Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Соседи наших колли и шелти

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 25 сен 2014, 10:14

AlterEgo писал(а):На самом деле просто недоученные или недовоспитанные, но под это же база подводится. Это, мол, породное качество.

не, я не говорю, что нельзя отдрессировать, но... степень усилий и отдача :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
AlterEgo писал(а):Сейчас очень модно становится заводить ягдов маленькими собачками детям и старушкам. Туши свет......

ой, я когда вижу ягда в руках подросткА... у меня вопрос возникает каким местом думали родители :de_vil:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 25 сен 2014, 11:02

Ну как сказать, недовоспитанные...
Вот есть у нас соседи по выгулу. В одних и тех же руках спортивный такой стаффорд (видно, что с ним работали, и дрессируют, и нагружают, и для жизни в городе он неплохо воспитан) и такса... миник гладкий.
К вопросу, кстати, об адекватности... Вот этот миник... 2 кило зооагрессии и децибелов. Не тормозится вообще, тока физически уносить надо. Туши свет, метай гранату. Когда-нибудь кто-нибудь так и поступит. Чесслово.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 25 сен 2014, 12:42

Clairette писал(а):К вопросу, кстати, об адекватности... Вот этот миник... 2 кило зооагрессии и децибелов. Не тормозится вообще, тока физически уносить надо. Туши свет, метай гранату. Когда-нибудь кто-нибудь так и поступит. Чесслово.

Свет, может им посоветовать на притравку съездить, ну пусть там свою зооагрессию и децибелы выплеснет, поспокойнее станет... по своей вижу, свозишь и на кошек значительнооооо меньше реагирует :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 15:49

Clairette писал(а): Вот этот миник... 2 кило зооагрессии и децибелов.

у меня есть приятельница, ее мама работала в цирке. С тиграми. Дрессировщиком. В том числе выгуливала этих тигров на цепочечке на улице. И был у этой мамы йорк. Угадай, кто застроил всю семью так, что она дышала только с разрешения? правильно, два кило йорка. Потому что он же такой маленький, он же такой хрупкий, он то, он се. А потом опаньки - и домашний тиран. И надо бы что-нибудь предпринять, но с другой стороны, это же можно взять и унести, зачем учить чему-то, времени, сил, куража - всего не хватает.
с тигром (и со стаффордом) все понятно: или ты, или он. Если ты ему с порога не объяснишь, что к чему, и не добьешься полного понимания, то через некоторое время ты очень сильно пожалеешь. А небольшая собачка - ну сколько она там вреда причинит и кому. Нет, все вроде как все про норников и прочих терьеров понимают, но делать все равно делают неохотно, потому что большинство конфликтов разрешаются утаскиванием. Опять же когда поводок тянет даже и колли, это напряжно, нервно, болезненно и проч. А когда такса - да божечки, пусть тянет, что она там натянет...
вот и имеем что имеем. И не в породе дело, а в отношении к крупным и мелким.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Malusinoid » 25 сен 2014, 16:04

На двух собак может элементарно не достать сил и времени. Таких психов, как мы мало :) даже я не всегда способна одной рукой метать апорт и перетягивать, а другой наводить на трюки и поощрять. Хотя и гуляем часто именно в таком режиме. В результате, один подраспустился, вторая не доведена даже до победной середины :-) так что, может, на такса просто не хватило ресурсов :nez-nayu:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Мери Минкс » 25 сен 2014, 17:06

AlterEgo писал(а):Опять же когда поводок тянет даже и колли, это напряжно, нервно, болезненно и проч. А когда такса - да божечки, пусть тянет, что она там натянет...

:-) :-) :-) не обижайтесь, но вот что там может колли натянуть-то... опыт у меня есть, моя Рыж в начале пыталась тянуть как танк, три раза ха :hi_hi_hi: такста это реальный бульдозер, она у меня когда в лес пошли мужа на велосипеде тащила в горку (а в муже к слову 100 кг :smu:sche_nie: ) он и педали почти не крутил :-)
AlterEgo писал(а): И не в породе дело, а в отношении к крупным и мелким.

хм, вот тут не соглашусь... к своей Рыж я отношусь как к мимимишечке, а вот мелкая это сурьезная соба :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 25 сен 2014, 17:17

Мери Минкс
чо-та вы меня пугаете... 20 кило и 5 кило... Не, я держала в руках тянущих норников. Не то совсем. Опять же - швырнуть к ноге рывком пять кило - это не то же, что двадцать-тридцать-сорок.
о, а вдруг вы знаете. Давно гадаю, спросить не у кого. Почему одна и та же собака на поводке вырывает хозяину руку, а на рулетке нет? Тянет-то она одинаково. Там по-другому как-то силы прикладываются? Я по соседям вижу - с поводком вылетают из подъезда скрюченные, а на рулетке только удушенная собака получается, а сам хозяин ничего так.
это тоже к вопросу о небольших собачках, они обычно на рулетках гуляют же... может, поэтому и не так мучаются хозяева?
Мери Минкс писал(а):к своей Рыж я отношусь как к мимимишечке, а вот мелкая это сурьезная соба

дык то мы... а то другие...
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 25 сен 2014, 21:32

Таксы стандарт, да, нифига не мелкие. И мощные.
Насмотрелась. У нас так много, и разных шерстей, и разных размеров. И есть прямо адекват рассудительный, а есть зубасто-писклявые черти из табакерки :hi_hi_hi:
Конечно, гладких такс людям бы простым не заводить... Так все когда заводят, думают, что шерсть им не грозит с гладиком. Ога.

А вот я рулетки не люблю, во-первых, потому что не люблю ошейники, во-вторых потому что привыкла к ручной регулировке вертикальным рывком, в-третьих, потому что путаются они страшно, когда подвижная собака бегает между кустов, деревьев, или когда подходит такой же узник рулетки, и в-четвертых, собака-соображака понимает, что веревочку стоит просто потянуть, и - свобода :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Лугара » 27 сен 2014, 17:43

наша стая....кавказска Мира, восточка (черная) -Зена , Венди и Дашка

Изображение


Венди и Дашка- загоняй её в будку.... :ps_ih:

Изображение


Венди- ты меня не слушаешься... :ps_ih:

Изображение
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 сен 2014, 20:14

Какие кровожадные колли :-) такую большую собаку загоняли :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 28 сен 2014, 12:17

Поводки переехали сюда:
viewtopic.php?f=37&t=975&start=120

Агрессоры и невменяйки - сюда :-)
viewtopic.php?f=11&t=1528&start=45
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение ElizZ » 21 окт 2015, 14:35

Какие кровожадные колли :-) такую большую собаку загоняли :hi_hi_hi:


:-) :-) та да __)))

фотографии такие клаасные!!!
У меня аквариум, вот только рыбки подохли..... сейчас выбираю себе рыбок тут... а то муж пираниями его заселит
наверное вида три будет..
Изображение
Аватар пользователя
ElizZ
Бэби
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
03 июл 2015, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru