Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Считаем до двух (о крипторхизме)

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Юлия » 18 сен 2014, 12:24

Malusinoid
охохо....а даже если б перевернул офигевшего щенка и ощупал-что бы изменилось-то???при отсутствии яиц запихал обратно в вагон??? :sh_ok:
Аватар пользователя
Юлия
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 05:28
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Таня Коновалова » 18 сен 2014, 12:27

Юлия
Конечно нет, мы бы все равно его купили, даже если ощупали, но он бы уже стоил других денег
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Юлия » 18 сен 2014, 12:28

Malusinoid
они могут гулять (если семенной канатик короткий-но все равно их можно найти) , но не отсутствовать же...конечно, заводчик о таких моментах должен предупредить будущего владельца-согласна на все 100%
Аватар пользователя
Юлия
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 05:28
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 12:29

Юлия
Это тут причем? По такой логике я должна была запаниковать, когда заводчик при продаже мне щенка показал мне и яица и зубы и состояние пальцев и живота на предмет грыжи. Чего это она мне такое кажеть? Я ж по любому не откажусь от щенка. Так что ли? Есть правила, их надо соблюсти и тогда не будет взаимных обвинений.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Taura » 18 сен 2014, 12:29

Malusinoid
я извиняюсь, что постоянно понимаю Вас не так :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taura
Юниор
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 18:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Юлия » 18 сен 2014, 12:38

Malusinoid
нет, логика как раз-таки в соблюдении правил. Но с поезда щенка нереально осмотреть-поездка стресс, а тут еще одни чужие руки...просто Татьяна не знала, видимо, что смотреть и щупать надо ручками. А заводчик, видя "новичка", не потрудилась помочь, подсказать...
Аватар пользователя
Юлия
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 05:28
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 12:40

Taura писал(а):Malusinoid
я извиняюсь, что постоянно понимаю Вас не так :nez-nayu:

Нет, ничего :) у меня вообще-то теперь довольно радикальная точка зрения. Я считаю, что заводчик должен быть честен с покупателем - это первый залог успеха. И второй: если заводчик оказался не честен, покупатель должен быть честен с собой до конца. Насколько критичны окажется скрытый обман, настолько радикальными и должны быть действия покупателя. Вплоть до возврата щенка. Это нормально. Если эмоции и привязанность или жалость к щенку взяли верх, будьте честны с собой и готовы к тому, что эти эмоции не покинут вас до конца.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 12:42

Юлия
Мой взгляд на эту ситуацию как раз постом выше.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Clairette » 18 сен 2014, 12:48

Malusinoid писал(а): Одно дело щенок в 45 дней без яиц. Другое в 6 месяцев без оных же. В обоих случаях владельцы должны быть предупреждены заводчиком. Факт. Только в первом случае вероятности есть как получить оба яйца на месте, так и наоборот. А во втором - это уже крипторх и должна быть отметка в щк

После актирования в 45 дней подозрительные кобели должны быть оставлены на переосмотр с соответствующей пометкой?
Как это щас в реале обстоит, товарищи заводчики?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Clairette » 18 сен 2014, 12:50

Rudenko_Polina писал(а):
Таня Коновалова писал(а):В щенячье он вообще сукой записан, так что вот вам и честные заводчики, оправдывайте их

и у меня был такой косяк. Записала кобеля в щенячку сукой. Выжжете меня напалмом? ;)

Так ее и заменить не потрудились...
ПС.
А раз сука - о каких яйцах речь :nez-nayu:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение olga63 » 18 сен 2014, 12:51

У меня тоже первая собака была крипторх. Такса. Покупала я ее за те же деньги, что и стоил здоровый щенок. Заводчица меня не предупредила о крипторхизме, и в щенячке ничего подобного записано не было. Мне выставки были не нужны... как должны выглядеть гениталии у собаки я не интересовалась. Мне казалось, что вот так - с одним каким-то мешочком - это все нормально. Случайно узнала, что у других собак по-другому - в деревне, когда Лаки было 6 лет. Мне пальцем ткнули.

Жалею, о том, что не читала тогда форумы, не общалась с продвинутыми собачниками... и не знала, что не опустившееся яйцо НАДО УДАЛЯТЬ. Врачи рекомендуют в 4-6 лет. У нас ничего не рассосалось. Умерла собака от рака именно вот этого яйца в 11 лет. (Точнее, мы прибегли к эвтаназии.) При этом кастрировать не обязательно. Это мне так объясняли.

Покупая вторую собаку, первое, что я сделала, это попросила показать мне яйца. В возрасте 45 дней, я ничего там не увидела. Заводчица демонстрировала мне нечто, размером с крупную горошину, что я должна была нащупать под кожей. :)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Rudenko_Polina » 18 сен 2014, 12:52

Clairette писал(а):
Malusinoid писал(а): Одно дело щенок в 45 дней без яиц. Другое в 6 месяцев без оных же. В обоих случаях владельцы должны быть предупреждены заводчиком. Факт. Только в первом случае вероятности есть как получить оба яйца на месте, так и наоборот. А во втором - это уже крипторх и должна быть отметка в щк

После актирования в 45 дней подозрительные кобели должны быть оставлены на переосмотр с соответствующей пометкой?
Как это щас в реале обстоит, товарищи заводчики?

Руководитель клуба (она же - "актировщик"), через который я ранее оформляла помёты, очень строго относится к этому. В 45 дней крипторх (семенники вообще не прощупываются) - пометка в общепометку, в щенячку. Переосмотр в 6 мес. Если всё выправилось после 6 мес - щенячка обменивается на "чистую" родословную. Если не выправилось - при обмене щенячки в родословную идет пометка "Плем использованию не подлежит".
При этом она, человек очень грамотный, биолог и очень известный эксперт, признает что сейчас очень много щенков поздно опускают семенники, апеллирует к ухудшению экологии. Т.е. не шельмует проблему и заводчиков. Но - в 45 дней строгА.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Rudenko_Polina » 18 сен 2014, 12:57

Сорри, мой обеденный лимит закончился :) Буду позже. Если будет для чего ))))
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение OksanaCheb » 18 сен 2014, 13:00

Таня Коновалова писал(а):Вы думаете ,если бы мне сказали при покупке , что он крипторх, я бы тут писала всю эту гадость?от меня сей факт скрыли, так же как и от владелицы его брата. Очень гадко от этого вранья и нелепых оправданий, ну покайся ты, извинись! Нет... Куда там.

простите ,что влезаю в сей милый разговор.
А как скрыли , в каком возрасте вы собаку купили? Прошу прощение что спрашиваю, просто я не нашла где был написан возраст во время покупки . очень все тут сумбурно .

Что касается скрыли - так на момент покупки, так же как на момент актировки яйца то могли быть в положенном месте . Вы их все время со дня покупки и весь период роста проверяли ? сомневаюсь

у меня был случай продажи щенка в 4 месяца , с двумя яйцами, и в 6 они были , а в 7 осталось одно - проверяли - короткий канатик , не хватило его так сказать .
А был случай, когда был оочень жирный щенок, из за этого яйца не опускались , в 6 вышло одно, а в 10 вышло второе. Правда я его сразу как пэта продавала и говорила причину небольшой стоимости и что для выставок он скорее всего не пригоден .
Крипторхом даже может остаться если очень рано закрылось колечко , через которое яйцо опускается в мошонку .....



вообще я тоже просто фигею, когда выходят и начинают папа мама виноваты, мы же за здоровых и тыды ...
всё зло от интернета - начитаются того чего не понимают , и понеслось .
Я понимаю что обидно, НО как правило если собаку берут для выставок , то вопрос с яйцами стоит сразу и проверяется кобель постоянно , чтобы не дай бог не ушло или еще что то ...
В жизни все не так плохо, как кажется!
Аватар пользователя
OksanaCheb
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 13:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Считаем до двух (о крипторхизме)

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 13:01

OksanaCheb
Ответы на ваши вопросы уже получены в теме :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru