Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Агрессия и доминантность

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Malusinoid » 16 июл 2014, 21:58

olga63 писал(а):Карбон тоже взлаивает. И на детей. Особенно, на кого-то необычного: старика с палочкой, человека с тачкой и т.д. (Тоже не вижу в этом ничего страшного. даже не отучаю.)

А я строго запрещаю. Случается такое у девки моей. Но не регулярно. И не на детей. Причем запрещала даже, когда в течку мы ночью гуляли на поводке по району и она охраняла меня от разных гостей столицы. В центре, где всё и все скучены, такое поведение собаки неприемлемо, с моей тз. Никогда не знаешь, кого это может напугать.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Таня Коновалова » 16 июл 2014, 23:07

Вольеры, поводки,заборы делают собак злыми-это я заметила!!
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение AlterEgo » 17 июл 2014, 00:04

поводки делают собак злыми.
о как.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Таня Коновалова » 17 июл 2014, 00:12

AlterEgo
Да, в моей деревне есть собаки, которые Никогда не спускаются с поводка и они оч, агрессивны.
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение AlterEgo » 17 июл 2014, 01:33

Таня Коновалова
а прямой зависимости агрессии от цвета поводка не прослеживаете, не? или от того, в какой руке хозяин поводок держит? собаки, которых водят слева, например, значительно агрессивнее собак, которых водят справа.
но речь даже не об этом, а о том, что ветер дует из-за того, что деревья качаются.
Собак не спускают с поводка потому, что они агрессивны. А не агрессивны они потому, что их не спускают с поводка.
к тому же, "Никогда" - это для постороннего понятие весьма растяжимое. Мои соседи вон тоже искренне полагают, что моих собак Никогда не спускают с поводка.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 17 июл 2014, 08:33

Clairette писал(а):Это до поры до времени, пока кто-нибудь рогатку или пиштолетик не вынет из-за пазухи.


Ну это проверено многократно. Наказание (так же как и ОП) на эту собаку не действует. :men: (Разве что убьют наповал...)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение AlterEgo » 17 июл 2014, 09:06

ну вообще если взлай - это не сигнал для хозяина, а выброс эмоционального напряжения, то тут наказывать бесполезно, тут надо давать замену, предлагать другой способ сброса эмоций. У меня черный стал подлаивать, когда приходят особо дорогие гости. Разрешаю, потому что иначе он лезет на них ногами. Ногами стал лезть после того, как запретила жевать кота - была у него такая манера, протанцевать круг по прихожей и прыгнуть придавить кота. Теперь вот думаю, на что заменить взлай. На улице он благоразумно сам просит мячик на веревочке для разгрузки.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Таня Коновалова » 17 июл 2014, 09:31

AlterEgo
При чем тут цвет поводка! Не надо меня за дуру держать!Вы тут консультируете? Вы кинолог?
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Malusinoid » 17 июл 2014, 09:45

AlterEgo
О! У меня кшк с самого детства жует шелтя на эмоциях! Подскажите, как отучить? А-то схема: иду на поводке, вижу вдали собаку, попасть к ней не могу, а прессану-ка я шелтя слегка. Раздражает меня это сильно. Отучить самостоятельно не получилось.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 17 июл 2014, 09:57

AlterEgo писал(а):... тут надо давать замену, предлагать другой способ сброса эмоций.


Надо-то оно надо, только собака очень плохо переключается. Даже не представляю, как тренировками это свойство скорректировать.

Таня Коновалова, не знаю, как в других случаях, но в нашем - дело не в поводке. У меня собака 90% времени без поводка находится.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение olga63 » 17 июл 2014, 09:59

Malusinoid, обычно перетяжки хорошо помогаю сбрасывать эмоции подобного рода. Не пробовали? (Только Вы должны побеждать 60%, чтобы не зазнавалась.)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Таня Коновалова » 17 июл 2014, 10:06

olga63
Просто каждый в своем котле варится) мы тоже без поводка гуляем, когда я беру его на поводок при встрече" злых", которые не могут спокойно мимо нас пройти без выпада , мой отвечает ) но если он не на поводке, он игнорирует выпад .
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение GlenDuSoleil » 17 июл 2014, 10:23

мои тоже бывает могут взлаить на кого-нить, получают в лоб тут же. Причем по старшей часто видно что только собирается облаить - предупреждаю ее еще до лая, что уши оборву, в 90% случаях этого достаточно чтобы она передумала. Самый раздражающий фактор для моих это алкаши, которые идут пообниматься (почему-то у нас возле дома всех алкашей тянет с пьяну пообниматься с колли - да-да, все пьяницы знают породу и никак не путают с мини и тп :hi_hi_hi: ) и второй фактор это дети, которые бегут обниматься с криками. На не орущих детей не обращают внимания, Ариша дает себя погладить, но вот те кто с криками бегут обе не любят, начинают облаивать, ругаю, за холку треплю, по жопе шлепаю, но окончательно отучить не могу.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение GlenDuSoleil » 17 июл 2014, 10:25

а еще мои стали коляску охранять, если просто ходим, то на людей не обращают внимания, а если сесть где-нить в тенечке, собачки вокруг коляски разлягутся, то если кто-то будет целенаправленно идти к нам, облают - ругаю. Если мимо проходят, то не обращают внимания.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Агрессия и доминантность

Сообщение Malusinoid » 17 июл 2014, 11:24

olga63 писал(а):Malusinoid, обычно перетяжки хорошо помогаю сбрасывать эмоции подобного рода. Не пробовали? (Только Вы должны побеждать 60%, чтобы не зазнавалась.)

Именно, обычно перетяжкой и переключаю. Но на поводке с двумя собаками не всегда это технически возможно. Надо что ли стать осьмируком тогда :-) в двух руках собаки, я сейчас использую два поводка. Раньше водила на перестежке. Но именно по причине вот этих сбросов энергии отказалась от нее.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru