Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Собаки и ремонт.

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Собаки и ремонт.

Сообщение Элла » 09 июн 2014, 12:38

Вот такая у меня назрела тема. С назреванием ремонта. Поскольку здесь все товарищи повернутые на собаках - думаю, это всем близко. Сродни тому приколу, что покупка собачником машины сводится в первую очередь к тому, насколько собачке будет удобно, сколько переносок влезет в машину, как обивка выдерживает когти-слюни-шерсть-пух и прочие прелести жизни) Ну не знаю - я свою машинку в первую очередь брала "соба-а-а-а-чек возить" - ибо общественный транспорт... ну в общем, мда))))))))).
Ну так вот. Ремонт планируется практически полный - от перестилки полов, до обновления санузла.
Естественно, возникают нестыковки между тем, что хоЦЦа, и тем, что "у нас же собаки!" - то есть идея с черно-белой гостиной с кожаной мебелью и в стиле хай-тек зависла где-то в воздухе)))))))
Хотелось бы спросить - у кого какой опыт в данном вопросе. Что приобрели и сделали так, что прямо "ах", не нарадуемся и не жалеем, а о чем пришлось жалеть - типа, знали бы, что так будет - да ни в жисть!
Ну, к примеру, напольные покрытия - ковролин, ламинат, линолеум, паркет - у кого какие отзывы по... амортизации и прочим ТТХ?
Еще немаловажный вопрос - у кого-то есть акриловая ванна? Что и как? Не царапается ли, не убивается ли собаками моментально?
Ну, и прочее, и прочее, и прочее...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Clairette » 09 июн 2014, 16:01

Я чел совершенно без претензий к интерьерам, скромность не порок.
Могу вот сказать, что у нас на полу линолеум Таркетт, недорого, выглядит неплохо, по характеристикам устраивает, толстый, в эксплуатации практичен и что немаловажно - не скользкий. Я очень рада, что мы его на бывший паркет настелили.
Когда таки соберемся делать ремонт, низ стен на метр точно будет из хорошо моющегося прочного материала. Что это именно будет - искуственный камень или плитка, или панели, мы пока не придумали.
Вообще, наш будущий дом, в котором живут собаки, д.б. просторным, без финтифлюшек типа креслиц, полочек, вазочек, а поверхности - гладкими и прочными без рельефов, и желательно грязеотталкивающими, или на худой конец очень легко моющимся.
Имхо.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Элла » 09 июн 2014, 18:28

Clairette писал(а):у нас на полу линолеум

У нас на полу тоже линолеум. Был. Я не знаю, кто начал - но была посередине коридора расковыряна дырДочка. Маленькая. В смысле - расковыряна кем-то из рыжемордых. Ну и усё, процесс, как грится, пошел... От маленькой дырочки постепенно отрывались кусочки - и дырочка расширилась. Значительно. Теперь у нас художественная окантовка дырки линолеумом. Линолеум - по периметру комнаты, все остальное - дырка.
Вот... Теперь буду ОЧЕНЬ ДУМАТЬ.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Clairette » 09 июн 2014, 19:10

Хехе... Наш сколько не ковыряй - не ковыряется. Хотя поковырять было кому, у нас был терьер-копатель и есть голден, съевший 27 квадратов предыдущего линолеума.
Линолеум теперешний очень толстый, со специальным защитным слоем Extreme Protection.
Они же разные, линолеумы... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Nadya_Ul » 09 июн 2014, 19:33

Элла писал(а):Ну, к примеру, напольные покрытия - ковролин, ламинат, линолеум, паркет - у кого какие отзывы по... амортизации и прочим ТТХ?
Еще немаловажный вопрос - у кого-то есть акриловая ванна?


Ковролин я бы не стала (да и не стала) класть при наличии собак, особенно взятого щеночка или пожилой собаки. Ламинат (как раз лежит) вызывает проблемы у некоторых собак. Действительно скользкий, хоть у нас он и не везде гладкий. У пожилой собаки опять же есть проблемы с ним. Молодой шелти все по барабану, хотя когда она еще формировалась и росла, я все застилала, чтобы минимизировать передвижения по скользкому. Наверное, современный линолеум все же лучшее решение. В коридоре и кухне мне больше импонирует плитка: она менее скользкая чем ламинат, легко моется и убирается.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Ольга ЖЧ » 09 июн 2014, 20:46

Clairette писал(а):низ стен на метр точно будет из хорошо моющегося прочного материала.

это ага, очень важно!!! Я всякий раз думаю про то, что пора бы этим заняться...

у меня линолеум на кухне, пережил 18 лет, шелти не пережил :-) в следующий ремонт положу плитку.

Ламинат не советую вообще - очень скользко, большая собака боится по нему бегать. Но шелти по барабану...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Элла » 09 июн 2014, 21:09

Эхххх... Вот реально - все ИТЬ для собак... Че-нить для нас-то можно уж...
Может, у меня стереотипы - но как-то линолеум... не знаю, не хотелось бы... коллян мой и по ковру-то... крадется... Да, в перспективе, конечно, еще и бордер, которому, как и шелти, имхо, по барабану... Но колли - тоже... мдаааа... вопросов стало не меньше, а больше...
А ванна-то, ванна? Народ, акрил у кого есть?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Ольга ЖЧ » 09 июн 2014, 21:18

я за чугуний... а вообще за душевую кабину... акрил шумит, холодный, не серьезный какой то :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Clairette » 09 июн 2014, 21:32

У мамы моей акриловая массажная ванна, кстати.
Ну царапается, конечно, но немного, не криминально. Царапины эти при желании всегда можно своими руками исправить, мелкой наждачкой и спецгрунтовкой.
Старую собаку туда ставили для мытья на нескользкий резиновый коврик с дырочками.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Таня Коновалова » 09 июн 2014, 21:35

Элла
У меня ванна акииловая, но собаку там моем редко, когда щенком был мыли , вроде нет царапин
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Элла » 09 июн 2014, 21:37

Ольга ЖЧ писал(а):я за чугуний... а вообще за душевую кабину...

Моего коника коллиного в душевую кабинку... слабо представляю... 30 кэге, когда упущу - то поболе, и в холке - почти на грани перероста... Не уместится он в кабинку... Был бы сборно-разборный...
А чугуний... я-то не против... но за чугуний просят непомерно... как-то жабка меня душит...
Поэтому альтернатива - либо акрил, либо стальная...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Nadya_Ul » 09 июн 2014, 22:24

а кабинки разных размеров бывают :a_g_a:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Таня Коновалова » 09 июн 2014, 22:41

Так в кабинку проще за пихнуть 30 кг, чем в ванную :hi_hi_hi:
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Элла » 09 июн 2014, 22:50

Таня Коновалова писал(а):Так в кабинку проще за пихнуть 30 кг, чем в ванную :hi_hi_hi:

Ну, может, я не в теме, конечно... Был прецедент - попытка запихивания в кабинку для помывки... Не вышло)))) Вернее - не зашло.
Да и потом - у меня муж - сибарит, любит в ванне полежать, с сооооляяями, с пеееной... В ванне - можно душ принять... а вот в душевой кабинке - ванну... Опять же, может я не в теме)))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Собаки и ремонт.

Сообщение Evenstar » 09 июн 2014, 23:04

Кабинки разные бывают.
Мылись в гостиницах с разными вариантами кабинок, и у моих родителей кабина душевая квадратная.
Хочу сказать, что в стандартную-квадратную колли помещается плохо, места мало! Да и стенки боковые расположены так, что руки сзади и сбоку не протянуть) Неудобно.
А есть прямоугольная, выглядит как ванна со стенками - в ней мыть так же, как в обычной ванне. Тут единственная проблема - если ванна низкая, спина потом болит.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru