Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Нужна помощь советами, опытом

Воспитание, коррекция поведения / Behaviour and training

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 09:45

AlterEgo писал(а):А чередованием Рядом, Справа, Змейка, да со сменой скоростей, да со сменой направлений, да с неожиданной укладкой в процессе, - умотать зверушку можно так, что будет спать до вечера на матрасике пузом кверху.

я, конечно, все понимаю... но неужели дрессура это панацея от всего, ведь есть масса других вещей... да в тот же пуллер поиграть, мячик бросать, бегать с ним... почему сразу послушка :ne_vi_del: вот лично мне эта муштра совсем не интересна :ne_vi_del:
З.Ы. кстати в случае с таксой, я бы поставила скорее на притравку ;) ну и желательно теперь это дело не бросать, а хотя бы раз в месяц возить :smu:sche_nie:
З.Ы.Ы. AlterEgo Вы же в Москве живете? если нужно могу порекомендовать притравочные станции, где собаку не "обожгут" и займут ;)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение AlterEgo » 29 окт 2014, 10:06

Мери Минкс
спасибо, я в Питере. Притравка хорошая, практикующими охотниками рекомендованная, так что нормально, для сброса энергии и ощущения себя собакой-собакой парню хватает.
Мери Минкс писал(а):неужели дрессура это панацея от всего,

ни в коем случае.
это панацея от обнагления и охамения. Пуллер, мячик и побегушки очаровательны для равных партнеров или старшего-младшего. Для собаки, которая решила, что она тут главный, послушка самое оно. Потому что дает собачке четкое представление о том, кто здесь диктует условия и правила, а кто неукоснительно подчиняется. А также формирует у собачки понимание того, что подчиняться хозяину - очень классно и вкусно, и того, что хозяин во многих ситуациях знает лучше и не ошибается. У собаки появляется то самое желание угодить хозяину, порадовать хозяина, стать нужной хозяину. А уже на это накладываются пуллеры.
мячик прекрасен, если собака маньячит по ловле и подаче предметов. Тогда хозяин может стать для собаки машинкой для флайбола (зачеркнуто) ценным сотрудником, который бросает мячик. Нет хозяина - нет мячика. Не угодил хозяину - не получил мячик. Не подал мячик - хозяин не кинул - все закончилось, нет в жизни счастья. Тут, правда, ценность хозяина тоже стремится к нулю, тут у кого мячик, тот и главный, но хотя бы так. Если же собака не сильно интересуется мячиками, то для установления контакта мячик бессмыслен. Ты бросил, она не принесла, и?
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 10:16

AlterEgo писал(а):спасибо, я в Питере. Притравка хорошая, практикующими охотниками рекомендованная, так что нормально, для сброса энергии и ощущения себя собакой-собакой парню хватает.

понятно, извиняюсь... в Питере по отзывам хорошая нора, точнее нормастера :smu:sche_nie: а сброс на норе да, колоссальный...мозК на место ооочень хорошо ставит :-)
AlterEgo писал(а): А также формирует у собачки понимание того, что подчиняться хозяину - очень классно и вкусно, и того, что хозяин во многих ситуациях знает лучше и не ошибается. У собаки появляется то самое желание угодить хозяину, порадовать хозяина, стать нужной хозяину

честно скажу, что очень сомневаюсь, что с моей таксой это сработает :ne_vi_del: не, пожрать мы ооочень любим и за кусочек сделаем, но если вдруг этого кусочка не будет, то и выполнять будем через пень колоду, хотя... меня она очень любит, я бы сказала, что слегка зациклена на меня, но вот дикого желания именно угодить нет :ne_vi_del: за что, кстати, я и люблю эту породу :)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение AlterEgo » 29 окт 2014, 10:25

Мери Минкс
никогда не имела дела с таксами кроме как пообниматься в гостях, но детство и юность мои прошли с рабочими фоксами, и подозреваю, что норники в этом плане примерно одинаковые. Если нет кусочка, то в ход идет то самое ОП. Норники ребята суровые, и ты им сначала докажи, что ты тут действительно главный и что ты круче их, - и вот после этого они твои по гроб жизни, ну, с некоторыми допущениями и поправками по ходу дела, но это ж мелочи, в целом они твои, да, потому что ты крутой, ты круче всех! А в случае с норными это достигается, мягко говоря, не только кусочком. Тут контраст: исполнять приказ хозяина - здорово, за это еще и печенье бывает, не исполнять приказ хозяина - ни хрена не здорово, даже если быстро себя с земли соскребешь. Но если хозяин настолько силен и могуч, что самого меня, крутого фокса, грозу лисиц и собак, завалил, - то, елы, с ним надо дружить, это ценный кадр, мы же с ним вдвоем мир завоюем!

но мы-то все-таки о скромном хохлатике говорим. Который под самостоятельную работу с превосходящим по размерам и силе противником веками не затачивался, а затачивался ровно наоборот под фокусы для хозяина за кусочек печенья.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Мери Минкс » 29 окт 2014, 10:39

AlterEgo писал(а): и подозреваю, что норники в этом плане примерно одинаковые.

ну с поправкой на то, что НОТы и фоксы все же терьеры... с особенностями терьеров ;)
AlterEgo писал(а):Норники ребята суровые, и ты им сначала докажи, что ты тут действительно главный и что ты круче их, - и вот после этого они твои по гроб жизни, ну, с некоторыми допущениями и поправками по ходу дела, но это ж мелочи, в целом они твои, да, потому что ты крутой, ты круче всех! А в случае с норными это достигается, мягко говоря, не только кусочком. Тут контраст: исполнять приказ хозяина - здорово, за это еще и печенье бывает, не исполнять приказ хозяина - ни хрена не здорово, даже если быстро себя с земли соскребешь. Но если хозяин настолько силен и могуч, что самого меня, крутого фокса, грозу лисиц и собак, завалил, - то, елы, с ним надо дружить, это ценный кадр, мы же с ним вдвоем мир завоюем!

в целом так и есть, у такс еще есть мулька... им постоянно надо проверять крутость хозяина, а вдруг ослаб/одряхлел :-) но и размазывать их надо аккуратно, несправедливости они не терпят :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение AlterEgo » 29 окт 2014, 10:40

Мери Минкс писал(а):им постоянно надо проверять крутость хозяина, а вдруг ослаб/одряхлел

а это и есть поправки по ходу дела :)
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение катарина13 » 29 окт 2014, 15:55

Добрый день вчера читала ваш форум, и почти все воплотила в реальности.анализы оказались хорошими и я отправилась в зоомагазин за пеленками и лакомством для дрессировки :hi_hi_hi: вечером вооружившись сушенными легкими я отправилась со своим букой нервным на прогулку... Подбегал когда его звала угощала, из двери не давала первому выбигать, и входить внутрь первым тоже :-) плюс никаких сюси пуси и возлежания на моей кровати, растелила ему пеленку на ночь и дала кот баюн что ветеринары прописали. Утром я обнаружила что все вокруг чисто я облазила каждый угол принюхиваясь ничего!!!! :sh_ok: :-) :-) это первая пусть и маленькая но победа !!! И еще я с ним стала говорить чаще дома и на прогулке хорошо ведет ты моя радость а если чудит ругаю обижаюсь и не зову с собой игнорирую... С утра на прогулке он не лаял как сумасшедший так тявкнул по привычке на мусоровозку воообщем пока вроде держиться, посмотрим как будет сегодня ночью, спасибо огромное за все советы я все оч внимательно читаю и применяю :)
катарина13
Бэби
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
27 окт 2014, 09:20
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение AlterEgo » 29 окт 2014, 16:43

катарина13 писал(а):первая пусть и маленькая но победа !!

отлично ))
и хорошо, что здоровенький, значит, все это безобразие от скуки и демонстрации характера.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Tatyana » 29 окт 2014, 16:56

AlterEgo писал(а):
катарина13 писал(а):первая пусть и маленькая но победа !!

отлично ))
и хорошо, что здоровенький, значит, все это безобразие от скуки и демонстрации характера.

Ага! Научим всем миром пса Родину любить :-)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Ольга ЖЧ » 29 окт 2014, 20:19

*интересно, куда исчез автор темы... :men:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Tatyana » 29 окт 2014, 23:12

Ольга ЖЧ
а фикус все еще надеется :ni_zia:
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Tatyana » 29 окт 2014, 23:15

Ольга ЖЧ писал(а):*интересно, куда исчез автор темы... :men:
я тут. Большое всем спасибо за помощь и что не послали Катю по адресу, на породный форум хохлатиков :co_ol:
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 окт 2014, 15:40

Tatyana писал(а):Ольга ЖЧ
а фикус все еще надеется :ni_zia:


А фикус ваш балОванный :-) кода он дома то бывает? :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Нужна помощь советами, опытом

Сообщение Tatyana » 04 ноя 2014, 22:32

Ольга ЖЧ писал(а):
Tatyana писал(а):Ольга ЖЧ
а фикус все еще надеется :ni_zia:


А фикус ваш балОванный :-) кода он дома то бывает? :hi_hi_hi:
Увы, теперь все чаще. Дачнно-строительный сезон закончен, ноябрьский снег спешно выгнал с дачи, не дав доделать намеченное, так что мы снова замкадыши до весны и я почти всегда теперь дома... ну и фикус со мной ;)
Аватар пользователя
Tatyana
Интермедиа
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 13:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Рейтинг@Mail.ru