Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 08 сен 2014, 19:00

большое спасибо ! все учту !
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Firebird » 08 сен 2014, 22:52

Rudenko_Polina писал(а):Колли и шелти - породы, на рыси держащие голову опущенной. Не носом в землю, конечно. Но и не вертикально, как пудели, кокеры.

Мне однажды один известный эксперт всерьез пояснял, что у моей собаки (хоть и не колли-шелти, но стандартной анатомии) какой-то серьезный дефект в строении переда, раз она бежит и держит голову как колли, приведенный выше. Хотя в норме собаки нашей породы работают на рыси, с головой либо примерно на уровне линии верха, либо ниже. Это я к тому, что тем, кто начинает выставлять, не надо впечатляться всем, что эксперт может сказать :)

А насчет поддергивания на ринговке - сейчас ФЦИ активно взялось за этот вопрос и эксперты стали нередко обращать внимание. В Швейцарии вообще тип ринговки обязательный ввели, не затягивающийся на шее. Так что надо быть готовым, что могут попросить показать собаку на свободной ринговке.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Clairette » 08 сен 2014, 23:14

Rudenko_Polina писал(а):К сожалению, многие эксперты желают видеть шею торчащую в движении несвойственным породе образом, т е задранной, и могут наказать замечанием, оценкой, титулом.

Ага. Увы.
Мы брали занятие у ринг-тренера, и требовал он от собаки тоже задирать башку и гарцевать, к сожалению.
Мне одного раза таких занятий хватило :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Nadya_Ul » 09 сен 2014, 05:52

Clairette писал(а):Мы брали занятие у ринг-тренера, и требовал он от собаки тоже задирать башку и гарцевать, к сожалению.

на мыло такого тренера :men:

Ходила к разным ринг-тренерам (нравилось мне одно время собирать опыт разных хендлеров) - ни один никогда нам не говорил задирать голову... Я понимаю, что есть эксперты, которые не знают как должны бегать колли-шелти, но ради них разучивать рысь с поднятой головой, да еще и предварительно узнавать, что именно это эксперту надо - я точно не буду. В любом случае одному эксперту нужны собачки большие, другому маленькие, третьему в одном типе, отличном от представления четвертого эксперта. Уж в шелти то точно так. Так что еще перекраивать собачку под эксперта под неправильную рысь - это уж совсем ни в какие ворота не лезет...

Натали770 писал(а):всем добрый день. я заранее прошу простить мне глупые вопросы , так как это моя первая выставка . выставляю щенка в бэбиках 4,5 мес , шелти. рук-тель нашего клуба вела подготовительные занятия к выставке , на них все бегали , в том числе и мы. а вчера поехали на дрессплощадку и наш дресс , который одновременно является и хендлером , сказал что с шелти надо идти быстрым шагом , чтобы она бежала рысью. как правильно , все таки ? еще ранее произошел конфуз - она не пошла к нему , а стала прятаться за меня, и все два часа потом не хотела подходить к людям. хотя неделю назад на этой же площадке и с этим же дрессом вела себя вполне дружелюбно. ( я ее беру за компанию с немкой , которую не выставляю ). позавчера играла с маленькими детьми на прогулке. короче ничего не предвещало .....теперь у меня атский мандраж и подспудное желание вообще не пойти на выставку. мало того что я сама хендлер на букву х, совсем -совсем х , а если шелтя моя еще и в руках эксперта вырываться начнет ( зубы не покажет чужому , это могу только я сделать своими руками, в пробежке может подпрыгнуть ) и че ? позор да и только получится. хотя я знаю , что бэбиков строго не судят , записалась на выставку чтоб набраться опыта . страшно так , что после вчерашнего всю ночь кошмары снились.......


Натали770 писал(а):рук-тель нашего клуба вела подготовительные занятия к выставке
Это руководитель клуба шелти? Я бы однозначно ей больше доверяла.

Натали770 писал(а):наш дресс , который одновременно является и хендлером , сказал что с шелти надо идти быстрым шагом , чтобы она бежала рысью
Вот здесь нет однозначного ответа. Дело в том, что Ваш дресс абсолютно прав, что собака должна бежать рысью. Сложно сказать, что увидел дресс. Когда Вы бежите, то собачке проще скакать. Но для щенка (бебика) скакать это нормально. И ничего страшного в этом нет. Сразу скажу, что есть эксперты, которые и от малышни ждут хорошего показа, но это неправильно и не надо обращать на них внимание!!!

Натали770 писал(а):теперь у меня атский мандраж и подспудное желание вообще не пойти на выставку. мало того что я сама хендлер на букву х, совсем -совсем х , а если шелтя моя еще и в руках эксперта вырываться начнет ( зубы не покажет чужому , это могу только я сделать своими руками, в пробежке может подпрыгнуть ) и че ?

Да ничего не будет!!! Мандраж, конечно, это нормально. Но лучше без него. Идите как на праздник. Заранее пройдитесь по списочку и соберите все с собой.Не забудьте собачку взять на выставку :-) . А в ринге... (да и за рингом) главное позитив. Попробуйте получить удовольствие от процесса, а, главное, удовольствие должен получить Ваш бебик!!! Не надо на него давить, не надо его прессовать, не надо его пугать и тянуть. А надо выйти в ринг и весело провести на нем время. С собачкой общаемся радостно. Играем. Можно в ожидании своей очереди выхода в ринг немного разыграть собачку (например, игрушкой). Именно чтобы собачке было весело я бы, скорее, с бебиком медленно пробежалась, а не прошлась. В бебиках, особенно на первых выставках, важнее не результат экспертизы, а то отношение, которое сформируется у собачки от выставки. Особенно если Вы хотите и дальше посещать выставки.

Если ребенок заупрямится, не тяните его, а радостно позовите и предложите лакомство. На столе никто не будет ждать от бебика идеальной стойки. Надо поддержать собачку, чтобы эксперт ее осмотрел. Как правило, с бебиками обращаются очень нежно, так что Вы не переживайте. Зубы чаще всего у шелти смотрит все же эксперт. Поверьте, он это сделает очень аккуратно. А Вы лучше держите собачку, чтобы она не спрыгнула со стола. И параллельно с ней разговаривайте, погладьте или почешите под пузико. А как только эксперт посмотрит зубы, тут же дайте ребенку лакомство и похвалите.

В целом, думаю, Вам все это рассказывали на занятиях. Но я бы обратила внимание, что, главное сейчас не идеальный показ: стойка, движения, - а весело провести время Вам и Вашему бебику. И лучше радостно скачущий по рингу бебик, чем понуро идущий ослик.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 09 сен 2014, 07:08

Nadya_Ul писал(а):


[quote="Натали770 писал(а):
рук-тель нашего клуба вела подготовительные занятия к выставке
Это руководитель клуба шелти? Я бы однозначно ей больше доверяла.

Нет , у нас не то что клуба шелти нет в городе , но даже породника .просто клуб , который проводит выставки и куда мы вступили , чтоб посещать бесплатные занятия по подготовке. и вот на подготовке все было прекрасно. а дресс раскритиковал в пух и прах. так он еще и будет присутствовать на этой выставке. то есть за свои промахи я потом огребу сполна......
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 09 сен 2014, 08:20

Натали770 писал(а):то есть за свои промахи я потом огребу сполна......

офигеть )
я б далеко и надолго послала
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Nadya_Ul » 09 сен 2014, 08:43

Rudenko_Polina писал(а):
Натали770 писал(а):то есть за свои промахи я потом огребу сполна......

офигеть )
я б далеко и надолго послала


однозначно!

А как он проводит занятия по дрессировке? И какие породы выставляет как хендлер?
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 09 сен 2014, 09:06

А как он проводит занятия по дрессировке? И какие породы выставляет как хендлер?[/quote]

тоже критикует то одно то другое , но в принципе очень справедливо. собаку брал муж ( немку ) , а вожусь с ней я . до этого у меня вообще собак никогда не было. огрехов куча. но в общем , как говорит сам дресс, я стала для овчарки безоговорочным вожаком. хвалит тоже много. и то что у нас замечательный контакт, и то как я поддерживаю ее на защите . но как спец считает своим долгом указывать на ошибки и ессно что свое мнение считает авторитарным. кроме того он еще и судья ркф по соревнованиям. кого он выставляет , я не знаю , наверное уже никого , он учит владельцев выставлять. на последнем занятии занимался с лайкой и ее владельцами .
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 09 сен 2014, 09:11

видимо он решил мне по максимуму дать знания о том как выставить малышку в самый кратчайший срок. а в итоге прессанул и меня и щенка.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 09 сен 2014, 09:15

Натали770 писал(а):свое мнение считает авторитарным

самокритичный товарищ :men: :-)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Nadya_Ul » 09 сен 2014, 09:19

Ну если речь идет о дрессировке но, то снимаю вопрос.

А шелти, с бебика, перед выставкой и на выставке лучше сейчас не прессовать. Вы всему научитесь. Азы у вас есть, раз ходили на ринговую подготовку в клуб. Так что не переживайте. Если что забудете - Вам все подскажут. А сейчас запасайтесь положительными эмоциями, думайте как привести малыша на выставке в хорошее настроение и идите в ринг играть. Потом уже научитесь в ринге работать, а сейчас Вы идете не за титулами, а за хорошим настроением! Поэтому желаю Вам просто получить удовольствие от нахождения в ринге вместе с Вашим бебиком! Все будет хорошо!

А чтобы вернуть доверие к людям поприставайте к людям на улице, чтобы они давали щеночку Вашему Ваши вкусняшки и погладили ребенка.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 09 сен 2014, 09:29

вобщем все в голове перемешалось. если я пройду быстрым шагом -судья глаза не выпучит ? если бежать то она действительно скачет и может подпрыгнуть . а стоечка у нее норм с лакомством будет стоять сколько надо.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Nadya_Ul » 09 сен 2014, 09:35

Натали770 писал(а):вобщем все в голове перемешалось. если я пройду быстрым шагом -судья глаза не выпучит ? если бежать то она действительно скачет и может подпрыгнуть . а стоечка у нее норм с лакомством будет стоять сколько надо.

Судья точно глаза не выпучит :-). Более того, если судье не понравится темп, она(он) просто попросят его изменить. Более того, есть небольшие хитрости: когда двигаетесь по кругу, то лучше быстро идти или бежать (но скорость бега подбирается индивидуально под собаки). А вот когда показываете движения по прямой от эксперта и на него, то лучше как раз идти.

Но еще раз повторю: не заморачивайтесь сейчас идеальный показом. Я бы предпочла, чтобы мой щенок прыгал и скакал, получая удовольствие в ринге, нежели воспринял первую выставку как работу.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 09 сен 2014, 09:51

ну все , постараюсь успокоиться. это всего лишь щенок. немка до года была бестолковкой ( или это я так долго не врубалась ) , каждую команду месяц осваивала. а сейчас я ее учу простеньким цирковым трюкам , все на лету хватает. возможно к году на более серьезных выставках в будущем будем выставляться с профессиональным хендлером. :nez-nayu: :) :) :) :)
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru