Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

World Dog Show 2014 (Helsinki)

Результаты выставок и рейтингов. Фото / Show results & pictures

Модератор: Fosik

World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 14 авг 2014, 00:10

Полные результаты можно найти тут.
Я смотрела ринг гладких колли - наконец увидела представительное количество вживую :co_ol:

К сожалению, мы опоздали к началу и кобелей смотрели уже с класса чемпионов, так что более ранние классы у меня представлены только победителями.

Юниоры
Юный Чемпион Мира, ResCAC - Clingstone's Marshmallow Fellow
Изображение

Промежуток - был записан один кобель, получил очхор и на сравнение на САС его не приглашали, так что без фото.

Открытый
Отлично-1, САС и Чемпион Финляндии - Judy's Magician The Wizard
Изображение

Чемпионы
Чемпион Мира (WW'14), CACIB - Clingstone's Got To Be
Изображение

Изображение

Вице-чемпион Мира, ResCACIB - Koiruuksien Ahti Talonvahti
Изображение

отлично-3 - Sandcastle's Save The King
Изображение

Изображение

отлично-4 - Natalain River Dance
Изображение

Изображение

очхор - Cluinntear Highwycombe
Изображение

очхор - Talcott Timmy Tiptoes
Изображение

Ветераны
Ветеран-Чемпион Мира (VWW'14) - Bell Pepper's Ghost Buster
Изображение

Изображение

Изображение

отлично-2 - Timonan Prince Prewitt
Изображение

Изображение

отлично-3 - Timonan Pathfinder Pal
Изображение

отлично-4 - Gemdales Smashing Steven
Изображение

Победители сравнения на САС
Изображение

Чемпион и Вице-Чемпион Мира с экспертом Дэном Эрикссоном
Изображение

Суки остаются на завтра - силы кончились :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Clairette » 14 авг 2014, 00:27

Маша, огромное спасибо!!
Какой Пете красавец!
И ветераны потрясные!
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение AlterEgo » 14 авг 2014, 00:29

ой, папенька обормота!
спасибо :)
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 14 авг 2014, 02:07

Firebird
Машааа, спасибо за поездку, за домишку, за солидарность трудящихся и за фото, которые я одна б ни в жизнь не осилила! Ура ретриверским человечищам, смогшим увидеть в кшк привлекательную породу! И вообще ура :-) пятый бокал белого еще не такое может :hi_hi_hi:

Если серьезно, то и для меня, по большому счету, эта выставка была большим знакомством с поголовьем гладиков. Я тут человек сильно новый и слабо ориентирующийся в кличках, а уж в родословных тем более. Если пока сильно обобщить, то большой триумф финнов получился. И не вижу ничего удивительного (вон на домашней Олимпиаде наши что показали), с одного боку, дома и стены помогают, а с другого, посмотрев и ринги и спорт, могу сказать, что и разведение и дрессировки в Скандинавии просто на высшем уровне. А раз так, вот вам и результаты. В дшк я не полезу, больно уж там копья ломают, хотя мнение имею. А вот про шелтей и кшк немного позже напишу. А-то я все еще с телефона докладываю из страны победившего шелтиводства ::yaz-yk:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Rudenko_Polina » 14 авг 2014, 05:08

Маша, спасибо за ссылку на полные резалты! Из 62 двух участников одна собака итальянская, 4 российских. Остальные всё финны )))
А в конкурсах по сколько участников было?
Оля, спасибо за посмотр жениха :)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Nadya_Ul » 14 авг 2014, 07:32

Malusinoid писал(а): А вот про шелтей и кшк немного позже напишу.

Будем с нетерпением ждать!!!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 14 авг 2014, 13:38

Rudenko_Polina
В конкурсе питомников было 2 заводчика. А в пары что-то кроме наших никто не записался совсем.

Да, финнов было большинство. Это определило облик выставки. Не только по составу участников, но и по способу показа. Абсолютно все финские хендлеры выставляют собак в ручных стойках. Без исключения. Всех собак, включая ветеранов и собак с близкой к идеалу анатомией тоже. Причем, кхм, они часто совсем не видят, что собака фактически уже все сделала сама, и заново ставят каждую ногу. Это создало впечатление очень странное. Во-первых, потому что большинство собак было в итоге представлено с ушедшими вперед передними, что на любой собаке смотрится плохо. а во-вторых, с излишне оттянутыми задними (кому-то из собак это вполне подходило, но далеко не всем по анатомии это было показано). Я понимаю, откуда ноги растут у подобного показа, этим меня не удивить. Меня удивило, что никто не уделяет фактической анатомии собаки внимания. Всех растягивают и точка. Хм. На фото, если где-то это незаметно, то это как раз моменты, когда собака переступила и хендлер не поправил. Стоять-то так неудобно, и многие собаки поправляли себя сами.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Evenstar » 14 авг 2014, 14:08

Malusinoid
может, тоже решили, что эксперт хочет ручные стойки? Как и мы?

Вот, например, та же собака
Изображение
А тут в свободной
Изображение

(ну и разница :sh_ok: )
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Rudenko_Polina » 14 авг 2014, 14:15

Юль, перезалей пжл первую фотку, не вижу с работы =(
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Evenstar » 14 авг 2014, 14:23

Так видно?)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Evenstar » 14 авг 2014, 15:05

Это мы :) "Wicani", конкурс питомников.
Слева направо - Wicani Magic By Moonlight, Wicani Command Performance, Wicani Starlight Dancer
Изображение
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 14 авг 2014, 16:39

Evenstar
Не, я ж не против ручного, если хочется. Вопрос, почему всех ставили одинаково, не учитывая никак анатомию конкретной собаки?.. Это бросилось в глаза именно потому что ВСЕ делали одно и то же :ne_vi_del:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Clairette » 16 авг 2014, 14:54

И немного сюда впечатлений.
Я видела только кобелей дшк, начиная с открытого класса, выбор ЛПП, и конкурс питомников.
Вот скажу, что наиболее мне запомнился и понравился темно-соболиный ветеран-кобель- чемпион Мира. Pahlex Dollar N' Dime.
Ему почти девять лет, он хорошо сохранился и дайбох ему дальнейшего здоровья, хорошего роста и формата, темпераментный, вполне гармоничный на мой взгляд, сухой но не тонкокостный, легко, быстро и спортивно бегает. Собака выглядит традиционно для питомника Коридон. Головы и выражения лиц такие лично мне очень нравятся.
Американцев и кроссов с ней было много, но я бы не сказала, что они были сплошняком. Достаточно было собак старофинских кровей. Собаки очень крупные, костистые, такие очень статные, с очень непривычными (или наоборот, по старой памяти привычными) головами. Культурный шок такой со мной случился, и не скажу, что негативный. По-моему, в классе чемпионов вторым стал триколорный такой локомотив из серии "берэш в руки - маэшь рич" с огромной башкой с рамсом :)
Собаки чистые, сверкающие, вкусно пахнущие, с жесткой остью, в подавляющем большинстве великолепно отгрумлены, даже на мой вкус чересчур. Ну да, я считаю, что мегагруминг удел пуделей и болонок, чо.
Почти все собаки в ручных стойках. Некоторым это было не в кассу, когда за шею тянули чересчур. Так и голову собаке оторвать недолго, а нарастить этим шею - сомнительно :hi_hi_hi:
Классы взрослых кобелей были классами атлетов, многие кобели, которых я увидела, очень быстро и мощно двигались, если им это позволял их хендлер. Хотя было и наоборот. Но редко.
Понравился триколорный Юлиус, которого выставляла Гинтаре Урбонавичуте. Очень круто летали они по рингу. Голова финская совсем, длинная, глазки круглые, да.
Красивый и мощный рыжий Дениссэй Дей Дример понравился, мы с ним в курилке потусили немножко. Он, кстати, на Ириного Эвенделл Д"артаньяна чем-то похож. Очень мужественный кобель.
Приятный был кобель светло-соболиный из Голден Мист, я его еще на монке заприметила. Довольно современный и не мелкий при этом. Вот только повел себя в ринге нехорошо, но хозяйка быстро с ним справилась.
Может, чо еще вспомню :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Evenstar » 16 авг 2014, 15:06

Clairette писал(а):Приятный был кобель светло-соболиный из Голден Мист, я его еще на монке заприметила. Довольно современный и не мелкий при этом.

Summer Sunshine он. Хозяйка очень активная, в итоге он в своем юном возрасте уже очень титулованный. Интера открыл в сентябре Минске в прошлом году, так что, думаю, скоро закроет :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Clairette » 16 авг 2014, 21:42

Этот "Мир" на самом деле был очень интересный для меня. Ну где еще как не здесь, можно было увидеть такое разнообразие собак. Не знаю, хорошо это или плохо для породы... В соответствии с ее философией. Но для чайника это очень круто, да. У нас-то совсем другой коленкор.
Глаза мечутся от собаки к собаки примерно так.
Ой, кто это такой интересный, ух, а у вон того какой красивый фон, ой, а вот этот какой мощный, вау, а это кто так летит над рингом?... Ничо с непривычки не успевала, ни в каталог смотреть, ни тем более отмечать. Каталоги, кстати, 12 евро на каждый день выставки... Многие не брали...
Колли было что-то в районе полутора сотен, из них русских больше 20. Интересно, кстати, выглядит, когда собака в ринге отличается от большинства соседей. Любопытно, да.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

След.

Вернуться в Результаты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru