Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Заводчики и проблемы в породе

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2013, 16:02

CHELID писал(а):
Вы говорили про крупные шоу и бесты во славу породу там выходят все почти 80 пород в первой группе.
А в группе такс выходят примерно тоже,что и на всероссийской в Москве.

я говорила про российских такс, которые на слуху... питомники, которые регулярно побеждают... побеждают в рингах на международных выставках (конкуренция все же там поболее чем в некоторых рингах первой группы)... но еще раз повторю, если у колли все отлично, то и волноваться не о чем
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение CHELID » 30 сен 2013, 16:05

Мери Минкс писал(а):но еще раз повторю, если у колли все отлично, то и волноваться не о чем


Анастасия у цветов есть оттенки, а не только белый и чёрный. На свете ещё бывает радуга.

У колли действительно всё отлично, если сравнивать с другими породами.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение CHELID » 30 сен 2013, 16:07

Evenstar писал(а):Говорит ли это о том, что проблем в породе нет? Отнюдь.


Юля вопрос и даже не вопрос а претензия к породе со стороны Анастасии была, что колли мало отсвечивают в Бестах, в отличии от такс.
Я ответила:
1. что таксы это отдельная и малоёмкая группа
2. что Бесты не свидетельство хорошести и популярности породы
мне не поверили,опять сказали про такс и был диалог.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Evenstar » 30 сен 2013, 16:08

Про спорт уже говорили, что имеются породы, более приспособленные для занятий спортом на профессиональном уровне.
А если говорить о шоу?
Приятная шерстяная собака среднего размера, в груминге не требующая каких-то нереальных усилий (для нелюбителей груминга повторюсь - мытье и сушка - это не нереальные усилия) для того, чтобы эффектно выглядеть. При должной подготовке и дрессировке будет очень эффектно выставляться. Но сколько мы видим колли в руках профессиональных хэндлеров? Ну или среди ладельцев-фанатов выставок и бэстов.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2013, 16:09

CHELID писал(а):у цветов есть оттенки, а не только белый и чёрный. На свете ещё бывает радуга.

я знаю, знаю, что помимо 9 цветов, есть еще тона и оттенки... просто у всех разные понятия "глобального" и есть проблемы в породе или нет...
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Evenstar » 30 сен 2013, 16:10

CHELID
таксы - вообще очень интересная группа. Вот сейчас довольно часто в бэстах в России "светятся" жестики. Ну они же.. эхм.. не очень хорошенькие внешне с точки зрения общепринятых канонов, такие чертики страшненькие :) Однако они конкурентноспособны на самом высоком уровне.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение CHELID » 30 сен 2013, 16:13

Evenstar писал(а):CHELID
таксы - вообще очень интересная группа. Вот сейчас довольно часто в бэстах в России "светятся" жестики. Ну они же.. эхм.. не очень хорошенькие внешне с точки зрения общепринятых канонов, такие чертики страшненькие Однако они конкурентноспособны на самом высоком уровне.


Юля Бест никогда не был характеристикой популярности.
Повторяю пример: азиаты и КО это очень востребуемые породы во всём мире, они никогда не выигрывают 2ю группу взрослыми(или очень редко)
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2013, 16:14

CHELID писал(а):Юля вопрос и даже не вопрос а претензия к породе со стороны Анастасии была, что колли мало отсвечивают в Бестах, в отличии от такс.

нет, Лида, пожалуйста, не передергивайте... я сказала, что о том, что российские таксы чаще чем колли звездят в рингах, но... проблемы в породе у них есть... и следуя логике породе у которой вообще никаких проблем еще проще побеждать :ne_vi_del:
про глобальные проблемы, в Вашем понимании, я не писала, ну чтобы у каждой, но... есть, например, проблема - дископатия, серьезная проблема... а вот у колли таких проблем по Вашему нет, ну и хорошо, просто отлично, что нет у колли наследственных заболеваний, которые все чаще приносят горе владельцам
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение CHELID » 30 сен 2013, 16:15

Мери Минкс писал(а):нет, Лида, пожалуйста, не передергивайте... я сказала, что о том, что российские таксы чаще чем колли звездят в рингах, но... проблемы в породе у них есть... и следуя логике породе у которой вообще никаких проблем еще проще побеждать


Анастасия в ринги Бестов такс выходит 7 на одну вышедшую колли.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2013, 16:16

CHELID писал(а):Бест никогда не был характеристикой популярности.

Лида, с этим могу согласиться, вот только Юля про другое писала
Evenstar писал(а): точки зрения общепринятых канонов, такие чертики страшненькие Однако они конкурентноспособны на самом высоком уровне.

по крайней мере я прочитала = анатомия рулит... и кстати да, у жестиков, на мой взгляд, она получше будет...
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2013, 16:20

CHELID писал(а):в ринги Бестов такс выходит 7 на одну вышедшую колли.

не ну если так оценивать... ага, в обычных рингах на 1 колли как минимум приходится по 3-4 таксы и совсем уже не важно, что победитель ринга в колли и таксах (сейчас про обычные САСки) это совсем не одно и тоже... хотя есть и такие судьи, которые и единственной колли поставят оч.хор и отправят... за что им, как сейчас говорят, респект и уважуха :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Mystery » 30 сен 2013, 17:25

Мери Минкс
Тут Лиду можно понять, потому что в общем бесте из десяти собак одна - такса. И скорее всего на обычном САС - местная русская такса. Просто потому что в группе такс хоть как но выигрывает.. такса :) За таксами в бестах на обычных выставках не слишком внимательно слежу, однотипную группу смотреть не очень интересно. Но наших такс в общем бесте крупных выставок с удовольствием отмечаю и часто болею за них. Как на этом и прошлом мире - это было очень круто. Ну а колли так же нельзя упрекнуть в том что выигрывают они редко. За прошлые лет пять побед в группах и бестах у колли достаточно много. В Волгограде Таня и Винс выигрывали общий бис раз кажется семь (?) в Омске выигрывали под Козиной общий бест, Болотина выигрывала, у Новиславских несколько собак дернули бис, у Хорошиной было, у Ани Александровой так же было, у меня было два раза с двумя суками. И так довольно много если начать вспоминать. Хотя в чем то вы правы, могло быть и больше. И на крупнейших выставках у нас пока с группами не айс. Но я вижу тенденцию и думаю что.. еще все у нас будет. Я за колли в первой группе :) :)
I serve my head up on a plate.
It's only comfort, calling late
Аватар пользователя
Mystery
Бэби
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 14:55
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Мери Минкс » 30 сен 2013, 18:21

Mystery писал(а):еще все у нас будет. Я за колли в первой группе

Алиса, так я только двумя руками ЗА, всегда болею за колли в первой группе :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Lynx » 05 июн 2014, 11:56

не знаю куда дать ссылку
вот так надо бороться с американизацией шелти

Exhibitors complain that Sheltie judge did not follow British Standard
Created: 04/06/2014

http://www.dogworld.co.uk/product.php/115523
Аватар пользователя
Lynx
Интермедиа
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован:
12 окт 2005, 10:12
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Заводчики и проблемы в породе

Сообщение Evenstar » 05 июн 2014, 12:29

Lynx
комментарии интересные, и Ярвинена, и заводчиков. Имхо, аргументация у противников сильнее. (я тоже не строронница американцев.. но в нашей породе в английском типе встречаются и выигрывают собаки, которых даже при большом желании в стандарт вписать невозможно. Да и в шелти тоже)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru