Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Как воспитать одной щенка?

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Clairette » 16 сен 2014, 23:38

Ну перевозчики есть... И оказии... все решаемо в этом мире :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение SSunny » 17 сен 2014, 11:32

Jemil, я своего взяла в три с половиной месяца. Тоже очень переживала как он один будет. Уходила на работу в 9, приходила в 7. Оставляла в миске еду, он ел, но не всегда. В основном спал. Зато как он радовался когда я приходила ))Писал дома до 7-8 месяцев.
Обувь не жевал. Немного пожевал плинтус и линолеум около двери ))
Аватар пользователя
SSunny
Бэби
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 20:09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Ольга ЖЧ » 17 сен 2014, 15:45

Я брала 5 месячную из этих соображений. А кобеля или суку хотите?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение NBel » 17 сен 2014, 19:08

Jemil
Не отказывайте себе в этой радости, заводите собаку. Я вот столько лет себе в этом отказывала, то маленький ребенок, то жилищные условия не те, то работа, то и так сил нет. А в итоге завела и через месяц уже не понимала и чего я столько ждала :ne_vi_del:
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Натали770 » 18 сен 2014, 10:16

мы взяли 2,5 месячную. две недели таскала с собой на работу , потом на две недели взяла отпуск. теперь она остается одна с 7 утра и до 5 вечера .и муж также работает. жалко очень малышку . ночь тоже проводит в отдельной комнате , так как спать со мной в постели -это привилегия 7летней кошки и она скорее подерется с щенком чем уступит "законное" место. думали ,думали , что же делать , чтоб она одна не скучала. и придумали поселить ее в вольер с овчаркой. но не просто в вольер. строим большую пристройку к дому , конкретно к кухне . две комнаты (естественно вольерного типа но ,извините , с деревянными полами и стенами и мягкой мебелью) для собак , еще одна комната для нас с отоплением для отдыха. вольер с двумя теплыми стенами , думаю собакам будет нормально. и нескучно вдвоем. а потом как обычно я приезжаю с работы -собаки со мной и туда сюда с третьего на первый этаж бегать не надо ( овчарку заведи, выведи по три раза за вечер, тоже после работы забираю домой пообщаться , потом гулять , потом вечерние бесилки, потом покормить , спать уложить -напряжно так носиться ).
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Elvis » 18 сен 2014, 10:40

Натали770 писал(а): ночь тоже проводит в отдельной комнате , так как спать со мной в постели -это привилегия 7летней кошки и она скорее подерется с щенком чем уступит "законное" место

А спать просто в одной комнате, но не в вашей постели, не получается?

ИМХО, щенок и один скучать не будет - будет спать или шкодить. Проблема в отсутствии контакта с человеком и воспитания в этой ситуации. Т.е. человек должен очень много чего объяснить щенку и много чему научить, пока тот растет. Возможно, при вольерной жизни это не актуально. А при городской так даже очень. Поэтому повторюсь, на мой взгляд, самая большая проблема при долгом отсутствии владельцев - это именно недостаток общения и контакта. А не кормежка и не скука. Понятно, что большинство граждан работает, хочет иметь собаку, и как-то выкручивается.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Натали770 » 18 сен 2014, 11:01

Elvis
нет. во первых мелкая начинает кошку гонять ( поиграться ей хочется ) , кошка в ответ шипит , она у нас неагрессивная -но лишь бы не трогали , все таки 7 лет уже возраст серьезный.. во вторых этой изнеженная прынцесса ест только ночью - когда никто не видит. вот уж не знаю почему , какая бы голодная не была к еде не притронется . оставляю ей роял утром , перед уходом и насыпаю на ночь. все съедает . если пустить шелтю-кошка останется без ужина. не говоря о том что я их кормлю абсолютно разными кормами, еще не хватало чтоб шелти наедалась кошачьим роялом. :-))))).а что касается общения -после работы и до самого отхода ко сну я вся в собачьем распоряжении. и гуляем , и занимаемся , по выходным на площадку ездим. дрессу очень нравится наш контакт с овчаркой , мы с ней окд прошли , занимаемся защитой. . мелкая уже кучу команд выполняет. разве это возможно если бы собаки были предоставлены сами себе.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Nadya_Ul » 18 сен 2014, 11:04

А почему нельзя кошке ставить еду где-нибудь наверху, где не достанет шелтик? А вообще я за то, чтобы собаки жили рядом с человеком.

Хотя, когда собак 2, то одиночество, безусловно, переносится легче.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Натали770 » 18 сен 2014, 11:16

блин, ну не могут они спокойно спать. начинаются потасовки, беготня, гавканье. пробовали с дочкой в комнате поселить, в 5 утра начинает прыгать на неё , одеяло стаскивать, играть. дочь учится , ее тоже жалко. ей высыпаться надо. кошку у дочки оставляли, шелтя ночью начала мужа по голове "колотить" лапами , разговаривать "ах,ах,ах " :-) , кусать за нос. ему это очень не понравилось. кошка отчаянно просилась ко мне ....
короче балаган ещё и ночью. лучший вариант - с овчаркой. они дружат , наиграются, рядом засыпают , шелти на груди у немки, та ее лапой обнимает ......жду не дождусь когда им комнаты построим.
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 19 сен 2014, 22:24

Ольга ЖЧ писал(а):Я брала 5 месячную из этих соображений. А кобеля или суку хотите?

Ольга, девочек никогда у меня никогда не было, были ВЕО и колли, оба кобели. Жду Свою собаку, а пол уже вторично. Вот кобель ВЕО на гульки часто убегал, а колли был очень домашний и ласковый, дамочками интересовался, но более доминантные особи его всегда оттесняли на выгуле.
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 19 сен 2014, 22:29

Может кто-нибудь подскажет, был ли опыт пересечения моста Дружба (Нарва-Ивангород) пешеходом с собакой? Сколько, езжу ни разу не видела, а хотелось бы брать с собой мою пока абстрактную колли к "бабушке" в Эстонию, на машине ездить, сами представляете хлопотно.
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Clairette » 20 сен 2014, 13:29

Jemil
Я москвичка и опыта такого нет, но советую почитать вот эту тему, там вроде бы есть отзывы конкретных пешеходов с собаками, что это довольно просто. Не знаю, конкретно ли по ПКПП Нарва.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20659&pp=40
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Clairette » 20 сен 2014, 13:38

Про щенячьи испуги переехало сюда
viewtopic.php?f=12&t=1000&start=90
Про больше одной собаки в доме - сюда
viewtopic.php?f=12&t=935&start=165
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Jemil » 05 дек 2014, 22:57

Большое спасибо всем, кто написал в этой теме и подтолкнул меня к окончательному решению брать щенка. Сделан первый шаг к особачиванию: щен выбран и зарезервирован. Будет готов переехать в мой дом в начале февраля в возрасте 3.5 месяцев)) Спасибо заводчикам и владельцам собак, которые потратили свое время на разговоры со мной)
Колли - это дар.
Аватар пользователя
Jemil
Щенок
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как воспитать одной щенка?

Сообщение Nadya_Ul » 06 дек 2014, 14:23

Поздравляю с выбором! Удачи!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru