Текущее время: 16 апр 2024, 23:33

Кто кроме колли

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кто кроме колли

Сообщение Ольга ЖЧ » 05 авг 2014, 07:38

у меня была спаниэль :men: с тех пор я их не жалую... кусала только так всех в квартире :-( включая и ребенка (меня то бишь) за еду или от плохого настроения
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 05 авг 2014, 08:16

три спаниеля у близких знакомых, русский у мамы, и все показывают крысу на хозяев :ne_ne_ne: прибила бы
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Алина и Ко » 05 авг 2014, 17:19

Хммм... а мне какие то не правильнын спаниели попадались видимо :ne_vi_del:
Была у меня взрослая подобрашка, спаниелька англичанка, сгорел дом вместе с хозяевами и собака осталась на улице.
Несмотря на жуткии стресс, и грусть в глазах. Очень она скучала о хозяевах.
Была добрейшая собака, жуткая аппортировщица. Носила все. Палки бутылки игрушки, камушки :-)
Терпела все махинации с ушами(постоянно цепляла репей), чистила ей зубы, капала глазки.
Ну вообще ни разу не огрызнулась. Ласкалась всегда, и очень радовалась всем людям :) детей любила до невозможности))))

И у подруги русский спаниель, с младенчиства знаю его. Умный парняга, команды мы с ними выучили примерно за месяц.
Весельчак по жизни. Рад всему и вся. Залезет на шею и залижет до смерти :-)
Даже не могу представить его с оскалом :du_ma_et:

Вот жрущегося колли знаю :-) и то, мы этот момент победили любовью :smu:sche_nie:
Если раньше не дай боже за ошейник рукой взятся, то сейчас спокойно могу в нос чмокнуть, он еще прибалдеет :-)
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Алина и Ко » 05 авг 2014, 17:31

К Бельгийским овчаркам тоже приглядывалась, больше всех нравится Грюнендаль :)
Очень родной по внешности. Интересно какие они в ''быту'' схожи ли с колли, или прям сильно активити который без работы жить не может :)

Изображение


Изображение
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Мария Доронина » 05 авг 2014, 17:59

Я знаю трех грюнов. Два очень активные, высокая потребность в совместном занятии с владельцами. Третий - очень спокойный, ласковый со всеми встречными-поперечными. Но самое главное - все трое очень адекватные, понятные. По характеру - пожалуй, позадиристей и понахальней, чем кобели колли.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 05 авг 2014, 18:43

По поводу бельгийских овчарок... У меня тоже был маленький опыт (мужчине моему они очень нравились).
На крупной выставке подходила, пыталась общаться, гладить. Ну не очень то успешно. Необщительный и недоверчивый попался контингент мне к сожалению.
Сейчас моя подруга-ВЕОшница будет брать дополнительно щенка тервюрена. С ее слов щенка нужно выбирать тщательно, от проверенных родителей. И желательно познакомиться с обоими родителями лично. Раньше, не так уж давно, встречалось в БО много чрезмерно возбудимых собак, а такое наследие пальцем не раздавишь.
Так что БО мы для себя больше вообще не рассматриваем, как неподходящие владельцы - несобранные добродушные раздолбаи.

И еще про спаниелей. Вот гуляем мы с юным джентльменом и его собачкой. Джентельмену полтора года, он владелец колли, собак не боится и обращается с ними уже довольно умело. На своих так вообще верхом ездит.
И к случайно подбежавшему на прогулке РОСу направился с позитивным любопытством. Мгновенно подскочил запыхавшийся хозяин, собаку забрал и ретировался. Кусается, сказал. А детей вообще не любит.
Вот. Не ходите дети в Африку гулять. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые... Мда.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Алина и Ко » 05 авг 2014, 19:49

Начали сегодня с мамой разговор, о породах собак.
Говорю "вот если когда-нибудь, я захочу себе какую-нибудь мелочь, то возьму, либо КХС пуховку, либо пуделечка"
мама *мечтательно* "а я пекинесика хочуууууу...подари мне пекинесика...." :cry_ing:
у меня аж глаз задергался :sh_ok: :-)
И этот человек когда-то мечтал о сером доге :-)
такие вот метаморфозы :-)
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?

(С)Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Алина и Ко
Юниор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 20:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение AlterEgo » 05 авг 2014, 19:53

Clairette писал(а):И к случайно подбежавшему на прогулке РОСу

РОСы не любят детей. Особенно если они живут в семьях без детей. Респект хозяину, что бдит и сразу кинулся забирать собаку, значит, осознает.
тут можно удариться в дискуссию "Правомерно ли держать в городе собаку, которая не любит какие-то категории граждан, и тем более, спускать ее с поводка", но это другая тема, а по факту РОСы детей не любят и никогда не любили. Терпят - да. Отдельные товарищи, особенно выросшие в семьях с детьми, даже играют. Но в целом русские спаниели - серьезные ребята, не одобряющие движуху и шум, производимые человеческими щенками.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 05 авг 2014, 20:39

Дискуссия про собачьи окусы и хозяйские огрехи переехала сюды :)
viewtopic.php?f=12&t=1181&start=165
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Oboima » 05 авг 2014, 21:33

А у меня самые приятные воспоминания сохранились об английском коккере.Сын совсем мелкий был,года 1,5-2.В нашей компании были мама с дочкой и спаником.Милейшее создание,гулял с нами без поводка,в толпе колготящихся детей,правда,большинство детей были собачниковые и знали,что собашку обижать нельзя.Причем,ребенок появился,когда Джеррик был уже взрослый.
А второй положительный пример-уже современный РОС,сука,каких-то офигительных рабочих кровей.Послушная,ласковая,не обижает ни детей,ни морскую свинку дома,единственная проблема-на даче жрет ежей. :sh_ok:
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Evenstar » 05 авг 2014, 23:04

Моей первой собакой была РОС. Сука, хорошего происхождения. Добрая, очень нас любила, нежная, как кошка, обнималась, спала под боком... с одним "но" - когда она ела из миски, мимо нее нельзя было ходить, могла вцепиться в ногу. О том, чтобы отобрать у нее миску, не могло быть и речи.

Во дворе иногда вижу кобеля РОС - он бросается даже на мою суку.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Clairette » 06 авг 2014, 09:05

Про австралийскую овчарку. Тоже из личного опыта.
На выставке, значицца.
Приземлились мы на плед, спросивши разрешения у соседей (два аусся, кобели, юник и промежуток).
Целый день тусили бок о бок, ибо тень на территории была ограничена.
Мои впечатления.
а) собаки оба с огромной кнопкой и очень уравновешенные.
б) не психи, без выраженной зооагрессии. Очень даже лояльно лежали рядом с Оскаренком, каждый на своих тряпочках.
в) очень выносливые психически. Приехавшие издалека общественным транспортом, бывшие без палаток и машин, эти ребята целый день сохранялись в свежей форме, с 10 утра и до 9 вечера.
Младший неплохо выглядел в своей юниорской группе, старший играючи взял все бэсты, в которых участвовал.
А еще мне очень понравилось, как они толкаются от земли. Сильно и упруго, как мячики. Скорость на рыси очень большая :co_ol:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Мария Доронина » 06 авг 2014, 11:30

Clairette писал(а):Раньше, не так уж давно, встречалось в БО много чрезмерно возбудимых собак, а такое наследие пальцем не раздавишь

Тервюрен Лекс, от которого я балдею - холерик. Это мнение его владелицы.
И вот с одной стороны это хорошо, с другой - не очень
Хорошо в том смысле, что он всегда хочет работать. Играть, учиться, выполнять трюки, ну или если совсем ничем не занят - искать, на ком можно жениться. Но деятельность ему нужна всегда.
У Ксении есть еще малинуа, тот - сангвиник. И вот она поначалу была им очень недовольна, ей катастрофически не хватало в нем желания работать, он ей казался заторможенным по сравнению с Лексом (малинойс работяга, ищет наркотики, а Лекс - просто домашний любимец). Сейчас... сейчас она оценила удобство собаки-сангвиника, ну и приспособилась к нему, конечно.
И вот на последних посиделках сказала, что следующую собаку будет брать малинойса. На мой вопрос "Почему не тервюрена?" ответила, что во-первых, с сангвиником комфортнее в бытовом плане, а во-вторых... во-вторых, где искать такого, как Лекса, она не знает - современные тервюрены ей не нравятся. Вот если у Лекса будут щенки, тогда, наверное, она не устоит :)
В общем, смешанные впечатления. Но я вот лично малинуа не очень жалую - чисто внешне не нравятся головы.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение irene » 06 авг 2014, 11:43

Или на гладком или на сибе Зайцева Елена(Liliz) писала о своем тервюрене. Надо поискать.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Кто кроме колли

Сообщение Katikova » 06 авг 2014, 12:22

А еще мне очень понравилось


себе бы взяла?
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru