Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

World Dog Show 2014 (Helsinki)

Результаты выставок и рейтингов. Фото / Show results & pictures

Модератор: Fosik

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 18 авг 2014, 20:45

Извините за задержку - добрались до дома и накрыло делами и сном :)
Продолжаем с гладиками.

Суки-юниорки

Exc-1, JWW'14, ResCC - Koiruuksien Meri Tähti

Изображение

Изображение

Exc-2, ViceJWW'14 - Clingstone's Make My Day
Изображение

Изображение

Изображение

Exc-3 - Clingstone's Me Myself And I
Изображение

Изображение

exc-4 - Cinnaberry's Zephyr
Изображение

Расстановка
Изображение

exc - Clingstone's Make A Cake
Изображение

Изображение

exc - Lifedream Time Of The Elves
Изображение

Изображение

exc - Timonan Dainty Does Desire
Изображение

Изображение

vg - Koiruuksien Satu Olento
Изображение

Изображение

vg - Première Dame Casabocci
Изображение

vg - Talvilinnan Esteri Entäs Sitten
Изображение

vg - Talvilinnan Miina Mitäs Mitäs
Изображение

vg - Uill Klerian S Volozhki
Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Clairette » 18 авг 2014, 21:05

Красивая сука JWW, хотя отл-2 мне больше понравилась. :ro_za:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 18 авг 2014, 21:12

Тут бы, конечно, еще видео приложить, двигалась ЮЧМ обалденно.. Доделаю фото, напишу немного своих дилетантских впечатлений :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 18 авг 2014, 21:13

Clairette писал(а):Красивая сука JWW, хотя отл-2 мне больше понравилась. :ro_za:

Свет, стойка у победительницы мега-неудачная. Вот так ее хэндлер ставила :nez-nayu: эксперт много внимания уделял анатомии собак и движениям. Вот эта ему больше понравилась. А еще фокус в том, что она дочка взрослой Чемпионки мира, которая на фото будет чуть позже.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 18 авг 2014, 22:30

Malusinoid писал(а):
Clairette писал(а):Красивая сука JWW, хотя отл-2 мне больше понравилась. :ro_za:

А еще фокус в том, что она дочка взрослой Чемпионки мира, которая на фото будет чуть позже.


...которая в свою очередь - дочь Ветеранки-Чемпионки Мира :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 18 авг 2014, 23:15

Взрослые суки

Промежуток

Exc-1 - Dane Amor Miss Detective
Изображение

Изображение

Exc-2 - Lubin's Lady Fiona - нет фото

Открытый

Exc-1, ViceWW'14, ResCACIB, CC, FIN CH - Clingstone's Famous Footstep
Изображение

Изображение

Exc-2 - Black Elles Face Up To Magic
Изображение

Изображение

Exc-3 - Lubin's French Kiss
Изображение

Exc-4 - Dane Amor Miracle Of Love
Изображение

Изображение

vg - Dandinas Bling Bling - нет фото

vg - Natalain Rosemary
Изображение

Чемпионов

Exc-1, WW'14, CACIB, BOB - Koiruuksien Typy On Tähti
Изображение

Exc-2 - Cinnaberry's Lily Of The Valley
Изображение

Изображение

Exc-3 - Jäälinnan Tsaarin Valtiatar
Изображение

Изображение

Изображение

Exc-4 - Timonan Veronica Velvet
Изображение

exc - Clingstone's Forecasted
Изображение

Изображение

exc - Timonan Blond But Brilliant
Изображение

exc - Willowby Sweet As A Nut
Изображение

Все равны, как на подбор, с ними дядька Эрикссон :)
Изображение

Комсомолки, спортсменки, красавицы :)
Изображение

Ветераны

Exc-1, VWW'14, BOB veteran - Calibra's Drop Of Honey
Изображение

Изображение

Exc-2 - Timonan Qiana Qinnie
Изображение

Изображение

Изображение

Exc-3 - Goldlady's Grace'n Glory
Изображение

Изображение

Exc-4 - Calibra's Dream Veawer
Изображение

Изображение

exc - Asandzan Adelfina
Изображение

Изображение

Бабушки-бабушки, бабушки-старушки
Изображение

Бабушки-бабушки, ушки на макушке :)
Изображение

И, наконец, сравнения:

ЛС и РезЛС - Koiruuksien Typy On Tähti и Clingstone's Famous Footstep
Изображение

ЛК и ЛС - Clingstone's Got To Be и Koiruuksien Typy On Tähti
Изображение

BOB and BOS
Изображение

JWW'14 - Clingstone's Marshmallow Fellow
Изображение

BOS veteran - Bell Pepper's Ghost Buster
Изображение

Лучший представитель породы - Koiruuksien Typy On Tähti - WW'14
Изображение

Изображение

Конкурс питомников - Timonan и Koiruuksien
Изображение

BOB breeder's group - Timonan
Изображение

И мое любимое фото с Тимонанским носом в главной роли в качестве финальной картинки :)
Изображение

Конец!

P.S. Эх, надо намечтать себе телевик, ага :smu:sche_nie:
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 18 авг 2014, 23:43

Девочки, а можно маленькую просьбу: у меня почти нет никого из гладкомира в друзьях на ФБ, помогите, пжлст, поотмечайте знакомых на фото в моем альбоме :smu:sche_nie: Спасибо заранее!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение LiliZ » 19 авг 2014, 06:23

Мария, спасибо большое за фотографии. Это один из лучших альбомов с гладкими колли с WDS в Финляндии.
LiliZ
Бэби
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 19 авг 2014, 08:15

Firebird
У меня практически аналогично, хехе :)
LiliZ
Лена, вы не против, если я вас отмечу?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение LiliZ » 19 авг 2014, 08:37

Я не против конечно. Спасибо.
Но мне почему то кажется, что отметить можно только того, кто в друзьях стоит на ФБ? Нет?
Если получится, нашу заводчицу еще отметьте пжл., которая выставляла Аду и Лару. Satu Asikainen
LiliZ
Бэби
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Malusinoid » 19 авг 2014, 08:40

LiliZ
Ммм, я не знаю правила отмечания. Сейчас с телефона вообще никого не могу отметить, даже своих друзей :ne_vi_del:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 19 авг 2014, 16:27

Если позволите, мои впечатления :)

Мой интерес к КШК возник после личного знакомства с Арьей: как насквозь ретриверский человек, я увидела в ней "наши" черты и тут же полюбила. Поэтому с тех пор стараюсь не пропускать ринги гладиков на выставках, но до сих пор это было "кот наплакал", а не поголовье - Бельгия, Люксембург, Швейцария. Так что ЧМ ждала с интересом, к тому же Финляндия.. я уже понимала, что тут будет, что посмотреть.

В целом, собаки очень порадовали и в первую очередь темпераментом - я и на моно успела осмотреться, и на ЧМ вокруг рингов ходила и чуть-чуть общалась. Судил прекрасно знакомый мне по ретриверам Дэн Эрикссон, он заводчик лабрадоров, и у нас в рингах запоминается в том числе любовью к энергичным движениям и скоростным собакам. В общем, здесь это тоже было заметно - движениям уделялось много внимания. Опять-таки как и в лабрадорах, эксперт предпочитает субстантных и крупных собак. Некрупные и мелкокостные, по-моему, почти все получили здесь очхоры. Эрикссон был также внимателен к строению фронта, головам (как позже выяснилось, особенно к глазам). Мне вполне удавалось предсказывать его расстановки и несогласия или вопросов они не вызвали лично у меня почти ни разу :)

В целом, суки впечатлили больше кобелей. Восторг вызвали, конечно, оба ветеранских класса - я вообще к бабкам-дедкам неравнодушна, но эти летающие над рингом собаки... :co_ol: Роскошно двигался Ветеран Чемпион мира, сука была дивно хороша, но в ней было больше мощи, а в нем - потрясающая плавность движений цепляла глаз сразу же! Очень понравилась Юная Чемпионка Мира, и да, снова - движениями. Не самые удачные у нее были стойки, разве что на фото всей расстановки она более-менее встала, но двигалась она на победу сразу же, с первого забега в классе (ммм, лично для меня, конечно же, а я, повторюсь, полный чайник). Ну, и вся династия тут порадовала - и ее мама, и бабушка. Кстати, они меня еще на моно привлекли: в конкурсе производителей VWW'14 Calibra's Drop of Honey шла во главе своей группы потомков, которую замыкала WW'14 Koiruuksien Typy On Tähti, а за ней следом шла уже группа ее потомков, где в том числе была и JWW'14 Koiruuksien Meri Tähti.

Сперва у финнов шло сравнение на СС (куда в отличие от обычных финских выставок выходят сразу только претенденты, ЧФ сразу отсекают и толпы в ринге не создают), и уже затем на CACIB и титул Чемпиона Мира. Это у нас, сидевших без каталогов, вызвало легкий разрыв мозга, но как-то разобрались. Так вот у сук красавица Clingstone's Famous Footstep выиграла сравнение на СС и таким образом, сравнение на титул Чемпионки Мира шло только между ней и тоже красавицей, но совсем иного плана Koiruuksien Typy On Tähti. И вот тут уже была, видимо, борьба типов. Мне давно нравилась Ада (которую я регулярно вижу на фото у Оли Климовой), и логично, что Clingstone's мне в целом очень понравились - это, конечно, эффектные собаки, этакие лебеди. А Koiruuksien - совсем другие и в стойках они, пожалуй, не так зрелищны, хотя если оценивать стати, то достоинств там немало. Но, когда они движутся - это класс, конечно, носатые локомотивчики! И вот тут мне (а надо сказать, что у нас во флэтах, да и в лабрадорах ценится длинная, элегантная шея) казалось, что выиграть должна Clingstone's, ведь у нее же ШЕЯ! Поэтому мне засвербило пойти к эксперту после ринга и попросить комментария :) А Дэн Эрикссон мне и говорит: "Обе эти суки превосходны, отлично сложены и движутся, но у моей победительницы мне больше понравилась... ШЕЯ!" Вот так. Когда я его спросила, были ли какие-то часто встречающиеся недостатки у собак, он отметил большое количество круглых глаз.

И в конкурсе питомников очень понравилась группа Timonan - действительно, без слов понятно, что это питомник, а не просто группа. Жалко, что было совсем немного российских собак.

И одной строкой про ДШК: после Бельгии, где колли просто ползали по рингу на трясущихся лапах, тут было все качественно лучше, это здорово, что собаки обладают хорошей психикой и темпераментом! Здорово, что многие отлично двигались! Ну, и очень-очень впечатлила шерсть многих собак, я теперь поняла, какая она должна быть!
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Evenstar » 19 авг 2014, 17:03

Firebird писал(а):Ну, и очень-очень впечатлила шерсть многих собак, я теперь поняла, какая она должна быть!

Какая?)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение Firebird » 19 авг 2014, 17:33

Я иногда поглядывала в ринги, видела этаких пуфиков), у которых шерсть как бы так сказать.. ость не блестящая и прямая (я никогда не эту шерсть, не трогала, это только зрительные впечатления), а как суха и начесанная, что подшерстка как-то очень много. А увидела красиво одетых без излишеств собак, у которых подшерстка достаточно, но не сверх меры, ость жесткая и глянцевая. По ощущениям и без знания породы, мне это показалось чем-то правильным и хорошим :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

Сообщение LiliZ » 19 авг 2014, 18:52

Получилось поделиться Вашим альбом на ФБ. Но отметить кого то не получается, почему не понимаю пока.
LiliZ
Бэби
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Результаты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru