Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 10 сен 2014, 21:15

Не, кручЕЕ всех - это таксы. ЯморЫй :) (яморыл)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 10 сен 2014, 21:16

Firebird писал(а):Соответственно, гладики - это краткодлакие

да, вот Долли очень часто - типичный краткодлакий скотский овчар. Вот в точку :)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Ольга ЖЧ » 10 сен 2014, 21:24

Оспади, это же не выговорить...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 14 сен 2014, 20:22

Закрыли в эти выходные с Рю ЮЧР и сдали тестирование поведения на первую степень.
Йа креведко, подробности позже :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 14 сен 2014, 20:27

Malusinoid писал(а):Закрыли в эти выходные с Рю ЮЧР и сдали тестирование поведения на первую степень.
Йа креведко, подробности позже :-)

Поздравляю!!! Молодцы!!! :bra_vo:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 14 сен 2014, 23:36

Молодчины! Отсыпайтесь и рассказывайте :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 15 сен 2014, 12:21

Подробности, значится :) в субботу мы посетили с Арьей и дружной грацельской компанией ежегодную выставку ранга ЧРКФ в Пушкино. Там же проводилось очередное тестирование поведения. Для меня тест был вновинку, я про него только читала, но не проходила и не видела. Как и отмечается, ничего сложного в тесте нет, и по времени он очень коротенький. В толпе нам, кстати, открывали зонтики и просто ими размахивали. Черная козочка от открывшегося зонта слегка отклонилась, но двигаться продолжили в том же темпе и с тем же настроем. Первый выстрел она пропустила мимо ушей, а второй сочла за призыв к чему-то и залаяла. Насколько я поняла, это допустимо, если собака не проявила признаков испуга или агрессии. Она потом еще какое-то время возмущенно потявкала уже за пределами ринга. Собственно, она частенько лаем реагирует на салют и петарды и в жизни.
После тестирования был породный ринг под экспертизой Дмитрия Прозорова. Арья получила ЮСАС и ЛЮ в конкуренции с Риманом. Выиграла движениями. Вообще, было аж 5 гладиков! Нюша, Риман, Арья, Ронья (ЛПП и BIG 2) и Долли. Долли и Нюша тоже были в расстановках бэстов. Нюша вторая, Долли третья.
Из шелтей отменилась Кэсси: ЛПП, BOV-2, и в группе тоже в расстановке. Кэсси выставлять это песня! Хендлер ей вообще-то не нужен. Ну, может, только иногда - ушки собрать :)
Уже к вечеру субботы я была в состоянии тряпочки. Максо мыть забила, и правильно, как потом выяснилось :)
В воскресение мы отправились в Серпухов на Региональную выставку и моно шелти. По моно у меня есть только один смайлик :ps_ih: у Макса очхор за малое количество шерсти. Именно так, по буквам. Оценка снижена за лысость :ps_ih: но таки мы вторые в классе :) любопытная вышла расстановка. На этом про моно закончу. Поздравляю победителей! ЛПП и БИС красивая Бэлль из бьюики Квин. Так что ура! Но вообще к эксперту Ратибору Чекичу не посоветую идти небогато одетым или подлинявшим собакам. Он убежден, что так делать не надо. Уделяет внимание показу, психике, социализации. Иногда снижает за это оценки. А иногда нет :-) легкие ухи вэлкам в ринг! Не везет нам с Максом на балканских экспертов. Второй раз уже из-за ерунды нас наказывают.
Арья выставлялась в ринге Яны Гавриловой. ЮСАС, ЛЮ. Роньке по понятным причинам уступила ЛПП. Но я что в Арье люблю, так это ее выставлять. Всегда в настроении, всегда понимает, что от нее хотят, всегда готова побегать лишних кругов. Короче, умница :)
У Полины есть фото. Я буду вынуждена попросить ее выложить, что она захочет, сюда. Потому что не могу пока выкладывать ничего. Все еще безкомповая.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Rudenko_Polina » 15 сен 2014, 13:11

Да, выложу конечно) просто фото оч много и пока вот прям очень быстро заняться ими не смогу
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение irene » 15 сен 2014, 14:04

Malusinoid писал(а): Но вообще к эксперту Ратибору Чекичу не посоветую идти небогато одетым или подлинявшим собакам.


К нему нужно идти маленьким, лохматым собачкам, умеющим шевелить лапами, не падающим со стола от страха и с пристойным грумингом и хендлингом. :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 15 сен 2014, 14:19

irene
Не спорю :) но по поводу размера, он не всегда так последователен, как по поводу шерсти :)
ЛК вполне себе хорошего не мелкого размера у него выбрался, да и ЛС тоже. Хотя отчасти приверженность описанному тобой типу и прослеживалась. Меня смутило, что только отчасти :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение irene » 15 сен 2014, 14:25

Malusinoid писал(а): Хотя отчасти приверженность описанному тобой типу и прослеживалась. Меня смутило, что только отчасти


Да, четкой последовательности у него не было. Победитель нашего же класс не намного был ниже Лакиса. Кстати, ему КЧК дали?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Nadya_Ul » 15 сен 2014, 14:26

Могу ошибаться, но по шерсти он не ко всем придирался. И возраст не спрашивал...

А у конкурента вашего и КЧК, и ЛК-2
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение irene » 15 сен 2014, 14:30

Nadya_Ul писал(а):И возраст не спрашивал...


И зубы не смотрел, и яйца не проверял. :hi_hi_hi: В общем, двоякое впечатление. Позитивный дядечка, собак любит. Как-то даже на него за оч.хор и не обиделась. :-)
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru