Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Clairette et ses colleys

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 16 авг 2014, 23:42

Анекдот по итогам поездки в Финнию :)
Кобелище проходу мне не дает, потосковав, проявляет мощный аппетит, и перехал жить под мой старенький стул. Стоит мне сесть, он тут же туда перетекает, и для пущего морального удовлетворения даже спит с ножкой стула в зубах.
Как там помещается собака почти метровой длины, недоступно для моего понимания. Но встать со стула это такая камасутра теперь :ps_ih:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 22 авг 2014, 23:20

Щас встретили в ночи нашего местного проксенечку :)
Растет Ромочка, забавный такой ребенок. Очень игривый, непоседливый, носится за дядей Оскаром, пыхтит от усердия.
У него активный рост, в 4 месяца щенки существуют несуразными, по отдельным запчастям, то зад расти не успевает, то перед :) Не успеет затормозить или в поворот не впишется, занесет его на скаку, кувырнется, отряхнется - и дальше мчится, хвостом поруливает.
Подумал, и решил, что он вполне уже кобель. Да. Я такой. Я кобель. А я доминантный? А что лучше - кусаться или жениться? Кусаться это круто, тем более зубы меняются и чешутся сильно.
А жениться это еще круче! С кого б начать жениться? Выбрал тетю Лушу, молодец. Лезет, значит, на Лушу, опять пыхтит, а Луха толстая для него, соскальзывает парень и за нее пытается держаться всеми зубами, которые есть. Только шерсть не та, чтоб за нее уцепиться. Ретривер же :)
Великодушная тетя потерпит это безобразие, потом как скользкий морж плавно разворачивается плечом или садится - и опять соскальзывает Ромочка.
Раз бухнулся. Два бухнулся. И решил, что пожалуй, жениться на Оскаре будет поудобнее. Но ошибся малыш, до дяди Оскара еще допрыгнуть надо. Попробовал жениться на хвосте. Опять скользко. Нет в жизни счастья.
Оскаренок эти домогательства особой проблемой не считает, на доставания реагирует снисходительно. Малышня - Огромное Собачье Табу.
А как только сочтет - решает просто, как и подобает Коню. Он ложится на спину и и толкает щенка лапами. Жениться на пихающемся лапами Коне - неудобно, мда. Быть в роли футбольного мяча - обидно... И приходится опять звать дядьку побегать. Дядька не прочь, да.
Догоняет Ромочка дядьку и изображает из себя волка, впивающегося в дичь. Вернее, в ее ухо или хвост.
Прыг, клац, ойойой, кувыркнулся зайчик мой... Оказывается, у дядьки есть зубки?! Лежит Ромочка под Оскаром, хвостиком прощенья просит, прости, дяденька, я нечаянно, я больше нибудууу... А над ним укоризненно возвышается серая зубастая гора - эй, сверчок, знай свой шесток!
Дядя Оскар вполне великодушен, обучает малыша бегать, правильно входить в повороты, а также бороться. Подставляет ему гриву, чтобы вцепиться. Козявка вцепляется, а Оскар мотнет головой, и слетает моментально с него этот рыжий репейник. Мыло-мочало-начинай-сначала :hi_hi_hi:
В конце концов козявка обижается и Серый начинает играть в поддавки. Ложится и разрешает слегка по себе попрыгать и себя пожевать. Но только чуточку. Как только чуточка кончается - толкает и валит настырного малышонка лапой, чтоб не задавался.
Как ходить пешком, Ромочке еще неведомо, а кстати, надо бы поучиться, очень полезное упражнение для растущих задних ножек. Ножки того требуют.
Вот такие дела :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Rudenko_Polina » 25 авг 2014, 09:26

Свет, я кстати забыла спросить, чё тебе Настя сказала по поводу кошек в свете курсинга?
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 26 авг 2014, 00:21

Полин, Настя сказала, что не повлияет.
И не повлияло. Бутыль с моторчиком он не заценил в плане азарта, только рассердился на нее изрядно и мне нажаловался.
А котов как высматривал, так и продолжает, мдя. :ps_ih:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Solo » 27 авг 2014, 11:50

Clairette
Про Ромочку ухохоталась ;;-)))
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Solo
Интермедиа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
01 июл 2013, 16:05
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Clairette » 27 авг 2014, 16:54

Solo
Ну вот так, да, приходится замещать словами фотки, ибо видимся мы в основном в темноте, а мой Тиля Фон не относится к приборам ночного видения и съемки... :(
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Оливер-Тина » 05 дек 2014, 09:22

Доброе утро! Нужен совет :-( . Тина боится грохота питард, даже если очень далеко бабахают. Вечером с ней не возможно гулять, из парадной, чтобы выйти ее приходиться тащить за шкварник, дальше следует просто ТУПНЯК :-( , никуда не хочет двигаться, сядет и сидит, стоит ослабить поводок сразу держит курс домой. Бывает два шага сделает , встанет и прислушивается, (где ж что-нибудь громыхнет). Я не знаю-вечер это все, с ней можно вообще не выходить.
Может какие нибудь успокоительные препаратами напичкать, елки моталки, а впереди Новый год, с атомными бомбежками. :-(
Аватар пользователя
Оливер-Тина
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
27 фев 2014, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 05 дек 2014, 13:33

Оливер-Тина
у нас такая же ерунда с Одри.
Все полтора года я "убиваю" на постоянное осмысление грохота.
Могу только поделиться своим опытом (потом Света перенесет куда надо отсюда?)
Опыт дал результат такой, что ее можно остановить от побега, усадить, подозвать, предложить таки доделать свои дела.
Делала так:
грохнуло - команда Стой! - встала - стоим. Молчим. Посмотрела на меня: похвала, кусок (если ваша ест во время тревоги). Команда "Сядь! или "Ко мне!" (что лучше будет получаться. Важно зафиксировать собаку на чем-либо). Села - хорошо. Сидим. (Грохот же когда то кончится..). Кончился - пошли дальше делать свои дела. Пока не сделает - не уходим домой. Приучила делать по команде и сразу после грохота намекаю, что пока команда "писать" не выполнена - как бы ни грохотало - мы никуда не свалим. Теперь она поняла и сразу все делает и мы спокойно валим домой даже в грохот. Ну типа "все важное сделали, можно идти".
Это надолго такая вот история... и на всю жизнь. Просто методично всякий раз при звуках резких мы встаем, садимся, идем ко мне, идем писать и домой. Без нарушения очередности. Эта "традиция" закрепилась и воспринимается уже как должное в 90% случаях.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение AlterEgo » 05 дек 2014, 13:57

Оливер-Тина
кормить только на улице. Жрать захочет - пойдет. Команда Рядом, кусок к носу, и пошли. Переключать на себя кусками. Психанула - зафиксировали командой, вот как Ольга говорит, и поощряем кусками и СПОКОЙНОЙ, не возбуждающей, но радостной похвалой внимание на вас. Домой ни в коем случае не позволять тянуть. Змейкой, зигзагами, кольцами, как угодно, но на провисшем поводке и в концентрации на хозяине. Максимально поощрять вариант поведения "услышала выстрел - повернулась к хозяину/подошла к хозяину - получила спокойное одобрение - продолжила заниматься своими делами/села у ноги". Необходимо дать собаке понять, что а) ничего страшного не происходит, б) хозяин контролирует ситуацию.
успокоительные не помешают, пока вся эта фигня не отработана, и начинать лучше сейчас, у них накопительное действие. Про фоспассим еще посоветуйтесь со своим ветеринаром, хорошая штука.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение olga63 » 06 дек 2014, 09:14

кормить только на улице. Жрать захочет - пойдет.


Этот совет совершенно не подходит для дшк!!! Они скорее умрут от голода. А Ольга все правильно написала.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение AlterEgo » 06 дек 2014, 12:19

olga63
да ну ладно вам. Даже молоссы, славящиеся своей нежручестью, прекрасно жрут на улице, если их не кормить трое суток. Другое дело, что у молоссов обычно имеются еще тыщатристапиисячетыре заболевания, в связи с которыми их нельзя голодать, - но колли-то в этом плане порода здоровая. Это скорее для хозяина невыносимое испытание - он же смотрит, он же просит, он же голодный...
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Ольга ЖЧ » 06 дек 2014, 14:41

у меня колли не ест в ситуации стресса. От слова совсем. И потом, я же не предвижу когда у нас громыхнет - мне ее все время голодом морить (на всякий случай?)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение olga63 » 06 дек 2014, 14:44

Карбон тоже не ел. Вообще. Достаточно долго.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Оливер-Тина » 08 дек 2014, 10:55

Спасибо за советы-буду пробовать.
Аватар пользователя
Оливер-Тина
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
27 фев 2014, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Clairette et ses colleys

Сообщение Malusinoid » 10 дек 2014, 14:55

Ольга ЖЧ писал(а):у меня колли не ест в ситуации стресса. От слова совсем. И потом, я же не предвижу когда у нас громыхнет - мне ее все время голодом морить (на всякий случай?)

Оль, а я тогда не поняла, как же ты ее кормила. У тебя в предыдущем про вкусняшки написано. Не совсем я понимаю, что же тогда ты делала, если Одри не ела?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru