Текущее время: 28 мар 2024, 22:48

Финский характер-тест

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Финский характер-тест

Сообщение Мария Доронина » 15 окт 2014, 09:49

AlterEgo писал(а):простейшая логика: мужик, ты охренел?! а, это ты пошутил так, ну и славно, давай играть, что ли.
далась всем эта палка...

:-) Конечно, далась - я вот, например, такого юмора не понимаю.
Мы же в России живем, у нас тут с палками обычно не шутники ходят, а либо алкашня, либо отморозки. Поэтому у нас и восприятие такое...
Если со мной палкой "пошутят", я в качестве ответной шутки шокером заряжу или еще чем. Ну если совсем лень будет самой руками махать, в полицию заявление напишу. А если потом окажется, что это шутка такая была - ну что ж, фиговый был шутник :-)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение olga63 » 15 окт 2014, 10:24

У нас в стране это вряд ли когда будет. Слишком много денежно-заинтересованных в шоу-индустрии, и слишком мало тех, кому нужны хорошие собаки :-(
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Elvis » 15 окт 2014, 13:04

В Финке шоу-индустрия куды более распространена, чем у нас. Все доступнее, понятнее и организовано гораздо лучше, чем у нас. Поэтому и посещаемость шоу там выше, хотя народу явно меньше. Однако одно другому у них не мешает - и шоу, и ментал-тест.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Malusinoid » 15 окт 2014, 13:22

AlterEgo писал(а):
Gaide писал(а):Странное упражнение -Погрожу собаке палкой , а потом пусть она меня любит навек и доверяет!
простейшая логика: мужик, ты охренел?! а, это ты пошутил так, ну и славно, давай играть, что ли.
далась всем эта палка...

Без относительно теста. Муж подруги пошутил с Максом давно уже не палкой, а такой картонной длинной втулкой от рулона обоев. Фсе. Подругу и ее ребенка Макс вполне принимает. В их доме очень подолгу бывал, мы там жили. Но Антону красная карточка на веки вечные. Пошутил с палочкой :-) теперь Макс решил, что даже у себя дома этот человек будет передвигаться под шелтиным конвоем. По жизни.
А Арья, думаю, как раз простит мигом и будет играть. Вчера пьяненький мужик просил ее погладить. Вот было щасья. Никакой агрессии. А сегодня ходили кидать апортик на футбольную площадку. А у входа спал какой-то маргинальный элемент с душком. И туда и обратно черная из штанов выпрыгивала: мол, дядя ну, погладь :nez-nayu:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение AlterEgo » 15 окт 2014, 13:27

Мария Доронина
Маша, уважаемая, так вы же не собака породы колли, компаньон по классификации! :) тест-то не для людей, а для собак с определенными характеристиками. И вести себя на том же этапе с палкой все породы должны по-разному, колль может выдохнуть и бежать целоваться, и это будет хороший колль, а если то же самое сделает добер, это будет плохой добер :)
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Gaide » 15 окт 2014, 15:19

Владельцы многих ХОРОШИХ бельгийцев смотрят на ФМТ пренебрежительно.. ..Я же из сегодняшних постов поняла, что ФМТ---это тест на наличие чувства юмора у собаки :hi_hi_hi: Может, и у хозяина :-)
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение olga63 » 15 окт 2014, 15:21

Gaide писал(а):Владельцы многих ХОРОШИХ бельгийцев


Если речь о собаках РР, то оно и понятно. ФМТ - это "костыли" для шоушников, для РР - не подходит.
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Elvis » 15 окт 2014, 15:39

olga63 писал(а):ФМТ - это "костыли" для шоушников, для РР - не подходит.

Да ну? Этот тест
впервые был использован для немецких пастушьих собак, чтобы выбрать собак, подходящих для работы в военной полиции
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение olga63 » 15 окт 2014, 15:49

Откуда инфа?
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Gaide » 15 окт 2014, 15:54

А я согласна сolga63 Покупая собаку шоу-разведения, мы мало знаем/если вообще что-то знаем!/ о выносливости НС ,способности к дрессировке...Ментал-тест даёт хоть какую-то информацию :) Elvis, "впервые был использован тест"---это ни о чем не говорит. В каком году это было?? :du_ma_et: Когда-то и д/ш колли считались служебными собаками(я не про СССР!),сейчас об этом можно всерьёз говорить?! ;;-)))
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение AlterEgo » 15 окт 2014, 16:02

Gaide
не о том речь. А о том, что результаты этого теста можно применять в разных направлениях. Для отбора по тем или иным параметрам. Его и сейчас можно проводить среди собак пастушьих пород для отбора в военную полицию, почему нет. Овчинка, правда, не стоит выделки, но провести можно.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Malusinoid » 15 окт 2014, 16:10

Gaide писал(а):А я согласна сolga63 Покупая собаку шоу-разведения, мы мало знаем/если вообще что-то знаем!/ о выносливости НС ,способности к дрессировке...Ментал-тест даёт хоть какую-то информацию :) Elvis, "впервые был использован тест"---это ни о чем не говорит. В каком году это было?? :du_ma_et: Когда-то и д/ш колли считались служебными собаками(я не про СССР!),сейчас об этом можно всерьёз говорить?! ;;-)))

Да, но ментал-тест показателен на взрослой и созревшей ментально собаке. Полагаю, к этому возрасту и без теста основные сведения можно получить :nez-nayu: или речь о тестах родителей?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение AlterEgo » 15 окт 2014, 16:27

Malusinoid
если собака не идет в разведение, то это, конечно, забава для хозяина. А если идет, то какая-никакая, но сторонняя оценка. Как раз то, про что Ольга говорит, "костыли для шоушников".
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Финский характер-тест

Сообщение Gaide » 15 окт 2014, 16:29

Alterego,
Malusinoid
Я именно о тестах родителей! И для меня лично было важно, что и отец, и дед, и прадед моего щенка успешно сдали ФМТ...Тем более, что к щенячьим тестам я отношусь с презрением. Но в РР , когда знают В РАБОТЕ несколько поколений, смысл ФМТ пропадает...Поэтому я и согласна, что для шоу - разведения МТ полезен хотя многие заводчики все равно предпочтут гору шерсти и сладкие глазки, а не менталтест
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru