Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Clairette et ses colleys

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 09 май 2014, 19:37

Света, молодцы! Покажи фотографии, если есть? Интересно посмотреть на праздник в этом месте...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Nadya_Ul » 09 май 2014, 21:28

Clairette
Света, поздравляю!!! Вы большие умнички!!! :bra_vo: А Оскар настоящие красавец! Даже Муся была покорена им в конце концов :-)
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 09 май 2014, 22:25

Спасибо, девчата :)
Фото у меня нет... Чтобы полноценно смотреть и тем более фотать это действо, туда нужно ехать без собаки, имхо.
Планирую в следующем году так и сделать.
Вкратце, что зацепил мой воспаленный волнением и разнообразием картинок мозг.
Образцовая огромная разнообразная режимная территория, Красная Звезда это большой выразительный специализированный гарнизон с полигонами, тренировочными разными площадками, бронемашинами, лесополосами, акккуратной жилой зоной, яркими информационными плакатами, памятниками... В музей служебного собаководства сходить тоже не удалось.
Здоровенная комфортная организованная почти в ринговой зоне парковка. Вежливый и корректный личный состав, отдающий честь участникам выставки, направляющий их передвижения, подсказывающий и показывающий. Торжественное открытие выставки, поднятие флага, гимн, с бэк-вокалом вдохновленного Оскаренка и других :-) Начальник ЦСС в роли ведущего всего дня.
Громадные ровные травяные ринги, аж семь штук, четкая и быстрая оценка экспонентов (которых, к слову, было более восьмисот. В их числе, значительная часть - собаки отечественных, родных питомнику пород), военный эксперт, потрясающе в сравнении комментирующий кавказских овчарок и кажется московских сторожевых в микрофон.
Довольно быстрая выдача красивых дипломов и подарков.
Показательные выступления гражданских и военных. Милая анимация для детишек, им точно скучно не было. Вкусная солдатская кухня. Военный оркестр и музыкальное сопровождение военными песнями. Тестирование поведения с реальной стрельбой и прохождением через множество солдатиков, на которое блин нам попасть была не судьба, как и прочим привозным желающим...
И еще наверное что-то, чего я уже осилить нишмагла.
А еще встретила Андрея Крайнюка с супругой и собачьей деткой, знакомых доберманистов, голденистов, очень это приятно, вдруг встретить в такой прекрасный день друзей-соратников :)
Вот это я понимаю, вот это праздник был :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 10 май 2014, 08:03

Я начинаю жалеть, что поехала в Сокольники... надеюсь, попасть на этот праздник в каком то ближайшем обозримом....
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 10 май 2014, 09:43

Надь, Муся такая серьезная достойная дама, и правильно она погрумила и поучила Оскаренка "галантерейному обращению", я очень довольна :co_ol:
Интересно, покорен ли был Андрей, потусив тет-а-тет с моим драконенком в палатке?
Ну а моя слабость пухленыш Тасеныш как всегда само очарование, и кстати, уж не знаю, то ли отличный груминг, то ли действительно собачка взялась за ум и начала обрастать, но выглядела она достойно!

Оль, Сокольники - это просто парк, выставки и приятное общение друзей. Антуража там никакого :)

А Красная Звезда это кроме вышеобозначенного еще и знаковое, культовое место для каждого влюбленного в собак человека. Там честно прикольно, и впечатляет, на мой вкус. Хотя и с забавностями.
Мы бы не слезали с очень необычных собачьих снарядов на полигоне, если бы по старинной армейской традиции, их вчерась не покрасили веселенько и жирно, и на солнце они конечно до конца высохнуть не успели :-)
И трибуны тож выкрасили. В результате бурного кадрежа собачьей молодежи на поводках и обтирания меня об эти самые трибуны, я теперь думаю, как отстирать пятна от краски на Жо. Хорошо, что это были просто новые джинсы, а не полагающийся хендлинг-дресс-код :ps_ih:
Ну вообщем, я в кои-то веки получила удовольствие от процесса, даже опуская приятный результат.
КЗ, по словам завсегдатаев и поклонников этой выставки, всегда проводит мероприятие на уровне. Раз в год. На День Победы.
В этом году, подозреваю, празднику добавили оборотов, потому что у Красной Звезды день рождения - 90 лет. Представляю, что они отгрохают еще через 10 лет, на свое столетие :sh_ok:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Мария Доронина » 10 май 2014, 23:20

Света, от души поздравляю и с результатом, и с отлично проведенным днем! :bra_vo:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 11 май 2014, 03:44

Машенька, большое спасибо! :ki_ss:
Даже несмотря на мое полное дилетанство и полный пофигизм в выставочных вопросах, Фортуна нам тоже улыбается :)
В описании особо отметили отличный костяк, породную голову правильных линий, ровные сильные конечности и свободные движения.
И ( :ps_ih: ) хорошее качество шерсти...

Нам крупно повезло, я раздолбайка даже забыла, что у меня есть мыльница, а вот другие не отлынивали и запечатлевали свои впечатления :co_ol:
Немножко Оскаренка глазами Нади Уледовой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Malusinoid » 11 май 2014, 19:37

Clairette
Свет, молодцы вы с Оскаром! Поздравляю! как мне нравятся нынешние новостя с выставочных полей :dan_ser:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Elvis » 11 май 2014, 20:44

Света, с успехами! :bra_vo: Отличное мероприятие было, не сомневаюсь! Фото хороши, растет Оскарище, меняется :)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 11 май 2014, 21:32

Спасибо, девочки :)
Растет, да, меняется, и понимаю я, что доолго еще будет расти, и какой будет в результате, самой очень интересно...
Он какой-то долгоиграющий, собственно, как и планировалось :)
Очень приятно, кстати, было слышать отзывы других собачников на выставке о его темпераменте, активности, любопытстве и интересе к обществу, ко всем подряд девицам, а также к выяснению отношений с конкурентами на этих девиц.
Тем более, что мы ездили со своей собственной, и был прямой повод расправить плечики и распетушить хвост. Пояснил там, например, двум риджбекам, тайцу и родезийцу, что наша бульмастифша барышня уже прочно занятая :ti_pa:
Велено нам гордиться темпераментной собачкой, что мы и делаем с удовольствием.
Еще бы недовоспитаннику... "спокойного достоинства", или как там в стандарте-то написано... :ps_ih:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Elvis » 11 май 2014, 21:42

Ну, спокойное достоинство будет к старости :-) ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение irene » 12 май 2014, 16:42

Elvis писал(а):Ну, спокойное достоинство будет к старости :-) ::yaz-yk:


Да! Да! Я в 8 лет уже его увидела даже у шелти! :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Elvis » 12 май 2014, 17:47

В 8 да - случается уже местами :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 08 июн 2014, 21:04

Вчерась решили таки добить тестирование официально :)
Вооружились напрокат чипридером (Боря, спасибо огромадное!) и поехали. Ехали с радостью, ибо очень мне нравится эксперт Татьяна Ивановна Бровкина (рабочий и шоу в одном флаконе). Как ее вижу в приглашенных, сразу свербит, а не сходить ли. К колли она благоволит, как мне кажется. У кого будет возможность выставиться под ее экспертизу, весьма рекомендую :co_ol:
Кстати, не всем на тестировании повезло, увы. Были и слетевшие. Тем приятнее нам, недовоспитанникам, подтвердившим свою прошлогоднюю оценку 3хТ1.

Заодно посетили еще и выставку. Выставка была чудесная, на дрессировочной площадке, соответственно, на травке, с очень хорошими внимательными организаторами, и приятными сюрпризами.
Породу судила опять же Т.И.Бровкина, мы получили снова пристальный осмотр, подробное описание, и награду - ЛК, САС, ЛПП.
Мы отправились в тенек, подождать диплома, и о боже, нам его лично принес секретарь ринга :ki-)(-:
Нам также посоветовали записаться в Бест группы, и мы, вместо запланированного купания в местной лужице, решили рискнуть и попробовать себя в бестах, несмотря на жаркую погоду и серого злодея, который требовал уже активности.
(На такси приехали, рюкзак с игрухами при нас, так чего ж мы тут толчемся, мать, когда через дорогу - леса, и нам явно туда, вопил Оскарюк :ps_ih: )
Благо было место поотдали, потусить и поиграть, хоть и на поводке... С трудом дождались этих бестов.
В конце дня над Москвой нависла большая грозовая туча, но нас бог миловал, для острастки метнув несколько молний, грозно погремев, подув прохладой и побрызгав из пульверизатора дождем.
И вот он, долгожданный Бест, и мы в нем куда-то побежали, куда глаза глядят, и куда показала еще один прекрасный эксперт Л.В.Соколова... Побежали, уже совершенно очумевшие. И прибежали мы к BIG-3. И призы потом домой еле дотащили. Фуф.
Уря, тебе, мой голубой щенок!
Вот такие замечательные фото после получения ЛПП у нас есть, произведение Елены Мацелик. Большое ей спасибище!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 08 июн 2014, 21:08

Красавишна :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru