Текущее время: 16 апр 2024, 12:50

Мои шелти Ренуар и Куинджи

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение NBel » 12 дек 2013, 18:24

Алиса, очень рада, что заглянули к нам на огонек :ta_n_cor: Открою маленький секрет, пока ждала когда я смогу забрать своего Ренуартища, смотрела на фото Фрэн, как она росла и представляла своего)) Ничего общего конечно, но мне почему то так было проще фантазировать)
Зубья у нас еще в процессе смены, остался последний верхний клык, рядом с ним уже пенек конечно торчит, так что я без конца проверяю шатается или нет, подсовываю палочки, вообще собака у меня уже и не удивляется, что я ее зубы смотрю постоянно и пытаюсь расшатать))
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение alisa » 12 дек 2013, 20:36

NBel
нам лестно :smu:sche_nie:
ну главное, что все прорезались! Вот у Фрэн один клык прорезался очень поздно и немного не там.. поэтому не смог выправиться :-(
У Руби тоже долго молочные клыки выпадали.
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение NBel » 13 дек 2013, 22:03

Сегодня выпал последний клык :ya_hoo_oo:
Расскажу чуть-чуть о своей первой собаке. Это был колли.
Вообще собаки все время были в нашей семье, но как-то все время не срасталось) Когда я была совсем мелкой был колли, в год его украли, так и не нашли. Потом появился той терьер. Случайно. Родители со мной были в гостях, а там щенки, а один более крупный и не стандартный, как олененок в пятнышку, брак, судьба его никого не волновала, и он переехал к нам. Характерец у него был еще тот и как-то он сразу прикипел к моему деду, признавал только его и никуда от него не отходил долгие 15 лет. Когда деду было плохо и вызывали скорую, бабушка звонила родителям, чтоб приехали, так как Малыш (так звали тоя) никого не подпускал к кровати, пытался защитить от людей в белых халатах, видел в них угрозу, особенно после того как деда они увезли на долго и он был без своего хозяина, стал ненавидеть их еще больше. Был пудель, тоже неожиданно, нам его дали ненадолго пожить еще щенком, хозяева разводились и как-то там было все сложно и путано, и выясняли отношения они почти два года и я уже была счастлива, что это моя собака, а потом его забрали, он стал им вдруг нужен. А у меня была трагедия. Были еще собаки, то с улицы, то у кого то не прижились, оказались у нас. Ну и все как то в таком духе. И вот как-то приезжают мои родители ко мне в пионерлагерь, сообщают, что меня ждет сюрприз, открывают дверь машины, а там вот такое чудо сидит, белое, носатое, с косенькими голубыми глазюками)
Изображение
Колли)) Мечта) Звали Ивлинг Лонетт, Илька – килька.
Отец у меня фотограф, и на тот момент делал для нашего клуба собаководов фото собак, председатель рассчитался с ним щенком на выбор. И он выбрал, того от кого его хозяева суки отговаривали, так как был он не совсем правильно - мраморный))) Теперь то я знаю, что это называется белофакторный или пегий, но для нас был самый – самый правильный, красивый окрас)))
Вот фотографий с ним почти и нет, везде он как-то мельком в кадре проскальзывает. Вот практически все, что осталось, остальное в памяти, навсегда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот с ним и прошло мое детство, потом юность, и в школу его приводила и потом в художественное училище для постановок разных, правда модель он та еще, больше дрых, а меня дома ругали, что опять вся собака в краске, а Илька все время умудрялся в чью - нибудь палитру попой сесть, на свидания с ним бегала, даже замуж выскочила, он у меня на свадьбе посидел)) Целая жизнь.
Молодая мать)))
Изображение
Надо сказать, что жизнь у него была очень по-собачьи счастливая. Были у него две страсти еда и рыбалка. Овец не пас, пас рыбу. Зимой его брали на рыбалку, такую долгую, когда живут в доме на озере неделями, и рыбу мужики ловят. Он как-то так втянулся в процесс, что сообразил, обходил лунки на озере и лаял, если флажок упал, значит там рыба, тогда рыбак выходил из дома и шел к лунке, а ворон отгонять от ямы, где рыба закопана в снегу, тоже его забота. Пользовался он уважением у мужского населения)
Изображение
Все это было так давно и его так давно нет, а он мне часто снится, все меня от чего-то спасает.
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Таня Коновалова » 13 дек 2013, 22:57

Очень красивый был пес!как хорошо что остались фото. интересно читать про то что было когда то :)
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Ольга ЖЧ » 14 дек 2013, 09:01

Очень трогательный рассказ, и фотографии хорошие, хорошо передают самого пса и Ваше отношение к нему. Спасибо
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Adejoke » 14 дек 2013, 14:08

NBel
какой трогательный рассказ. Моя первая собака - :cry_ing: эрделиха Терри тоже сопровождала меня в экспедициях, охраняла дачу, привечала гостей. очень душевная была собака... нынешняя шелти Лилечка очень напоминает ее по характеру. А Ваш Илька мегакрасавец очень здоровский колли
Аватар пользователя
Adejoke
Щенок
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован:
02 ноя 2013, 07:18
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение NBel » 15 дек 2013, 07:04

Таня Коновалова, Ольга ЖЧ, Adejoke спасибо за добрые слова! Насмотрелась фотографий коллей, ну на меня и накатила волна воспоминаний) Наши первые собаки, как много с ними связано.
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Яна Журавлёва » 15 дек 2013, 11:25

Очень хороший красивый парнишка у Вас!! :co_ol:
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение NBel » 16 дек 2013, 21:56

Яна Журавлёва спасибо!

А вот не любит, когда тиськают, и вообще на руки берут, а так хочется

Изображение
Страдалец)
Изображение
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение alisa » 17 дек 2013, 15:30

у меня Фрэн такая же.. но она любит всегда быть рядом.. ложится прижавшись ко мне :smu:sche_nie: она любовь проявляет играя со мной.. домой прихожу! порадуется, как нормальная собака секунд 30, а потом бежит искать игрушку и несет ее ко мне :nez-nayu: вот такая любовь :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Malusinoid » 17 дек 2013, 18:34

alisa писал(а):у меня Фрэн такая же.. но она любит всегда быть рядом.. ложится прижавшись ко мне :smu:sche_nie: она любовь проявляет играя со мной.. домой прихожу! порадуется, как нормальная собака секунд 30, а потом бежит искать игрушку и несет ее ко мне :nez-nayu: вот такая любовь :hi_hi_hi:

Слушай, это прямо мой Макс! Точно также убегает за игрушкой во время встречи :)
Прошу прощения за флуд у хозяйки веточки :smu:sche_nie:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Malusinoid » 17 дек 2013, 18:39

NBel
Очень интересный рассказ про колли. Окрас у собаки интересный. Это фото такие или он был такой светлый в жизни? и голова белая?
А с шелтиком как здорово! у вас все только начинается! сколько всего вас ждет совместного :ya_hoo_oo:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение NBel » 18 дек 2013, 08:27

Malusinoid
Фотографии отражают действительность, он действительно был белый процентов на 80))Как будто гигантский белый воротник одет, а часть спины и попа как бы "мраморные". Голубые яркие глаза с темной обводкой. Альбиносом точно не был. Никаких отклонений по здоровью не было. На какую то выставку месяцев в 6 мы его водили, там весь их помет собирался. Его никто не забраковал по окрасу, но сказали, что это недостаток, который будет влиять на оценку. Но это какие годы- то были, 88 год)), тогда и мрамор был у нас в диковинку) Вообщем, белофакторный товарищ, но нам нравился ОЧЕНЬ. Я и сейчас, как увижу такого беляка, внутри все замирает)
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение NBel » 18 дек 2013, 09:12

alisa
Интересно, может это все шелти такие?)) Когда я прихожу домой Рен тоже рад, суетится вокруг, прыгает, норовит в нос лизнуть, а потом тоже за свои игрухи хватается, мол, давай - играй со мной, раз пришла. Сейчас, правда добавился ритуал, как стала мясом кормить, сумки проверить - обнюхать, чаго принесла - то) Раньше на сушке его прочая еда вообще не интересовала, не знал видимо.
Так что, просто так взять и потискать, погладиться не дается или дается, но с таким одолжением , рядом полежать, дать себе пузо почесать - пожалуйста, но тут же вспомнит и за игрушкой))
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой шелти Ренуар

Сообщение Malusinoid » 18 дек 2013, 10:42

NBel писал(а):Malusinoid
Фотографии отражают действительность, он действительно был белый процентов на 80))Как будто гигантский белый воротник одет, а часть спины и попа как бы "мраморные". Голубые яркие глаза с темной обводкой. Альбиносом точно не был. Никаких отклонений по здоровью не было. На какую то выставку месяцев в 6 мы его водили, там весь их помет собирался. Его никто не забраковал по окрасу, но сказали, что это недостаток, который будет влиять на оценку. Но это какие годы- то были, 88 год)), тогда и мрамор был у нас в диковинку) Вообщем, белофакторный товарищ, но нам нравился ОЧЕНЬ. Я и сейчас, как увижу такого беляка, внутри все замирает)


Интересно, а у родителей, какие были окрасы помните? Просто он больше похож на уайт-мерля. Но их внешне бывает не так просто отличить от сильно белофакторных.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru