Текущее время: 16 апр 2024, 21:19

Кто кроме колли

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кто кроме колли

Сообщение olga63 » 02 авг 2014, 07:32

Clairette писал(а):бриары (борода - нафих), бувье (борода - туда же), босероны... и вот тот же примеченный мной ховаварт как раз в указанных рамках.


Осторожней с подсознанием!!!

В указанных породах "вилка" роста-веса такова, что под твои требования подходит максимальный рост, но минимальный вес. Такого не бывает ::yaz-yk:
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 02 авг 2014, 10:13

Ксан, эрдели сейчас а) мелковаты и б) увы, встречаются трусоваты. Трусоватый терьер это нонсенс. Я вообще любую трусость не перевариваю в животных. В коллях насмотрелась тараканов, достаточно мне. :nez-nayu:

Оля, насчет ростовых границ, ну от чего ж не бывает, бывает. Все зависит от типа конституции. :nez-nayu:
Собачек же не на конвейере заводчики штампуют. Тот же ховик, в холке max 70 см, при этом вес max 40 кг. Вполне себе подходит :)

Ну вы тоже пишите что-нибудь, а то тема общей мечты превращается в тему выбора собачки для меня :ti_pa:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение AlterEgo » 02 авг 2014, 10:54

а кто что знает про стремительность роста популярности кавалеров?
я что-то подозреваю, что к тому времени, как я созрею до кавалера, их будет чуть меньше, чем сейчас пемброков, и фиг найдешь качественного - при общем замалчивании проблем и склонности считать трусость недоверчивостью и осторожностью.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение olga63 » 02 авг 2014, 14:13

Мне кавалеры вообще не нравятся. А "стремительность роста популярности" - очередная рекламная лажа, у истоков которой ДВА человека :)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение AlterEgo » 02 авг 2014, 17:21

olga63
не, не лажа. Еще год назад о кавалерах толком обыватель и не слышал. А сейчас понеслось. И там хотят кавалера, и тут хотят кавалера, и здесь хотят кавалера. У нас в районе уже три, правда, не кавалера, а этих, которые такие же, но меньше и другие, и их все путают - кинг-чарльзы? вот их, - и вот-вот появится еще два. Так что нет, средний покупатель стремительно оборачивается к кавалерам.

а мне нравятся, еще со времен художественной юности нравились, когда они постоянно ошивались на разных классических полотнах, но я всегда себе хотела больших собак... А тут можно сбыть давний идеал.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 02 авг 2014, 18:58

подумалось...а почему молчат о аусси... мне лично не нра внешне, слишком простенько))))
но для любителей работоспособности силы ума и т.д. это же прекрасный вариант
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 02 авг 2014, 19:10

Katikova писал(а):но для любителей работоспособности силы ума и т.д. это же прекрасный вариант

мне лично всего этого хватает у колли :) но ауссям симпатизирую - не сырым лохматым шоу с бэбифэйсами, а поджарым подвижным (сорри, ауссизаводчики, ничего личного, токмо мой вкус) ... вроде разделения на шоу-не шоу типы в породе нет, а собаки встречаются диаметрально противоположные ... впрочем, коллиста этим не удивить

ЗЫ чего нравится в ауссях - цветовая гамма, ну такое разнообразие - глаза разбегаются!
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Мария Доронина » 04 авг 2014, 16:36

Elvis писал(а):ауссям симпатизирую - не сырым лохматым шоу с бэбифэйсами, а поджарым подвижным (сорри, ауссизаводчики, ничего личного, токмо мой вкус) ... вроде разделения на шоу-не шоу типы в породе нет, а собаки встречаются диаметрально противоположные

Вот только позавчера на пастушьей тусовке об этом беседовали с ауссевладелицей: у неё живет 9-летняя сука и её 6-летняя дочь, плюс еще две (или три?! я сбилась со счету) дочери попали в плохие руки. Кобелям из этого помета всем повезло, а дочери все несчастливые, все в результате вернулись в отчий дом и сейчас живут у заводчицы. Так вот: собаки как раз из числа поджарых и подвижных, при этом изумительно адекватные и управляемые. Основное отличие от колли - куда больше нахрапистости (как выражается их хозяйка-дрессировщица "Без этой вот коллиной интеллигентности" :hi_hi_hi: ), но в целом с колли очень много общего. Кнопка "вкл.-выкл" в наличии.
Так вот хозяйка сокрушается, что негде будет искать ТАКИХ аусси, когда эти уйдут. А вязать боится: а ну как опять с владельцами траблы будут, куда девать такое количество ауссей? Даже частный дом - не резиновый...

Кстати, на этой же тусовке я познакомилась с очень славным ДРТ, 4-месячным брокеном. Очень адекватный малыш, я с удовольствием его потискала, а он, в свою очередь, с удовольствием повисел на хвосте у колли :-) Пообщавшись там же с хозяйкой другого брокена и с дрессировщиками, согласна - ДРТ очень разные, есть и неадекватные, но и нормальных немало. Хотя эта порода все равно не для меня :)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Мария Доронина » 04 авг 2014, 16:42

И еще мне очень нравятся бельгийцы - тервюрены и грюнендали. Тервюрены особенно. Но, к сожалению, таких, которые мне нра, очень мало...
Вот такие, как этот темно-рыжий кобель Лекс, меня просто в ступор вводят
Изображение
Изображение
В эти выхи на пастушке я от него просто отклеиться не могла. Какая собака! В нем неуемное желание работать и великолепный контакт с хозяевами! А красавец какой! Аааааа!
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение irene » 04 авг 2014, 17:38

Мария Доронина писал(а): тервюрены и грюнендали


Кстати, да. Записываю в свой список к ауссям. :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Elvis » 04 авг 2014, 17:49

Да, Маша, соглашусь про БО. Мне и малины нравяцца, которые более уравновешенные и с головой дружат :) Внешность простовата, да, но начинка-то какова :co_ol: Грюны и тервюрены - оне, конечно, ближе нам, коллистам, по внешности. Лично особо не знакома - так, пара собак, сложно по ним делать выводы о породе.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Oboima » 04 авг 2014, 22:34

Clairette писал(а):Ксан, эрдели сейчас а) мелковаты и б) увы, встречаются трусоваты.

К сожалению,мне последние годы встретилось только двое.Обе суки.Но обе совершенно не трусливые и немелкие.Вот только одна из них страшный пылесос.Не знаю,свойственно ли это эрделям в массе.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Oboima » 04 авг 2014, 22:44

С ауссями познакомилась у своих заводчиков.Нууу....по мне,так очень уж они буйные все-таки.Даже при моей любви к активным коблам таки чересчур.Особенно если представить этот темперамент в городской квартире и на выгуле в городе.Но управляемые,да,вполне.
Кстати,в нашем сквере есть девица аусси с флегматичной хозяйкой.Всегда поводок.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 04 авг 2014, 23:19

Oboima писал(а):свойственно ли это эрделям

О да! :a_g_a: Как и многим другим охотникам... Мы намучились в свое время с этой милой особенностью. Причем, не только всякие там кошачьи макарошки и колбасные шкурки всасывались моментально... а и полубатоны... и совсем уж несьедобное на мой взгляд "Оно".
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 05 авг 2014, 00:49

Clairette писал(а):Спаниели, их родственники, не сильно дружелюбны.

Вот не могу не поделиться.
Наблюдала нынче отвратительную картину.
У нас в соседях пожилая пара, по жизни держат коккеров, английских. Любители спаниелей. Щас у них очередная молодая рыжая сука. Красивая, породная, активная, заводила в компании.
Сегодня топаю из поликлиники, смотрю, дедушка гуляет с питомицей.
Питомица чо-то вынюхала на газоне и всосала.
Дедушка сделал ей внушение и попытался отнять вкусняшку. А собака его атаковала... Это был не окус, а реальная атака... Жесть, хочу сказать. Хозяин ее скрутил, конечно, и авторитетом надавил... Но такую самооценку не задавишь особо... И сразу вспомнила я, что коккеры в топе по покусам... Хотя увиденный случай не показатель, надеюсь. Очень я отрицательно отношусь к даже к защитным окусам, а уж к жрунам-то... Эх...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru