Текущее время: 29 мар 2024, 03:31

Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение GlenDuSoleil » 12 фев 2014, 12:26

молодец Козявка, так и надо веселится! :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 12 фев 2014, 12:30

О да, эта девочка знает толк в веселье :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 12 фев 2014, 13:03

GlenDuSoleil писал(а):На игрушки она не реагирует при съемке

Мои мартышки реагируют НА ВСЁ: на мои дурацкие звуки типа "миу-миу", на брошенную в сторону травинку, камушек, щепотку земли или горсть снега, ну на игрушку тем более. Конечно, это не надолго, если я пять раз подряд буду впустую снегом бросаться, они интерес потеряют, тут уж главное не переусердствовать :)

GlenDuSoleil писал(а):Вот с Аришкой пока сложнее - малая срывается пока на все - и на игрушки, и на папу, и на звуки, ее приходится подлавливать, правда далеко не всегда получается

С Никой у нас тоже пока не стабильно - уж очень шилопопая шилопопость, её приходится постоянно голосом "придерживать", но она тоже сидит/стоит, позирует, тоже без разрешения в большинстве случаев не срывается даже за игрушками. Вот за едой - за едой сорвется, еда это святое :hi_hi_hi: . Вообще забросила я дрессировку, мне зимой лень - холодно, одежды слишком много, двигаться неудобно...
И я поленилась снимать с обеими собаками ролики, решила, что одного будет вполне достаточно. Может, и с Никой сниму))

Katikova писал(а):когда ты кинула пуллер и Лед не шевельнулась... ну думаю сейчас потихоньку пойдет к нему когда отпустят! а она как рванула азартно!!!!!!!!!!!!

Спасибо!
"Леда" и "потихоньку пойти за игрушкой" - несовместимые понятия :hi_hi_hi:
Я профильное движения пыталась снимать, усаживая Леду в точке А, игрушку клала в точке В, сама уходила в точку С и давала команду, разрешающую забрать игрушку. Так вот, снять движение на РЫСИ мне удавалось, только если предварительно вымотать Леду ловлей фризби. В противном случае она всегда летит галопом во весь опор... в ней азарта хватит на пятерых! :-)
Чтобы снять одно последнее фото, мы мучались минут двадцать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Clairette » 15 фев 2014, 15:13

Мария Доронина писал(а):Света, а в целом ЭО результаты принес какие-нибудь?

А как же. На двадцатой секунде полета собакевич моментально сообразил, что эта фигня - второй поводок. И когда он на шее, лучше не баловать.
Но толку-то....
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 15 фев 2014, 17:55

Clairette писал(а):На двадцатой секунде полета собакевич моментально сообразил, что эта фигня - второй поводок. И когда он на шее, лучше не баловать. Но толку-то....

:-( Иех... значит, сафсем без шансов у нас :-(
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 18 фев 2014, 12:22

Хочу поделиться открытием:
26 января в Казани выставка была. Я туда приехала-то на минутку, но мимо ларька с собачьей косметикой проскочить не шмагла: не удержалась и накупила мешочек всяких разностей. Из этих разностей самым-самым оказалась покупка, которую я сделала, поддавшись на рассказы продавца - та утверждала, что из её ассортимента это лучшее средство для улучшения структуры старой, сухой шерсти.
А у меня это вообще больной вопрос - шерсть Леды. На спине-то она часто меняется, поэтому живая, крепкая, блестящая. А "рукава", "штаны" и воротник вечно как пожеванные... ну не то чтобы пожеванные, но как-то шерсть очень быстро теряет ухоженный вид, зимой - так просто катастрофически быстро. Намоешь, кондеем увлажнишь, расчешешь - а она на следующий день опять какими-то неряшливыми сосульками висит. И на ощупь какая-то сухая, неприятная (ну, особенно если сравнивать с Никой или с Ледкиной же шерстью на спине).
Так вот, продавец уговорила меня попробовать грязевую маску Эспри, вот такую
Изображение
Сама маска, надо сказать, выглядит... не айс: я бы сказала, что это похоже на смесь кефира с грязью, этакая полужидкая субстанция беловато-грязного цвета.
В общем, в выходные свекор со свекровью Леду угостили чем-то, отчего она всю субботнюю ночь и все воскресенье бегала на улицу. Несмотря на резиночки на штанах, шерсть все же пачкалась, поэтому мыть штаны пришлось три раза за это время. Ну и в третий раз я решила напоследок ополоснуть с этой самой грязевой маской. Там нужно три минуты держать - никаких 3 минут я не выдержала, смыла практически через полминуты. А поскольку я к тому времени зверски устала от бесконечного мытья попы и беготни с улицы/на улицу, то ни сушить, ни расчесывать штаны я не стала - вытерла насухо искусственной замшей и всё.
А вот на следующий день я заценила сюрприз: во-первых, высохнув, штаны расчесались легко, как никогда в жизни, как будто я расчесывала не шерсть, которую бросили сохнуть самостоятельно, а тщательно прочесанную и вытянутую под феном. Практически в два взмаха, мягкой волосяной щеткой - и штаны расчесаны от корней до кончиков. Во-вторых, они стали мягкими, живыми и объемными, как вообще никогда в жизни. Ну и в третьих, сегодня вот получается второй день - а штаны пока такие же роскошные и выглядят только что расчесанными. Такого не было еще никогда.
В выходные, если спину отпустит, помою её целиком с этой маской (просто руки чешутся, не терпится увидеть её всю преобразившейся).
Потом сфотографирую и в тему про груминг напишу. А пока вот с читателями веточки хочется поделиться открытием такой волшебной маски: у многих форумчан вижу на фотографиях примерно такую же шерсть у взрослых квартирных собак - вдруг кому мой опыт пригодится.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение GlenDuSoleil » 18 фев 2014, 15:28

Мария Доронина
Маша, ждем фото и впечатления от полностью помытой собачки :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Ольга ЖЧ » 18 фев 2014, 20:49

Маша, очень интересно - ждем!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 19 фев 2014, 14:45

Хотела сегодня утром сфотографировать, насколько штаны отличаются от остальной шерсти - и забыла, бестолочь :du_ma_et:
Но я веду счет дням - сколько вреени шерсть будет выглядеть так же хорошо бех дополнительного ухода. Сегодня день третий :ti_pa:
Вчера на прогулке хозяйка друга-лабЛадора отметила, что "у Леды ТАК попа распушилась! Это от чего? Ты ей так штаны начесала, что ли?" :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 19 фев 2014, 15:04

Маш, обнаружила Espree среди товаров одного из инет-магазинов, где имею скидку. Раньше там только корм заказывала, другими позициями не особо интересовалась. Я вот уже не помню - ты еще чем-то пользуешься из этой серии? Хочу шампунь попробовать купить - но какой?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 19 фев 2014, 15:15

Elvis писал(а):Я вот уже не помню - ты еще чем-то пользуешься из этой серии?

Валя, нет, я в первый раз Эспри купила - продавец уговорила. Но она мне еще пробники шампуня какого-то дала (тоже Эспри), тоже сказала, что для колли должно подойти. Вот в выходные Леду буду мыть - помою этими пробниками тогда, отпишусь по результатам.
Только, учитывая, что потом будет эта маска, результат получится не очень четкий - трудно будет понять, какой именно эффект дает шампунь...
Вообще я пока сбак мыла ПлюшПаппи - чет не могу сказать, что он меня как-то впечатлил. Ну шампунь и шампунь, моет и моет, никаких эффектов не дает, запахов тоже, по экономичности ничего особенного. Сама хочу что-то другое попробовать, или вот Эспри, или ИвСенБернар, или Джероб... или не знаю что ещё :) Может, опять попытаюсь положиться на совет продавца (у неё чау-чау, шерсть хоть и отличная по структуре от коллиной, но все же ближе, чем пудели и йорки, на которых ориентирована масса шампуней. В общем, видимо, тетка знает, что советует)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Elvis » 19 фев 2014, 15:21

Ага, тогда я тоже попробую посоветоваться с продавцом.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Clairette » 19 фев 2014, 23:50

Мария Доронина писал(а):ИвСенБернар

Встряну немножко. Не понравился ваще. Никакой на нас. Оставила только лиловый кондиционер оттеночный.
Собираюсь протестировать Pure Paws. Возлагаю надежды :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 20 фев 2014, 09:01

Clairette писал(а):Не понравился ваще

А ты что именно пробовала? И что не понравилось?
Люба (которая Василиса Прекрасная) ИСБ активно пользуется, в основном серией "Фрукты от грумера", вот я об этой серии и подумываю...
Правда, есть одно "но": мне не очень нравится, как выглядит шерсть Василисы, в том плане, что её немного, но это, скорее всего, следствие слишком частого мытья. С другой стороны, самоеды прекрасно одеты при таком же мытье... поэтому есть червячок сомнения - подходит ли эта косметика именно для колли. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru