Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение irene » 08 июл 2014, 09:30

Clairette писал(а):Вот кстати, Ира Irene, если зайдет...


Зашла. Но сразу скажу, что я слаба в терминологии. Поясните, что же такое "гейм"? И желательно с примерами, т.к. я вашу дискуссию пытаюсь переложить на свое видение и опыт и захожу в тупик.

Clairette писал(а):Преобладание предвосхищения победы над тасканием за шкирман, прикладыванием об стенку, а также убиванием и вообще самосохранением.


Вот в таком виде я бы сказала, что могу применить эту формулировку к старшему в отношении пастьбы: ему столько раз прилетало от меня палкой по разным частям тела (когда я хотела выставить эту палку перед ним, а Греич оказывался ровненько под ней), что мог бы потерять интерес, но нет, он кажется и не замечал этого. Опять же сколько раз в лобовую на овец ходил, причем не только на нынешних, довольно спокойных, а и на первых, романовских, очень даже способных отпор дать. На ЗКС когда с ним ходили, охрана предмета, ни разу с места не сбегал, хотя мне кажется, что защищал он все же себя, а не предмет.
А вот про младшего уже такого не скажу, он при определенном давлении "сдуется". Так что если первый вариант - это гейм, то тогда это штучный товар у шелтей.

Да, тонкую душевную организацию не воспринимаю.

Clairette, а как понимать "неритуальный"?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение Элла » 08 июл 2014, 11:31

Товарищи, а давайте уйдем в другую веточку - а то мы тут развернем дискуссию, которая от изначальной темы уйдет в дебри)))
Сразу говорю - бурный и гневный диспут затевать я не хочу и не буду. У меня есть некая имха, и некая точка зрения, которая лично у меня "срабатывает", и помогает в моей работе.
Вполне допускаю, что я заблуждаюсь, вполне допускаю, что она ошибочна, но, как мне каааааца, если она у меня работает - то для меня - она верная.
Очень хочется и можется по мере своих способностей объяснить и аргументировать - откуда ноги растут, как, что и почему... Ну, кому-то покажется, что мое мнение - правильное, и оно "сработает" и у него - да и замечательно. А кому-то - нет, дык... это самое... ежели у него будет "работать" что-то другое - дак тоже хорошо))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение irene » 08 июл 2014, 17:30

Элла писал(а):бурный и гневный диспут затевать я не хочу и не буду


И не надо. По-моему, беседа идет вполне пристойно.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение Clairette » 08 июл 2014, 18:10

Ну я вот вижу гейм исключительно атрибутом драки, страстно желать задавить, в то время, как успешно давят тебя самого :)
Остальное как угодно могу назвать, но не гейм. Неть.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение Элла » 08 июл 2014, 19:08

irene писал(а):
Элла писал(а):бурный и гневный диспут затевать я не хочу и не буду


И не надо. По-моему, беседа идет вполне пристойно.

Да я не про это))))) Просто если мы сейчас начнем тему гейма - кто как видит и пр. - от изначальной темы веточки мы уйдем... А оно - как бы в целом безотносительно к шелтям. Точно так же - и про коллей можно, и про кого угодно... Мне бы, к примеру, хотелось, чтоб не только шелтисты поучаствовали))))))
Предлагаю оставить эту веточку, открыть какую-нибудь типа "гейм - ваше понимание" ну или что-то вроде - и плавно перетечь туда.
А про "бурность и гневность" я упоминала в связи со своими... эээ... латентными мыслЯми на тему - в какой раздел переместиться - "бурных и гневных дискуссий" или во флудилку или еще куда.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение Ольга ЖЧ » 08 июл 2014, 20:37

Элла писал(а):Предлагаю оставить эту веточку, открыть какую-нибудь типа "гейм - ваше понимание" ну или что-то вроде - и плавно перетечь туда.
А про "бурность и гневность" я упоминала в связи со своими... эээ... латентными мыслЯми на тему - в какой раздел переместиться - "бурных и гневных дискуссий" или во флудилку



я так думаю, что лучше бы в раздел о психике собак и их и поведении :)

Открывайте, а? :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Породные особенности ШЕЛТИ: реальность и мифы

Сообщение Элла » 08 июл 2014, 20:54

Ольга ЖЧ писал(а):
Элла писал(а):Предлагаю оставить эту веточку, открыть какую-нибудь типа "гейм - ваше понимание" ну или что-то вроде - и плавно перетечь туда.
А про "бурность и гневность" я упоминала в связи со своими... эээ... латентными мыслЯми на тему - в какой раздел переместиться - "бурных и гневных дискуссий" или во флудилку



я так думаю, что лучше бы в раздел о психике собак и их и поведении :)

Открывайте, а? :smu:sche_nie:

http://collies-shelties.ru/viewtopic.php?f=12&t=1477
Ну, собственно, ВОТ))))) Добро пожаловать))))
Счас, сформулирую, и начну растекаться мысью по древу... Или мыслью)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru