошлый век со стропой тоже возьмите. :-)
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Gaide » 26 сен 2014, 02:01

Вот уж почти допечатала- мол, не люблю стропы, кожаные проводки предпочитаю... Но раз собирается приятная компания поклонников стропы :du_ma_et: Не, в гламур не пойду! Пойду искать брезентовый handmade поводок,подаренный тренером первого пса :)
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru