Текущее время: 18 апр 2024, 06:11

Через тернии к звездам (практические вопросы по послушанию)

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение AlterEgo » 01 сен 2014, 23:56

Malusinoid писал(а):Нынче была определена холериком.

вот чо-та такое я подозревала.
тогда не парьтесь, работайте над состоянием, глазки придут сами. Это я как хозяин замотивированного холерика утверждаю. Душу продаст за возможность перейти из положения Лежать в положение Рядом и обратно, вопрос азарта и мотивации.
кстати, у меня изначальное пыренье на кусок отлично само собой переросло в пыренье в лицо. Когда осозналась ценность похвалы, равная ценности куска, а за этим осозналась ценность деятельности как таковой. Собственно, это логический финал дрессировки. Правда, я совершенно не понимаю, как у меня получилось к нему прийти, но это уже мелочи. Само пришлось.

Malusinoid писал(а):некая беда с усидчивостью как таковой

вы обратили внимание, что на выдержке на Лежать вы в результате подкрепили поднятые локти? Ежели у животной с усидчивостью и, соответственно,с улежчивостью проблемы, подходить к ней лучше по небольшой дуге, чтобы было видно, не поднимается ли она. А то она начала подниматься и тут же получила кусок. Может закрепиться. Всякая дурь запоминается моментально :( с такой бы скоростью что-нибудь полезное выучивалось...
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 02 сен 2014, 00:03

AlterEgo писал(а):
Malusinoid писал(а):некая беда с усидчивостью как таковой

вы обратили внимание, что на выдержке на Лежать вы в результате подкрепили поднятые локти? Ежели у животной с усидчивостью и, соответственно,с улежчивостью проблемы, подходить к ней лучше по небольшой дуге, чтобы было видно, не поднимается ли она. А то она начала подниматься и тут же получила кусок. Может закрепиться. Всякая дурь запоминается моментально :( с такой бы скоростью что-нибудь полезное выучивалось...

Да, видела, что пару раз подкрепила. С небольшой дугой был отдельный прикол. С ней есть невыложенное видео, но я первый раз решила подойти по дуге, потому что увидела, что она пытается меня дурить. Ну, чо, непривычная траектория? - сказала себе моя собака, значит можно вообще встать и пойти за куском самостоятельно :-) Дождь тем временем расходился, решили это не переснимать до победного финала. Но я поняла, что если я буду ходить по-разному, то для нее это будет каждый раз разная выдержка :ps_ih:
Все, я ушла :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 03 сен 2014, 14:02

Модераторы, ау :) Я нарастила еще немного иммунитета, и готова на отдельную веточку по послушке, чо уж :) Шапочка из фольги плюс тазик - мое все :)
Только просьба, если технически это возможно сами видюшки из моей темы не удалять, а только продублировать в старт-посте новой темы. Очень не имею времени перевыкладывать.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 03 сен 2014, 14:08

Оля, для тех, кто готовится тоже поучаствовать своими кривыми видюшками: а тазик сверху на фольгу или наоборот? :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 03 сен 2014, 14:10

Firebird
А я об этом думала, кстати :-) Во ж я псих-то ;;-))) Серьезно подумала, что шапочки меньше, ее надо под тазик :ry_car:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 03 сен 2014, 17:41

:-) :-) :-)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Clairette » 22 сен 2014, 12:10

Кто нить видит разницу между контактом глазами и задиранием башки на бедро проводника?
Если контакт глазами это задирание, то он звчем то вот нужен товарищам судьям, иначе б смешных кружочков-мишеней бы на себя проводники не вешали в процессе обучения :hi_hi_hi:

А у меня одна ассоциация с этим задиранием. Попрошайка. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Malusinoid » 22 сен 2014, 12:34

Clairette
Не знаю, о каких мишенях речь. Куда именно их вешают? На лоб что ли? Только так это может быть контакт глазами.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение AlterEgo » 22 сен 2014, 12:48

Clairette писал(а):Кто нить видит разницу между контактом глазами и задиранием башки на бедро проводника?

я вижу )) и хороший понимающий судья уж тем более видит.
но когда попутываются причина и следствие - тут-то и появляются мишени.

Malusinoid
для контакта глазами мячик подбородком зажимают и кусок лакомства изо рта в собаку сплевывают.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Malusinoid » 22 сен 2014, 12:54

AlterEgo
А зачем так ухищряться? Это ж легко вырабатывается. Кстати, прикольно. Я обнаружила, что у шелти, который занимается сейчас крайне мало и урывками кое-где контакт глазами утерян. А именно: на обходе и усажен рядом и на движении рядом. И вообще он на порядки меньше стал контактировать глазами в обычной жизни. В самостоятельное плавание отчасти ушел. Больше сам принимает решений. Видимо, связано это.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Elvis » 22 сен 2014, 12:59

Malusinoid писал(а):Куда именно их вешают?

на бедро :) собака приучается тыкаться носом туда, и в движении сворачивать голову набекрень
я сама сильно удивлялась, на кой это надо - ибо это не контакт, а его имитация ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Malusinoid » 22 сен 2014, 13:12

Elvis
Удивительное рядом :du_ma_et:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Firebird » 22 сен 2014, 13:56

Elvis писал(а):
Malusinoid писал(а):Куда именно их вешают?

на бедро :) собака приучается тыкаться носом туда, и в движении сворачивать голову набекрень
я сама сильно удивлялась, на кой это надо - ибо это не контакт, а его имитация ...


Вы же не всерьез про обучение собаки держать голову набекрень?
Таргеты используют не для установки контакта глазами и контакта вообще. Это используется помимо высылов в конкретное место и трюков, для улучшения фокуса, концентрации собаки и, если речь о движении рядом, для задания собаке более точного положения у ноги. В принципе, движение рядом вполне себе выстраивается и без таргета. Нас так и учили на семинаре по ОБД. Мишени на этом упражнении демонстрировали уже как возможный инструмент коррекции, когда собака "гуляла" корпусом и надо было выставить её плотнее к ноге ведущего.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение Elvis » 22 сен 2014, 15:54

Firebird писал(а):Вы же не всерьез про обучение собаки держать голову набекрень?

А я не знаю )) Я видела мишень на бедре и движение рядом. Может быть и для более плотного движения рядом. Суть одна - собака идет, свернув голову и тыкаясь носом в мишень.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Отечественная vs зарубежная идеология дрессуры

Сообщение AlterEgo » 22 сен 2014, 16:58

Firebird писал(а):Вы же не всерьез про обучение собаки держать голову набекрень?

почему? всерьез.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru