Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

О колли

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: О колли

Сообщение AlterEgo » 04 сен 2014, 16:34

Элла писал(а):интересно было посмотреть на помет этой суки

или на этот Ниссан.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: О колли

Сообщение Elvis » 04 сен 2014, 16:40

Элла писал(а):это какой-то вездесущий заводчик, во всех породах)

Ага. Мне с год-два назад подруга-несобачница вот с такими глазами рассказывала про коллегу, который продал помет лабров - тоже не супер-питомник, а обычный владелец - и купил себе там че-то офигенское. То ли машину, то ли квартиру. Моим словам о том, что такие лабры сейчас три рубля пучок, и никаким образом на них не наваришься, не поверила, по-моему.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: О колли

Сообщение Элла » 04 сен 2014, 16:51

Ну и опять же... Может, недостаток понимания?
У меня одна знакомая заводчица на БУКВАЛЬНЫЙ вопрос: "Сколько Вы хотите за щенка?" БУКВАЛЬНО ответила, что ей ХОТЕЛОСЬ БЫ хотя бы миллиона полтора...
Увы, не все понимают иронию...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: О колли

Сообщение Clairette » 04 сен 2014, 16:52

Возрадуемся, братии, что, кхм, возможно, среди русских заводчиков колли есть коммерчески успешное предприятие. Возрадуемся, виват.
Возможно, даже не одно. Виват два раза.
Только разве там кто-нить предъявляет обременений на своих щенков? Какие нафих обязательные дрессировки-выставки-щенки? :)
У нас вообще-то купля-продажа движимости с обременением нелегитимна.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: О колли

Сообщение Элла » 04 сен 2014, 16:59

Clairette писал(а):У нас вообще-то купля-продажа движимости с обременением нелегитимна.

Тьфуй на вас, и на свою неуемную фантазию.
При словах "купля-продажа движимости с обременением" - сразу картинка с рынка... эхм... черных рабов, мол, вот, хорошая работница, с обЕРЕменением ужо, вырастет - буит еще один забесплатный работник... :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: О колли

Сообщение Clairette » 04 сен 2014, 17:05

Неее))) этого бесплатного работника, когда он вырастет и сможет пользу приносить, мы себе обратно аннексируем.
Во исполнение обременения, так сказать.
Оно самое и есть, мда... эх.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: О колли

Сообщение Мария Доронина » 04 сен 2014, 17:09

Разбавлю темку, повеселю народ: у моего папы знакомый в конце 90-х наслушался таких вот бредней про "озолотиться на щенках", главное, поверил этому всему искренне, и приступил к бизЬнесу. Для начала реализовал детскую мечту - купил в Германии суку нем.дога. Сука была действительно дорогая, качественная, стоила по тем временам как автомобиль "Ока" (ну, это с учетом дорожных издержек, но все равно).
По выставкам он её особо не водил - мол, не для того заводил. А повязать повязал. Выездная вязка, то-сё...
Короче, народилось 12(!) щенков. Мужик никого не отбраковал (деньги же! Лопатой!), радовался, что щас ему бабло попрёт.
Из этих 12 продать он смог двух щенков: первую суку и последнюю. Первую купили в 1,5 месяца, последнюю - почти в год. А промежутке 11 подрастающих лосиков оставили мужика без ремонта в квартире (уцелело только то, что удалось вынести на балкон или вывезти на дачу), без здоровья (выращивать и выгуливать это стадо, убирать кучи и лужи - само по себе удовольствие то еще, плюс ежедневно при возвращении домой его сбивало с ног стадо любвеобильных щенков ростом с теленка с мамашей во главе, что тоже оказалось травмоопасно) ну и без денег, естессно (один только ежедневный творог на каждого "слоника" влетал мужику почти в половину зарплаты). А, и еще чудом не остался без жены - жена сбежала жить на дачу вместе со спасаемым имуществом и угрожала разводом.
Так что щенков он раздавал бесплатно и готов был за свой счет доставить их куда угодно, хоть во Владивосток, тока бы забрали.
А последнюю щенку - продал. За 1/10 от цены её матери. И считал, что очень удачно продал, м-да...
Догиню свою он очень любил, но при словах "вязка" и "щенки" у него до сих пор чуть ли не истерика начинается :-)
Я все прошу папу меня с ним свести - я бы его рассказ на видео записала и показывала бы тем, кто мечтает "бизнес" на щенках сдеклать и умножает цену щенков на их количество в помете, ага))) Особенно хотелось иметь такой ролик пару лет назадл, когда моя безголовая сестрица решила на щенках миттеля озолотиться. Ох, сколько уговоров было... не поверила она мне. А через полгода звонила, плакала и просила поспрашивать по знакомым - может, кому надо миттеля с родословной забесплатно?
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: О колли

Сообщение Элла » 04 сен 2014, 17:09

Clairette писал(а):Неее))) этого бесплатного работника, когда он вырастет и сможет пользу приносить, мы себе обратно аннексируем.
Во исполнение обременения, так сказать.
Оно самое и есть, мда... эх.

Не-не, суть-то да, суть-то она такая самая и есть... Но "картинка"-то не по сути, а так, чисто беллетристика, "Хижина дяди Тома", панимаЭшь... :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: О колли

Сообщение Элла » 04 сен 2014, 17:21

Мария Доронина писал(а):Разбавлю темку, повеселю народ

Дак народ, по-моему, давно уже веселится. По меньшей мере последние две странички.
ТС же всех милостиво освободил :)
GhostOfNight писал(а): всем спасибо, все свободны
.
Вот, "отдаешь мне Ставра Годиновича, могу делать, что хочу" ((с) "Василиса Микулишна") + "Free Willy" в одном флаконе)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: О колли

Сообщение Rudenko_Polina » 04 сен 2014, 18:31

Маша, я упёрла твой рассказ в соцсети. Про миттелей я помню, а вот про дога ты кажется первый раз рассказываешь)))
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: О колли

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 сен 2014, 19:46

Clairette писал(а):Неее))) этого бесплатного работника, когда он вырастет и сможет пользу приносить, мы себе обратно аннексируем.


не такая уж сказочная ситуация :st_ruskiy:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: О колли

Сообщение Мария Доронина » 04 сен 2014, 21:40

Rudenko_Polina писал(а):а вот про дога ты кажется первый раз рассказываешь)))

Не, вроде рассказывала как-то на Сибе...или не на Сибе? Не помню, но впрочем, неважно))
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: О колли

Сообщение Oboima » 04 сен 2014, 22:00

Мдя....Прочитала тему.На свою голову.Чудесная такая темка,информативная.Столько нового о длинниках узнала,и тупицы они,и не дрессируются ни фига,пока 10 раз сапогом в морду не засветишь,и трусливые,и инфантильные,и агрессивные,и брехучие,и....Дальше перечислять не буду,тошнит.Сижу теперь и думаю,это мои двое идеальных во всех отношениях коблов,исключение из общих правил,или это я такая дремучая,безграмотная,слепая и тупая идиотка,типичная представительница ДШК-владельцев,не вижу очевидного.То есть настолько очевидного,что оно очевидно даже для человека,никогда не державшего длинников.Но тем не менее,столкнувшись с парой-тройкой ДШК,делающего глобальные выводы о породе.На породном форуме.
Нет,я знаю,конечно,что в кинологических кругах(читай на Песике) считается хорошим тоном плевать в строну колли.В виде,так сказать,подтверждения профессионализЬма.Но не думала,что буду читать подобные измышлизмы здесь.
В общем,пойду-ка я,пожалуй,отседова,потискаюсь лучше со своими...эээ....инфантильными агрессорами.А то как бы чего лишнего не ляпнуть.
ПыСы.Когда кто-нить про гладика спросит,позовите,помоями поделюсь.А то ведь породники новичку правду не скажут,зато мне,жирафу,со стороны видней.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: О колли

Сообщение Clairette » 04 сен 2014, 22:32

Ну почему исключение? Типичные колли, вполне. :a_g_a:
Просто специальные требования и общая требовательность у всех разные. Об этом через всю тему красная нить рассуждений и идет :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: О колли

Сообщение Oboima » 04 сен 2014, 22:42

Но тем не менее,"аргументированный " ушат помоев тоже через всю тему.Ну и требовательность,да,у нас,владельцев длинников,
отсутствует напрочь,чего уж там.Говорю же,дремучие мы,и вообще бараны.В отличие от.Даже спорить не буду.Песик в помощь.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru