Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Elvis » 12 июн 2014, 23:22

Алина и Ко писал(а):Да, за набитые пухом попы :-)
А потом ходим и плюемся с давольной мордой лица

Ну, вот это у обладателей поп вряд ли восторг вызывает. Я на эту ситуацию смотрю с другой стороны, как владелец собак, на попы и другие части тела которых иногда некие камикадзе покушаются.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 июн 2014, 09:22

Вчера мою овчарку чуть не прибрали к рукам вот :-) я вот на нее наговариваю разное, а она вчера прямо такая вся... милая, вежливая, еды не просила, на ручках сидела, в глаза смотрела :) и на огромную акиту набросилась типа "иди отсюда, рыжее чудовище, тут еды и так собачкам не дают" :-)
Акита ее правда не заметила даже :smu:sche_nie: пронеслась аки стадо слонов по-над нею и прочими :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Oboima » 13 июн 2014, 15:17

Ну не знаю-не знаю насчет сравнения колли с ковровой дорожкой.Только попытаешься двинуться по квартире,кто-то начинает наступать на пятки и хватать за штаны. :-)
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Ольга ЖЧ » 13 июн 2014, 16:35

Это у тебя доооржка с ворсом просто :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Oboima » 13 июн 2014, 17:51

У меня интерактивная дорожка! ::yaz-yk: :-)
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Элла » 22 июн 2014, 13:24

Поделюсь своим опытом и соображениями - про размеры и про "ихнее" значение.
На самом деле - имея в анамнезе только колли и после колли заводить шелти... в общем, господа-товарищи - я "хапнула" все ошибки воспитания и их результаты - по ходу, какие только возможно...
Нет, я хотела шелти - впридачу к колли. Но так уж получилось - что на момент того, как ушел за Радугу мой колль - и в доме стало невыносимо пусто - не было щенка коллиного на продажу у нас (а я как бы не морочилась до этого выставками - мне "шоу", собственно, было и не особо нужно) - нужна была породистая и породная собака-компаньон.
А шелти-то как раз и БЫЛИ. Вот так и появилось у нас вот это чудо...вище)))))))
Изображение
Страшно было - во-первых, сразу потерять - мало ли...
Во-вторых - это создание кушало, аки колибри - и ооочено выборочно - творог - фу, какая КАКА!!! Корм - если только консервы - и то... Полсосиски - вот это да, щен наелся от пуза))))))))
В-третьих - создавалось впечатление о хрупкости собачонки - как фарфоровой статуэтки.
В общем, как я и сказала - хапнули мы все - от тыренья и писания-каканья дома до убийства всех и вся.
Восемь лет спустя понимаю - что там, где с коллем можно было бы и быть помягче, шелти стоит и наказывать, и даже где-то передавливать. На одном и ТОЛЬКО ПП - с этим... "бороду-то сбрею, а умище куда девать?!" - справиться невозможно.
Да, с "загадками" дома... то бишь - с гаженьем - мы справились... худо-бедно... Но опять же - если Дарсюна "припирает" - без зазрения совести - может "сходить" на место старого своего щенячьего туалета - с видом, мол, сами виноваты!!!
С убийствами всех... мда...
Раньше я думала - что это - всего лишь бахвальство... Однако пару раз упустив с поводка - увидела - кобель не останавливается, а долетает и начинает лупасить (не жрать, а вот именно "лупасить") посягнувшего на территорию выгула "наглеца". Что самое смешное - на выставках с множеством собак - никаких поползновений, киданий, ора и "лупасений" не бывает - все тихонько, мирненько, чин-чинарем)))))
В общем, придерживаюсь своей точки зрения - колли - шикарная, умная, деликатная СОБАКА. Шелти - ГНОМ)))))))))! Вот именно гном - со всеми соответствующими "шкодами"!
СОбак, кстати, до сих пор твердо уверен, что всех, кого я "завела" - я завела не себе, а именно ЕМУ, для его сугубо личных целей и пользований - колля, мужа...))))))))))
Ну, и напоследок, насчет размеров))))
Два соболиных кобеля у меня. Наслушалась всего - и мама/дочка, и мама/сыночек, и папа/сыночек, и папа/дочка (кстати, это соответствует зачастую тому, кто говорит - обычно если идут мама с сыном - то и у меня мама/сыночек и т.п.)
Но самый восторг был, когда состоялся следующий диалог:
- Девушка, а это ее щенок?
- Нет.
- А они родственники?
- Нет...
- Ой, а они такие одинаковые! (Пауза). А КАК ВЫ ИХ РАЗЛИЧАЕТЕ?
Немая сцена.
Чесслово, хотелось сказать - "по размеру!" И добавить неопределенный артикль "бл.."))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение irene » 22 июн 2014, 17:29

Elvis писал(а):
Алина и Ко писал(а):У шелтюх прям глаза искрятся когда на горизонте появляется незнакомая собачка :hi_hi_hi: они бегут "убивать" :-) такой маленький собачий киллер

Представила такую "радость" на своем выгуле ... :-(


Даже в страшном сне такое не приснится. Старший шелть идеально строит отношения с любой собакой, за 8 лет ни одного конфликта. Младший крупных незнакомых собак побаивается и просто не подходит.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 июн 2014, 17:58

Какие разные у всех шелти и какие одинаковые колли :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Элла » 22 июн 2014, 19:57

Ольга ЖЧ писал(а):Какие разные у всех шелти и какие одинаковые колли :-)

Ну, не знаю... У меня - не "дорожка"... У меня - "тюфяк-трансформер" - причем, трансформер в выгодную СЕБЕ сторону.
СтаршОй - шелтус - с самого малолетства решил, что колля купили исключительно ему - и, видимо, популярно младшОму-коллю это популярно объяснил. Теперь у нас шелть-сенсэй.
Очень удобно - при любой ситуации сделать несчастно-коллячьи глаза и выразить, мол, "не знаю ничо, ведать-не ведаю, я мааааленький, мне моют глазки-ушки-письки - какие ко мне претензии? Что-то не так? Да ведь сенсэй разрешил!"
При всем при этом - если куда-то надумано пройти - колль может пройти через и по "сенсэю" - мол, "вас тут не стояло, я вас не вижу" :-)
Очень забавная ситуация с играми. Шелть - апортировщик, игрун и прыгун. Колль - не игрун, не апортировщик (мамадарагая, сколько усилий было из-за апортировки именно - сдать с ним ОКД)))))))...
Начинаем с шелтем играть, тот бегает, старается, носит, тянет - и ему весело. Колль лежит и очень неодобрительно за всем наблюдает. И в голове прямо видно, как вращаются "винтики" на тему: "нет, не понимаю... Но им же весело???!!! Что там может быть веселого??? Не понимаю... Но ведь весело ж!!! Пойти попробовать, что ли?" Идет, оттирает шелтя от игрухи, с тяжелым вздохом берет игруху в пасть, стоит и размышляет - весело ему или нет... Придя к выводу, что не особо - выплевывает игруху - и идет обратно ложится. После чего все игры сопровождает недовольным взлаиванием - мол, угомонитесь ужО, ишь, надумали!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 июн 2014, 20:00

Элла писал(а):Идет, оттирает шелтя от игрухи, с тяжелым вздохом берет игруху в пасть, стоит и размышляет - весело ему или нет.

:-) :-) господя... прям мы какое то время назад :-) теперь у нас иначе: Колли берет игруху, несет мне с радостным видом "Ты только кинь, и ты увидишь :dan_ser: как я могу :ti_pa: ну я кидаю, вдохновленная :-) а она "Ладно, ты кидай пока, я пойду лягу, потом свидимся..поопозже, ты же пока нашла себе занятие" ;;-)))
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Элла » 22 июн 2014, 20:06

Ольга ЖЧ писал(а):"Ты только кинь, и ты увидишь :dan_ser: как я могу :ti_pa: ну я кидаю, вдохновленная :-) а она "Ладно, ты кидай пока, я пойду лягу, потом свидимся..поопозже, ты же пока нашла себе занятие" ;;-)))

У нас иногда - дюже редко в припадке "игручести" выдает немного другой финт - кинешь, ИДЕТ - очень неторопливо, чинно и неспеша, дойдет до игрухи, ткнет в нее носом: "Вот, она ЗДЕСЬ упала!" На этом миссию свою считает выполненной - и уходит. После пары раз доставания игрухи невесть откуда - данные попытки прекратили))))))) Шелтус при всем при этом за игрухой не бежит и ее не достает (хотя ему было бы раз плюнуть!) с весьма обиженным видом - "не мне ж кидали!"
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Ольга ЖЧ » 22 июн 2014, 20:11

Элла писал(а):не мне ж кидали

точно :) Плюша также делает. Потом через полчааса подойдет, возьмет игрушку и несет с видом "Ладно, черт с вами, все равно никто кроме меня этого не сделает" :men:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Алина и Ко » 22 июн 2014, 22:48

Пойти что-ли, пост отредактировать. Раз всем так глаз режет слово ''убивать'' в ковычках. :du_ma_et:
А то мы прямо как красная тряпка действуем на некоторых. :ne_vi_del:
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Oboima » 22 июн 2014, 22:59

Господи,да где же вы коллей-тюфяков находите???Оля ЖЧ,вспомни хотя бы Рэма,Таира и Гедрика.Ты же сама не раз едва не оказывалась ими затоптанной.И не клевещи на свою Одри.Эту "ковровую дорожку" на волю только выпусти.Вот не поленюсь ведь фото найти с этой,с позволения сказать,дорожкой. :men:
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Отличия колли и шелти. Когда размер имеет значение...

Сообщение Ольга ЖЧ » 23 июн 2014, 07:00

Oboima писал(а):не клевещи

Ксантиппа, я про поведение дома говорю :) на воле все мои коврики становятся летающими коврами самолетами-бомбардирами :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru