Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Спорт с собаками, соревнования, состязания

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2014, 13:57

Oboima писал(а):А насчет смысла...так какой смысл в ЛЮБОМ занятии?

Ксан, я не говорю, что ВООБЩЕ не надо заниматься... я говорю про то, что можно подобрать другие виды занятий :ne_vi_del:
З.Ы. :-) а то точно задумаюсь, а может не шутили нормастера на счет Рыж и кабана ;) тоже занятие :a_g_a: :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2014, 14:01

Elvis писал(а):Феерично. А что с той собакой сделается, если прицепить поводок и повести за собой три квартала?

ой, Валь, видела в исполнении таксы-длиннички моей подруги... мелкая нахалка села на шею и лапки свесила... она видите ли не ходит по снегу, лапки мерзнут :-) :-) :-) дЫк однажды они с нами поехали на выставку тусить... так такса на попе/брюхе в воплями "мамО, меня убивают... мамО, мне лапку отрезают" весь парк Сокольники проехала... пока я держала подругу и упрямо гнала ее к месту назначения, муж сзади вот так развлекался... зато вечером она позвонила и с удивлением сказала, что домой они шли своими лапами и пару раз лишь попыталась выкоблучиваться :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Oboima » 06 ноя 2014, 14:01

AlterEgo писал(а):когда мой мальчонка вырос до состояния "мне очень-очень надо к собачкам", я ему собрала компанию. Сама. До того он гулял в компании друзей моей старшей, это отдельная песня и нетипичная (это все ученики одного инструктора и большинство бывшие проблемные собаки), а щенячью тусовку я ему подбирала тщательно. И дальше уже фильтровала хозяев, с чьими собаками он будет общаться. Поэтому, видимо, вокруг меня и такое количество людей, которые хотят заниматься с собаками. Я их, собственно, сама и высмотрела в толпе. Если прицельно на это не ориентироваться, то они в общей массе незаметны, конечно.

Когда Рэм был маленьким,мы просто пришли на бульвар,где тусит бОльшая часть района.Спецом компанию не подбирала.
Самые разные породы,самые разные хозы,ну ни одной собачки не обнаружила,которой бы ничего не хотелось,честное слово.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Oboima » 06 ноя 2014, 14:04

Мери Минкс писал(а):я говорю про то, что можно подобрать другие виды занятий

Можно конечно.Ну вот Кубики попробовали ОКД.Пошло и понравилось.
Мери Минкс писал(а): а может не шутили нормастера на счет Рыж и кабана ;) тоже занятие

Ну насчет крайностей разговор отдельный.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение AlterEgo » 06 ноя 2014, 14:04

Malusinoid
я знаю, Алина рассказала в тот же вечер.
я вообще иногда сомневаюсь, бывают ли на свете незнакомые люди.
Elvis писал(а): А что с той собакой сделается, если прицепить поводок и повести за собой три квартала?

упирается, выворачивается, шваркается, тянет назад, масса вариантов ((
не, оно понятно, что протащить можно. Но там, где нормальный компаньон скачет, приплясывая - ура-ура, меня взяли с собой! - не очень нормальный компаньон раскорячивается, крутит башкой и норовит свалить домой на диванчик.
они ж еще и трусы через одного, им проспект с трамваями перейти совсем никак, только если за шкирятник волочить. А тут гуманисты сразу нападают, ругаются...
Elvis писал(а):Мне больше те, кто хочет так же ка к у меня, но ничего при этом не делая.

а патамушта вам повезлооооооо! а им вот нет, да.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Elvis » 06 ноя 2014, 14:05

Мери Минкс писал(а):зато вечером она позвонила и с удивлением сказала, что домой они шли своими лапами

Вот именно. Пара поездок на заднице - и все ок )) Просто у нормальных владельцев все это если и происходит, то в собачьем розовом детстве.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Oboima » 06 ноя 2014, 14:06

Elvis писал(а):Вот именно. Пара поездок на заднице - и все ок )) Просто у нормальных владельцев все это если и происходит, то в собачьем розовом детстве.

Вот полностью с Валей согласна.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2014, 14:07

Oboima писал(а):Ну насчет крайностей разговор отдельный.

Ксан, дЫк я и говорю, что для меня (подчеркиваю, что это мое личное мнение)... занятие на снарядах с такими крохами и есть крайность :ne_vi_del: это как с Рыж на кабана :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2014, 14:07

AlterEgo писал(а):Malusinoid
я знаю, Алина рассказала в тот же вечер.
я вообще иногда сомневаюсь, бывают ли на свете незнакомые люди.

Ладно, значит моя новость уже не новость :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Elvis » 06 ноя 2014, 14:08

AlterEgo писал(а):Но там, где нормальный компаньон скачет, приплясывая - ура-ура, меня взяли с собой!

Нет. Нормальный компаньон так же может сесть на шею и свесить ножки. Если ему дать такую возможность, а потом эту возможность старательно подпитывать, холить и лелеять. Причем, чем характерее и активнее тот компаньон, тем активнее он будет пользоваться слабостью хозяев )) Наши-то породы еще сильно человеколюбивы и снисходительны, чтобы хозяев иметь в хвост и в гриву, а другие - ооо ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2014, 14:10

Elvis писал(а):Пара поездок на заднице - и все ок

в теории - да... на практике у неопытного владельца сердце кровью обливается от концертов в стиле "такса не хочет этого делать, а значит не будет" :-) :-) :-) у окружающих тоже, кстати... вроде как пару раз мужу делали замечания, зачем он так мучает собака, тем более что она так верещит :-) хозяйку я впереди чуть ли не волоком тащила, чтобы она свою щеночку спасать не бросилась :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Oboima » 06 ноя 2014, 14:12

AlterEgo писал(а):они ж еще и трусы через одного, им проспект с трамваями перейти совсем никак, только если за шкирятник волочить.

Ну Рэм тоже самый первый раз через дорогу идти не хотел.Неси,говорит,на руках,все мои 14 кг.За шкирку и под попу ногами перешли.
С аймаладцами.Обратно уже сам шел.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Oboima » 06 ноя 2014, 14:14

Мери Минкс писал(а):Ксан, дЫк я и говорю, что для меня (подчеркиваю, что это мое личное мнение)... занятие на снарядах с такими крохами и есть крайность :ne_vi_del: это как с Рыж на кабана

Хихи,а для некоторых хозов любое занятие с собашкой крайность.Вот и имеем то,что имеем.И волосы рвем,что собашка-компаньон почему-то ничего не умеет,не знает и не хочет.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2014, 14:16

Elvis писал(а):Наши-то породы еще сильно человеколюбивы и снисходительны, чтобы хозяев иметь в хвост и в гриву, а другие - ооо ...

да, да, да... подтверждаю... честно, я НЕ знаю как надо общаться с колли, чтобы она так же могла охаметь, нет ОБОРЗЕТЬ как такса :ne_vi_del:
вчера только с мужем обсуждали... что с Рыж мы намного лояльнее, хотя со стороны кажется, что ей прилетает чаще по клюву... на самом деле, с мелкой мы подсознательно сразу жестче... чтобы даже мысли не возникло нарушить правила :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Собака-компаньон - ожидания, требования, возможности

Сообщение Мери Минкс » 06 ноя 2014, 14:22

Oboima писал(а):а для некоторых хозов любое занятие с собашкой крайность.Вот и имеем то,что имеем.И волосы рвем,что собашка-компаньон почему-то ничего не умеет,не знает и не хочет.

Ксан, ну у меня все же другое мнение... что занятия нужны, но нужно и под собаШку подбирать, в том числе учитывать и размер и травмоопасность :ne_vi_del:
честно могу сказать... пусть с таксами вообще на ОКД не ходят, чем через одного начнут в колясках ходить :ne_vi_del: для них есть масса другого клевого и менее травматичного :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru