Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

"Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Личные страницы владельцев колли и шелти / Our dogs

Модератор: Fosik

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 06 ноя 2014, 23:39

Malusinoid
А по каким критериям было решено, что не смогут ужиться? ревностный с пацаньем?
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Malusinoid » 06 ноя 2014, 23:42

Alexandra_M
С Бариком они фактически в вечном противостоянии находятся. Больше пробовать мне не захотелось :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 06 ноя 2014, 23:45

Ясно, да, рисковать :ne_ne_ne: себе дороже. хорошо, когда есть альтернатива :)
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Gaide » 07 ноя 2014, 02:35

Alexandra
Очень обаятельный Марс! И очень любимый -это чувствуется!
Смотрю фотки с аджилити -- нравятся.
У Марса выразительные глаза, а этот белый нос! Я ваще фанат триколоров.
Вашу подпись я бы некоторым владельцам рекомендовала в виде татуировки сделать :hi_hi_hi:
отражением его способностей и усилий ДА!
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 07 ноя 2014, 22:49

Gaide
Большое спасибо на добром слове! :)
Обаяние, это да...не только имеет, но еще и умеет им пользоваться :hi_hi_hi:
Я изначально глядела на мраморных собак, но сыграла не принципиальность. Взгляд, как "бинго" - либо да, либо нет...как с мужчинами :hi_hi_hi:
Первое фото моей ветки сказало всё за нас, Марс мне показался очень сознательным, серьезным, основательным, просто моё.
А сейчас в общем-то не важно, какой у него окрас, рост и прочие внешние признаки, я вижу его начинку, это самое главное, ей невозможно наесться.
Gaide писал(а):отражением его способностей и усилий ДА!

Спасибо)) постаралась выразить своё отношение, по-моему в точку :)
Gaide писал(а):Вашу подпись я бы некоторым владельцам рекомендовала в виде татуировки сделать :hi_hi_hi:

)) Тату - не эффективно, однозначно)) таким владельцам нужно в мозг определенную программу вбивать.)))
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 08 ноя 2014, 21:14

Марс :son-ce: конец августа прошлого года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мой любимый мальчик :ki_ss:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, да! мы обожаем палочки!

Изображение

И мячики :foo_t_bol:

Изображение

а это чудо я не могла не оставить :hi_hi_hi: ухахатываюсь до сих пор))

Изображение
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 08 ноя 2014, 21:28

Еще процитирую свое впечатление от этой прогулки, которым я делилась на сибе. Несмотря на рядовость, каждая прогулка первые 2 года имела весомое значение для меня, а сейчас воспоминания приносят колоссальное эмоциональное удовольствие, поскольку мы работали над недочетами и труды обязательно приносили свои плоды. :) Пусть этот маленький позитив, кусочек из прошлого, будет и здесь.
Alexandra писал(а):Сегодня с Марсом провели длительное время на свежем воздухе :ya_hoo_oo: делюсь фотографиями своего любимого зверя!

Марсик просто умничка, ттт... я безумно горжусь, что у меня выросло такое золото! Все мелкие неудачи ничего не стоят по сравнению с тем, что он у меня есть и какое счастье Марс дарит мне! Я надеюсь, он счастлив так же, как я :smu:sche_nie:
Наконец, я могу сказать, что мы перебороли щенячью вредность, которая принципиально не покидала нас до года и даже чуть больше...теперь Марсик ходит со мной на невидимом поводке... :an_gel: он делает всё, куда бы я не пошла и за что бы не взялась! всегда приносит мяч, с диким удовольствием играет со мной, бегает рядом как приклеенный :ya_hoo_oo: предпочитает меня собакам...даже защищает от них :smu:sche_nie: видимо, он думает, что это необходимо :hi_hi_hi:
Сегодня у меня кое-как вышло попросить его погулять подальше, чтобы у меня получилось его снять :hi_hi_hi: Не описать, как я рада всему!
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 09 ноя 2014, 18:48

Последнее фото навеяло :)
Мы живем в удивительном районе, со всех сторон нас окружают леса, красота и раздолье, одним словом!
Летом Парк Лесоводов, что у Ботанического сада, привели в порядок, придали большому лесному засоренному массиву цивильный вид - расставили фонари, скамейки, сделали мангальное поле, 2 парковки, турники, баскетбольные, футбольные, волейбольные, детские площадки, облагородили Зверинец (Зоопарком назвать громко по причинам размеров). И всё это - огромный простор чистого воздуха, моих любимых сосен, березовых полян, что у нас под боком! :dan_ser:
Ну так вот. Гуляем мы там часами. :) Недавно - идем по дорожкам, народу становится меньше, смеркается, свет усталых фонарей нежно окутывает асфальт...опустив голову, топает впереди на расстоянии моя Собака, которая всё убедительнее сливается с ночным оттенком.. Смотрю я и думаю, какой интересный ракурс! :du_ma_et: не собака, ни любой другой зверь, а тучка, определенно тучка на двух ножках!)))) чернущая мохнатая точка, щеголяющая по тропинке, перебирая две палочки :sh_ok: зрелище оригинальное и очень забавляющее :-) и чем-то похожее на это:

Изображение

а это тоже оттуда, ода из немногих осенних фото :)

Изображение
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 10 ноя 2014, 23:31

Марс - это удивительная собака...помимо своих природных чудотворений, он еще обладает качеством идентификации! ежей, мух, ящериц... :a_g_a: я расскажу про ежей.)
В желании позабавиться Марсианин следует за запахами по схеме "горячо-холодно" и, благодаря своим антенным усам, успешно находит цель происков :dan_ser: а надо сказать, что колючих у нас можно встретить и 5 штук за одну прогулку, что меня удивило, несмотря на лесные массивы, что рядом с нами, такое количество игольчатых клубков я еще не видала. :du_ma_et:
Дабы избежать скупости слов, скопирую одну из наших историй с ежами, в тему, так сказать ;)

На вечерней прогулке, пока Марс занимался обычным ДЕЛОм (вдыхал земные ароматы), в потемках я заметила робко крадущееся существо...Ничего себе, подумала я, то ли сурикат, то ли еще что-то невозможное :ps_ih:
Тихонько поинтересоваться получилось лишь до тех пор, пока Марс не заметил, чем это я таким интересным и нелепым занимаюсь без него! :sh_ok: :ne_ne_ne: Ёжик! в городе, у подъезда...откуда взялся бедняга. наверное Марса потешить)
Наметив цель, подняв хвост пистолетом, рванула лошадка пулей в бой :na_met_le: быстрее всех жаждал познакомиться его нос, как же ему (носу) повезло, что его хозяин был на крепком поводке, иначе всякое любопытство отпадало бы еще до того, когда он кого-то унюхает)))
Этот ёж оказался намного смелее и крупнее (чем "загородный"), хотя досталось ему больше))) и за того и за себя и за следующего... :-)
Бег наискосок по полянке из куста в куст и скачки моего "белогривого" на задних лапах заинтересовали даже сидевшую у подъезда "даму"... :-)
10 минут пыхтения Марса, фырканье колючего и нашествие комаров возродили во мне желание возвращаться домой. Но не тут то было :)-(: у подъезда, буквально в 20 метрах от поля "боя" нас встретил второй здоровый ёЖ. :-|-:
В голову забрела шуточная мысль, что, возможно, недавнему незнакомцу очень понравилась компания Марса и он прибежал нам навстречу)))
С каким азартом и интересом Марс рвался играться! делая вид, что такое он видит впервые, озорник мой))))
Ни один из колючих не пострадал! отделались лишь легким испугом :-ok-:

Ну что ж, Марсик у меня такой :smu:sche_nie: если в доме пролетела даже самая микроскопическая муха, узнает первым Марс! когда хозяйка вдруг задумает запечатлеть ящериц или еще кого, Марс решает, что это ни к чему, совсем лишнее! :hi_hi_hi: ох, как его это забавляет :an_gel:

Небольшие вырезки без присутствия ежей :)

Однажды, он, казалось бы, обернулся Аристократом :k_i_n_g: купили зубастому грудинку говяжью, сварили, ПОдали на блюдечке с хрящиками. воротил как носом так и попой - одинаково :-)
Чуть поел в судорожном желании и понял необычность своего положения :du_ma_et: остановился, отошел от миски, посмотрел на меня вопросительно: "ты забыла, что таким избирательно вкусным ты кормишь меня по-особому?!". по-царски, надо думать :-) пришлось хитрить...кусочек-два из руки, остальное сам! договорились?! нееет, из ладошки хозяйки вкуснее :nez-nayu: она и слово ласковое скажет и пригладит и тепло бесконечное почувствую... :an_gel: кайфово же и есть и чтобы тебя еще хвалили за это :-) тем более редкость подобной трапезы заставляет подзабыть такую вкуснятину :ti_pa:
В итоге, как честный "человек", Марс решил, что мясо для него слииишком хорошо! и оставил грустить не обглоданный хрящ в миске...как бы он "принудительно" не оказывался у него в пасти. ::yaz-yk:

А так же Марс ходячий клад. С него ежедневно сыпется песок, как с оленя золотые монеты :ps_ih: сначала горсть прихожей усыпана, затем коридор и дальше распространяется подобно вирусу по всей квартире :ze_va_et: появилась у меня мыслЯ. начну-ка я складывать песок в мешок и ждать наступления гололеда, а то у нас всё на нуле темпрыча держится :ne_vi_del: а как лед образуется, стану рассеивателем троп :)


Ну какая тут жизнь без собак?! :-) НЕТ И НИКОГДА! :ya_hoo_oo: :dr_ink:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение alisa » 11 ноя 2014, 11:11

Марс клевый :-)

у меня по комарам и другим летающем Руби с Дарвином заправляют ;;-)))

а по поводу мясо... мои бы не спрашивая слопали и еще бы захотели :ps_ih:
Аватар пользователя
alisa
Открытый класс
 
Сообщений: 1785
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 17:12
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 11 ноя 2014, 16:34

alisa Ага :-)
Мух, ос и комаров Марсик клацает в невесомом состоянии :-) подобно саррацении или мухоловке он щелкает всё, что незаконно летает над его любопытной головой!)))) он даже знает, что именно такое эта муха :hu_li:gan: вот так и живем))))
А Дарвин то кажется очень деловитым, спокойным и презентабельным парнем! :men: оказывается, чем тише омут, тем яростнее в нем черти :-)

Небольшие хрящи и порционно порезанные куски мяса он съест с удовольствием, но много ему в горло не лезет :nez-nayu:
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 13 ноя 2014, 23:59

Есть у Марса такой фетиш - мягкая игрушка - голова птицы с большим клювом))) я зову ее "анти стресс" или "нервы"...сейчас поймете почему :) в нее летят все "шишки и дротики"))
Он всегда с большим восторгом встречает всех членов семьи у порога, к слову, мы живем на 5 этаже, а он слышит еще открывающуюся подъездную дверь! стоИт в замирании от ожидания :ki_ss: я до сих пор изумляюсь...
Так вот, при встрече Марс демонстрирует нам все возможные и невозможные звуковые диапазоны и физиологические пируэты!))) радость зашкаливает за собачье счастье и, чуток отрезвев, начинает понимать, что персонально ему "опять" (ну мы с вами понимаем это жестокое слово?!))) ничего не принесли! :is_te_ri_ka: :dra_chun: бежит терзать эту бедную птичку, отрываясь всей своей злостью за нашу безтактность "снова мне ничего вкусного! " :-) наваливается на нее, прикладывает зубы и жует, грызззет, мусолит ее :-) я порой говорю Марсу - "где твои нервы, Марсик?! иди отрывайся" :-) ну это мы так шутим между собой)) Шутки шутками, а серьезно он просто выражает так свою радость, от чего и волнение, конечно, ооочень предсказуемо и мило! перетаскивает затем все свои игрушки, в надежде, что хоть с одной прокатит :) такая церемония стала традиционной и длиться минимум минут 5 непрерывного кусания. :) Поэтому эта птица законно приобрела такое своеобразное величание)) Наряду со всеми остальными вещами - он знает, что такое мячик, канатик, шарик, пищалка, кость (из жил) и спокойно в выборке можно принести конкретно то, что его попросят :an)(gel:

Несколько совместных "домашних фото" :)

Изображение ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Марсик иногда любит притворится котенком. :) с сестрой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

еще малОй смешнулька :an_gel: Лапоушик любимый!

Изображение
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 16 ноя 2014, 00:37

Сегодня погода в Уфе не намекала на снег, лишь заморозки держат нас под контролем. Всё покрыто тонким слоем инея, будто кляром, уж очень органичный от него хруст :hi_hi_hi: Марс им явно увлекался, когда топтал окаменевшие листья))
В середине сентября сильные снегопады подшутили над нами, а теперь и вовсе не захОдят к нам на порог, непредсказуемая вещь эта погода :nez-nayu:
В субботний благодатный день прошлись в наш Лесной парк :) Ласково светило солнце, ясное настроение так и благоволило на долгую прогулку. решила вспомнить про фотик))
Мой аппарат не в силах хорошо фокусировать движение, много кадров испорчено, посему статика и немного природы :)

Изображение

Изображение

Изображение

"Я так-то очень деловитый парень :men: "

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как же без любимого мяча!? :dan_ser: :foo_t_bol:

Изображение

"Лааадно...вот она, моя сущность! Давай поиграем?!"

Изображение

Изображение

Моё! ::yaz-yk:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Alexandra_M » 16 ноя 2014, 01:39

В феврале 2013 года у нас в Тюмени проходил 2-х дневный семинар с инструктором по спортивной дрессировке Варварой Большаковой и мы несомненно не смогли его упустить :)
Всем понравилось настолько безумно, что каждый на следующий же день изменил план своих личный "домашних" тренировок :) и я не исключение. Каждое утро начиналось с горсти лакомства и кликером в руке)) элементы послушания - рядом, ко мне, комплекс, выдержка...это настолько интересно, особенно, когда есть на чем работать. Эти дни послужили мощным старт-апом и стимулом в мир познания нас самих и наших возможностей! а так как мы занимались и продолжаем своими силами, это было более важно. На семинаре я убедилась, что работать нужно над многим и познакомилась с разными "инструментами" для достижения этого :)
Чуть позже загружу видео нашего послушания)) с Марсом работать одно удовольствие!

Несколько фото с семинара.

моя внимательная и старательная собака :ki_ss:

Изображение

Изображение

учим "ко мне"

Изображение

рядом

Изображение

:hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

знакомимся с комплексом

Изображение

Изображение

и такое бывало :-) отошел кости размять :ti_pa:

Изображение

продолжаем!

Изображение

Изображение

общая фотка :)

Изображение
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.
Аватар пользователя
Alexandra_M
Щенок
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: "Белый нос, чёрное ухо" - Марс

Сообщение Nadya_Ul » 16 ноя 2014, 10:02

Alexandra_M,

какие Вы с Марсом молодцы!!! :bra_vo:
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru