Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 05 ноя 2014, 14:32

Alexandra_M
Спасибо! в целом, все было очень позитивно и весело :) Думаю, что мы продолжим участвовать в таких стартах в том же активном духе :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 05 ноя 2014, 21:31

Alexandra_M
Специально для тебя :) Попалась на глаза во время ревизии фото майская фотосессия Бариши. Захотелось ее дообработать. Там, конечно, фон печальный, но какой был. Часть фото я уже выкладывала раньше. Барику на тот момент 10 лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо признать, ветеран наш весьма условно отрингован :hi_hi_hi: Пока фоткали порвал одну ринговку, потом пришлось жестко взять под ухо, хотя я это и не люблю :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Alexandra_M » 05 ноя 2014, 22:09

:hi_hi_hi:
Блин! убита :wo_ol: но за подобный мазохизм :ya-za:
Такой сочччный градиент и тип красивущий! Живой, костистый пёс. а какой у него рост? вязали его?
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 05 ноя 2014, 22:13

Alexandra_M
Живой - не то слово :) Активный, позитивный - настоящий шелти... 42-43 см росточком :-) Детей нет. Рост все-таки великоват, мягко говоря :)
Происхождение тут
http://siberia-web.ru/base/sheltie/details.php?id=11788
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Alexandra_M » 05 ноя 2014, 22:51

Спс :) Ага, я догадывалась, что рослый, по человеческим коленкам :) просто думаю может хендлер не высокий :smu:sche_nie: и не стала собачку вытягивать))))
Ой, не могу наглядеться...зачем ж такое на ночь :ne_vi_del: улыбчивый) и пропорции шерсти в моем понимании идеальные, не торчит из горла ком и хвостик пушистый :)
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 05 ноя 2014, 22:59

Хэндлер, ага, невысокий :) Во мне 160 см. Но это не отменяет факта его роста :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Alexandra_M » 05 ноя 2014, 23:09

Ну вот, всех я разоблачила :hi_hi_hi:
Да, всё же убедительно высокий даже визуально :) но лично его это как-то красит, качеством природа не обделила. Люблю я основательных, фундаментальных :) В 10 лет выглядит как 4-х годовалый! только брутальности добавило, ни одного седого волоска :co_ol:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Firebird » 06 ноя 2014, 01:47

Оля! Финляндия нашлась! Итак, сказ о том, как Малюсиноиды изменяли 1-й группе с 8-й :hi_hi_hi:

Ретриверы объясняют Диме правила игры
Изображение

Тем временем на изолированном пляже-понтоне
Изображение

Осочка и Нюша не могли остаться в стороне
Изображение

Успели!
Изображение

Ну, и обстановочки немного
Изображение

Изображение
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение NBel » 06 ноя 2014, 08:56

Malusinoid
И от меня тоже спасибо за фото Барика! Я им уже давно любуюсь) Именно такого темного соболя я и ищу, и жду в щенках. Но пока как то все не везёт)
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2014, 10:41

Firebird
О! Отлично как :) Твой купальник мне идет :ba_bo_ch_ka:
Оскар в полете - махина какая получился :sh_ok:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2014, 11:21

NBel писал(а):Malusinoid
И от меня тоже спасибо за фото Барика! Я им уже давно любуюсь) Именно такого темного соболя я и ищу, и жду в щенках. Но пока как то все не везёт)

Под темным соболем вы имеете в виду зачернение или цвет основного рыжего фона? Или и то и другое?
Просто если речь о зачернении, то да, дарков видно со щенячьего возраста, но дарк дарку рознь и степень зачернения не всегда видна по щенку. Распознать, насколько в итоге собак почернеет довольно сложно. Исключая случаи, когда соболиный щенок рождается совсем уже черненьким и, как вариант, черноморденьким (у Барика этого не было). Если вы смотрели происхождение, то Бариша от рыжей суки, несущей черный ген, и черного кобеля. Таких сочетаний делается много, но вот количество черного в итоге на взрослых собаках разное. Как и его качество :) Как и качество шерсти, кстати. У Барика довольно толстая для его возраста и эластичная ость. Это дает более черный эффект. Ну, и нужно иметь в виду, что в юном и молодом возрасте не было такой черноты у него. У меня плохо с фото на цифровых носителях ранних лет. Прошу прощения, за качество этого фото и грязную мокрую собачку, но там видно, что плотность черного "плаща" тут несколько другая. Это в возрасте 5 лет, когда в общем-то уже набрана основная шерсть. А раньше было еще светлее. У меня есть фото с мыльницы, отсканирую, покажу.

Изображение

Но вообще, хоть и нечасто, но я видела еще подобную и даже большую плотность черного. Например у EVAD APPERITION AT LAYLEND - Круза.
http://siberia-web.ru/base/sheltie/details.php?id=338

Из виденного лично еще Солнечная Дубрава Фалько

Изображение

По фото: известный производитель Milesend Broomhouse Antique Gold

Изображение

Но мне все же думается, что в окрасе Барика, в первую очередь, играет столь привлекающий эффект цвет фона. Вот такую насыщенность и яркость рыжего (фото передают его вполне точно) встретишь редко. И да, ждать можно бесконечно, наверно. Мне кажется, близкой по яркости и зачерненности с возрастом будет девочка от полининой Букаши и Стоун Гейл Амарилис ин Блэк - Алиса.

Максо у нас тоже будет еще чернее, хотя и сейчас уже много черного у него. Но фон у него гораздо светлее, ибо гомозиготный папа значительно его разбавил :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2014, 12:12

Еще вспомнились темно-соболиные шелти, которых покажу.

Бабушка Макса - Киса (Колдовская любовь из Графского поместья)

Изображение

Танико'с Улисс

Изображение
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение NBel » 06 ноя 2014, 12:37

О спасибо за такой подробнейший ответ!!! Я для себя даже кое в чем разобралась. Да я наверное под темным соболем имею ввиду зачерненный плащ на ярком рыжем фоне. Шоколад в апельсине) у Барика просто идеальный окрас на мой вкус) Конечно такое цветовое сочетание можно ждать бесконечно, поэтому любой вариант соболя мне по сердцу. Ну а к окрасу потом еще список прилагается пожеланий)))))) поэтому жду... Но Барик красавец!
Изображение
NBel
Щенок
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 10:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2014, 12:53

NBel
Не за что :) Надеюсь, все-таки ждать не сильно долго будете :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Барбарисычи - Макс и Барик и Арья Грацеловна

Сообщение Alexandra_M » 06 ноя 2014, 14:18

Дааа, апельсинки в растопленном шоколаде :) Эффект достаточно непредсказуемый, действительно, можно дать хоть какую-то гарантию на появление такого оттенка только у "чумазеньких" щенков. Хорошему окрасу, как и шерсти в целом, не в силах перекрыть не ладную конституцию собаки, отличная анатомия всегда будет видна под любой шкуркой. а Барик вобрал в себя самое лучшее!
А еще я тащусь от Грацел Денима, однопометника Алисы. Меня мало какая собака может так сильно зацепить, я достаточно избирательна в симпатиях, потому как уже сформировались свои критерии в отношении с Шелти. Хотя при выборе опираюсь лишь на НС и темперамент щенка.
К слову, однопометница Фалько так же дарк - Солнечная Дубрава Фламме, недавно она стала мамой.
Я, кстати, видела из питомника Барика и Макса много таких затемненных щенков. NBel может вам стоит обратить внимание и на него (Барбарис' Скай)?!
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru