Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Clairette » 20 фев 2014, 23:25

Я пробовала... Зеленое Яблоко, так кажется. И еще что-то желтенькое. И лиловый шампунь для белых собак (я их предпочитаю, мне нравится, как они на голубом щенке эффект дают). И соответственные кондиционеры.
А. Показалось, подсушивает шерсть и одновременно уменьшает объем. Это невзирая на то, что работал салонный мастер и использовал для просушки профессиональную технику. Дома я вообще собаку не сушу, поэтому эффект еще хуже. А хотелось бы видеть увлажнение и упругость.
Б. Довольно быстро вызывает ощущение, что собаку надо бы помыть опять. Какое-то растрепанное чучелко получается. Т.е. грязеотталкивающего эффекта в московском климате не имеет.
В. Имхуется мне, что шерсть подсушивают все косметические средства, содержащие фруктовые кислоты. В батарейных условиях квартиры это мне неинтересно... :(
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Lynx » 21 фев 2014, 07:29

Мария Доронина писал(а): ИСБ активно пользуется, в основном серией "Фрукты от грумера", вот я об этой серии и подумываю...

пробовала из этой серии "Апельсин с силиконом", правда на шелтях, но структуру шерсти у нас очень похожа на колли, не понравилось, шерсть стала пухлявой и ватной, больше не стала экспериментировать с ИСБ
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Solo » 21 фев 2014, 12:54

Мария Доронина
Пользуемся ИСБ Банан и Минерал Н. Нравится :)
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 21 фев 2014, 13:05

Спасибо за отзывы о ИСБ :)
Собственно, к этой косметике производители рекомендуют добавлять доп.средства в зависимости от желаемого результата. Я вот думала взять к шампуню добавку "Сил плюс" - очень нравятся отзывы о ней. Наверное, таки куплю рано или поздно. Просто в Казани как-то сильно дорого её продают, а в "Парди" жидкости не отправляют по почте, только спец.доставка, соотв., стоимость доставки возрастает ощутимо, если брать косметику.
А сам шампунь еще под вопросом.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение irene » 21 фев 2014, 13:05

Мария Доронина писал(а):"Фрукты от грумера"


Я своих мою. Пошла посмотреть, каким "фруктом", но бумажная этикетка слезла от воды. Чем-то желтым.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Malusinoid » 21 фев 2014, 15:00

У меня шампунь Яблоко, бальзам Банан и еще маска Манго (купила побаловаться :smu:sche_nie: ). На моих обоих шелтях мне вполне приятен эффект в качестве повседневного средства. Излишней пухлявости или пересушенности не было. Перед выставкой перешла на другие марки. Отбеливающим пользуюсь только ИСБ. В общем, для меня вполне приятная марка. Без особых вау эффектов.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Ольга ЖЧ » 24 фев 2014, 15:39

Эспри для линьки очень понравилась..а грязевую маску не могу найти у нас в бетховене :(
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Мария Доронина » 24 фев 2014, 16:33

Итак, я таки помыла Леду целиком.
Чистота эксперимента отчасти смазалась: первый удачный результат был получен при естественной сушке, а в этот раз ударили морозы, поэтому позволить Леде сохнуть естественным образом я никак не могла - за полдня все равно не высохнет. Сушила компрессором. С компрессором шерсть получается менее объемная, но "оживляющий" эффект никуда не делся.
Очень понравился запах. Сама по себе маска как-то не особо пахучая, а вот шерсть после неё пахнет вкусно. Запах не фруктовый, скорее косметический, но приятный, благородный.
Единственный, но значимый недостаток - маска не экономичная. Правда, я наносила не жалеючи, да и впитывалась она в поврежденную шерсть моментально, но у меня ушло около 150 мл (из 233). Впрочем, это не помешает мне затариться этой маской поосновательнее при первой же возможности.
Фотографии есть, но обработать их вчера не получилось. Может, вечером выложу.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение GlenDuSoleil » 24 фев 2014, 16:42

Ольга ЖЧ писал(а):Эспри для линьки очень понравилась.

Оля, чё за весчь такая, расскажи?
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение Ольга ЖЧ » 24 фев 2014, 16:58

ESPREE (Эспри) SIMPLE SHED - шампунь в период линьки собак и кошек

Очень понравился эффект - помыла собаку, и вся шерсть которая еще где то болталась - сошла полностью.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мария Доронина и мои колли: жизнь в движении

Сообщение GlenDuSoleil » 24 фев 2014, 17:29

Ольга ЖЧ
спасибо, бум иметь ввиду )
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Мария Доронина » 29 авг 2014, 13:05

Вот кстати, насчет флегм, которых надо разыгрывать...
У меня получается противоположный какой-то случай.
Старшая собака, Леда. 7,5 лет. По жизни - совершенно фанатично любящая апортировку собака, но в последние 1,5 года из-за травмы локтевого сустава пришлось в разы снизить игровую нагрузку. Умственная нагрузка в качестве альтернативы не проканала: собака поначалу старалась, но кайф от этого так и не словила, она все ждет, что после того, как она постарается, я её вознагражу игрищами по полной программе. А игрища по полной программе - это прямой путь сделать собачку трехногим инвалидом в кратчайшей перспективе, увы, у нас теперь пожизненное показание - прогулки в умеренном темпе по мягким поверхностям (траве, снегу, песку).
Дело осложняется еще тем, что есть младшая собака. Та - безумно энергичный вечный щенок, которому жизненно необходимо выплескивать энергию на беготню. Бегать самой с её скоростями, естественно, я не могу, поэтому иду путем наименьшего сопротивления - выбегиваю её все той же апортировкой, точнее - фризби. Тарелочки очень замечательно позволяют собаке выплеснуть избыток энергии. Только вот Леда завидует со страшной силой, несмотря на то, что ей я тоже бросаю две-четыре тарелки (один-два раза до Ники и потом еще разок-другой после), очень бурно хвалю (тем более что есть за что, она очень хорошо ловит).
Так вот. Отсутсвие полноценного игрового вознаграждения в итоге привело к тому, что собака уходит в себя. И превращается в флегму.
Возраст, конечно, тоже может уже сказываться, но мне кажется, что она бы и в более юном возрасте при подобных ограничениях могла бы подобным образом замкнуться. В чем выражается:
1. На прогулках все чаще "тормозит", делая вид, что не слышит моих команд. На самом деле слышит, потому что после шипения "А в лоб?" прекрасно делает то, о чем я прошу, без повторной команды. Но в итоге еще она же и обижается, что я на неё ругаюсь, и идет понурая, как будто её несправедливо обидели.
2. Дома. Ведет себя отстраненно, за исключением моментов встречи меня с работы. Лежит себе где-нибудь, не отсвечивает. Кому-то, может, это было бы удобно, а у меня развивается комплекс вины. Собаке явно нехорошо, а я не знаю, как её "вытянуть". Причем Ника, в противоположность Леде, постоянно старается быть рядом, охотно подставляет бока и уши под почесывание, любит общаться и "болтать", приносит мне игрушки и складывает их мне на ноги. Леда ревнует и еще больше уходит в себя, не реагирует на подзывы (пока не применишь командный тон), а при случае гнобит Нику.
В итоге я дома стараюсь не обращать на Нику внимания, чтобы не травмировать болезненное эго Леды, часто к Леде обращаюсь, но зачастую она эти обращения игнорирует. Ника тоже расстраивается, не понимает, почему с ней не разговаривают столько, сколько ей хочется.

В общем, у меня внутреннее чувство, что Леда постоянно находится в драматической роли всеми покинутой и заброшенной бывшей звезды. И виной тому - сокращение физической активности. Ну просто в остальном ничего не изменилось.
И вот это сокращение физической активности привело к заторможенности реакций, к смене темперамента на флегматичный, если не меланхоличный вообще.

(эх... я эту ситуацию слишком эмоционально вопринимаю, поэтому вполне допускаю, что я что-то не так делаю или трактую. Поэтому была бы благодарна, если бы форумчане поделились мыслями по этому поводу - возможно, нужен взгляд со стороны. У меня уже просто отчаяние иногда накрывает. Чуть тему на песике не открыла по этому поводу... мне очень нужно с кем-то посоветоваться)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Oboima » 29 авг 2014, 13:22

Маш,возможно,я глупость скажу,но все же...
А может,стоит попробовать вплотную заняться с Ледой какой-нибудь физически относительно умеренной деятельностью?Cледовой,например.Поиском спрятанных вещей(не знаю,как это называется официально).Или еще чем-то подобным.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Clairette » 29 авг 2014, 13:27

Дело скорее в возрасте и в конкретной личности.
Вероятно просто стая не получилась такой как задумывалась? А есть просто две собаки, ревностно соперничающие за внимание хозяина?
И возрастная когнитивная дисфункция возможно начинается у Леды. Возрастная ревность частый ее признак.... Хотя рановато блин.
Маша, возможно ли погулять Нику и Леду раздельно какое-то время? Если что-то изменится, можно сделать выводы.
А умственная нагрузка, как я по жизни убеждаюсь, требует привычки, эх. Она же труднее для собак, чем физическая....
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Тестируем темперамент :)

Сообщение Мария Доронина » 29 авг 2014, 13:46

Oboima писал(а):А может,стоит попробовать вплотную заняться с Ледой какой-нибудь физически относительно умеренной деятельностью?Cледовой,например.Поиском спрятанных вещей(не знаю,как это называется официально)

Я именно этим и пыталась её занять, когда искала альтернативные варианты. Она моментально начинает нервничать, расстраивается, лает высоким голосом. Что-то типа комплекса отличницы, видимо - она же привыкла, что у неё все получалось (потому что я старалась выбирать для собак те занятия, которые им по душе и соответственно легко даются), а тут она путается, нервничает. Ну и с возрастом уже куда тяжелее даётся усвоение новых навыков.
Причем моя похвала за малейший успех совершенно не помогает - она сама перфекционистка, ей надо сделать все идеально, а когда не получается, она срывается чуть ли не на истерику. Она как школьник-подросток, который не может разобраться в новой теме и швыряет учебник об стенку, ударяясь в истерические слезы. И я потом тоже вдогонку готова в истерику сорваться...

Clairette писал(а):Маша, возможно ли погулять Нику и Леду раздельно какое-то время? Если что-то изменится, можно сделать выводы.

Да, и я пробовала. В таких случаях НА ПРОГУЛКЕ Леда спокойна и счастлива, хвост пистолетом, сует мне в руки палочки. ТО есть вроде бы вот он - выход.
Но ведь потом (или до того) нужно идти гулять с Никой. И вот это сводит к нулю весь позитив, более того - уводит в минус. Прихожу - и вижу Леду, провалившуюся в глубокую тоску.
То есть это именно ревность, страшная ревность, разрушающая саму Леду. Временами это как-то сглаживается и почти незаметно, временами - просто меня убивает.

Причем она любит Нику, переживает за неё. Когда Нике нездоровилось, Леда вылизывала ей уши, ходила по квартире и хныкала-поскуливала. Когда мы были в отпуске и оставляли собак у Веры, Вера говорила - Леда младшую опекала, присматривала за ней. Но ревнует просто ужасно.

Честно - если бы я знала, что Леда будет НАСТОЛЬКО ревновать - я не стала бы заводить вторую собаку. Как-то все надеялась, что Леда оценит, что есть партнер по играм, что просто не одна она в квартире сидит, пока мы на работе. Но вот в итоге... эх...

Clairette писал(а):И возрастная когнитивная дисфункция возможно начинается у Леды. Возрастная ревность частый ее признак...

Свет, а ты не слышала - это как-то медикаментозно корректируется?
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru