Текущее время: 19 мар 2024, 07:48

Поведение шелти при вязке

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Elvis » 20 апр 2014, 21:01

shunya95 писал(а): Вяжем только в наморднике (потому как тому кто держит не хило прилетит зубками) и крепко крепко держа.

:sh_ok:

Я со своей колокольни - владельца кобелей. В большинстве случаев вязки, когда сука сражалась с кобелем и окружающими и надо было ее "держать всемером", ничем не заканчивались - суки пустовали. То ли дни были не те, то ли с суками было что-то не так. Предпочтительнее, конечно, нормальное поведение суки в период охоты.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение shunya95 » 21 апр 2014, 11:09

Elvis писал(а):когда сука сражалась с кобелем и окружающими и надо было ее "держать всемером", ничем не заканчивались - суки пустовали.

Я б тоже так думала, если бы не итоги - Шика в первый раз 1 щенок, в след. два по 6 щенков. Женя 3 и 6 щенков :nez-nayu: .
А началось все с их прародительницы Лаки. Это она такая зверюга была и дочка с внучкой такие же :smu:sche_nie: . Лаки ни разу не пустовала - 6 и 5 щенков...
А вот когда вязали не своих сук, а родную сестру Жени, потом дочь Шики и Джери. Вязались супер!!! Никакой агрессии к кобелям. Но обе пустые :ne_vi_del:
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение shunya95 » 21 апр 2014, 11:11

Вообще, по своим Жене и Шике могу сказать, что им именно кобели колли не нравятся. Если можно так сказать. Потому как дворнягам (но тоже не всем) они хвосты отгибали и стояли не шевелились. Но как только видят колли сразу в бой :ps_ih:
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Elvis » 21 апр 2014, 12:57

Я потому и написала
Elvis писал(а):В большинстве случаев

а не - всегда :)
Потому как исключения могут быть.
Передаваться по наследству особенности полового поведения могут, конечно. Как у сук, так и у кобелей.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Chiara » 21 апр 2014, 17:18

Lesik писал(а):Да, кстати, может у кого были какие странности в поведении?


А вы думаете вы одиноки? ))

В некоторых случаях даже вполне опытный кобель не может ввести половой член во влагалище суки, это случается, например, при наличии у суки механических препятствий в виде влагалищных сужений — стриктур или перегородок влагалища. У некоторых сук вследствие повышенной нервозности возможно возникновение спазмов влагалища, также препятствующих введению полового члена. Кроме того, у некоторых сук период охоты бывает чрезвычайно коротким, а вне его влагалище оказывается спазмированным и препятствующим введению члена. Введение члена во всех этих случаях вызывает резкую болевую реакцию и сопротивление со стороны суки.
Негативная реакция со стороны суки (сопротивление, агрессия, визг от боли) может возникать при насильно проводимой вязке в случае неправильно выбранного срока вязки, или индивидуальных особенностей суки. Такая вязка может способствовать развитию отрицательного отношения к последующим вязкам, как со стороны суки, так и со стороны кобеля.
Подобная же реакция может наблюдаться у суки утомленной дорогой, проявляющей резко выраженную ориентировочную реакцию в незнакомой обстановке, а также напряженным состоянием собак вследствие патологической зависимости суки или кобеля от хозяина.
Вязка может оказаться невозможной из-за исходно отрицательного отношения партнеров друг к другу или высокой агрессивности суки по отношению к конкретному кобелю.

http://www.e-reading.ws/chapter.php/129 ... sobak.html

Конечно, в идеале хочется, что бы все было идеально ) Но иногда приходится выбирать - или сука сама решила , что ей не надо рожать, и вы смирились, а если вам точно надо, то выясняйте почему она сопротивляется . Кстати, все может быть вполне банально - от того, что она просто робкая и боится или что она невоспитанная, до просто цистита , и она боится боли .
В любом случае, если сука здорова, и никаких механических препятствий нет (узкая петля , перегородка, искривление ...да что угодно) , то воспользуйтесь помощью инструктора, он спокойно повяжет вам собаку, и обойдетесь без истерик ) и своих и собакиных))
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Lesik » 22 апр 2014, 08:30

Лютик писал(а):У меня была сука восточно-европейской овчарки которая кобелей не подпускала к себе. Если так можно сказать, насиловали её каждую вязку.
А ваша собака, я так подозреваю, гуляет одна, без компании?

Да, правда очень-очень редко гуляем с таксой...
Аватар пользователя
Lesik
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
17 фев 2014, 19:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Lesik » 22 апр 2014, 08:32

Chiara писал(а):
Lesik писал(а):Да, кстати, может у кого были какие странности в поведении?


А вы думаете вы одиноки? ))

В некоторых случаях даже вполне опытный кобель не может ввести половой член во влагалище суки, это случается, например, при наличии у суки механических препятствий в виде влагалищных сужений — стриктур или перегородок влагалища. У некоторых сук вследствие повышенной нервозности возможно возникновение спазмов влагалища, также препятствующих введению полового члена. Кроме того, у некоторых сук период охоты бывает чрезвычайно коротким, а вне его влагалище оказывается спазмированным и препятствующим введению члена. Введение члена во всех этих случаях вызывает резкую болевую реакцию и сопротивление со стороны суки.
Негативная реакция со стороны суки (сопротивление, агрессия, визг от боли) может возникать при насильно проводимой вязке в случае неправильно выбранного срока вязки, или индивидуальных особенностей суки. Такая вязка может способствовать развитию отрицательного отношения к последующим вязкам, как со стороны суки, так и со стороны кобеля.
Подобная же реакция может наблюдаться у суки утомленной дорогой, проявляющей резко выраженную ориентировочную реакцию в незнакомой обстановке, а также напряженным состоянием собак вследствие патологической зависимости суки или кобеля от хозяина.
Вязка может оказаться невозможной из-за исходно отрицательного отношения партнеров друг к другу или высокой агрессивности суки по отношению к конкретному кобелю.

http://www.e-reading.ws/chapter.php/129 ... sobak.html

Конечно, в идеале хочется, что бы все было идеально ) Но иногда приходится выбирать - или сука сама решила , что ей не надо рожать, и вы смирились, а если вам точно надо, то выясняйте почему она сопротивляется . Кстати, все может быть вполне банально - от того, что она просто робкая и боится или что она невоспитанная, до просто цистита , и она боится боли .
В любом случае, если сука здорова, и никаких механических препятствий нет (узкая петля , перегородка, искривление ...да что угодно) , то воспользуйтесь помощью инструктора, он спокойно повяжет вам собаку, и обойдетесь без истерик ) и своих и собакиных))

Она просто трусиха...
Аватар пользователя
Lesik
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
17 фев 2014, 19:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Rudenko_Polina » 22 апр 2014, 08:40

Так мож не стоит тиражировать трусость в щенках? )
Вы бы хотели купить щенка от трусливой матери?
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Лютик » 22 апр 2014, 17:57

Lesik писал(а):Да, правда очень-очень редко гуляем с таксой...

У собачки и так стресс: "Ой, ко мне кто-то подбежал и нюхается!" А тут еще и вязка какая-то! :)
Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце.
(Далай-лама)
Аватар пользователя
Лютик
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
28 авг 2013, 15:13
Откуда: Томск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поведение шелти при вязке

Сообщение Zoya » 22 апр 2014, 18:16

Лютик писал(а):
Lesik писал(а):Да, правда очень-очень редко гуляем с таксой...

У собачки и так стресс: "Ой, ко мне кто-то подбежал и нюхается!" А тут еще и вязка какая-то! :)

Вот это верно! Шелти огрызаются из-за стресса!
Социализировать бы ее сначала...

У меня была колли, которую я тоже вязала всегда только в наморднике! И всегда были щенки! Просто она была альфа-сукой, и привыкла всеми командовать и строить.
Аватар пользователя
Zoya
Бэби
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
26 июл 2005, 19:43
Откуда: г.Новополоцк, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru