Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

"Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

"Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 02 ноя 2014, 18:45

Всем читателям большой привет! :)
Меня зовут Александра. Эта тема посвящена моей триколорной полосе жизни... не только потому что этот "чертик" трехцветного окраса, а именно поскольку он привносит в мою жизнь самые сочные краски!

Знакомьтесь - Марс (Марсик, Марсианин, Кенгуренок...) официально Шоу Елверас Олимп, д.р. 06.02.2012, питомник Шелти и Папийонов Шоу Елверас г. Смоленск, заводчица Е.Калиненко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мама - Alerte Tornade Bianca des Romarins de Mayerling (имп. Франция)

Изображение

отец - Milesend Midnight From Lavika (имп. Англия)

Изображение

21 апреля он поселился в нашей семье в просторах знойной Сибири города Тюмень.
Закалившись 4 года там), мы с собакой за пазухой переехали весной этого года в отчий город Уфа, в прекрасную зеленую местность, окруженую многочисленными лесами, и новая тема на новом месте созревалась еще с того времени :) здесь к тому же и соблазнительно уютно :son-ce:

Неутомимую энергию Шелти мне хотелось сразу направить в нужное русло, посему мы практически с первых дней начали осваивать кликер-дрессировку, забавляемся фризби, трюками, аппортировкой, элеменами послушки, так же имели потрясающий опыт бегать аджилити на достаточно хорошем уровне в Тюмени, сейчас пока это преобразовалось в любительский уровень за неимением в Уфе подобного :) Кому интересно, добро пожаловать на мой канал на Youtube http://www.youtube.com/channel/UC4zwIcs ... xXw/videos http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... yl601IDQQ3

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На сегодняшний день мы являемся участниками городских кинологических мероприятий, практических семинаров по Аджилити Е. Л. Дмитроченко (г. Москва), по спортивной дрессировке Варвары Большаковой (г.Москва), тренировки-семинара по Аджилити под руководством Т. Отбеткиной (г. Тольятти).
И имеем скромный набор спортивных достижений - в Аджилити - 2 и 3 место в Дебюте, 1 место в Прогрессе, 3 место во Фризби-роллах - на городских открытых Тюменский соревованиях и 1 место в Джампинге в Уфе. Что несомненно укрепило наш контакт и послужило хорошим инструментарием в быту, потому как первостепенно для меня - получать удовольствие друг от друга в жизни и разделять его же за общим делом, будь то мяч или теплые объятия :)
Не даром говорится: "Чем умнее собака, тем больше нужно с ней работать!", это истина.

До выставкок мы не добрались, благодаря нашим ушам :ni_zia: ну и чтобы было зазря обидно, 40 см я сюда тоже записала :ti_pa: :nez-nayu:

Марс - это большая собака в маленьком теле, мой сердечный огонек, который готов в любую минуту на самую разообразную движуху :ki_ss:

Изображение

и безмолвно, в говорящей тишине полежать рядом... :an_gel: Я его обожаю за этот баланс!

Изображение

Некоторые из пользователей заочно со мной уже знакомы, рада и Вам и новым гостям! ;)

Постараюсь потихонечку воспроизвести фото-хронологию наших будней :)
Последний раз редактировалось Alexandra_M 02 ноя 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 02 ноя 2014, 18:56

Итак, продолжу :)

Замечательная зимняя фото-сессия Л.Долгачевой, г. Тюмень

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 02 ноя 2014, 19:15

Сбрная солянка :) вкусная ::yaz-yk:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Котоминс Калина Росса и Милая Майя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные картинки на очереди до следующего раза :-ok-:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Malusinoid » 02 ноя 2014, 21:21

Саша, рада видеть! Вы с Марсом отличная команда :) Хорошая будет веточка!
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение alisa » 02 ноя 2014, 21:25

Ну наконец-то :ya_hoo_oo:
:an)(gel:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение GlenDuSoleil » 03 ноя 2014, 11:49

Ой, какой тут поселился красавчик, и умничка, и спортсмен! :-|-:
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 03 ноя 2014, 16:23

Malusinoid
alisa
GlenDuSoleil
Оля, Алиса, Наталья, спасибо девушки :ro_za: Рада заочно быть с вами знакомой :-|-: Восхищаюсь всеми вашими собакевичами :-:ok:-:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 03 ноя 2014, 16:34

Лирическое отступление между иллюстрационными житейскими пазлами. :) надеюсь, не утомлю количеством букв. :)
Первая собака...подобна первой настоящей любви, первому долгожданному путешествию...даже будучи не "1 сорта", она навсегда останется особенной, несравнимой, неповторимой и неприкосновенной в своих внутренних чувствах. Эти слова точно передают эмоции (хотя не в полной мере), несмотря на свою обыденность, но в этом случае они имеют трепетное значение.
Таким является для меня Марс. Пёс, который своей добротой и беспечностью еще крепче влюбил меня в собак и во всё живое, который избавил меня от страха собак, а я признаюсь имела раннее волнение при общении с ними (к сожалению, мне не довелось держать собак раньше), который смастерил новое открытое сердце собачника, я безумно ему за это благодарна. С его появлением моя жизнь перевернулась с ног на голову.
Первоначально меня покорил его белый нос, который, к слову, служит ему одной из многочисленных кличек.))) ну что же тут поделаешь...выдающая часть, которую ну никак не получается оставить без внимания :-) хочется применить не только слова, но и схватить за любопытную и «всеучаствующую» мочку)) :danser_dans:
Хочу немного что за нашими плечами, соответственно, в Тюмени. :)
После совершения долгого пути и нашей встречи, мы начали покорять свои желания, в ряде которых на первом месте стояла совместная работа, укрепляющая контакт, это было всё, что я писала выше - трюки, послушка, аджи, фризби.
К счастливому случаю, мой интерес в плане дог-спорта был удовлетворен сполна, так как в Тюмени он процветал и процветает на хорошем уровне. В возрасте 5-ти месяцев мы влились в круг местных аджилитистов.
В связи с тем, что Марс - моя первая собака, нам приходилось изо дня в день быть учителем друг для друга, совершать ошибки и набираться опыта вместе. К слову, трудностей было не мало, но моя упертость и желание добиваться цели взяли свое, мы прошли через много собственных щенячьих преград - отвлечения, плохой подзыв, интерес к развлечениям, а не работе, и даже мелочи становились для нас успехами. Это вознесло в нас крепкий стержень. Трудности с тех пор мы принимаем с достоинством, они только делают нас сильнее и порождают мощный стимул. :a_g_a:
Безусловно, каждый Божий день преподносит что-то новое и каждый день мы продолжаем учиться и радовать друг друга. За спиной у нас масса безумно увлекательных дней и занятий, на которых Марс скакал, подобно Белогривому коню, раскрывая свою широкую, богатую и исполнительную душу :) Одним словом, он большой фанат побегать)) Я рада опыту, который нам посчастливилось получить за 1000 км отсюда, где начала зарождаться точка отсчета, он более сплотил нас с Марсом, как и все совместные занятия, многое изменил в моем сознании и наградил дополнительными знаниями, как новичка в кинологии, которая интересна для меня своей многогранностью.
"С берега" многое, что кажется размытым и однородным, но, при погружении "в океан" сперва, буквально, начинаешь задыхаться от потока всего существующего, а затем, встав на ноги, возникает ощущение ходьбы по воде, когда радуешься и получаешь удовольствие от всех совместных действий со своей собакой! будь то сложности, ошибки, неудачи и в итоге успехи! всё доставляет колоссальное изумление и теплоту! Марс открыл мне глаза на многое и с его появлением моя жизнь приобрела новоиспеченные грани, как казалось сперва...но, на самом деле, они были всегда где-то недалеко, только увидеть я их смогла исключительно с собакой.
Стал ценен и дорог каждый выход на улицу, который рождает исключительное удовольствие и единение со своим четвероногим! Не подумала бы я раньше, что смогу вот так вставать утром и идти вечером на свежий воздух, проводя там долгие часы, не считаясь со своим состоянием, усталостью или погодными условиями))))) сейчас же я себя не представляю без этого! это настолько в радость! :ya_hoo_oo: маленький лающий марсианин пробуждает во мне спящие доселе чувства. :ki_ss: он - неотъемлемая моя часть.
И, кстати, как хорошо я подметила))) Марс очень любит лаять! сполна оправдывает звание самых говорливых пород :) ну и без любви ко всем собакам мы - это не мы! большая или маленькая басака...любим всех! аааа если это совместить - лай и собак, будет совсем прекрасно!))) в общем, собеседники мы хоть куда :-)
В целом, Марс очень тактичен и спокоен дома, а на улице превращается в энерджайзера, особенно, если этому благоволят игры. Обожаю в нем этот бесценный баланс. Включается в занятия независимо от места и времени, терпеливо ждет, когда я закончу свои дела и дам ему понять, что теперь всё мое время посвящается ему.
Так же мы самостоятельно "балуемся" фризби, благо, фри дает возможность заниматься абсолютно везде, не ожидая очередную тренировку, и исключает поиски подходящей площадки)) Еще тащимся от игрушек! будь то сетчатый мяч или обычая бутылка)) без них полноценная должная жизнь теряет свои цвета)) Любим выполнять трюки, спектр которых спокойно вкладывается в один приест)) а работать всегда есть над чем))
В целом, Марс очень добродушный и нежный и пес, наивен по-детски и любит веселье и движение в любом его проявлении!
Ранее я была уверенна, что знаю свой исконный город вдоль и поперек и никогда бы не подумала, что это совсем не так...сейчас Уфа начала открываться для меня с новых сторон, в первую очередь со стороны собачьего мира! конечно же :)
Меня захлестнуло приятное удивление, насколько разношерстные уфимские собаки и, я думаю, это еще не предел моего познания)))

Моя собака связана со мной невидимой нитью, длину которой Марс обусловил сам…это короткая связующая, которую Марс использует следуя за мной, где бы и в каком состоянии он ни был)) в полусонной прострации, еле размыкая глазки, Топтышка тянется за мной до той поры, пока я вместе с ним не закрою глаза) Я всегда ощущаю его нос на своих ногах, я могу вслепую определить, где он находится. Порой я с бездонной теплотой в сердце говорю: "Спасайсяяя, Марсонашествиеее!" или «Меня преследует хвост» :bet_ment: :)-(: :-) Меня поражает его доверие…он позволяет мне делать абсолютно всё, с таким спокойствием, от горла, зубов, ногтей до чего-то эмоционально нового. Порой я недоумеваю: «Ну разве я заслуживаю этого?!», и со слезами счастья крепко его обнимаю. Он очень мне помогал и помогает, я счастлива, что он разделил со мной прошлое и счастлива делить с ним долгое будущее.
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Ольга ЖЧ » 03 ноя 2014, 21:23

Добро пожаловать :)

.... и ему очень идут эти прекрасные уши :co_ol:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 04 ноя 2014, 01:09

Ольга ЖЧ
Благодарю :)
Ох, эти ушки на макушке - визитная карточка Марса :hi_hi_hi: он просто создан для этих ушей и они для него :nez-nayu:
А какую они мне фору давали! :aiki-do: я боролась с помощью ланолина, жвачки, присыпки с мукой, лейкопластырей, массажей :ps_ih: в итоге я их таки добила! что от вредности кончики выгнулись в противоположную сторону :wo_ol: :-)
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 04 ноя 2014, 01:43

Сегодня мы изощрились на славу :)
Сидела одна идейка в голове - разведать просторы вегетарианского мира, похихикать дабы :)
Забежали в такое кафе, в поиках чего-то необычного, хотя планировали поесть мясо мною обожаемой курочки :nez-nayu: решили пойти "от противного")
Блюда выбирали практически методом тыка, словарный запас мой расширился ровно на те часы в кафе, потом я их забыла как страшный сон))
В моем желудке царил шторм от поселения сразу кучи муры из зелени и овощей! 1 чечевица, семечки, руккола, авокадо, яблоко, 2 томатное пюре, шампиьоны, какой-то большой белый горох, куча индийских специй, 3 копченные огурцы, баклажаны, морковь, перец, под резиновым сыром, 4 лепешки с сыром, травой и специями, 5 смузи из мяты, меда, йогурта, орехов и травы...и это лишь то, что я смогла распознать :-) вещь адская :hi_hi_hi: казалось бы, ни грамма мяса, сама легкость и воздушность :ti_pa: ничего подобного! сочетание того, что во здравом сне не приснится.
Не привычно, заметила за собой, что скорость употребления возрастала, когда желудок подавал заявки на мясо, с целью заглушить его намерения)) спасал обычный поджаренный хлебушек! :e-d-a:
Нет, я не отрицаю, что вегетарианские блюда могут быть полноправной частью нашего рациона питания! я сама фанат многих овощей...но перекрывать всё - и белок и кальций, извольте :)-(:
Под конец нашего ужина мы зареклись эксперементировать подобным образом, первый и последний раз :-)
После жевания травы побежали кушать мясо в соседнее кафе :-)

Изображение

Изображение

Разбавляли обстановку различными играми и книгами

Изображение

Хороший плюс в том, что атмосфера была довольно уютная, расслабляла спокойная музыка, иначе мы бы ни коем образом не продолжили изменять себе :)
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 ноя 2014, 08:34

:-) Хорошо, что Марс этого не видел
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 04 ноя 2014, 11:42

:hi_hi_hi:
Марсикусу в радость отведать всё, чем питаемся мы :a_g_a: ну...представляете же облачко такое пушистое над собачьей головой - все вместе сидят за столом :dr_ink: :-)
Похрумкать морковкой, огурцами, баклажанами, томатами, кокосом, арбузом и ты ды - за милую душеньку :mo-ro_zi_vo: не думаю, что это делается с энтузиазмом :-) но долг обязывает :ti_pa: наверное сыроедение он бы в разы больше оценил :-) :ps_ih:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 04 ноя 2014, 12:42

Ну раз заговорили о житейском, вот сюжетик, который мы наблдюдаем, буквально, изо дня в день :)
Марсютка не только "бегатель-скакатель", но еще и "нюхатель-искатель". У нас дома строгое табу - на пределы кухни ни-ни :ni_zia:
Но правила без нарушений теряют свою полноценность ;) если в доме зажурчало на плите, либо из-за двери прибывает колбасный гость, наш Козлик перевоплащается в абсолютно обделенное и жалкое создание :ny_tik:
СтоИт безобидно на роковой границе коридор-кухня, и как только мы забываем о его присутствии, он делает маленькие шаги, нет, ползки, вглубь "шведского стола", то есть кухни :hi_hi_hi: При разоблачении Ревизор возвращается в исходную позицию ииии так далее.. :-)
Много раз обнаруживала его посередине под столом :-) опоминаюсь, начинаю его искать...опускаю глаза, а там - удивленная морда! :sh_ok: "меня нашли!" :-) "эх, придется снова трудиться" :-( И, казалось бы, как, втихушку?! да просто! уметь надо :men: ::yaz-yk:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru