Текущее время: 29 мар 2024, 17:19

Кто кроме колли

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 13:50

Ну, вот славатехосподи, это мне не приснилось, Полин :) я вообще ни одного не встретила пока с признаками трусости или агрессии. У нас тут есть полуторакилограммовый один. Собака-собака пням такой.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Oboima » 01 авг 2014, 13:54

Elvis
Валь,в выборе между колли и эрделем я тоже не сомневалась ни минуты.Недаром же 30 лет именно о колли мечтала.Терьеры вообще мне симпатичны со стороны.Отважные,активные,темпераментные.ВМЕСТО колли ни за что не взяла бы.Но если бы в частном доме с большим участком,то в придачу к рыжикам и триколору именно эрделя может завела бы.В молодости была близко знакома с несколькими.Позитивные ребята.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Мария Доронина » 01 авг 2014, 14:00

Katikova писал(а):про колли и суровый кивок немного преувеличиваете, вроде не все проблемы в поведении ваших собак вы искоренили (подбирательство) только не обижайтесь пожалуйста, я думаю всему свое время

Эээ... я немножко поманипулировала, скажем так - говоря о повиновении с полувзгляда, я говорила о старшей собаке. Она по темпераменту и послушанию схожа со всеми прочими колли, с которыми приходилось общаться (в Казани, в частности), в большей или меньшей степени.
Младшая, с которой не удается решить проблему подбирательства - она отличается от остальных наших колли :) Она вечный щенок и совершенно неуемное создание (на совместных с другими колли прогулках это становится особенно очевидно :hi_hi_hi: ), но при этом она все же обладает достоинствами колли, за которые я люблю эту породу. С подбирательством я изначально допустила ляп - позволила прорваться своей злости, в итоге собака начала убегать с найденным куском. Исправить это мне не удается. Хотя я в последнее время и не стараюсь уже - надоело.
Однако в целом я по-прежнему считаю, что колли подбирательство мало свойственно. Исключения есть в любой породе, и у меня вот такое исключение живет, но это не отличительная породная характеристика. А в остальном - да, она реагирует на полувзгляд. Даже при её бурном темпераменте.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Rudenko_Polina » 01 авг 2014, 14:02

Malusinoid
мне пока вся мелкость что на сьемки попадала - радовала очень. Чихи, папийоны, мальтезы, ещё кто-то. Некоторые даааааже :sh_ok: :-) имеют прекрасное представление о послушании и выдержке. Бесповодочной есесно )
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Evenstar » 01 авг 2014, 14:03

В чихах, как и в шпицах - нужно выбирать заводчика...

Мне нравятся йорки (опять же - если подобрать заводчика), и еще даже больше йорка понравилась силки - и внешне, и по характеру. Но себе вряд ли заведу, для меня слишком сложный уход за шерстью, а стричь шерстяную собаку религия не позволяет :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 14:07

Да, Юль, с йорками из-за шерсти я тоже тему закрыла.
Полин, папильоны хорошие по характеру, да (хотя рядом живет трусливый швырок, но остальные все хорошие, кого я видела), но они мне внешне как-то не то. Еще с детства. С тех кстати самых времен, что гладики в душу запали, ага. Так что :) по справочникам, разумеется, я их разглядывала.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 14:08

Evenstar писал(а):В чихах, как и в шпицах - нужно выбирать заводчика...

Хе, так в шелти тоже :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение AlterEgo » 01 авг 2014, 14:11

я еще к папийонам присматриваюсь. Как-то психов, истериков и агрессоров папийонов не встречала, а вдобавок по соседству живет отличная папийонская компания, пять штук, - ну одно удовольствие смотреть. На поводке? Значит, на поводке, никто не тянет, никто не рвется. Без поводка? Значит, без поводка, никто никуда не сваливает, даже на помойку не бегут, хотя до помойки 50 метров. Стоять рядом, пока хозяйка трындит с соседками? Стоим-сидим-лежим, не вопрос. В мокрую траву по уши? Ура, мокрая трава! Грязный газон? Пофигу! Я колля отзываю - не лезь, они маленькие! - папийоны обижаются: кто маленькие, мы маленькие? да мы обычные собаки, эй, пацан, иди сюда, давай бегать!
вот не знаю только, как они насчет дальних прогулок. Если и это могут непринужденно - очень хороший вариант для тесных городских районов.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Kornishonchik » 01 авг 2014, 14:17

Мы периодически гуляем с папильоном и чихом длинным, оба кобели. Просто замечательные, спокойные, уверенные в себе, ориентированные на хозяина, особенно папик. Он к чужим не очень, просто не подходит. А чих ловелас, подходит и говорит: "Я офигенный. Гладь" :-)
Оба активно играющие, палочки, мячики, в общем, очень приятные собачки.
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Oboima » 01 авг 2014, 14:28

А у нас два папика истеричных.Чуть завидят других собак-орут дурниной.Не швыряются правда,и от хозяйки не отходят.Но орут как резаные,пока из виду не скроются.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 01 авг 2014, 14:43

Rudenko_Polina писал(а):у нас тут "в столицах" довольно много встречается чихов с отличной нервухой - контактные с людьми, собаками, игривые, дружелюбные. Абсолютно без следов нервозности и брехливости

счастливые вы люди ... я чихов уже видеть спокойно не могу, начинаю как Алан звереть и рычать ... :wo)(ll:

Malusinoid писал(а):Пасиб, оценили мой выбор породы :) странно, что могло прийти в голову, что подобное поведение может нравиться. Из перечисленных выше пород я в каждой знаю по реальному представителю или более с пулей в голове в том числе, швыряющихся с визгом.

дело в том, что у нас не по одному представителю с таким поведением, а подавляющее большинство чихов и тоев (с йорками и минипинами как-то получше дело обстоит) именно так себя ведут ... поэтому и удивилась, где там та отвага ... а поведение такое очень даже нравится - их владельцам ... ух и смелые, говорят, наши собачки! фас-фас! :zvez_ochki:

и что меня очень напрягло бы, как потенциального владельца мелочи, это то, что многие собачки метят и просто гадят дома ... это уже не мое личное впечатление (хотя свое тоже есть - пришла к нам в гости знакомая с колли и чихой, и пока мы на кухне в компании коллей пили кофе, чиха пошла и хотела напрудить нам на ковер в комнате ... хорошо там муж тв смотрел, шуганул ее ...), это вывод из многочисленных тем на общепородных форумах ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 14:53

Elvis
Да уж, с туалетом там реально могут быть проблемы :ny_tik:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 15:00

На счет тараканов у мелочи, ну, есть они, конечно. Но агрессивные собаки ни мелкие, ни крупные меня никогда не привлекали. И всегда и везде собаку надо выбирать конечно. Меня вон беременную за руку эрдельша-истеричка кусанула. Она единственная из всех знакомых мне эрделей такая стукнутая. Но зато стукнутая капитально. Боится и людей и собак и жрет их по этому поводу. Не щадя даже щенков. И ей лет 7 уже. И всегда такая, без изменений :ps_ih:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Evenstar » 01 авг 2014, 15:36

Именно в нашем районе гуляет палевый чих с таким морем достоинства! Породный, очень красивый и гордый. Ни на кого не бросается :)
А у наших родственников чих трусливый... и я бы сказала - не очень умный, от колли очень отличается. В нашем подъезде тоже живет пугливая чиходевочка.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 01 авг 2014, 15:59

Вроде и район почти один и тот же. А появившийся недавно по соседству новый чих - это самостоятельно гуляющий вдали от хозяйки песик, подбегающий и лающий на всех увиденных собак :du_ma_et: Не бросается, правда, только лает, и видно его благодаря контрастной расцветке издалека - и на том спасибо.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru