Текущее время: 17 апр 2024, 00:30

Национальная выставка в регионах: за и против

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Где можно проводить Национальную выставку?

1. Только в Москве
10
31%
2. Центральная часть России
0
Нет ответов.
3. Урал
0
Нет ответов.
4. Сибирь (Новосибирск)
0
Нет ответов.
5. Сибирь (Красноярск)
11
34%
6. Неважно
3
9%
7. Варианты 1-2
2
6%
8. Варианты 1-3
4
13%
9. Варианты 1-4
2
6%
10. Варианты 1-5
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 32

Национальная выставка в регионах: за и против

Сообщение Марина Болотина » 01 мар 2007, 13:45

Елена Коган, спасибо за доверие!
Я предлагаю для начала обсудить в инете, готовность самих участников приехать на выставку в Красноярск. Пусть выскажут свое мнение, хотят ли они этого и нужна ли им Национальная выставка, которая будет проведена не в Москве!?
Если многим это покажется интересным, то тогда, этот вопрос можно обсуждать более детально и серьезно. Я в свою очередь готова к такому диалогу и если дело дойдет до конкретного принятия решения о подаче такой заявки, то я готова обсудить с НКП условия для проведения Нциональной выставки. Конечно предварительно мне будет необходимо знать требования и я должна быть абсолютно уверена, что мы все сможем сделать на высшем уровне.
Марина Болотина
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 19:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaKogan » 03 мар 2007, 13:53

Если проводить выставку в азиатской части России, то она заведомо рассчитана на участие коллистов именно Сибири, Урала, Дальнего Востока, поэтому и опрос надо проводить именно в этих регионах ( Казахстан тоже может присоединиться). Если и поедет вдруг 1 или 2 человека из Москвы или Питера, то погоды это не сделает.
Соберутся ли сибирские и уральские коллисты на Националку. чтобы она была действительно представительной? Если да, то такую выставку имеет смысл проводить.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Evenstar » 03 мар 2007, 18:08

Хм... Мы с Урала, конечно, но до Красноярка нам ехать почти в 2 раза дальше, чем до Москвы. Не уверена, что я бы выбралась. Новосибирск - пожалуйста.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Марина Болотина » 04 мар 2007, 08:05

Alhe, а Вы уверены, что с географией у вас все в порядке?
Сколько идет у Вас поезд до Москвы и до Новосибирска? Я очень много езжу по выставкам и могу точно сказать, что по времени на поезде ехать от ЕКБ до Красноярска на несколько часов дольше, чем от ЕКБ до Москвы. Ну а Новосибирск и Красноярск совсем рядом, мы друг к другу на выставки ездим регулярно!
А как часто Вы ездите на поездах или машине на выставки, и как много собак с собой возите? Для меня например расстояние в 1600 -1700 км в одного водителя вообще не проблема и беру с собой по 4-6 собак.
Марина Болотина
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 19:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Людмила Зубарева » 05 мар 2007, 11:32

Мое мнение относительно проведения Националки : конечно хочется привлечь внимание коллистов с западной части России в отдаленные наши регионы , но - я думаю , Москва и Питер не поедут (или в основном не поедут ) в нашу сторону , а что касается перелетов от нас , то попасть в западные столицы проще , чем в тот-же Красноярск (поясню - АВИАрейсы на Москву в день по три раза , то-есть мы может позволить себе двух-трех дневную поездку , а вот пребывание в Красноярске для нас выльется минимум в пять дней - из-за непериодичности полетов) , про Ж/Д поездки молчу - в моем случае для нас они не позволительны ввиду огромных временных затрат . Рассматривать Новосибирск (мое мнение) , для ДВ , Сибири и Урала приемлимей для этих целей , хотя(мое мнение) , гораздо логичней оставить Националку Москве , а на себя взять организацию выставок уровня "Победитель Клуба" .
А вот наложившиеся даты проведения моно в Красноярске и Националки вызывают удивление - как вообще такое может быть , особенно учитывая редкостность проведения монопородок вообще по России !? Тут вообще трепетное отношение должно быть и всесторонее содействие регионам (учитывая размах и профессионализм проводимых выставок у Марины Болотиной) .
Последний раз редактировалось Людмила Зубарева 05 мар 2007, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Зубарева
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
11 фев 2007, 12:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 05 мар 2007, 11:46

У меня с географией хорошо :)
Екатеринбург - Москва - 1746 км, Екатеринбург - Красноярк - 2385 км :) Не очень большая разница, но поездов ходит ощутимо меньше, чем до Москвы. Самолеты - авиакомпания, которая гарантированно пустит собаку в салон, туда не летает. Остальные - страшновато.
Так что...
Тем более, что людям у нас почему-то проще выехать в европейскую часть России, чем наоборот. Не знаю, с чем это связано. (мне все равно, лишь бы расстояние поменьше :))

Давайте выделим этот разговор в отдельную тему, с опросом, и посмотрим, что скажут люди. Хотя, думаю, результат предсказуем.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Людмила Зубарева » 05 мар 2007, 12:09

Alhe писал(а):Давайте выделим этот разговор в отдельную тему, с опросом, и посмотрим, что скажут люди. Хотя, думаю, результат предсказуем.


Хорошее предложение , есть смысл "втянуть" в дискуссию большее количество коллистов , спорить можно до бесконечности .
Людмила Зубарева
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
11 фев 2007, 12:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena » 05 мар 2007, 12:43

А я за Красноярск! Я, конечно, сужу с точки зрения человека живущего всего за 1000 км от Красноярска...
Мое мнение, - это было бы интересно. Тем более, если учесть, КАКИЕ КЛАССНЫЕ моно выставки проводит Марина Болотина, каждый год, я думаю и Нац.выставка прошла бы на высшем уровне.
http://www.marlen.lyss.ru
"Life is short and ends so fast,
Take a chance and make it last"
Аватар пользователя
Elena
Бэби
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
16 июл 2005, 17:20
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Национальная выставка в регионах

Сообщение Румянцеав Ольга » 05 мар 2007, 15:45

Alhe писала:
У меня с географией хорошо
Екатеринбург - Москва - 1746 км, Екатеринбург - Красноярк - 2385 км Не очень большая разница, но поездов ходит ощутимо меньше, чем до Москвы. Самолеты - авиакомпания, которая гарантированно пустит собаку в салон, туда не летает. Остальные - страшновато.
Так что...
"Екатеринбург-Москва"-28-30 часов; "Екатеринбург-Красноярск"-30-32 часа. По моему действительно не сильно большая разница.
Румянцеав Ольга

 

Сообщение AlexandrovaAnna » 05 мар 2007, 20:01

Хорошая идея разделить темку! :wink:
А я бы её ещё и на флайб разместила бы... Ток не знаю как это сделать. Идея классная. :!:
Честно, я за Красноярск. :D
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение shunya95 » 06 мар 2007, 03:18

Я бы тоже хотела, чтоб Националку проводили и в регионах. Я больше за Екат-рг или Новосиб. А вообще очень нравится как ротвейлеристы Нац-ку проводят - каждый год в др. городе.
Аватар пользователя
shunya95
Юниор
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован:
06 июл 2007, 09:09
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Галдина Елена » 06 мар 2007, 07:20

Не знаю как насчет моего мнения по поводу проведения Национальной выставки КОЛЛИ (как владелице только шелти), я обеими руками "ЗА!" проведение нацинальной выставки в Красноярске! Зная насколько безупречно каждый год Марина проводит ежегодную традиционную моно колли, и когда КАЖДЫЙ участник иногородний обязательно встречается на вокзале, каждому организатором выставки обязательно заранее решается вопрос с проживанием - я уверена, что Национальная выставка будет проведена на высшем уровне, при необходимости она будет проведена в хорошем помещении - коих в Красноярске достаточно, и появилось даже такое, в котором уже можно и САСIB провести (главное сейчас клубам объединиться - что несколько сложнее оказалось, чем помещение найти). Припоминая недавние совершенно разговоры о капризах погоды, о том, что в ринге национальной выставки этого года в Москве работала Наталья Самко, ни много ни мало приехавшая всего то с ДВ.....И неудобства участников припоминаются... Я уверена. что всех этих накладок в Красноярске не случится! Да и мы тут все поможем обязательно. А вообще отличнейшая идея проводить Национальную выставку каждый раз в разном городе - а конкурс на проведение Национальной выставки устроить ну примерно такой же. как сейчас пытается выиграть город Сочи. Не в плане глобального строительства города, а в плане максимальной комфортности для приезжающих, чтобы уровень Национальной выставки был самым высоким, чтобы организаторы боролись за почетное право провести национальную выставку в своем городе - вот между прочим и путь для того, чтобы повысить качественный уровень (ничто так не повышает качество. как конкуренция!), и дать возможность ВСЕМ россиянам коллистам принять участие в главной выставке года! Вот с Красноярска давайте и начнем, в след. году (2008) например.
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Людмила Зубарева » 06 мар 2007, 11:10

А ведь трудно не согласиться с логичностью предложения по поводу проведения Националки в разных городах - этим предоставиться возможность и регионам принимать участие в крупнейшей породной выставке ... Абсолютно согласна с высказанным мнением Галдина Елена .
Людмила Зубарева
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
11 фев 2007, 12:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 12:50

Мне кажется. что обсуждение сместилось несколько не туда.
Важно выяснить, насколько заинтересованы жители азиатской части России участвовать в Националке, если она пройдет в этом регионе.
Это должно быть реальное , взвешенное мнение тех, кто действительно может и будет участвовать в выставке, а не рассуждения сторонних наблюдателей, у которых либо нет колли. либо они никуда не поедут, а думают за других.
Если сибиряки. уральцы и дальневосточники не проявят энтузиазма, дальнейшие разговоры теряют смысл.

хочу также уточнить, что речь может идти лишь о 2009 годе, на 2008 заявки уже поданы.

дать возможность ВСЕМ россиянам коллистам принять участие в главной выставке года!
-
а вот это неверно! далеко не всем. Жители Москвы, Питера, центра европ. части при этом как раз отстраняются от выставки. Главное ведь не в приеме и размещении, а в стоимости и длительности проезда. А то откуда тогда вообще взялась проблема, почему бы не ездить из , скажем, Омска в Москву?
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 07 мар 2007, 13:08

ElenaKogan, я может быть не совсем точно выразилась... Я имела ввиду, что собаки ДВ, Сибири не могут приехать на националку в Москву даже 1 раз.... и это факт, иначе в Москве таких участников было бы больше. А так, у них появится возможность хоть 1 раз поучаствовать в таком важном мероприятии.... Понятное дело, что ни москвичи, ни владельцы колли из центральной её части не поедут в такую даль, что и понятно! И ровно поэтому перемещение национальной выставки по регионам вполне уместно... Ну это на мой взгляд...
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Рейтинг@Mail.ru