Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Личные страницы владельцев питомников колли и шелти / Collie & sheltie kennels

Модератор: Fosik

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Malusinoid » 30 окт 2014, 14:03

Да-да тоже поздравляю Кэсси с ЛВ Чемпионата Европы и титулом European Veteran Winner! Долли с вице-чемпионством в ветеранском классе! Самые большие поздравления с победой (ЛК) на клубной моно-выставке Грацел Аквамарина! Долли с ЛВ породы там же!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 30 окт 2014, 21:29

Ринг наших гладких на Евро прошел так себе. В приоритете в основном было чехоговорение. Веселая Долли проиграла собачке печальной, с очень покоцанной головой (вероятно, это маркер хорошего характера :ti_pa: ), но с чехоговорящим хэндлером.
Арья стала третьей из трех в классе юниоров, здесь все достаточно понятно, подвела кондиция.
Кэсси сказала *ща все сделаю* :-) и сделала - выиграла класс ветеранов из 4 собак, став тем самым Ветеран Чемпион Европы-2014, и в конце выиграла у кобеля-ветерана (кобелей было 3) титул Лучшего ветерана породы. Вице-Ветераном стала красивая мраморная фрау Кати Новаковской - Мишель, Кэтрин`с Персона Грата. Мне кажется, основной выбор эксперта сразу шел только между этими двумя суками.

На следующий день у наших оргов поездки была по плану экскурсия на пивзавод. Но мы с Олей решили остаться в отеле, и вроде не пожалели. Спокойно, без спешки, вывели на часовой *быстрый попис* :-) собачух, затем неспешно за разговорами позавтракали, потом побродили по территории отеля, поприсматривали красивых видов, и уселись ждать гостей. К нам приехали Яна jana25 и Алиса alisa13. Полина111 и Оля248 взяли своих собачух, камеру, ринговку, вкусняшки, и пошли мучать всех экстерьерной и не очень сьемкой. Пробродили по солнцу часа 3, наверное. Нафоталиииись......
Отправили девчонок в обратный путь в Германию, а сами взяли такси и поехали снова на выставку. Побродили по продажам, прикупили разных приятностей. Не могу не похвастаться тем, что теперь являюсь обладателем вот такого издания

Изображение

Продавался еще какой-то фолиант, посвященный движениям псовых, но увы, на немецком языке.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 30 окт 2014, 21:29

Помахали на прощанье лапкой и хвостами приветливой Моравии :) Надеюсь, ещё вернемся

Изображение

Залила, наконец, на сайт "новости" ( :hi_hi_hi: ) за июль-август, апдейт иллюстрирует Маргоня - Грацел Абиссаль.

Изображение

Приятного просмотра тем, кто любит ёмкие дайджесты :-)

Также небольшая новость от Грацел Графики. Ронья с владельцами доехали до дохтура Еремина и сделали снимок на дисплазию. По предварительной оценке, руки-ноги здоровы. Поздравляю Свету, Дениса и всех причастных к хорошей новостью.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Ольга ЖЧ » 30 окт 2014, 21:36

СО всеми приятностями вас :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 01 ноя 2014, 16:03

Немного попишу обещанного.

Я не упомянула ещё вот что. На Чемпионате Европы в классе чемпионов выставлялся наш Эрик - Грацел Аквамарин (Helga Neitin Tsaari Timo * Долли), вл. Бохдана Влчкова, г. Злин (Чехия). К сожалению, я разрывалась между шелтиным и коллинным рингами и не могла себе позволить побыть просто зрителем. Происходящее в коллинном ринге видела "издалека по диагонали" и урывками. Но то что мне надо - я увидела ))) Эрику, конечно, тотально не хватает хэндлинга. В т.наз. стойке его спасала только безупречная анатомия, а вот всего разок одернуть его лай во время движения Бохдана не дозрела. Тем не менее, Эрик занял 3 место в классе из (по каталогу) девяти собак. Я думаю, это просто мега-результат при таком показе. И если бы он был проэкспонирован более качественно, думаю, вполне мог бы побороться за R.CACIB - Вице-Чемпион Европы.

Ринги гладиков снимало сколько-то народу. Обычно все смотрят фотки на сайте одного из известных питомников. В этот раз, не знаю почему, многие собаки размещены ими в худшем виде, чем было на самом деле. И ОГРОМНОЕ спасибо Алисе за то, что поснимала наших девочек и не поленилась их не просто счёлкнуть, а снять.

Веселая Долли, от махания хвостом которой в ринге стоял сквозняк :)

Изображение

Изображение

Чего у нас там получается? Долли Ветеран Вице-Чемпион Европы? Ну и хорошо :))))

Про Кэсси есть и фото, тоже Алисины

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И видео сук-ветеранок, производства студии Malusinoid Pictures :men:

https://www.youtube.com/watch?v=Whj8q1GcPFs

Огромное спасибо девчонкам за этот визуальный ряд! :a_g_a:

Также мне посчастливилось хэндлить небезызвестную :dan_ser: шелти Анни Блю Даймонд. Я очень довольна ею! Она общительная, контактная, живая. Ринг длился (по моим ощущениям) очень долго, мы с ней и в стойке постояли, и сидеть-лежать поделали, и лапки поподавали, и почти уже _начали_учить_команду "Ползи" Изображение, как блин, оказалось что нужно идти сравниваться с другими такими же балдюшками :)

Анни в образе шоу-звезды :) (а то Яна всё прибедняется и показывает её фотки в стиле "я упала с сеновала")

Изображение

Изображение

Изображение

Красотка :) Нет у неё всех этих траблов экстерьерных, которые Яна на неё навесила, приятная перспективная юниорочка. Собачке добавить немного выдержки и тренинга, хозяйке валерьяночки тоже тренинга, и усё будет в шоколаде :)

Арьины и Максовы видео я ещё не заливала никуда, Оле если моя киношка понравится, она её добавит.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 01 ноя 2014, 16:05

На следующий день, как я уже писала, мы остались с Олей в отеле. И я ужасно рада этому. Что не нужно было рано вставать, вытаскивать собак в темноту, как чайка в себя кидать еду быстро завтракать, куда-то ехать, чота делать. У меня с этого второго дня несколько фото, но боюсь сегодня у меня уже руки до них не дойдут, поэтому я пока повесЮ снова Алисины. К счастью, часть из них полностью дублирует мои, поэтому можно немного попинать балду ;)

Вот это я не помню, чего было. То ли просто Мышь загорала, то ли не просто. Но в общем есть Мышь вот такая :)

Изображение

Изображение

Изображение

Нюшечка с Олиным хэндлингом

Изображение

С моим тоже есть, но я там в штормовых штанцах, и судя по всему, меня сильно штормило я где-то устряпалась, так что естетики никакой :) Поэтому мы посмотрим на эти фотки, но в виду лучше будем иметь те, где поводок у Оли в руках :)

Изображение

Изображение

Изображение

И да простят меня форумчане с маленькими диагоналями, но не могу не повесить это фото в большом размере

Изображение

Вот. А ещё всё то же самое снимала и Яна (либо её муж) и, конечно же, эти фото тоже достойны внимания. Ибо они - суть бэкстейдж :)))

Изображение

Изображение

Весь её альбом здесь, там есть разные носы, попрошайки и прочее.

Алисина Фрэн, помимо всего прочего, тоже поработала киномоделькой. Ситком производства Grazel films :) (кинщика, определенно, штормило :) )

http://www.youtube.com/watch?v=QhJ_qvs8ySk
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Malusinoid » 01 ноя 2014, 17:27

Макс под мышкой так обреченно висит :-)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Nadya_Ul » 01 ноя 2014, 19:15

Как же потрясающе красиво!!! :co_ol:

И еще раз поздравляю со всем выставочными успехами!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 03 ноя 2014, 22:02

Malusinoid
:-)
а у Алисы есть кадрик, я долго рж*ла :-) Кэсси там с выражением "вы скоро все заткнетесь и сфотаетесь?" Да и некоторые другие не лучшЕе :-)

Изображение
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Ольга ЖЧ » 03 ноя 2014, 22:05

:-) Кесси одна у вас самая адекватная была чтоля? :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 03 ноя 2014, 22:05

Закончу с фотографиями "выходного дня".

Кэсси и её, по большому счету, единственная физическая награда с евро-победы :-) - стеклянный куб с символикой и гравировкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пара кадров околовыставочного антуража

Вид от главного павильона. Сейчас вот думаю, что примерно такой же был на ЧЕ в Словении

Изображение

Вот этим нюансом мы с Олей сильно прикололись :hi_hi_hi: Специально обученный пи-пи-столбик :hi_hi_hi: на специально обученном месте для выгула собак

Изображение

Греемся на холодном ветру gulyás-ом. Настоящий такой клёвый gulyás :)
Ну т.е. Оля греется, а я пашу :spi_der:

Изображение
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 15 ноя 2014, 21:21

Надо закончить с Чехией :)

Итак, после Чемпионата Европы и "Дня овоща" нас ждала поездка на клубную выставку (монопородка по-русски) в г.Оломоуц, это примерно 100 км от Брно. Территория, где проходила выставка, называлась Smetanovy Sad ( :e-d-a: ) и чем-то напомнила мне микро-ВВЦ...ой, он же теперь снова ВДНХ называется. В общем, микро-ВДНХ. Ухоженная территория, газоны, павильончики какие-то. Пруд с утками вызвал у наших дятлов бодрых собачек прилив ещё большей бодрости, но что-то мы забоялись штрафов за непристойное поведение и собак отозвали. А у меня прилив бодрости вызвало зрелище павлина, сидевшего на крыше чего-то типа теплицы. Ну...т.е. такой гигантский голубь. Рутина такая чешская.
Павильончики там были красивые, и я думала что наша выставка будет в том, или вон в том. Но увы, выставка была воооон в том :ne_ne_ne: домике.
Внутри как 57 зал ВВЦ...ой, ВДНХ, только ещё в разы хуже: меньше, скользее, ххххххолоднее Изображение. Холод и недружественный интерфейс как-то резко остудили наш с Олей пыл переодеваться в ринговое. Понимаю, что может быть это не очень вежливо по отношению к экспертам, приехавшим в торжественной одежде, но наш здоровый теплый розовый вид в жынсиках был нам важнее чем синюшный нездоровый, но в кОстюмах.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 15 ноя 2014, 21:21

Организация на коллинном ринге была а_хре_нительная :)
(шелтиный я не видела, он был подальше, и на шелтях, мы договорились, дежурит Оля).
Как я уже написала, полы были мега-скользкие. Я пошла потрениться с гладиками и с Кэсси, поняла что собакам в принципе нипочём, но зато мне - почём. Вполне существовал риск навернуться на поворотах и оставить немного себя в этом Сметановом Саде. Но орги это поняли не сразу. А только тогда, когда начались ринги бэбей дш колли. Бэби сказали, что без коньков они никуда дальше входа в ринг не поедут. Помучившись этим зрелищем какое-то, не очень маленькое, время, до оргов стало доходить что что-то здесь немножко не то, и что-то наверное нужно исправить. На свет божий была извлечена дорожка. Прямая такая и не очень длинная. Из неё, внимание, дорожки пытались сварганить что-то, что захватило бы максимум пространства ринга. Её клеили на двусторонний скотч, отдирали, снова клеили. Клали вверх животом, вниз животом. Дорожка никак в ленту Мёбиуса не превращалась и не хотела покрывать весь ринг. В итоге остановились на том, что если её сейчас хоть как-нибудь не положат, то ринг начнется за полночь. Положили, славтехосподи, пошла экспертиза более-менее нормально.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Шелти, к/ш & д/ш колли "Грацел"

Сообщение Rudenko_Polina » 15 ноя 2014, 21:24

На мне были Нюша, Арья, Долли. И я также приняла решение показать Аквамарина в этот раз сама. Кое-как с Бохданой на пальцах объяснились, чего я от неё хочу. Забегая вперед, скажу - в конце дня выяснилось, что Бохдана может немного говорить по-русски. Учила в школе :co_ol:
(вопрос только - чё она с утра об этом не вспомнила?).

Нюша выставлялась в классе щенков, блин так жалко :) меньше недели не хватило до класса юниоров :) Показывалась прекрасно, я очень ею довольна.
В сети я таки нашла, кто снимал, т.к. видела людей за ограждением с камерами, и какие-никакие фотки у нас есть :)

Грацел Эния

Изображение

У Нюши в конкурентках была приятная кругленькая черная девушка. Понравилась эксперту лучшей сформированностью. Забавно было потом в каталоге прочитать, что она наша ближайшая родня: у неё мама - "Верунка" (Aloe Vera Adeteva), а у Нюши Aloe Vera - бабушка по отцу. Т.е. Балкина мать.

Рю в юниорах прошла 3-ей с оценкой "очень хорошо", здесь всё понятно.

Shulune Imperial Legend

Изображение

Изображение

К Эрику пришлось поискать немного "ключ", ибо я совершенно не знала, чем он мотивируется. Как оказалось, ласка, русские разговоры и что-то невероятно вонючее в баночке :ze_le_ny: ;;-))) - вот составляющие покорения сердца чешского сына. В буквальном смысле успеха - в своем классе (чемпионов) Эрик хоть и был один, но в сравнении с победителями классов промежуточного, открытого и рабочего - выиграл Лучшего кобеля :-ok-:

На сравнении ЛЮ, ЛС, ЛК и ЛВ - Эрик стал BOS (ЛПП-2)

Грацел Аквамарин

Изображение

Изображение

Долли себя ветераном никак не ощущала, она ощущала себя самой собой, ей было как всегда страшно весело...короче, "Долли" - это диагноз :-) В описании: "сука-ветеран в отличной кондиции, по сей день крепкая, беззаботная; дань уважения владельцу".
Очень приятно.... :smu:sche_nie:

Наталайн Нормандия

Изображение

Во время бега-сравнения на ЛПП "беззаботная" мочила корки, едва не унеся Олю с криками "поджигаааай!"

Кэсси во время Эриковой экспертизы выставлялась в другом ринге с Олей. Прошла двадцатой из десяти :-) - 4 из 4 :) Я так поняла, не понравилась своим трамвайчиковым форматом :) Ну и ладно :) В описании: "двигается как юная девочка". Я растаяль...Я простиль эксперту нелюбовь к трамвайчикам :ki_ss: В конце концов, максимум результативности от этой поездки Кэсси уже достался двумя днями раньше :)
Вот Кэссиных фоточек увы нет. Во всяком случае пока что мои длинные ручки их не нашли.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питомники колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru