Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Кто кроме колли

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 16:11

Если уж заводить речь об однозначно вызывающих у меня только негатив породах, то это, пожалуй, только дрт. Ужас, летящий на крыльях ночи. Подавляющее большинство швырки и агрессоры, причем беспринципные и наглые. Один, например, нападает на старого и слепого эрделя сзади и сразу вцепляется. Эт вообще как? Ну и все в таком роде я от них вижу. Плюс хозы, не справляюшиеся с этими крокодилами, в ужасе визжащие: айайай, у нас агрессивная собакаааааааа! На мой вкус, бррррр. И точно никогда и ни при каких.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Мария Доронина » 01 авг 2014, 16:14

У нас в доме живут два чиха. Одна - чудесно-адекватная, веселая и дружелюбная, не трусливая
А вторая - эт пипэц :sh_ok: Вот уж воистину эта собачонка убеждена, что она как минимум кавказец. Сколько раз она на моих кидалась - не перечесть. И каким чудом мне до сих пор удается предотвратить взбучку со стороны Леды - не знаю. Хозяева безответственные - отпускают бегать без поводка или на длинной рулетке, не препятствуют, когда она к другим собакам бежит. И, главное, выговаривают собачонке: "Смотри, большие собаки какие воспитанные, даже головы на тебя не поворачивают, а ты тут орешь как дура". С такими хозяевами даже и не знаю - вина ли этой собаки, что она так себя ведет, или вина хозов.
Но чиха не хочу. ТО, что меньше кошки размерами, я вообще не воспринимаю как собак. Никого не хочу обидеть :) :ne_vi_del:

ДРТ - да, тоже не выношу.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Таня Коновалова » 01 авг 2014, 16:38

Malusinoid
Дрт - это кто?
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 01 авг 2014, 16:46

Джек рассел терьер
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Таня Коновалова » 01 авг 2014, 16:51

Katikova
А, понятно! Это , да, зверь страшный) к нам девочка приходила в гости и соседский пацан принес своего джека, так гад вцепился в пухленькую ручку девчины, после он куда то пропал :-(
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Ольга ЖЧ » 01 авг 2014, 18:03

а у меня все только хоорошие примеры расселов, все очень нежные и добрые...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение olga63 » 01 авг 2014, 19:30

ДРТ - отличные собаки :bra_vo:

На самом деле, неправильно делать выводы по собакам, встреченным на выгуле. Выборка слишком случайна...
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 01 авг 2014, 19:33

ой кто бы говорил!
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение olga63 » 01 авг 2014, 19:39

Я не видела ДШК живьем до того момента, как купила щенка. Видела только в кино и на фото.

ДРТ сейчас вижу в избытке на тренях, и во дворах. Они разные.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 20:11

olga63 писал(а):ДРТ - отличные собаки :bra_vo:

На самом деле, неправильно делать выводы по собакам, встреченным на выгуле. Выборка слишком случайна...

Но у вас такса была, вам проще смириться с охотничьими замашками :) я ничего против такс не имею. Но вот не мой характер, не мое все. А с дрт мне попалась туча негодных для города экземпляров. Ну, и плюс общая направленность собаки тоже не моя. Не знаю, что к ним близко, но вот фоксы всех мастей и шерстей мне вполне приятны. Хотя и держу с ними ухо востро.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение olga63 » 01 авг 2014, 20:50

Malusinoid, почему я написала про выгул... Потому что там часто мы встречаем собак, которых хозяева не воспитывают. Таксы гораздо тяжелее в воспитании, чем ДРТ (имхо). Если же попробовать с ДРТ общаться, их высокая мотивация и не такая страшная самостоятельность, как у такс, дают превосходный результат. Это я вижу на треньках. А у нас во дворе ДРТ-сука весит в два раза больше нужного. Ходит с трудом, ни к кому не лезет, никому не мешает - тоже вариант. :)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 01 авг 2014, 21:02

Malusinoid писал(а):Совсем не отважный

Когда нас на выставке жрали три свирепых тойтерьера, выглядели они вполне отважно :ps_ih:

Oboima писал(а):после колли эрдели нравятся

Имев и то, и другое... Наверное, больше эрделя не хочу. В современном варианте не хочу тем более... :ny_tik:

Elvis писал(а):у меня ни разу не мелькнуло мысли

А у меня периодически мелькает... Хочется таки реально большую внушительную собаку. Около и за семьдесят. Детские комплексы, видимо, у меня. Хотя уже понимаю, что с крупной собакой бывает неудобно в бытовом плане :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 01 авг 2014, 21:15

ДРТ очень разные, почему-то. У нас кстати три (вроде бы) животных ДРТ в соседях.
Один кобель такое, типичное. Но воспитанное хозяйкой довольно прилично. Очень территориальный.
Второй кобель видимо, нетипичное. Улыбака и кверхупузозадиратель, общительное, дружелюбное к собакам и людям практически без разбора. Маньяк апортировки.
Сука трусовата и буковата.
Есть еще метис ДРТ, тоже дружелюбный, но довольно нахальный,обожает ездить на других кобелях. За что и получает. Но регулярная получка его ничему не учит...
Вообщем... они действительно разные.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение olga63 » 01 авг 2014, 21:17

Ми-ми-ми
Изображение
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Malusinoid » 01 авг 2014, 21:23

olga63
В части воспитания большинства собак на типичном московском выгуле, соглашусь. У нас из всех, кого я помню ровесников и моего шелти и младше, курс послушки прошли: немецкий дог, но там все-равно какие-то проблемы вылезли, когда он повзрослел (но там мега-адекватная хозяйка и они все делали нормально потом) и корги (потому что хозяева поняли, что подминает под себя их собачка на раз два) и мой Макс (младшая моя воспитывается лично мной, но я сочла, что мне это уже по плечу). И естественно, все без исключения хозы ну очень отдаленное представление имеют о послушании и воспитании собак. Но ведь даже в этих условиях находишь какие-то симпатии той или иной породе. Так что с одной стороны, выгул - не показатель, а с другой, как раз показатель :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru