Текущее время: 19 мар 2024, 14:52

дисплазия тазобедренного сустава

Здоровье / Health topics

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Elvis » 18 сен 2014, 13:20

Taura писал(а):я лично предлагаю открыто говорить о проблемах

Давайте говорить. Никто ж не против.

Taura писал(а):не раздувать скандалов

Вы не раздуете, но есть много тех, кто без этого жить не может. Так что эти пожелания вряд ли смогут исполниться ...

Taura писал(а):а если собака уже есть, что лично вы предлагаете?

Поскольку я сама была и владельцем собаки с больными ногами (снимков не делали, тогда посчитали это осложнением на суставы вследствие больных почек, но все прелести в виде лечения, сезонных обострений, лекарственной поддержки, ограничений в движении - были), и сейчас являюсь заводчиком, то я могу взглянуть на ситуацию с обеих сторон. И как владелец, я была не в претензии к заводчику, ибо он совершенно не планировал получить такого больного щенка, я это понимала. И злости или какого-то негатива к нему не было - это я хорошо помню. Можно было выбрать два пути - оставить собаку и жить с больной собакой. Либо отказаться от собаки, вернув ее или переустроив в другие руки. Нашим выбором было оставить собаку, лечить и жить дальше. И беря каждого нового щенка, я отдаю себе отчет в том, что по мере его роста могут выскочить какие-то траблы. Что я от этого не застрахована. Я заранее знаю, что никуда собаку не дену, буду лечить если что - насколько, насколько хватит моих сил и финансов. Но понимаю и тех, кто в такой ситуации не готов жить с больным животным и собаку отдает - у каждого свой выбор.

Я тоже, может, не совсем поняла о чем речь. И не о том написала. Сорри, если что не так.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Rudenko_Polina » 18 сен 2014, 13:27

Firebird писал(а):Думаете, предоставили?

а что сделали? чем дело кончилось?
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 13:34

Rudenko_Polina
Выжгли :-) напалмом :ps_ih:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Elvis » 18 сен 2014, 14:08

Каждому заводчику по банке с напалмом? Так, на всякий случай? :-)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Firebird » 18 сен 2014, 14:09

Rudenko_Polina писал(а):
Firebird писал(а):Думаете, предоставили?

а что сделали? чем дело кончилось?

Снимки никто не предоставил. Мол, диагноз поставлен врачом по итогам мануального осмотра. К врачу пошли, когда собака стала хромать. Окей, заводчик предлагает вместе отвезти собаку к ортопеду. На что начались отговорки: далеко, некогда, уже же были.. Потом уже всплыло случайно в разговоре, что собака с дивана прыгнула.. короче, люди тихо пропали с горизонта, оборвав контакты. Ощущение, что кто-то насоветовал, вооружившись словом "дисплазия" попробовать срубить бабок с заводчика.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Katikova » 18 сен 2014, 14:10

страдает все равно владелец! каждый день! страдает и от неоправдавшихся надежд тоже... че скрывать то,

посему вычитав как купили Кику, эту красавицу, подождав снимки - я была в восторге, тоже так хочу :-) пожертвовала бы даже первыми месяцами щенячества вместе :)
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Elvis » 18 сен 2014, 14:16

Katikova писал(а):посему вычитав как купили Кику, эту красавицу, подождав снимки - я была в восторге, тоже так хочу :-) пожертвовала бы даже первыми месяцами щенячества вместе

Так без проблем! Подрощенную собаку - пожалуйста. Только обычно сумма там бывает совсем другая. И опять же нет гарантий, что не проявится впоследствии каких-либо других заболеваний. Можно, конечно, подождать лет до пяти-семи :-)
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Elvis » 18 сен 2014, 14:19

Katikova писал(а):страдает все равно владелец! каждый день! страдает и от неоправдавшихся надежд тоже... че скрывать то,

Катя ... вот если с таким настроем на страдания - то лучше вообще никаких собак не покупать и не иметь! :-(
я не страдала, имея больную собаку, да, мне было его жалко, когда были боли в периоды обострений, да, жалко, что не могли спортом заниматься в полную силу, но не более того! это была отличная собака, и мы прожили вместе семь (увы, мало) прекрасных лет, и у меня в памяти только хорошее, а не страдания - вот он на аватарке, мой замечательный Элвис! какие на фиг страдания с такой чудесной собакой!
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение GlenDuSoleil » 18 сен 2014, 14:54

Katikova писал(а):страдает все равно владелец! каждый день! страдает и от неоправдавшихся надежд тоже... че скрывать то,

Если владелец не готов страдать, нужно вернуть собаку заводчику! :)
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Malusinoid » 18 сен 2014, 14:56

GlenDuSoleil
+100
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение OksanaCheb » 18 сен 2014, 15:00

Malusinoid писал(а):Taura
Почему такой вывод? У моего кобеля, действительно, есть снимки, и он здоров. Зачем тогда я снимала? Нездоровость ситуации в том, что кобель в глазах общественности по-любому (со снимками-без снимков, с тестами-без тестов) виновен во всех грехах. Эта тема как раз и показательна в этом ключе. Винить во всем отцов и дедов - дремучее невежество, вот в чем смысл моего поста. Чтобы не последовало неверных выводов, валить все только на матерей и бабушек - тоже ошибка, естественно. Я за снимки, если уж я шелти сняла-то. Я за публикации. Я против только неграмотности.

+1000 !!!
В жизни все не так плохо, как кажется!
Аватар пользователя
OksanaCheb
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 13:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Taura » 18 сен 2014, 15:10

Firebird
Если у этой собаки были проверены родители, и все с их суставами в порядке, не забывать об этом.

о чем именно не забывать? :du_ma_et:


Elvis
а расскажите про жизнь Элвиса побольше, пожалуйста?
вот со всей темы мне больше всего интересен опыт людей, проживших с этим от начала... и до конца :-(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taura
Юниор
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 18:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Katikova » 18 сен 2014, 15:22

GlenDuSoleil писал(а):
Katikova писал(а):страдает все равно владелец! каждый день! страдает и от неоправдавшихся надежд тоже... че скрывать то,<br abp="735">
<br abp="736">Если владелец не готов страдать, нужно вернуть собаку заводчику! :)


Вообще фраза странная...что значит не готов страдать... вроде не мазохисты... другое дело что приходится


Валя, при всем моем уважении :ki_ss:
не будем утрировать)) до пяти-семи лет :-) а в цене вообще не вопрос тут


заводчикам быстрее бы продать щенка, конечно в хорошие ручки, естественно многие волнуются , но кто из заводчиков будет так уверен в своем разведении...

было же ЖАЛКО собаку, было ЖАЛКО что не могли заниматься спортом... это я и называю страдания, я так их понимаю

вернуть - может кто и возвращает, а в основном же простые владельцы, повторяюсь, жалеют, любят... ведь это живое существо...(только почему то деньги за него берут...странно вообще)
Аватар пользователя
Katikova
Интермедиа
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 11:21
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение GlenDuSoleil » 18 сен 2014, 15:31

Katikova писал(а):Вообще фраза странная

Чем странная?
Ну вот узнал ты о болезни и не готов с такой собакой жить "страдать" - верни заводчику и твои страдания прекратятся.
А если не хочешь возвращать, то какие могут быть вопросы о том, что "владельцу приходится страдать каждый день"
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение Elvis » 18 сен 2014, 15:33

Taura писал(а):а расскажите про жизнь Элвиса побольше, пожалуйста?
вот со всей темы мне больше всего интересен опыт людей, проживших с этим от начала... и до конца

Рассказать я могу. Но, как у же писала, диагноза точного у нас не было, поэтому что именно привело к проблемам - неизвестно. Единственное, что можно сказать - что дело было в суставах. А причина неизвестна.
Прихрамывать и скованно двигаться начал уже месяцев с четырех. Там еще наложились почки и их лечение. Снимки сделать тогда было сложно, это 90-е годы. С препаратами тоже не ахти. Нам предлагали сильно ограничить движения, практически не гулять. Но мы решили этого не делать, и не стали сажать собаку на диван в прямом смысле. Гуляли столько, сколько было собаке по силам. Месяцам к восьми лапы чуток выровнялись, мы даже сходили на в-ку в щенках )) Пес вырос крупный, что осложняло дело. Задние были явно слабее, чем надо по его габаритам. Не мог плавать долго - задние не справлялись, зад начинал тонуть. Не мог много прыгать. Поэтому про полноценный адж с ним пришлось забыть. Ходили на развлекушки - Элвис обожал слалом и мог в нем бегать бесконечно )) В быту ограничений не было - гуляли вместе с младшим, ездили за город, ходили в лес. Рецидивы были сезонные - в основном, осенью. Начинал хромать. По совету врача делали массаж и мазали какой-то мазью. Где-то с 3 до 7 лет вообще все было прекрасно, только эти вот осенние траблы. Ну, не мог бегать адж и фиг с этим. Умер Элвис рано, в 7.5 лет, но это не связано с ногами. Совсем другая причина, вовремя не распознанная врачами.
Я сейчас думаю, что может и хорошо, что не было снимков, диагнозов, интернета ... Мы просто жили, лечили собаку по состоянию, ограничивали тоже по состоянию, если видели, что сегодня ему тяжелее двигаться ... Но в целом сложно было в первые полтора-два года, пока были и ноги, и почки - лекарства, строгая диета, а собака еще растет ... А потом как-то все устаканилось.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru