Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Кинологическая культура населения

Разговоры обо всем / Off

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Oboima » 26 сен 2014, 12:34

AlterEgo писал(а):Собачка гонится за велосипедистом, а хозяин издалека покрикивает "Боня, Боня, вернись сейчас же, ах ты маленький негодяй!"


Ключевой посыл моего поста был
Oboima писал(а):Лично я,исключительно для собственного спокойствия, придерживаюсь принципа,что ни моя собака,ни мой ребенок не должны мешать окружающим.


То есть мои собаки не гоняются за спортсменами.Они ни за кем не гоняются.Кроме меня,конечно. :-) Даже за птичками-кошками-белками.Более того,поскольку в Ботанике в лесу дорожки узкие,есть команда "пропусти",по которой они молча отходят на край дорожки.Обучались этому с первого дня пребывания в доме.Лучше предупредить,чем лечить.Это так,для примера.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 12:45

Oboima
а я вам на этот посыл и отвечаю, что ваше представление о "не мешают" совпадает, например, с моим, но разнится с представлением множества других людей ))
есть, например, тетенька,у которой немец гоняется за бегунами, а тетенька уверена, что он не мешает: он же не кусает, просто бежит и лает, играет он так. Она не со зла, она по недомыслию.
или вот есть хозяин алабая - лежит собака на въезде в поселок и лежит. Ты что, трамвай? обойти не можешь? можешь, вот и обойди. Почему я должен убрать собаку, чем она тебе помешала, она на тебя вообще не смотрит.
хозяева мелочи опять же: душится у них собачка на рулеточке - так кому она мешает-то? она же не укусит, а что орет - так до одиннадцати вечера шуметь не запрещено, что людей пугает - так это к психиатру, если вы боитесь такой маленькой собачки, и так далее.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Oboima » 26 сен 2014, 12:49

AlterEgo
Ну хамло,оно и в Африке хамло.Есть элементарные нормы общежития,которые придуманы как раз для нашего же комфорта.
Это как в метро.Можно,конечно,стоять поперек дверей и слушать матюки и пинки в свой адрес от входящих-выходящих.
А можно просто пройти в вагон и ехать спокойно.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 26 сен 2014, 12:50

Oboima
ну мы ж про общую кинологическую культуру ))
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 28 сен 2014, 11:43

AlterEgo писал(а):и подтвердила бы свою беспомощность как дрессировщика, да.

Почему? Причем тут дрессировка? Это лично Я, невменяйко, громких звуков не люблю. И визги эти воспринимаю как личное МНЕ оскорбление. Соответственно , шокер будет показан не собачке, а хозяину. Собачке-то смысл его показывать?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение AlterEgo » 28 сен 2014, 11:47

Clairette
ааааа. Эвона как у тебя затейливо.
щас.
хм.
О, вот:
"Может быть, вы и детей будете шокером бить за то, что они шумят на улице?! А музыка из машин вас не бесит, да? на пожилую женщину с шокером, значит, пойдете, а вы пойдите с шокером на молодого здорового амбала, который в машине музыку слушает в два часа ночи, я на вас посмотрю! если у вас такая тонкая душевная организация, уезжайте в деревню и живите там, там тихо! а в городе мы обязаны считаться с другими людьми!"

а собачке шокер не надо показывать, собачке шокером надо трещать. Ну, так говорят. Я шокером вообще не умею.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Clairette » 28 сен 2014, 11:55

Буду. Бесит. Пойду. И ходила. Невменяйко же :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Malusinoid » 28 сен 2014, 18:42

AlterEgo
Чуть попутались ориентиры. Вот я живу в городе и занимаюсь тем, считаюсь: дрессирую собачек, чтобы вели себя прилично, убираю за ними, потому что считаю необходимым, не паркуюсь на газонах, не бросаю мусор мимо урны, не слушаю громкой музыки и тд. Я считаюсь, а амбал в 2 часа ночи - неа, так что заслуживает полиции и прочих мер, если полиция забила.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение olga63 » 28 сен 2014, 19:00

AlterEgo писал(а):а собачке шокер не надо показывать, собачке шокером надо трещать.


Карбону очень нравится звук шокера. Он на него сразу бежит :sh_ok:

(Точно так же, как и на звуки любых инструментов. Электролобзика, например.)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение ElenaKogan » 28 сен 2014, 19:37

olga63 писал(а):В Измайловском лесу - ЛЕСУ - все на рулетках.



злостная деза :-)

ИМХО. если даже в лесу собаку нельзя спустить с поводка (убежит, бросится. неуправляема) - это показатель беспомощности и кинологического бескультурья на самом деле.
Корень зла - отсутствие клубной работы с владельцами. Очень различаются "старые собачники". прошедшие школу ДОСААФ,а также реальные охотники и "новые владельцы". которые совершенно не понимают, что есть собака и, главное, и не хотят понимать, "потому что они не профи". Ну так это не только с собаками так...
А вообще обсуждение в этой и некоторых других ветках неприятно напоминает Песик. Вижу, кто носитель, но уж помолчу...
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 28 сен 2014, 19:50

Malusinoid
попутались.
я сама в некотором недоумении пребываю, но в последнее время это буквально-таки тенденция: чем более ты законопослушен, тем больше к тебе претензий от незаконопослушных граждан. Я действительно уже несколько раз выслушала претензии типа "воспитывать собаку надо" - я ж эту ситуацию со швыряющимся товарищем не из воздуха соткала, с натуры срисовала. То есть мои собаки на поводках у ноги, отведенные в сторону и уложенные-усаженные командой, - недостаточно хорошо воспитаны, потому что могут все-таки не выдержать и отреагировать на агрессора. А виновата я. Не хозяин агрессора. Я не понимаю. Вот думаю - вдруг кто еще сталкивался, разъяснит.

ElenaKogan писал(а): и не хотят понимать, "потому что они не профи".

да, тоже смешная тенденция - "нам не в цирке выступать, нам эти ваши сидеть-лежать низачем не нужны".
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Соседи наших колли и шелти

Сообщение Gaide » 28 сен 2014, 21:52

Clairette писал(а):
AlterEgo писал(а):и подтвердила бы свою беспомощность как дрессировщика, да.

Почему? Причем тут дрессировка? Это лично Я, невменяйко, громких звуков не люблю. И визги эти воспринимаю как личное МНЕ оскорбление. Соответственно , шокер будет показан не собачке, а хозяину. Собачке-то смысл его показывать?

Я понимаю, что сейчас продемонстрирую своё вопиющее невежество, но....- зачем вообще шокер нужен? Как он хоть выглядит-то? :ne_vi_del: Вроде это атрибут охранников, у них и право его применять есть, а когда увольняются, то и шокер отбирают нафих :men: Но все это людей касается, а собаки при чем?
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 28 сен 2014, 22:10

Gaide
шокеры бывают разной мощности, бывают те самые полицейские, а бывают бытовые, у них разряд слабее. При применении шокером, даже слабым, можно убить, если у шокируемого проблемы с сердцем, но в случаях с собаками, как правило, достаточно потрещать в воздух. Большая часть собак боится звука (своих, соответственно, желательно приучить к звуку, а то и свои свалят), а у остальных сразу начинают бояться хозяева и утаскивают собак.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение Oboima » 28 сен 2014, 22:19

Gaide писал(а):зачем вообще шокер нужен?

Счастливый Вы человек,если еще не знаете зачем.Завидую,ей-Богу. :-)
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Кинологическая культура населения

Сообщение AlterEgo » 28 сен 2014, 23:00

я тоже не знаю, как действовать шокером, я со слов пробовавших пою. Я действую перцовым баллоном, берцами, поводком и нецензурными выражениями. Но к нам подходят и подпускают собак уже совсем безголовые, от которых и шокер вряд ли спасет.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru